ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Бортовой журнал (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Классный тошнот (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=84591)

Aprox 28.12.2015 09:46

Вот, сфотал бамажку с сервиса... Правда какчество не очень...

http://pic.lg.ua/x/11/7db96f/779c55f9.jpg

Aprox 29.12.2015 10:34

Жаль нету видоса, как прыгал холостой до чистки дроссельной заслонки...

Постарался показать на фотке в каком диапазоне тилипало тахометр. Сегодня потестил переход на газ... Температура утром -6..-7 С. Это уже было плохо - сильно колбасить начинало уже ниже нуля... Теперь холостой плавает, но существенно меньше... И заводиться стала без нажатия на педаль газа...

Стало



Было

http://pic.lg.ua/x/16/4de2e0/b75d7383.jpg

Aprox 30.12.2015 09:23

Утром оказалось, что прихватило ту дверь, которой реже всего пользуюсь (задняя правая) - хотел попшикать уплотнители силиконом, полез в багажник, а не тут-то было! ))) Замок багажника замёрз намертво! )) И сидухи задние не складываются - отогреть багажник салонным теплом не получится... Ну конечно, надо было об этом подумать до морозов... А я еще такой езжу спокойный - типа у меня лопата в багажнике на случай снегопада...))) Ага, только толку с неё в запертом багажнике... Теперь надо придумать, как отогреть багажник и таки запшикать его... Или тёплый паркинг нужен на часик, или попробовать баклаху с тёплой водой приложить...

vadozz 30.12.2015 09:30

а у тебя еще и запаска с домкратом в багажнике)))

Блин, как круто, когда машина в гараже стоит - никаких примерзаний, легче запуск и пр прелести

Aprox 30.12.2015 09:33

Цитата:

Сообщение от vadozz (Сообщение 3294674)
а у тебя еще и запаска с домкратом в багажнике)))

Запасками с домкратом я еще ни разу в жизни не пользовался! Тьфу три раза... ;-) Так что пофиг...
А вот лопата выручала не раз! )))

П.С. У гаража свои недостатки... Самый агонь - это навес! Очень хочу...

Aprox 02.01.2016 11:16

Уже просто тупо ржу...

Пороблено мне с моими машинами... Утром везти жену на работу - с пяти раз корыто не завелось (только-только начала схватывать) и аккум мне сказал "гуд бай, май лав, гуд бай"...

:wall:

Это тот аккум, про который мне всего несколько дней назад на сервисе сказали, что всё в норме, заряд в норме, нагрузку держит нормально... Плюс еще вчера пробеги не короткие (как обычно), а довольно-таки продолжительные...

Карочи, жену отправил в одну сторону на маршрутке, а сам в другую тоже на маршрутке - зарядное на работе лежало, попёр его забирать... Ща притащил аккум в квартиру, по пути зацепил литрушку дисцилята - ща покурю мануал, куда сколько наливать и буду заряжать... Благо аккум 40-ка, я бы 60-ку прифигел тащить на 5-й этаж! ))

А корыто стоит открытое - солдатиков-то на дверях нет... Водительская дверь закрылась ключом, остальные открытые... При чём я не понимаю, как так получилось... Специально закрытую машину открыл не с кнопки, а с ключа - чтоб всё остальное осталось закрыто... Но толи я чота перепутал, толи ЦЗ сработал с ключа - карочи тазик стоит с одной закрытой дверью... И, судя по всему, он еще так и ночевать будет...

:wall:

Aprox 02.01.2016 11:38

А кто в курсе, что показывает индикатор на аккуме? У меня там чота зелененькое виднеется... По логике понимаю. что зелененькое - это хорошо, но знать бы что хорошо... Потому как по факту - всё плохо... ))

Всё - уже нагуглил... Типа примитивный аэрометр... Советуют особо ему не доверять...

Aprox 02.01.2016 12:07

А, совсем забыл, пасиба ынжынерам рыно, за то, что звездочку на прижиме батареи продублировали шестигранником! ))

Фотка не моя, но шестигранник видно... ))

https://c-a.d-cd.net/a9af2b4s-960.jpg

Aprox 02.01.2016 13:09

Наверно тапки аккуму... Час постоял на заряде и ЗУ перешло в режим "массажа" - по инструкции это значит 70-80% заряда... Бред... Чует моя чуйка, что будет у нас новый Форс... Либо это стартер выёживается... Что еще веселее...

