ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Законодательство и страхование (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Вопрос по регистрации (б/у машина) (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=12390)

Ezdok 07.06.2011 11:50

Не спокойны власть имущие к наполнению карманов и объемов двигателей автомобилистов. Мало того, что с топливом творится, так им этого мало...

http://www.prostopravo.com.ua/avto/n...het_podorozhat

Кабмин предлагает Верховной Раде увеличить сбор за первую регистрацию автомобиля на 8,9-9%, или 0,27-5,34 гривны до 3,27-65,34 гривны за 100 куб. см объема цилиндров двигателя с 2012 года.

Ставки сбора варьируются в зависимости от объема цилиндров двигателя.

В частности, при объеме до 1 тыс. куб. см предлагается увеличить сбор с 3 до 3,27 гривны/100 куб. см двигателя, при 1-1,5 тыс. куб см - с 5 до 5,45 гривны/100 куб. см, при 1,8-2,5 тыс. куб. см - с 7 до 7,62 гривны/100 куб. см.

alex_zp_ua 14.07.2011 10:10

уопрос: если машина после смерти хозяина (моего дедушки) перешла по наследству моей матери, то что мне нужно сделать, чтобы я смог управлять таврюхой и сколько примерно будет стоить?

Hightower 14.07.2011 14:04

Цитата:

Сообщение от alex_zp_ua (Сообщение 1233426)
уопрос: если машина после смерти хозяина (моего дедушки) перешла по наследству моей матери, то что мне нужно сделать, чтобы я смог управлять таврюхой и сколько примерно будет стоить?

А мама на себя оформила ужо? Та по новому закону вроде б только техпаспорт с собой возить... ну и права естественно )))))))

alex_zp_ua 14.07.2011 14:27

Цитата:

Сообщение от Hightower (Сообщение 1233915)
А мама на себя оформила ужо? Та по новому закону вроде б только техпаспорт с собой возить... ну и права естественно )))))))

наследство оформлено, осталось всего "ничего": привести пол-Таврии в порядок и разрешение мамы на покатушки :D

Андрей Олегович 19.07.2011 19:38

Кроме оформления наследства Ваша мама обязана в МРЭО получить свидетельство о регистрации транспортного средства на своё имя.

lolik 19.09.2011 22:36

Посоветуйте пожалуйста! Купил авто по доверенности, на кузове нет таблички с номером(алюминиевой) на кузове номер есть, могут ли возникнуть проблемы при переоформлении?

Buzyan 20.09.2011 04:10

Главное чтоб был заводской номер на кузове без признаков повреждения корозии а за шильдык люминиевый не переживайте.

lolik 20.09.2011 18:36

Спасибо, камень с души!

Агапыч 21.09.2011 11:04

Поменял двигатель в машине!
Чем это чревато не могут объяснить даже знакомые ГАИцы.
Одни говорят надо перерегистрировать и ехать в МРЭО ОБЯЗАТЕЛЬНО со старым двиглом.
Другие говорят не надо. Если совпадает объем.
Третьи говорят вообще - двигатель сейчас такая же запчасть, как и колесо. Меняй сколько влезет.....

СПСИБО за ответы

кук 21.09.2011 13:28

Зачем вам такие знакомые? Идите в МРЭО,там скажут. Номер мотора в их БД есть,хоть и не пишется в новых ТП.

Арт 28.09.2011 11:41

Вопрос:
есть машина, куплена по генералке, вписан я и отец. Стал вопрос с регистрацией на меня.
машина в полуразобраном состоянии таврия 94г.
Подскажите примерно, какие трудности и сколько приблизительно готовить денег на такое мироприятие?

m@xim 29.09.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от Арт (Сообщение 1353996)
Вопрос:
есть машина, куплена по генералке, вписан я и отец. Стал вопрос с регистрацией на меня.
машина в полуразобраном состоянии таврия 94г.
Подскажите примерно, какие трудности и сколько приблизительно готовить денег на такое мироприятие?

трудностей никаких если:
1. мотор в моторном отсеке. (без этого экспертизу не пройдешь...неважно какую)
2. колеса на машине и она передвигается (не важно как, лишь бы доставить до места осмотра)
3. есть хотя бы ветровое стекло и пару сидений (машина будет фотографироваться для оценки при переоформлении)

Затянет денег как и обычная машина...

m@xim 29.09.2011 14:25

Цитата:

Сообщение от Агапыч (Сообщение 1344230)
Поменял двигатель в машине!
Чем это чревато не могут объяснить даже знакомые ГАИцы.
Одни говорят надо перерегистрировать и ехать в МРЭО ОБЯЗАТЕЛЬНО со старым двиглом.
Другие говорят не надо. Если совпадает объем.
Третьи говорят вообще - двигатель сейчас такая же запчасть, как и колесо. Меняй сколько влезет.....

