ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Электрика (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=71)
-   -   у кого какие есть проги и прошивки на микас 10.3 (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=16075)

Роман UA 23.07.2010 22:53

Re: Re: Re: Re: Re: у кого какие есть проги и прошивки на ми
 
Привет у меня такая проблема после замени сцепления образовались побочные звуки в районе коробки можеш шота посаветоватть

Роман UA 23.07.2010 22:54

Re: Re: Re: Re: Re: у кого какие есть проги и прошивки на ми
 
Привет у меня такая проблема после замени сцепления образовались побочные звуки в районе коробки можете шота посоветовать

Роман UA 23.07.2010 22:58

Re: Re: Re: Re: Re: Re: у кого какие есть проги и прошивки н
 
Привет у меня такая проблема после замени сцепления образовались побочные звуки в районе коробки можете шота посоветовать

Storag 26.07.2010 10:43

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: у кого какие есть проги и прошив
 
Сделать свободный ход педали сцепления по мануалу.

semen148 30.07.2010 20:21

Re: Re: Re: Re: Re: Ищем проги для МИКАС 10.3
 
Вложений: 1
skipper
Вот такое обнаружил у себя, отсырела? залить чем-то не мог, салон сухой, машиной с первого дня пользуюсь один...

Вопрос по существу, все утерянные данные что были на этикетке как-то восстанавливаются? может они зашиты в самом контроллере? кто что подскажет, и чем это грозит если захочу перепрошить? не буду знать какой версией или как?

skipper 31.07.2010 19:37

Re: Re: Re: Re: Re: Ищем проги для МИКАС 10.3
 
Цитата:

Сообщение от semen148
может они зашиты в самом контроллере?

Зашиты. При подключении компа к диагностическому разъёму можно определить номер мозгов и версию прошивки.

semen148 02.08.2010 23:29

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ищем проги для МИКАС 10.3
 
А чем точно можно калибровать ДПДЗ при его замене (какой софт удобнее)? Славута М10.3

Алекс Шульц 03.08.2010 08:17

Ищем проги для МИКАС 10.3
 
Цитата:

Сообщение от semen148
А чем точно можно калибровать ДПДЗ при его замене (какой софт удобнее)? Славута М10.3

-в смысле "точно"?
АКМ, например

semen148 03.08.2010 21:11

Re: Ищем проги для МИКАС 10.3
 
сегодня всем известным лоадером скачал прошивку со своей, значит сделанный адаптер работает...
idc хоть не понимает М10.3 - соединяется без вопросов, ошибки читает и сбрасывает.

KWP_D - удалось подключить только 1 раз, и все работало стабильно, все параметры, графики, сохранения, смотрел и плакал..... :) но это получилось с 10 попытки и повторить пока ноут не сел не удалось.... :( подскажите что может быть?

AKM_XP - вообще не соединяется.... где-то есть параметры соединения ?

первоочередная задача - калибровка ДПДЗ на М10.3, народ, хелп...

есть ноут с ХР без COM и K-Line адаптер с USB....

Алекс Шульц 03.08.2010 21:17

Re: Ищем проги для МИКАС 10.3
 
АКМ только под COM1, проверь настройки порта.

semen148 03.08.2010 21:41

Re: Re: Ищем проги для МИКАС 10.3
 
я его сразу сделал COM1, настройки порта стандартные в XP... и другие проги конектятся...
может порядок подключения какой определенный? или настройки, или скорость?

Алекс Шульц 04.08.2010 09:04

Re: Re: Ищем проги для МИКАС 10.3
 
Цитата:

Сообщение от semen148
я его сразу сделал COM1, настройки порта стандартные в XP... и другие проги конектятся...
может порядок подключения какой определенный? или настройки, или скорость?

-как вариант - еще попробовать прогу SensDiag, но она довольно капризна.
Я заметил, что М103 в плане соединения весьма не подарок.

PavelZT 04.08.2010 09:28

Re: Re: Re: Ищем проги для МИКАС 10.3
 
У меня KWP_D связывается с м103 всегда и без проблем. Правда у меня ноутбук с аппаратным СОМ портом.

Алекс Шульц 04.08.2010 09:48

Re: Re: Re: Ищем проги для МИКАС 10.3
 
Цитата:

Сообщение от PavelZT
У меня KWP_D связывается с м103 всегда и без проблем. Правда у меня ноутбук с аппаратным СОМ портом.

