ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   ГБО (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   У кого какой расход? - второй сезон (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=85749)

GAS 02.06.2017 20:15

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 3540454)
Просто берешь иглу от капельницы, снимаешь малую трубку с радиатора, и вставляешь в трубку. Трубку одеваешь назад на радиатор.
Уменьшает паразитное циркулирование тосола через холодный радиатор.

Цитата:

Сообщение от Petro (Сообщение 3540456)
Та звичайну голку якою качають м"ячі вставляєте в шланг який іде з радіатора в розширбачок. Так щоб дзьорило тільки з отвору голки.

И от этого она меньше греться будет? o_O Бо у меня сейчас в городе летом карлсон частенько включается

Kvarz 02.06.2017 20:17

Цитата:

Сообщение от GAS (Сообщение 3540519)
И от этого она меньше греться будет? o_O Бо у меня сейчас в городе летом карлсон частенько включается

Она будет быстрей прогреваться.

soladko 02.06.2017 20:28

в городе будет меньше включаться, но это касатльно киевских пробок. ну и прогреваться будет быстрее.

Погуглил. Для тавра вроде как от 0.5 мм до 2, а для джили можно от 0!!! до 3. это в мм расхождение. Может кроме радиуса(у джили больше, значит накат должен быть лучше) еще и это влияет, ведь при езде накатом колеса начинаю смотреть на обочину, каждое на свою, это ухудшает накат, а вот насколько моя интуиция молчит....Но Джиля судя из этого таки склонна более ровно держать колеса. Может еще и коробка помогает, тут надо сравнить усилие колес кручения вперед при нейтралке но на заведенном движке. Масло то шестерни может тормозить, а может и вперед помогать прокручивать....больше ничего в голову не приходит.

GAS 02.06.2017 20:33

В общем выкатал я наконец газ по новой настройке - по совету Соладко (кстати, при езде накатом на ~60 км/ч обороты не до 1200, а где-то до 1100 поднимаются. ХХ настроил на ~950). Чисто городской расход весьма порадовал - 8.7 л/100 км (на 30 литрах проехал 345.7 км). Прогревы только утром на газу (завёлся, полминуты-минуту потарахтел и поехал), днём завёлся и сразу поехал. Стиль езды не пенсион, бывает и кручу до 3500 оборотов на обгонах, но вообще спокойный (на 2500 оборотов - следующая передача). Пробеги каждый будний день 4 по 2 км (на работу-на обед-с обеда-с работы), плюс так километров по 5-15 (по магазинам, к тёще в гости и т. д.). Бывает с пассажирами, особенно вечерами, бывает и сам катаюсь. В таком режиме до этого, с настройкой с винтом ХХ, расход был 9.5-10.

Если завтрашняя поездка не сорвётся, отпишусь и о трассовом расходе.

Соладко, спасибо :yes:

soladko 02.06.2017 20:37

не за что, да и не мое ноухао, разве что хх настраивать по перпаду оборотв хх при стоячей машине и накатом больше 60 ))))))) Но это для фильтра викс, для другого хз как будет, возможно также. Ну и значит врезка удачная весьма. Ну а на трассе подкорректируйте винт жадности, чтоб разгон был норм от 90 д 110, но и не слишком быстрым, тогда и трассовый наверное гуд будет. 4 по 2км - не знаю сколько бы у меня было...не езжу так. Что еще скажу - 950-1100 говорит о том, что возможно богатоватая смесь. Попробуйте снизить чуйкой до 850 с 950, а потом при необходимости пластиковым винтом карба обратно поднять до 900-950. Возможн так будет лучше(тяга динамика не пострадает, а расход чуть меньше станет) но это будет для медленного стиля езды, для быстрого, как вы описываете возможно будет зло.

GAS 02.06.2017 20:40

Цитата:

Сообщение от soladko (Сообщение 3540526)
не за что. Значит врезка удачная весьма. Ну а на трассе подкорректируйте винт жадности, чтоб разгон был норм от 90 д 110, но и не слишком быстрым, тогда и трассовый наверное гуд будет. 4 по 2км - не знаю сколько бы у меня было...не езжу так.

Винт да, наверное надо будет чуть отпустить, потому что на низах рвёт отлично, а на оборотах повыше подтупливает. Ну вот как раз и проверю, как оно по трассе

Petro 02.06.2017 21:01

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 3540514)
А температура перехода какая?

Хотя ответ наверное кроется во второй половине дня и крутом подъеме.

35. Я ж кажу 2 індикатори мигали відразу тобто мащина була достатньо теплою. Завтра спробую зранку і без підйому. А якщо зараз відшукаю ОБД 2 сканер то взагалі з конкретними циферками спробую зафіксувати

soladko 02.06.2017 21:06

если на обортах подтупливат, то попробуйте так и оставить винт жадности, а чуйку обедните, как писал выше.

