ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Кузов (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Печка. (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=24215)

-GoluB- 17.01.2013 20:39

Цитата:

Сообщение от Алексчук (Сообщение 2125739)
/////////////////////////
П.С. На авторские права по вышеуказанному не претендую, это не инструкция, а рекомендация. У кого есть дополнения - добавьте или ткните носом, где я не прав.

огромное спасибо,хоть какое-то представление появилось-респект!

Дачник 17.01.2013 23:17

Цитата:

Сообщение от Алексчук (Сообщение 2125739)
П.С. На авторские права по вышеуказанному не претендую, это не инструкция, а рекомендация. У кого есть дополнения - добавьте или ткните носом, где я не прав.

Добавлю малость.
Снять пластик на тоннели (4-е пистона), отсоединить кронштейн между центром торпеды и центром кожуха печки, сидушки можно не снимать, вот торпеду лучше приподнять, отпустив боковые крепления (2-а самореза), втягивать шланги в салон - вопрос религиозный.

ПАРТИЗАН 18.01.2013 23:10

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 2124504)
ПАРТИЗАН, не прозевайте- моль там завелась, аццкая, и тапки, и коврики, и сапоги трохвейные сожреть!

кто-то изголялся насчет тряпки? достал. задуло в воздуховод.потому был слабый приток горячего воздуха на стекло.

sparco 28.01.2013 09:26

Подскажите ребят. Радиатор печки горячий, но воздух не дует ни в ноги ни в верхние дефлекторы (только на скорости чуть дует)... А в режиме лето дует хорошо везде. И как-то можно вытащить мусор\листья с радиатора печки не сымая торпеды?


Цитата:

Сообщение от ПАРТИЗАН (Сообщение 2128499)
кто-то изголялся насчет тряпки? достал. задуло в воздуховод.потому был слабый приток горячего воздуха на стекло.

Достал ее снимая торпеду или нет?

Алексчук 28.01.2013 13:25

Это уже никому не интересно, тот, кому был дан ответ уже им воспользовался.

Если у вас есть ко мне вопросы, ищите меня на Славутофоруме.

Все вопросы к чмодераторам, возомнившим себя богами говнофорума.

С уважением, Алексчук.

sparco 28.01.2013 14:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Алексчук (Сообщение 2145245)
Попробовать можно, но лучше делать или ершиком (длинным) или воздухом (продувочным пистолетом) через радиатор.

предварительно включить режим лето, чтобы открылась заслонка? или в режиме зимы попробвать вставить пистолет компрессора через поддувало нижнее?

Алексчук 28.01.2013 15:24

Это уже никому не интересно, тот, кому был дан ответ уже им воспользовался.

Если у вас есть ко мне вопросы, ищите меня на Славутофоруме.

Все вопросы к чмодераторам, возомнившим себя богами говнофорума.

С уважением, Алексчук.

sparco 07.02.2013 18:51

Данный способ не увенчался успехом :(

Алексчук 07.02.2013 18:57

Это уже никому не интересно, тот, кому был дан ответ уже им воспользовался.

Если у вас есть ко мне вопросы, ищите меня на Славутофоруме.

Все вопросы к чмодераторам, возомнившим себя богами говнофорума. (Алексчук)

sparco 10.02.2013 09:33

Цитата:

Сообщение от Алексчук (Сообщение 2163365)
А Вы уверены что радиатор забит? Дело в том, что в режиме зима дует значительно слабее чем в режиме лето. Сопротивление сот радиатора однако.

Вращение вентилятора правильное?

Уверен что забит. В режиме лето дует сильно в режиме зима воздух еле оттуда дует.... Вентилятор дует куда надо в режиме лето дует в ноги поддувало закрываеш дует на стекло вобщем все как нужно только холодом. А в зиме он еле еле тепло отдает. Даже 3я скорость на зиме медленее дует чем первая на режим лето очень даже разница большая между 1 и 3 скоростями в разных режимах... Что тут еще думать?