L2_Toxa 02.01.2016 13:49

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3296628)
Наверно тапки аккуму... Час постоял на заряде и ЗУ перешло в режим "массажа" - по инструкции это значит 70-80% заряда... Бред... Чует моя чуйка, что будет у нас новый Форс... Либо это стартер выёживается... Что еще веселее...

А может масса плохая. У мя такое было... типа как севший аккум. А на самом деле масса плохая была.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

andreybelov 02.01.2016 14:08

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3296628)
Наверно тапки аккуму... Час постоял на заряде и ЗУ перешло в режим "массажа" - по инструкции это значит 70-80% заряда... Бред... Чует моя чуйка, что будет у нас новый Форс... Либо это стартер выёживается... Что еще веселее...

Погугли какой максимальной емкости акб можно всунуть. У меня иста 77ач сегодня при -16 бодренько так 1.4 мотор завела.

Aprox 02.01.2016 14:57

Цитата:

Сообщение от andreybelov (Сообщение 3296644)
Погугли какой максимальной емкости акб можно всунуть. У меня иста 77ач сегодня при -16 бодренько так 1.4 мотор завела.

У меня пробеги короткие - большой аккум хрен зарядиццо... Если шо поставлю 45 вместо 40 - думаю будет норм...

Карочи, завелась телего... Хз, шойты было, но маслал долго, хватала, но не заводилась, потом просралась тёмным дымом и какой-то вонью и завелась... Думал, может это летний бензин там прокис в баке... Решил до потепления поездить на бензе, поехал плеснуть на 200 грн бензу и, в очередной раз, я трубу шатал тому имбицилу, который делал эту систему индикации топлива! Залил 9,5 литров на ОККО 95-евро, и получил всего три кубика индикации (бак 50 литров)! Только отъехал пару км и еще один кубик потух! Вашу рыно-мать, так его там значит было с гулькин болт! А я-то думаю, чойта перекосы машины не обновляют показания... Козлы жабоедовские!
:wall:

AlexSmith 02.01.2016 15:44

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3296668)
Карочи, завелась телего... Хз, шойты было, но маслал долго, хватала, но не заводилась, потом просралась тёмным дымом и какой-то вонью и завелась...

дух с опеля вселился в реношку? ;-)
может быть бензофорсунки "застоялись", читал что если ездить на газу долго, без прогрева на бензине, то бензин в форсунках начинает закипать и отложения в форсунках собираются

Aprox 02.01.2016 16:13

Цитата:

Сообщение от AlexSmith (Сообщение 3296684)
дух с опеля вселился в реношку? ;-)

Самое логичное объяснение! :D
Реально одни и те же грабли с жопелем! ))) То тормоза, то аккум/стартер... Нехватало только к февралю шоб прокладку головы пробило! )))

Цитата:

Сообщение от AlexSmith (Сообщение 3296684)
может быть бензофорсунки "застоялись", читал что если ездить на газу долго, без прогрева на бензине, то бензин в форсунках начинает закипать и отложения в форсунках собираются

Это врядли... Она же заводится на бензе и греется до 40 градусов тоже на бензе... И так минимум два раза в день...

Tomor 02.01.2016 16:31

у меня на шкоде тоже 9 литров три палки индикации на панели, я уже пришарился)))

Aprox 02.01.2016 17:17

А, забыл, я ж теперь без гамнитолы... Она просит код... Надо звонить в рыно, а у них празднеги... Курочить гамнитолу ради последних цифирек неохота... Буду ждать, пока официалы родят код по вину...

творческая личность 02.01.2016 22:56

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3296742)
А, забыл, я ж теперь без гамнитолы... Она просит код... Надо звонить в рыно, а у них празднеги... Курочить гамнитолу ради последних цифирек неохота... Буду ждать, пока официалы родят код по вину...

А что бумажек при покупке не дали?

творческая личность 02.01.2016 23:01

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3296668)
У меня пробеги короткие - большой аккум хрен зарядиццо... Если шо поставлю 45 вместо 40 - думаю будет норм...