GAS 02.06.2017 21:43

ХХ же упадёт. Или винтом на карбе добавить?

soladko 02.06.2017 22:01

Ну да, я ж написал в 1255.

GAS 03.06.2017 00:12

Не видел, что отредактировано :)

Я всё-таки посмотрю, как на трассе себя поведет и какой расход будет, а потом уж подумаю, крутить ли что-нибудь или оставить

Володимир 03.06.2017 08:19

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 3540507)
Опровергну. Когда я гружу таврию на те же 300 килограмм разницы, она всеравно катится хуже джили.

Я одного разу залишив в багажнику таврії два мішка цементу, бо треба було їхати а не хотілось вимазуватись, то на трасі було приємніше їхати, під горку швидкість вже не так падала.

Ну і масло в коробці також буде впливати на накат, якщо густе і більше рівня, то буде тормозити.

soladko 03.06.2017 09:12

но у вас же больше уровня? кстати у меня таки тоже венол, посмотрел на банку....

Володимир 03.06.2017 11:54

Цитата:

Сообщение от soladko (Сообщение 3540601)
но у вас же больше уровня? кстати у меня таки тоже венол, посмотрел на банку....

В мене рівно по пробку.

soladko 03.06.2017 12:35

ясно, спс.

К слову, понимаю офтопим, но раз интерес есть - сегодня утром когда выезжал было 16.5, но ночью было холодно, думаю двиг был температурой не больше 14(столько было за полтора часа до выезда, а ночью еще холоднее). Так вот завелся и максимум через 5 секунд поехал, не быстрее 40, местами 30, улочки узкие, машин нет, суперпенсион стайл, горок тоже нет. В таком чих пых режиме без ускорений с предполагаемых 14 градусов до 40 градусов штатного но в меру точного показометра при 16.5 за бортом машина прогрелась за ровно 700м,50 было на 1100, 60 градусов было на 1700м, 70 градусов было на 2500м плюс 30с простоя не светофоре, последнее не шибко показательно, ибо при 70(да даже слегка за 60) у меня верхний патрубок уже горяч и часть радиатора тоже. Точно знаю, что если норм этот участок проехать с ускорениями притормаживая на поворотах - прогрев будет больше\быстрее.

чтоб не офтоп - расход (было много пробного киева, больше половины)7.9. Заправка наливает нормально, Окко.

GAS 04.06.2017 00:12

Итак, расход по трассе. Условия - 432 км, из них километров 50-60 убитых участков, где ехал 20-60 км/ч, в остальном скорость 100-110 (за исключением населённых пунктов - там по возможности 60, почти везде такая возможность была). Ехал почти без резких разгонов - пару раз давил на газ на обгонах. В машине двое, плюс небольшой багаж.

Итого на этот путь ушло 29 литров газа - т. е. расход получился 6.7 л/100 км. Очень и очень неплохо для таких условий - думаю, в идеале при постоянных 90 км/ч вышел бы на 6 литров расхода, а то и меньше :yahoo:

soladko 04.06.2017 00:46

6 и меньше у меня было раз, когда заправка переливала как мне показалось, но ее потом заменили, так что колонка таки переливала, и факт замены колонки тому косвенное подтверждение, так что не питайте иллюзий, я и медленее ездил, но меньше расхода не видел(ну или таки не получилось у меня...поставлю економетр может чего точнее отстрою по показаниям разрежения, но это больше заажигания касается), у меня в таком режим только с верхним пределом 100 было бы в пределах 6.2-6.8, смотря как жадность открутить :-))))))) ну вот так вот я ездил до сего времени, а сча сильно поездки Киевом разбавлены, почти 8 имею, да и жадность чуть приоткрыта, чтоб резвее было. Видите, две стоковые исправные славуты с удачными настройками гбо дали одинаковый по сути расход газа )))) и это на первом поколении.

Zaz 968 1975 04.06.2017 07:53

А а где вы заправляетесь, на каких заправках, т.к. я уже все заправки Харькова опробовал, расход ниже 11.8 не опускается, был у газовщиков сказали по газу все отлично отстроено, вопросов к газу нет, такая хрень была в прошлом году на гбо1 тогда расход меньше 12.3-12.5 не опускался, или не доливают, или качество газа такое

GAS 04.06.2017 10:21

Цитата:

Сообщение от soladko (Сообщение 3540728)
Видите, две стоковые исправные славуты с удачными настройками гбо дали одинаковый по сути расход газа )))) и это на первом поколении.

