ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   ГБО (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   У кого какой расход? - второй сезон (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=85749)

soladko 05.01.2016 12:48

Полный думаю нет(иначе даже на заводе дырочку делали бы), а при нагрузке после прогрева он будет таять и испаряться , плюс "выбрызгиваться" наружу проходящими газами. В сильный мороз плюс при коротких поездах полюбому на дне глушака у вас есть лед. А сколько - вопрос.

Kvarz 05.01.2016 12:56

Есть. Даже иногда видел сосульку из дырочки:).

Олег Андреевич 06.01.2016 12:12

Жесть, вот что значит нормальный газ. Задул полный, три прогрева конкретных, два утром, один днем, но уже при -16. за бортом -23 утром, запуск на бензе, пара минут, и на газ, грел до 60 градусов, чтоб в теплом авто поехать, потом еще стоял с работающим двигателем минут 15 в общей сложности. 40 км чисто трассы, остальное- убитые дороги, за городом, но 2-3 передача, изредка 4-я.

Проехал 146 км, щас додулся до полного- влезло 10.96 литра. итого- 7.6 на сотку. без прогревов и семи бы наверное не вышло.

Перед этим задувался в Артемовске, было теплее, грел меньше, пробег такой же, и теми же дорогами. Вышло почти 9 литров.

Хоть живу в лугандоне, одна радость- газ стали нормальный возить из российской педерации.

soladko 06.01.2016 12:15

А гляньте ради интереса какое давление на манометре при какой температуре за бортом на бочке, с которой заправляетесь. Манометр обычно есть везде и на виду.

Олег Андреевич 06.01.2016 12:21

Если не забуду. А в чем прикол увидеть манометр? Что это может сказать?

кстати, я уже писал ранее, зимой влазит в баллон больше чем летом, баллон у меня 20 л номинал, отсекателя похоже нету ( не я ставил установку) летом 19.5 максимум, зимой 20.5.

Я думал наоборот, типа- летом расширяться должен баллон. :D

Kvarz 06.01.2016 12:24

Цитата:

Сообщение от Олег Андреевич (Сообщение 3299856)
Если не забуду. А в чем прикол увидеть манометр? Что это может сказать?

Он косвенно покажет состав газа.

Володимир 06.01.2016 12:26

Цитата:

Сообщение от Олег Андреевич (Сообщение 3299844)
Жесть, вот что значит нормальный газ. Задул полный, три прогрева конкретных, два утром, один днем, но уже при -16. за бортом -23 утром, запуск на бензе, пара минут, и на газ, грел до 60 градусов, чтоб в теплом авто поехать, потом еще стоял с работающим двигателем минут 15 в общей сложности. 40 км чисто трассы, остальное- убитые дороги, за городом, но 2-3 передача, изредка 4-я.

Проехал 146 км, щас додулся до полного- влезло 10.96 литра. итого- 7.6 на сотку. без прогревов и семи бы наверное не вышло.

Перед этим задувался в Артемовске, было теплее, грел меньше, пробег такой же, и теми же дорогами. Вышло почти 9 литров.

Хоть живу в лугандоне, одна радость- газ стали нормальный возить из российской педерации.

Може просто більше задувають в балон.

Олег Андреевич 06.01.2016 12:29

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 3299858)
Он косвенно покажет состав газа.

При бОльшем содержании бутана давление будет ... меньшим, или большим?

зы- да тут и без косвенного видно: в Украине газ продают говно, пидарасы. Я прямо, а не косвенно это вижу. Я же и там, и тут дуюсь, и на разных заправках, как с той стороны, так и с этой. в Донецке принципиально вдуваюсь на разных, когда туда езжу- где придется.

Но попробую глянуть на манометр, если не забуду.

Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 3299859)
Може просто більше задувають в балон.

Не думаю, вернее- почти уверен что не в этом дело. Ибо еще в том году, когда меня терзали сомнения как мне в 20 литровый баллон дуют 20 литров, я заправлялся на разных заправках, от брендовых до подзаборных, вызде вдувают одинаково, +- до полулитра на двадцатке, ибо погрешность эту можно и на температуру списать. Не могут же они картельно договориться, и недодувать ровно 1 ( к примеру 1) литр.

Этим летом я вообще дулся и в Харькове и области, и в Днепре и области, и по трассам, проехал около 7 тысяч километров за лето, везде одна песня- на пустой баллон 19.5-19.7 литра. В лугандоне так же.

Kvarz 06.01.2016 12:46

Цитата:

Сообщение от Олег Андреевич (Сообщение 3299861)
При бОльшем содержании бутана давление будет ... меньшим, или большим?

Меньшим.
Газ украинской добычи. А поскольку добычи нефти в Украине пшик, то почти весь газ идет от очистки природного газа.
И состав его - то выражение, которое ты сказал:D.

Василий_7 06.01.2016 13:33

Цитата:

Сообщение от Олег Андреевич (Сообщение 3299844)
Жесть, вот что значит нормальный газ. Задул полный, три прогрева конкретных, два утром, один днем, но уже при -16. за бортом -23 утром, запуск на бензе, пара минут, и на газ, грел до 60 градусов, чтоб в теплом авто поехать, потом еще стоял с работающим двигателем минут 15 в общей сложности. 40 км чисто трассы, остальное- убитые дороги, за городом, но 2-3 передача, изредка 4-я.

Проехал 146 км, щас додулся до полного- влезло 10.96 литра. итого- 7.6 на сотку. без прогревов и семи бы наверное не вышло.

