ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Электрика (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Электрика. Помогите решить вопрос! (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=29876)

кук 30.12.2010 14:07

Совет года номер один!!! Делайте это на своей,но не советуйте другим-возьмут и попробуют.

m@xim 30.12.2010 14:17

Вложений: 1
Можно попробовать проверить по такой схеме:

Vitmen 30.12.2010 14:32

Цитата:

Сообщение от Kritik (Сообщение 971875)
пару днів назад почалося!
розказую

..... взяв тестер, міряємо АКБ, і о ппц!!!!! 8.8 ЯК! 2 години назад було 12.2 і зарядка 13.8!!! заглушив машину, почекали пару хвилин, з 8.8 піднялося до 10.2 вроді, плюнули і порулили по домам....

кароче це ппц повне... шо з нею твориться.... куда дивитися? шо шукати? я в шоці....
:cry:

1.Дуже схоже на обрив пластин АКБ. Ретельно перевірити АКБ !
2.Крім того перевірити генератор (схоже, не видає потрібного струму).
3.Перевірити пускове правої ксенонки.

I-II-OB 30.12.2010 15:35

Я вот вам написал, что у меня схожая хрень один в один, реле трещало, преды ближнего света перегорели и если отрубаешь приборку то все ОК.

И я же написал, что с геной все ОК. Почему потому что после того как это началось, А. я менял АКБ, еще в самом начале этого глюка ничего не изменилось. Б. я проехал с этим глюком более 300 км машина не умерла из-за разряда АКБ, т.е. зарядка шла и самое главноевсе остальные электроприборы работают. Вля система зажигания, вентилятор отопителя, вентилятор охлаждения, стопоки, щетка. Неработают поворотники, свет и разъемы с приборки вытянуты. И это значит, что гена как минимум заряжает АКБ на всем пути. В. Это похоже на коротыш в проводке, потому что когда все подключить как должно быть и повернуть ключв старт, все почти гаснет, а по магнитоле видно что все вообсче отрубает, т.к. время на ней сбрасывается. Только вот где и что коротит непонятно, я думал это у меня из-за оплавившейся проводки, но оказалось у человека такая же хрень с исправной проводкой.

Ради интереса после нового года сниму гену, разберу на винтики и все перепроверю и если не зарабоатет (хоть щетки поменяю и почищу внутренности), так как должно работать, буду ломать тросик спидометра и снимать приборку, потому что есть запасная будет на чем проверить, сравнить.

А вы тут обсуждайте, может действительно что дельное подкинете....

viktorjl 30.12.2010 16:56

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 972637)
Совет года номер один!!! Делайте это на своей,но не советуйте другим-возьмут и попробуют.

что страшного может случиться, если сбросить ремень генератора??? :D

Kritik 30.12.2010 17:04

кароче
з машиною поіпатися не получилося, до обіду був на роботі, йшов з роботи зайшов на стоянку, відкрив машину, перевірив всі запобіжники, всі цілі, ну крім одного на передню праву фару... до речі він якраз 1-й але в нижньому ряді... це часом ше раз обдивився гену, всі провода на місці, всьо вроді гуд.

1. ксенон працює добре, ставлю новий запобіжник, світить, але не довго.... перегорає... чому? значить десь замикає.... напевно...
2. АКБ сів хватило його на пів оборота дуже повільних... а цього виявилося мало... в таку погоду...
3. так як сів акум то дальше нічо робити не став.... забив, прийшов знов розчарований додому...

може дійсно гена....
бо чому коли я їду спокійно, датчик топлива і температури не працює, даю газу до 3000+ вони включаються але разом з лампочкою АКБ...
але тоді чому горить запобіжник передньої і іменно правої фари....

кук 30.12.2010 17:16

Если генератор от АКБ-терпимо,а вот ежели при работаещем генераторе АКБ оторвать,многому может не понравиться.
Но чего вы добьетесь отключением генератора? Разве и так не видно-тянет он или нет?