Да, а мне помнится, кто-то писал, что невозможно на 1-м поколении добиться такого расхода :D Признаться, я не думал, что результат будет такой отличный. И особенно приятно, когда делаешь это своими руками :yes:

Цитата:

Сообщение от Zaz 968 1975 (Сообщение 3540749)
А а где вы заправляетесь, на каких заправках, т.к. я уже все заправки Харькова опробовал, расход ниже 11.8 не опускается, был у газовщиков сказали по газу все отлично отстроено, вопросов к газу нет, такая хрень была в прошлом году на гбо1 тогда расход меньше 12.3-12.5 не опускался, или не доливают, или качество газа такое

Я в основном на GAS Point заправляюсь. Вы бы проверили расход на бензине. И оборудование на предмет утечки газа. Ну не могут настолько не доливать!

soladko 04.06.2017 12:30

у вас шо на первом проблемы были, что на инжекторе проблемы. Я б вам рекомендовал присмотреться к ремню грм, но присмотреться не по меткам, а реально фазы сравнить по книжке, это долго но не сложно, бумажку с градусами на шкив, и относительно вмт определенной по 1 цилиндру и отвертке разрисовать все. Может распредвал неправильный, а может вы попали в число тех, у кого метки выбиты неправильно на шкивах. Еще интересно увидеть ваш стиль езды, тоесть камера снимает приборку и кратко комментарии в какой момент сколько ы давите на газ, типа треть педали, до полика, чуть-чуть, прочее. Подозреваю что вы гонщик, а в таком режиме никакой экономии быть не может.

По поводу недолива. У меня баллон бу, но если я с пустым баллоно заезжаю на заправку, машина стоит без перекоса, то до отстрела наливают аккурат 80-85 процентов от паспортного объема. Плюс я себе метки поставил на стрелке через каждые 5л. Так иногда мне казалось заправляясь на 30+ литров, что литру -полторы недолили, но ввиду такого метода контроля утверждать этого не могу. Но было и другое, часто заезжал с пустым баллоном и просил 15 литров, так ВСЕГДА стрелка становилась на одно и то же место по шкале, в районе 15 литров я увижу недолив даже поллитра, не говоря о литре. Заправляюь где попало киев, житомирская трасса, провинция. Везде все было гуд, а вот газ по жопометру мог быть разного качества...ну по крайней мере ехали оно по разному и звук движка чуть разный был, кардинального плохого газа чтоб расход был большим никогда не заливал за все года, думаю повезло, но все же....Проверьте и вы так - пустой баллон и до отстрела, в разных местах. Желательно перед этим залипание вашего клапана устранить, если оно будет повторятся. К слову корешу на инжектор поставили газ, у него много трассы и едет больше 100, за 7 литров не выходит, в городе не жалуется, но ни о каких даже 10л речь не идет, не говоря о 12, а ездит он резвее меня, но без тапки в пол. У вас какая-то глобальная проблема с движком, и их может быть две - хреновое зажигание в плане прошивки, начального момента(но тут помню вы вроде разное пробовали, потому откинем), и неправильные фазы клапанов - тут вы ничего не пробовали. Надеюсь зазоры в норме конечно же у вас и компрессия есть, и колеса стоят не как глаза у зайца, тоесть накат хорош.

Kvarz 04.06.2017 16:43

Максим, ну так в поколении дело;)?

soladko 04.06.2017 16:55

да либо гонщик, либо с фазами труба, был же тут кто-то с бракованным распредвалом, может и ему так не повезло.

Zaz 968 1975 04.06.2017 17:06

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 3540835)
Максим, ну так в поколении дело;)?

Кварц! Вас послать или сами пойдете? Я же писал расхода добился 9-9.5 на сто в городе, но с приходом потепления расход увеличился, причём на каждой заправке по разному от 10.2 до 14 , на каждой заправке расход разный,
З.Ы. для тех кто спрашивал за расход на бензе 8.5 с отключенной лямдой, расход по трассе газа 7.5 был, как на сто мне объяснили качество газа сейчас не то, и ещё не доливают

Kvarz 04.06.2017 17:09

Ну так пошлите, если у вас от этого расход упадет;-).

Но хоть режьте, причина именно в вас и в вашем авто, а не в поколении гбо. Очень много людей, уже убедились в этом.

Zaz 968 1975 04.06.2017 18:05

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 3540842)
Ну так пошлите, если у вас от этого расход упадет;-).

Но хоть режьте, причина именно в вас и в вашем авто, а не в поколении гбо. Очень много людей, уже убедились в этом.

Я лично убедился гбо1 на инже очко полное, и я не жалею что поставил гбо 4, не знаю как в Киеве или Днепропетровске на заправках дурят или нет, но у нас в Харькове я не от одного знакомого слышу что у всех расход газа повышен


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.