Перед этим задувался в Артемовске, было теплее, грел меньше, пробег такой же, и теми же дорогами. Вышло почти 9 литров.

Хоть живу в лугандоне, одна радость- газ стали нормальный возить из российской педерации.

А у Вас и в паспорте "Лугандон" написано? Почему так сложно обходиться без обзывательств? Или так сложно признать что у "агрессора" газ может быть лучше?

Можно подумать в Украине за последние 2 года сплошные "покращення", назовите хоть одно...?
Мифический безвизовый режим...? Для кого? Для простых украинцев в надежде подзаработать он и останется ВИЗОВЫМ, а те у кого есть бабки туда на отдых ехать найдут и на визы.
Быто может ЗСТ с Европой? Это еще вопрос....
Да, забыл самое главное, Ленинов повалили и города с улицами переименовуют.
А еще доллар "НЕМНОГО" подскочил, а сним и цены на продукты и услуги ЖКХ ну и немного безработица подросла.

Зато теперь бритоголовые ПИДА..АСЫ безпрепятственно устраивают факельные шествия в городах, в том числе в столице, в честь рождения Бендеры...
Немного истории
http://fishki.net/1250988-banderovcy...-zverstva.html
http://sevastopol.su/author_page.php?id=4620

Простите за оффтоп...наболело

soladko 06.01.2016 13:36

Ну не в теме же про расход газа!

Kvarz 06.01.2016 13:38

Василия не пускает форум в политес;-).
Он решил развить политес здесь.

Василий_7 06.01.2016 13:48

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 3299911)
Василия не пускает форум в политес;-).
Он решил развить политес здесь.

Если чесно не искал такого форума:)

Kvarz 06.01.2016 13:50

Это раздел на форуме;). Просто вам он закрыт для посещения.

Василий_7 06.01.2016 13:56

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 3299925)
Это раздел на форуме;). Просто вам он закрыт для посещения.

Жаль:no::)

Kvarz 06.01.2016 13:57

Цитата:

Сообщение от Василий_7 (Сообщение 3299929)
Жаль:no::)

Поверьте, судя по высказыванию в посте выше, вам туда лучше не заходить.

Для входа туда, необходимо прокачать базовые знания законов мировой политики и мироздания. Без них, рискуете стать шлаком истории.

Василий_7 06.01.2016 13:59

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 3299931)
Поверьте, судя по высказыванию в посте выше, вам туда лучше не заходить.

Для входа туда, необходимо прокачать базовые знания законов мировой политики и мироздания. Без них, рискуете стать шлаком истории.

Имеете ввиду, что буду в меньшинстве тамдашних завсегдатаев?

Kvarz 06.01.2016 14:02

Почему же, таких как у вас рассуждений там много.
Важна не констатация фактов сегодняшнего дня, важно понимание самих происходящих процессов.

Все, давайте прекратим.

Зы. Прокачаю вам длину, и добро пожаловать в мир клоаки таврофорума.

taras-l 06.01.2016 15:06

Василий_7 давай залишимо Бандеру в спокої.

Buzyan 06.01.2016 16:19

Модерской руки явно не хватает вылечить опухоль.

Олег Андреевич 06.01.2016 18:30

Ура! рвануло очередной пукан! Милости просим в политоту. Там прорваных пуканов хватает.

зы- это беззлобно. Просто так в политоте принято :-)

st0kaN 06.01.2016 18:32

проехал 275 км по городу - задулся до полного.
Вышло 7.4л газа.

Buzyan 06.01.2016 19:54

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 3299934)
Почему же, таких как у вас рассуждений там много.
Важна не констатация фактов сегодняшнего дня, важно понимание самих происходящих процессов.

Все, давайте прекратим.

Зы. Прокачаю вам длину, и добро пожаловать в мир клоаки таврофорума.

Тож ему подкачал. Хай свалит от сюда подальше на подкачаных калесах.

shurken 06.01.2016 20:29

Цитата:

Сообщение от Василий_7 (Сообщение 3299905)
А у Вас и в паспорте "Лугандон" написано? Почему так сложно обходиться без обзывательств? Или так сложно признать что у "агрессора" газ может быть лучше?

Можно подумать в Украине за последние 2 года сплошные "покращення", назовите хоть одно...?
Мифический безвизовый режим...? Для кого? Для простых украинцев в надежде подзаработать он и останется ВИЗОВЫМ, а те у кого есть бабки туда на отдых ехать найдут и на визы.
Быто может ЗСТ с Европой? Это еще вопрос....
Да, забыл самое главное, Ленинов повалили и города с улицами переименовуют.
А еще доллар "НЕМНОГО" подскочил, а сним и цены на продукты и услуги ЖКХ ну и немного безработица подросла.

Зато теперь бритоголовые ПИДА..АСЫ безпрепятственно устраивают факельные шествия в городах, в том числе в столице, в честь рождения Бендеры...
Немного истории
http://fishki.net/1250988-banderovcy...-zverstva.html
http://sevastopol.su/author_page.php?id=4620

Простите за оффтоп...наболело

О, служба фейковой истории нарисовалась :)

Василий_7 07.01.2016 10:34

Так у кого какой расход? Чего от темы отклонились? Удалили бы мой пост да и делов-то... Просто рвануло имену здесь-)

По теме:
город-8,5-9,5
трасса-6,5-7,5 (в зависимости от скорости 95-110)
-врезки, во вторую перекрыт дозатор (буду пробовать через ВУТ)


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.