кук 30.12.2010 17:21

Блин,да оставьте свой "ксенон" на потом,разберитесь сначала с зарядом,массой везде и всюду-...як їду спокійно,датчик...не працює...(с) ЧОМУ не працює?

locos 30.12.2010 17:49

массу между кузовом и двигателем проверял?

Kritik 30.12.2010 18:27

да, всі маси підкапотні обдивився і подьоргав
від АКБ до КПП і від КПП до бруса під радіатором
всьо на місці....

кук
про ксенон я написав не через то шо мене він дуже турбує... а через те що дивно.. якби це був просто несправний гена, і не було зарядки, то чому б тоді горів запобіжник.... чи це просто якшо замикає шось в генераторі, а там дійсно шось замикає бо зарядка була, а тут внезапно пропала і сів акум.... дуже резко при тому....

кароче якшо найду завтра якогось електрика який буде мати бажання до обіду заробити грошей, то поїду... а не, то з нового року....

печалька....
мну грусняво...

кук 30.12.2010 18:31

Якщо щось таки з генератором,щоб там не було,не буде горіти тільки правий запобіжник, на панелі повинно працювати все, навіть при одній та справній АКБ.ВСЕ.

I-II-OB 30.12.2010 19:35

Кстати да насчет массы.... Помницца мне после того как все у меня перестало работать, через пол года месяц назад у меня ОТГОРЕЛ трос сцепления, хотя до этого все же было заепись, даже заводилась. Поменял жгуты массы двигатель кузов, коробка кузов, трос. До этой замены машина стояла месяц и я ее не заводил, после того как поменял жгуты, завелась с полтычка как будто и не стояла нидня, а на пять минут отошел в магазин вернулся и чмых с полтычка, даже топливо не подкачивал на насосе. Но проблема с остальной электрикой не решилась. Теперь масса классная и тросик новый хотя на нем я проехал не более 100 км. Первый сломался от времени прямо когда собирался из гаража выезжать на дачу, поменял на новый и он взял и отгорел от плохой массы, я очень первый день обижался. Но когда на следующий день купил новый трос понял, что на прежнем тросе я бы много не проехал, качество нового тросика поразило, ну да ладно речь не о тросике. Перезачисти массы на двигатель и коробку, полюбому профилактика нужна.

AnRo 31.12.2010 00:01

Цитата:

Сообщение от viktorjl (Сообщение 972631)
+1
думаю для начала стоит отключить гену, и посмотреть на результат

Вот-вот...
Критик же написал " 2. АКБ сів хватило його на пів оборота дуже повільних... а цього виявилося мало... в таку погоду... - а вот это первый признак гены. пробой диода...утечка.

ZoZo 31.12.2010 12:55

ні на шо не претендуючи...
http://www.youtube.com/watch?v=LyccA3hZWg4

А шо стосується мого діагноза про міст - в мене точно така ж лажа була - загоралася лампа коли їй хотілося, точніше першим ділом був слабий накал, потом вона не загоралася при вкл запалювання і не загоралася після запуску, в кінці кінців вона стала горіти постійно. В результаті - вигоріло три діода, і відгорів один провід з статора до моста. Зараз критично не вистачає потужності - макс - 13,6В, хоча має бути 14,02-14,04В.

softm 31.12.2010 13:01

Цитата:

Сообщение от AnRo (Сообщение 973402)
Вот-вот...
Критик же написал " 2. АКБ сів хватило його на пів оборота дуже повільних... а цього виявилося мало... в таку погоду... - а вот это первый признак гены. пробой диода...утечка.

А при включенной лампочке в багажнике, или утечках в проводке, АКБ както по другому крутит :) ?

softm 31.12.2010 13:09

Цитата:

Сообщение от Kritik (Сообщение 971875)
кароче це ппц повне... шо з нею твориться.... куда дивитися? шо шукати? я в шоці....
:cry:

А чего у вас нет типо вольтметра в машине?
У меня вообще круто БК6, как токо АКБ ниже 10в - он гаснет. Сразу видно, что пипец где-то. Тьфу три раза, чтобы не услышала :)

ИМХО, хаотически теряется "подача" от генератора.
А где - вопрос.
Надо найти.