-Паша, а смысл было это писать? :wink:

semen148 04.08.2010 14:18

Re: Re: Re: Re: Ищем проги для МИКАС 10.3
 
Вложений: 1
AKM_XP - нашел описывают где у нее конфиг по порту, там можно точно указать порт, буду пробовать.
вот тут... http://roltd.org.ua/auto/slavuta/

semen148 08.08.2010 17:28

Re: Re: Re: Re: Ищем проги для МИКАС 10.3
 
так и не запустил пока AKM... народ хелп жеж наконец... чем можно откалибровать ДПДЗ кроме этой проги, он уже меня за...........л....
времени нет шерстить все форумы....
есть ноут с ХР без COM и K-Line адаптер с USB.... на FT232RL

semen148 11.08.2010 15:03

Re: Re: Re: Re: Re: Ищем проги для МИКАС 10.3
 
Алекс Шульц ну не идет AKM и все... уже пробовал и под DOSbox (светодиод на адаптере даже не моргает...), и через Virtual PC (светодиод наоборот светится постоянно...) не идет... может кто скажет точно настройки COM порта которые нужны ил настройки виртуального ПК, я с ним впервые работаю.... пробовал и по умолчанию и скорости менял и разные версии DOS совал...

а чиплодырь и по для диагностики : SensDiag, KWD, idc - все соединяется в принципе нормально... но у них нет функции калибровки ДПДЗ....

скажите в каком софте есть, проверю, заодно и всем польза, отпишусь.... (Микас 10.3)

Kino 12.08.2010 17:39

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: у кого какие ест
 
Ребята, подскажите. Очень давно удалился ДК (поставить новый не предлагать), теперь думаю выключить его в Микасе 7.6, т.к. чек переодически нерничает и двиглом дергает. Так вот, нашел прошивку V09NSS130020_tun_2_ от сенса с уже выключенным ДК, но там включен СО потенциометр. Если его выключить, то какие параметры еще необходимо изменить? Да, и выключен клапан абсорбера - ниче если я его включу? Или еще что-то необходимо поправить?


--------------------------------------------

skipper 12.08.2010 21:46

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: у кого какие
 
Можно поставить эмулятор ДК, ничего не прошивая.
Сдесь писалось. Или программно отключить.

semen148 13.08.2010 10:12

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: у кого к
 
Народ, помогайте, нужен список програм которые могут делать калибровку датчика положения дросельной заслонки на Микас 10.3
AKM пока не побежден... все остальное что мне нужно делают icd, sensdiag, kwd, чиплодырь.... нужно только откалибровать ДПДЗ
У меня ноут с WinXP и USB K-Line адаптер. COM железного и другого адаптера пока нет...

Veis 13.08.2010 10:15

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: у ко
 
ДПДЗ на наших машинах не калибруется программно

Kino 13.08.2010 10:20

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: у кого какие
 
Не, эмулятор это не то. Амплитуда на нем все таки должна изменяться. А если будет постоянная, то инж таки будет работать не совсем правильно, токо чек светиться не будет. :D
А программно отключить - вот об этом я и спрашивал. Отключается то он в прошивке, и всместе с его отключением наверное еще надо что-то коррректировать. И СО-потенциометр надо вырубать, т.к. на славуте его нет. Я понял так, надо снимать Микас, и прошить несколькими вариантами прошивок. И выбрать оптимальный. А потом уже на машине АКМ-ом подкорректировать.

Veis 13.08.2010 10:24

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: у кого какие
 
Цитата:

Сообщение от Kino
Не, эмулятор это не то. Амплитуда на нем все таки должна изменяться. А если будет постоянная, то инж таки будет работать не совсем правильно, токо чек светиться не будет. :D
А программно отключить - вот об этом я и спрашивал. Отключается то он в прошивке, и всместе с его отключением наверное еще надо что-то коррректировать. И СО-потенциометр надо вырубать, т.к. на славуте его нет. Я понял так, надо снимать Микас, и прошить несколькими вариантами прошивок. И выбрать оптимальный. А потом уже на машине АКМ-ом подкорректировать.

Можно программно отключить ДК в любой прошивке (убрать из комплектации, коррекцию по ДК, флаг ошибки...). Топливоподачу настроить потом так, чтобы был стабильный ХХ. Если нужно точно по СО, то с газоанализатором, но это у же моветон...

semen148 13.08.2010 19:25

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: у кого к
 
Veis
:shock: ааа
не знаю теперь во что верить в этом мире...

он не калибруется программно или не калибруется вообще?

поставил безконтактный, прыгает 0.5, 0.8, 1.4%....

http://www.vtnauto.com/ru/3302.html

поясни пожалуйста подробнее где я туплю.... уже от форумов мозг пухнет...

PavelZT 13.08.2010 22:27

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: у ко
 
Я тоже поставил бесконтактный винницкий, но пришлось подпилять уши что бы выставить в 0%. Также массы и скрутки желательно проверить.


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.