ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Бортовой журнал (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Бортовой журнал моей супермашинки таврюши (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=49926)

Луазмастер 09.02.2012 21:42

Бортовой журнал моей супермашинки таврюши
 
Вот решил завести журнальчик описывающий мою таврюшу. Очень благодарен этой машинке так как она очень мне помогает и не сильно ломается

Czar 10.02.2012 02:14

Иииии ? =)))))
ааа фотки аа описание ? = )
эх )

Серега[sab] 10.02.2012 02:57

Интрига перед премьерой ;)

Луазмастер 10.02.2012 09:46

Цитата:

Сообщение от Czar (Сообщение 1575857)
Иииии ? =)))))
ааа фотки аа описание ? = )
эх )

ну как же без этого - только не все сразу. Сегордня вот ездил купил шаровые опоры и рулевые наконечники "кедр". Кто нить знает что это? Совсем плохие или как? Купил комплект патрубков охл. но они все какие то деревянные- продавец клялся что заводские. Вчера начал бубанеть резонатор снявши его с изумлением обнаружил внутри его КАТАЛИЗАТОРo_O. Думал что прикол анн нет он НАСТОЯЩИЙo_Oo_Oo_O

Czar 10.02.2012 11:49

Я сейчас тоже катаюсь на шаровых опорах Кедр )) серого цвета такие , россия ..
Мне их посоветовали , сказали хорошие .....

SeregaTavrija 10.02.2012 12:01

а на что ставишь то шаровые опоры кедр?)
давай фоткай) и описалово)

.Walkman. 10.02.2012 16:21

Рулевые Кедр можно сразу отнести там где покупал :) Больше 10 тысяч они пройдут. Шаровые, наоборот, работают хорошо.

Луазмастер 10.02.2012 16:24

тут вот какое дело на приёмной части резонатора трубы отгорело круглая часть которая надевается на штаны а всё остальное в идеальном виде очень не хотелось бы покупать весь резонатор из за этой ерунды - чё делать?

Луазмастер 10.02.2012 16:26

Цитата:

Сообщение от .Walkman. (Сообщение 1576826)
Рулевые Кедр можно сразу отнести там где покупал :) Больше 10 тысяч они пройдут. Шаровые, наоборот, работают хорошо.

а чё брать то вмето них. Вот например у продавца спрашивал колодки томекс дак он глазища вытаращил и начал орать что таких вообще не бывает!!! С фотиком чуть позже так как его у меня нет камера только в телефоне а он рабоитает с компом только через блютуз которого нет и надо купить

Langolin 10.02.2012 16:27

Если я правильно понял, то просто приварить эту-же отгоревшую часть на место. Я так делал. Либо купить подходящий по диаметру такой концевик, или как его назвать. В автомагазинах их полно, цена - 6-10 грн. Обрезать трубу резонатора до живого места и приварить. Работы на пол-часа со снятием-установкой.

Луазмастер 10.02.2012 16:31

Цитата:

Сообщение от Langolin (Сообщение 1576851)
Если я правильно понял, то просто приварить эту-же отгоревшую часть на место. Я так делал. Либо купить подходящий по диаметру такой концевик, или как его назвать. В автомагазинах их полно, цена - 6-10 грн. Обрезать трубу резонатора до живого места и приварить. Работы на пол-часа со снятием-установкой.

проблема в том что разрушился самый конец трубы и приваривать нечего хотел купить отдельно окончание трубы но ничего не нашёл. А точить из целой болванки эту фигню некогда:wall:

Langolin 10.02.2012 17:13

Эти "окончания трубы" в автомагазинах продаются, я сам держал их в руках. Причём длиной они сантиметров 5-6, а отгорает не больше 2-3 см. Ищешь подходящего диаметра, примеряешь (как я писал до живого), отрезаешь лишнее, чтобы длина трубы совпадала, и варишь.

Луазмастер 10.02.2012 17:52

Цитата:

Сообщение от Langolin (Сообщение 1576981)
Эти "окончания трубы" в автомагазинах продаются, я сам держал их в руках. Причём длиной они сантиметров 5-6, а отгорает не больше 2-3 см. Ищешь подходящего диаметра, примеряешь (как я писал до живого), отрезаешь лишнее, чтобы длина трубы совпадала, и варишь.