Kritik 31.12.2010 18:12

швидше за все це було ОЛОЛО!!! 0_о
кароче ні один електрик сьогодні не працював....
рішив розбиратися сам... зняв гену, розібрав, прочистив, протестив, прозвонив, всьо гуд, зібрав назад, поставив на машину...
і проблема пропала... сама.... нічого не міняв....

але при цьому машина простояла пів дня в теплому гаражі, а сам генератор взагалі був в будинку при +20
є підозра шо це шось коротило після минулої суботи з дощем, і зливою... а потім в неділю вдарив мороз, і в понеділок почалися глюки....

всіх з наступаючим!)

але після свят, таки заїду до електрика шоб ше раз толково оглянув генератор, провірив заряд і т.д...

всям дякую хто відписався!

Buzyan 31.12.2010 18:37

кароче, взяв машину, поїхав до Вадіма в гараж
по дорозі не працювали датчики температури і рівня в баку.... дав газу десь до 3500, запрацювали, але разом з ними включилася і лампочка АКБ....//////
Приборка не работает когда нет массы подключаемой к креплению печки.

Kritik 31.12.2010 19:29

Buzyan
маса була 100%

AnRo 31.12.2010 20:07

Цитата:

Сообщение от softm (Сообщение 973749)
А при включенной лампочке в багажнике, или утечках в проводке, АКБ както по другому крутит :) ?

да мне еще невстрачелся АКБ который бы за пол почти дня сел практически в ноль. ниодна 5ватная лампа АКБ и за сутки непосадит....в таких случаях слишком большое потребление.

AnRo 31.12.2010 20:14

в церкву потрiбно з"iздити )))...

Короткое было полюбому. гена в работе нагревается достаточно чтоб просушить его. да вода токопроводящая жидкость, да при "влете" в воду сразу чтото сгореть может, но в работе гена просыхает :).. а мы теперь 5 дней (правда кому как) наоборот, и несобираемсо просыхать :). Авто в гараже, на улице нормальный (около 5ти) минус, непомешалоб еще и снежка немного хоть, но иней сойдет и за снежок, все блястит и белеет :)

С наступающим всех зайсекотовым годом товарищи одноклубники :)...всех с праздником!

п.с. "...усугубил - не садись за руль! на такси всеравно будет дешевле ..." :)

softm 31.12.2010 20:26

Цитата:

Сообщение от AnRo (Сообщение 974136)
да мне еще невстрачелся АКБ который бы за пол почти дня сел практически в ноль. ниодна 5ватная лампа АКБ и за сутки непосадит....в таких случаях слишком большое потребление.

Анро, а шо вы "имели" по физике и математике?

ПС. Критик - а я был прав однако. В генераторе не контачил ригулятар. Я писал это?

Kritik 02.01.2011 15:09

вчора була ше одна драма
прихожу на стоянку, включаю, всьо гуд, погудів ЕБН, завожуся, чую клац, і всьо погасло, пробую ше раз, то саме....
відкриваю капот, дивлюся а маса та шо на КПП висить собі)))
пробував її якось прижати до коробки але не помагало, поїхав в гості на таксі.
сьогодні рано з Саньою ZTVR поїхали купили маси, забрали мій акум з зарядки, і віддали запасний, на якому я їздив тих пару днів, поміняли маси, поставили акум, і всьо супер, завелася з пів оборота
поміряли тестером на акумуляторі 13.2-13.3
при заведеній машині 14,4-14,5
при нагрузці падає на 0,2-0,3

такшо надіюся тепер проблема вирішена остаточно
напевно причини було 2, і в генераторі і в масі....

locos 02.01.2011 15:14

трос сцепления проверь, если массой был периодически он, то это могло сказаться на его здоровье :)

Kritik 02.01.2011 15:27

ок :)


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.