Карочи, завелась телего... Хз, шойты было, но маслал долго, хватала, но не заводилась, потом просралась тёмным дымом и какой-то вонью и завелась... Думал, может это летний бензин там прокис в баке... Решил до потепления поездить на бензе, поехал плеснуть на 200 грн бензу и, в очередной раз, я трубу шатал тому имбицилу, который делал эту систему индикации топлива! Залил 9,5 литров на ОККО 95-евро, и получил всего три кубика индикации (бак 50 литров)! Только отъехал пару км и еще один кубик потух! Вашу рыно-мать, так его там значит было с гулькин болт! А я-то думаю, чойта перекосы машины не обновляют показания... Козлы жабоедовские!
:wall:

Не выдумывай. Бери аккум 60 или 65. Там хотя бы пусковой ток нормальный и запас чуть больше. Заряжаться он будет достаточно. Там генератор стоит с запасом. Каждый владелец нового Логана знает что родной аккум Ромбат 40 А/ч это полное гавно и брак. Я машину брал годичную и через месяц поменял аккум на форс 60 и забыл что есть такая вещь как батарея. До этого момента два раза точно он умирал от включенной аварийки на 20 минут и потом пассажиры толкали моё ведро. Ещё вроде не плохие аккумы а-мега.
Короче, Миша, ты слишком много думаешь и рассуждаешь. Купи аккум и не ... ;)

Соло 02.01.2016 23:38

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3296742)
А, забыл, я ж теперь без гамнитолы... Она просит код... Надо звонить в рыно, а у них празднеги... Курочить гамнитолу ради последних цифирек неохота... Буду ждать, пока официалы родят код по вину...

А в документации типа инструкции разве нет?

vadozz 03.01.2016 00:26

Цитата:

Сообщение от Соло (Сообщение 3297121)
А в документации типа инструкции разве нет?

у меня ни в первом, ни во втором мегане не было
зы после второго отключения написал маркером на гамнитоле

vadozz 03.01.2016 00:27

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3296668)
Карочи, завелась телего... Хз, шойты было, но маслал долго, хватала, но не заводилась, потом просралась тёмным дымом и какой-то вонью и
:wall:

у рокера вон недавно хрень произошли - вода в баке замерзла, и все нафиг забила)
заправился удачно

ЗЫ Лил спирт в бак, он связывает воду

Aprox 03.01.2016 00:39

Цитата:

Сообщение от vadozz (Сообщение 3297173)
у рокера вон недавно хрень произошли - вода в баке замерзла, и все нафиг забила)
заправился удачно

ЗЫ Лил спирт в бак, он связывает воду

Я уже тоже думал про конденсат где-то в топливной системе... Потому что было похоже, что хрень именно с подачей топлива, а акума просто не хватило, чтоб протянуть это всё...

Цитата:

Сообщение от творческая личность (Сообщение 3297079)
Не выдумывай. Бери аккум 60 или 65. Там хотя бы пусковой ток нормальный и запас чуть больше. Заряжаться он будет достаточно.
...
Короче, Миша, ты слишком много думаешь и рассуждаешь. Купи аккум и не ... ;)

Куплю... Вот еще раз сдохнет и куплю... 60 не обещаю, но точно будет Forse и больше родных 40... ))

Цитата:

Сообщение от творческая личность (Сообщение 3297072)
А что бумажек при покупке не дали?

Шота дали... Надо будет порыться в них...

Aprox 03.01.2016 10:09

После вчерашних поездок на бензине, сегодня утром (при -19) завелась как послушная девочка - с пол-тычка... Видимо виноват перекос мозгов от ГБО... Надо взять за правило ниже примерно -12 ездить на бензине...

andreybelov 03.01.2016 12:08

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3297251)
После вчерашних поездок на бензине, сегодня утром (при -19) завелась как послушная девочка - с пол-тычка... Видимо виноват перекос мозгов от ГБО... Надо взять за правило ниже примерно -12 ездить на бензине...

Я думаю можно на газе ездить, просто когда к дому подъезжаешь за километр бенз включить и на хх потарахтеть чтобы лямбдакоррекция под бенз настроилась.

Turok 03.01.2016 12:39

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3297251)
После вчерашних поездок на бензине, сегодня утром (при -19) завелась как послушная девочка - с пол-тычка... Видимо виноват перекос мозгов от ГБО... Надо взять за правило ниже примерно -12 ездить на бензине...

Я в гостях в днепре, вышел на кухню, за окном -9 показывает, какие -19??
ЗЫ не пугайте так, мне еще идти свою со стоянки забирать.


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.