вот уж не зря журнальчик завёл. У соседей от пятнашки отыскался побитый резонатор с отличной передней частью!!!

.Walkman. 10.02.2012 22:11

Цитата:

Сообщение от Луазмастер (Сообщение 1576846)
а чё брать то вмето них. Вот например у продавца спрашивал колодки томекс дак он глазища вытаращил и начал орать что таких вообще не бывает!!! С фотиком чуть позже так как его у меня нет камера только в телефоне а он рабоитает с компом только через блютуз которого нет и надо купить

Самые надежные, как ни странно - заводские, но цена... В 2,5 раза дороже Кедра.

Луазмастер 10.02.2012 23:08

Цитата:

Сообщение от .Walkman. (Сообщение 1577502)
Самые надежные, как ни странно - заводские, но цена... В 2,5 раза дороже Кедра.

а как понять что это завод а не непонятно что? И сколько они должны стоить? У меня скромная мастерская с простейшим оборудованием но всё-таки теплится надежда что таврюшу удастся довести до нормального состояния. Вот недавно удалось победить рёв задней подвески оказалось что сдохли задние подшипники ступиц.

Zvirr 11.02.2012 10:44

Завод окрашен в черный цвет и упаковка заводская обычно в пленке в клеточку внутри по любому должна быть бумажка с надписями мол зап часть каталожный номер такой то гарантия столько то сделано на ЗАЗ-е и обязательно голографическая наклейка
Сейчас юзаю наконечник кедровский пока все норм. А шаровые поищи тему в купи продайке была и на нашем форуме и на славутовском от Опеля продавали все такое же как и наша шаровая но нужно шток подрезать немного. По отзывам шаровые Опелевские ходят намного лучше родных

.Walkman. 11.02.2012 10:47

Цитата:

Сообщение от Луазмастер (Сообщение 1577654)
а как понять что это завод а не непонятно что? И сколько они должны стоить? У меня скромная мастерская с простейшим оборудованием но всё-таки теплится надежда что таврюшу удастся довести до нормального состояния. Вот недавно удалось победить рёв задней подвески оказалось что сдохли задние подшипники ступиц.

Выглядит вот так

Володька 11.02.2012 17:02

Цитата:

Сообщение от .Walkman. (Сообщение 1576826)
Рулевые Кедр можно сразу отнести там где покупал :) Больше 10 тысяч они пройдут. Шаровые, наоборот, работают хорошо.

:DНа КЕДРах проехано 40т.км. и ещё живы! :D

.Walkman. 11.02.2012 19:36

Цитата:

Сообщение от Володька (Сообщение 1578782)
:DНа КЕДРах проехано 40т.км. и ещё живы! :D

Повезло значит :) Не у одного меня с ними проблемы были.

Луазмастер 11.02.2012 22:59

короче всё что завод это должно быть упакованно в полиэтилен с квадратиками?

Луазмастер 11.02.2012 23:03

Сегодня аж обидно стало как я ни корячился на светофоре а все равно обогнали - вторая ни как не хочет крутится больше 90 км.ч:cry: А обогнал блин жЫп форд экспедишен! Такой переваривал год назад

Луазмастер 11.02.2012 23:21

последнее время всё больше посещают идеи хоть немного поддуть мотор компрессором али турбинкой

Луазмастер 13.02.2012 19:44

когда то видел в продаже электро турбину "тайфун" как отзывы? кто то что то знает?

Vale_RUA 13.02.2012 19:47

Цитата:

Сообщение от Луазмастер (Сообщение 1579502)
короче всё что завод это должно быть упаковано в полиэтилен с квадратиками?

Не обязательно. При мне в магазине сравнивали две абсолютно одинаковые детали в полиэтиленовой упаковке с голографическим логотипом. Одна из них была заводская, а вторая - подделка. А невооруженным глазом и не отличишь. :(

Луазмастер 13.02.2012 20:48

Цитата:

Сообщение от Vale_RU (Сообщение 1583168)
Не обязательно. При мне в магазине сравнивали две абсолютно одинаковые детали в полиэтиленовой упаковке с голографическим логотипом. Одна из них была заводская, а вторая - подделка. А невооруженным глазом и не отличишь. :(

а как же тогда быть например с шаровыми? Старые резать, приваривать гайки и пальцы новые точить - получается только тогда не обманут?


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.