Дачник 10.02.2013 14:29

Цитата:

Сообщение от sparco (Сообщение 2163355)
Данный способ не увенчался успехом :(

"Блажен кто верует!". Даже на снятом радиаторе восстановить начальную продуваемость не так просто, а Вы хотели через задний проход реализоваться! Без аэробики тут ни как.

sparco 10.02.2013 16:05

Цитата:

Сообщение от Дачник (Сообщение 2166951)
"Блажен кто верует!". Даже на снятом радиаторе восстановить начальную продуваемость не так просто

Почему так? что с ним может такого случится?

Дачник 10.02.2013 19:48

Ответить могу только цитатой - "Почему ветер дует? Потому что деревья качаются!"

кук 10.02.2013 20:04

Сэр, вы почитываете О"Генри? А работать кады?

Дачник 10.02.2013 22:50

И Генри, и Гарри ..... Кто жеж в воскресенье да ещё зимой работает?

pooh277 28.02.2013 22:20

вода в салоне
 
Вложений: 7
проблема такая: вода под ковриком водителя и немного со стороны пасажира, ну думал -зима- на носили ногами, поднял коврики просушить , в яме оставил включённым свет и увидел свет в салоне , оказыется отверстия в кузове шириной гдето 1см длинной 2.5-3см, не ржавые,не разорваные , в нутри присутствует краска или грунт.с обоих сторон в одних и тегже местах с заду брызговиков. такое впечатление что они там были с завода. на фото просунул проволоку для наглядности.подскажите как сними быть, варить или может чем замазать?

dozerua 28.02.2013 22:39

наслідки не знання місця встановлення домкрату.

пластиліном ззовні і зсередини замажте. можна і герметиком, але треба тоді ідеально поверхню вичистити

pooh277 28.02.2013 23:03

а как же изнутри так погнуло?

dozerua 01.03.2013 11:25

просто домкрат обпирали в поріг з підлогою скраю (якраз в районі шву). і шви розгодяться, метал деформується.
можливо там така щілина з заводу і герметик зсохся і випав з часом. хоча не вірю що такі щілини з заводу могли бути великі

Storag 01.03.2013 19:04

Нижний край порога не гнутый, значит домкрат ни при чем. То так сварили кузов, а замазать руки не дошли. Или замазка вывалилась. Рекомендую засиликонить с проклейкой тонкой полоской ткани на том же силиконе (предварительно вымыть и обезжирить) или на акриловом герметике. Потом сверху закрасить парой слоев краски.

wint 02.03.2013 02:01

Цитата:

Сообщение от Storag (Сообщение 2200279)
Нижний край порога не гнутый, значит домкрат ни при чем. То так сварили кузов, а замазать руки не дошли. Или замазка вывалилась. Рекомендую засиликонить с проклейкой тонкой полоской ткани на том же силиконе (предварительно вымыть и обезжирить) или на акриловом герметике. Потом сверху закрасить парой слоев краски.

Проще ударить пару раз молотком и проварить, затем обработать. Понадежней будет.

шустрый 02.03.2013 09:25

такуюже )(ерню увидал в прошлом году случайно вывешав на подьемнике машину,при чем с одной(правой)стороны,молот ом точно помню не получилось,а вот стекольным герметиком-то что нада:cool:

pooh277 02.03.2013 13:38

всем спасибо за советы , буду замазывать селеконом или герметиком пока не отределился

ig76 03.06.2013 23:43

У меня Таврия,не пойму что происходит, поменял термостат, радиатор, патрубки, помпа вроди бы гонит тосол все окей, закручиваю плотно крышку расширительного бачка, ежжю какое то время, бачек надувается так что еще чуть чуть и взорвется,
Если я открутил крышку так чтоб бачек не надувался, еду какое то время бывают моменты когда машина нагревается, в радиатор не идет тосол, термостат естественно не открывается и машина начинает перегреваться,как с этим бороться?????
раньше все было нормально, сейчас вот такая проблема, не знаю что еще там поменять, может помпу????

кук 04.06.2013 07:17

А зачем меняли все перечисленное? Если "термостат естественно не открывается", при чем тут помпа? А ДО ЭТОГО как было?


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.