СПСИБО за ответы

Переоформить машину без старого двигателя очень сложно...его номер действительно фигурирует в базах и хоть не вписывается в техпаспорт, но подлежит сверке при осмотре (переформление, замена/изменение техпаспорта).

VictorMBH 29.09.2011 14:32

Цитата:

Сообщение от m@xim (Сообщение 1356183)
Переоформить машину без старого двигателя очень сложно...

Не сложно, а просто невозможно, т.к. ОБЯЗАТЕЛЬНО потребуют предъявить старый двиг или хотя бы блок с номером, для сверки его номеров и экспертизы, не были ли они перебиты и для его списания с базы. Кроме того, потребуют документы, подтверждающие законность приобретения нового движка (копия чека, справка-счёт, накладная, договор купли-продажи и т.д.). Без доков, подтверждающих законность покупки, зарегить новый движок при переоформлении не получится -- завернут с площадки осмотра.

lolik 30.09.2011 20:22

Цитата:

Сообщение от VictorMBH (Сообщение 1356194)
Не сложно, а просто невозможно, т.к. ОБЯЗАТЕЛЬНО потребуют предъявить старый двиг или хотя бы блок с номером, для сверки его номеров и экспертизы, не были ли они перебиты и для его списания с базы. Кроме того, потребуют документы, подтверждающие законность приобретения нового движка (копия чека, справка-счёт, накладная, договор купли-продажи и т.д.). Без доков, подтверждающих законность покупки, зарегить новый движок при переоформлении не получится -- завернут с площадки осмотра.

Нет ничего невозможного! Без двигателя совсем зарегистрировать может и не получится, но достаточно иметь документ на новый двигатель(вдруг краденый) и документы на кузов, а старый двигатель вобще не нужен, его из базы вычеркнут со слов владельца (к примеру, пришел в негодность-сдал на металолом)!!!
Я менял кузов, так старый порезал и сдал на металолом за два года до регистрации!!!

m@xim 30.09.2011 21:29

Цитата:

Сообщение от lolik (Сообщение 1358619)
Нет ничего невозможного! Без двигателя совсем зарегистрировать может и не получится, но достаточно иметь документ на новый двигатель(вдруг краденый) и документы на кузов, а старый двигатель вобще не нужен, его из базы вычеркнут со слов владельца (к примеру, пришел в негодность-сдал на металолом)!!!
Я менял кузов, так старый порезал и сдал на металолом за два года до регистрации!!!

На счет кузова так можно было делать раньше, когда новый кузов оформлялся как новая машина и соответственно старый кузов никого не интересовал. Теперь совсем по другому, без прохождения экспертизы на старом кузове и получения разрешения на замену ничего не получится.

Олег24 04.10.2011 20:39

Подскажите, ситуация такая. Есть авто хозяин которого умер, а документы потеряли. Каковы шансы и можно ли вернуть его в строй, т.е. приобрести с дальнейшей эксплуатацией? Спасибо!

vano79 24.10.2011 15:36

Еще вопрос -умер владелец ТС ( мой отец ) могу ли я управлять данным ТС на основании техпаспорта, прав и страховки.
Обязательно ли регистрировать авто, учитывая, что наследников 2-е ( свидетельства права наследования есть у меня и у брата, который живет в америке ).
Продавать авто пока не собираюсь.

vano79 24.10.2011 15:55

Спасибо за быстрый ответ. А как эта ситуация быдет выглядеть в случае ( не дай бог ) штрафов, ДТП, угона и т.п. ?

vano79 24.10.2011 16:19

Значит, как я понял должно быть све ок ?

а как кинуть в карму + ?

Ramsi 10.11.2011 23:33

У меня такие вопросы: -
1.можно чтоб хозяином машины ,при переоформлении,стал человек не имеющий водительского удостоверения?
2.после снятия авто с учёта,хозяин пишет на меня и 2-го человека доверенность,а не куплю продажу..я благополучно еду в свой город и катаюсь на красных номерах 3 месяца (вместо 10 дней после купли- продажи) ..-что дальше,как оформить авто на СЕБЯ ,уже без хозяина, но имея доверку и красные номера????
3.сколько стоит снятие с учёта таврии (на сегодняшний день) и постановка? в ближайшее время кто нибудь снимал..? (в этой теме есть цены но они 1-2г давности)
4.народ подскажите где в Харькове МРЕО (адрес,район - чтоб посмотреть по карте как проехать Луганск-Старобельск-Харьков) и график работы(если кто знает такие подробности)??
..в ближайшее время собираюсь поехать и заняться снятием с учёта


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.