ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Общий форум (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Пару добрых слов за таврию. (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=91914)

Aprox 09.11.2016 13:24

Поржал с того, что никто не лазит по говнам на крузаках, с того, что уазы непобедимы на бездоре, и с того, что подразумевается, что уаз надежнее крузака!

Просто ухахаха, отэта ржака! Или как там у Олегыча... :-D

IndeeЦ 09.11.2016 17:11

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3456718)
Поржал с того, что никто не лазит по говнам на крузаках, с того, что уазы непобедимы на бездоре, и с того, что подразумевается, что уаз надежнее крузака!

Просто ухахаха, отэта ржака! Или как там у Олегыча... :-D

Это не у Олегыча, если шо!;-)
И да, тема таки про Таврию!

chukot 09.11.2016 18:28

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3456718)
Поржал с того, что никто не лазит по говнам на крузаках, с того, что уазы непобедимы на бездоре, и с того, что подразумевается, что уаз надежнее крузака!

Просто ухахаха, отэта ржака! Или как там у Олегыча... :-D

Если на УАЗик тратить как на крузак, и на обоих по говнам ездить, то он вообще вне конкуренции.
А если на Крузаку устроить обслуживание по УАзовски незамысловатое и относительно недорогое, то в говна лучше на нем вообще не лезть. Я б не рискнул.

Собственно поэтому в местах где езда по говнам обычная практика - до сих пор ездят на УАЗе.

Aprox 09.11.2016 18:30

Цитата:

Сообщение от chukot (Сообщение 3456918)
Если на УАЗик тратить как на крузак, и на обоих по говнам ездить, то он вообще вне конкуренции.

Новые не знаю, но 80-ки и сотки могли проехать 100..150 тыщ вообще без обслуживания... А уазы даже с завода выехать не могут в большинстве своём...

chukot 09.11.2016 19:34

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3456921)
Новые не знаю, но 80-ки и сотки могли проехать 100..150 тыщ вообще без обслуживания... А уазы даже с завода выехать не могут в большинстве своём...

Ну во первых - лампочка т-белт 1 на 60 тыщь, как минимум) А во вторых - тестирование проходил в пустынях австралии. А не в полях Воронежской области.

Если по асфальту на нем ездить вполне реально проезжал 100, даже может и ремень не придется менять. А по бездорожью большой вопрос, да еще и при регулярном.

В последнем раскладе УАЗ выигрывает - на нем будет дешевле, как минимум.

IndeeЦ 09.11.2016 19:43

Берите УАЗ и закрывайте тему!

chukot 09.11.2016 19:54

В планах, может даже весной с разменом возьму, если повезет. Или таврию, советской сборки поищу.

IndeeЦ 09.11.2016 20:25

Ищущий да обрящет!

Aprox 09.11.2016 20:42

Цитата:

Сообщение от IndeeЦ (Сообщение 3456939)
Берите УАЗ и закрывайте тему!

Да-да! Не стоило и открывать! ;-)

кук 10.11.2016 14:17

...мы так и не услышали начальника трАнспортного цеха!...(с) Собрание на ликеро-водочном заводе. М.М.Жванецкий

kote 10.11.2016 22:47

Езжу на япошчке, которая на порядок лучше Таврии по продуманности и качеству. Уже не говоря о выживаемости в аварии.
Но а отличии от Таврии, душа к машине не лежит - жоповозка. Таврию, постоянно хотелось дорабатывать. Было нестрашно залезть в говна и на бордюр. (2108 супорты)
А в Кольте? Ну нечего здесь дорабатывать, а в говна или на бордюр - страшно, так и кажется, что сяду на пузо.
Да и Таврия при своих 750кг и 58 конях, ехала бодрее чем Кольт с 950кг и 75 коней.

ZhoraZp 11.11.2016 09:18

В кольте есть что переработать, только цена переделки затратна.

kote 11.11.2016 10:08

Цитата:

Сообщение от ZhoraZp (Сообщение 3457495)
В кольте есть что переработать, только цена переделки затратна.

Дело не в затратах, а в необходимости. Поставить климу? Так я и без неё обхожусь спокойно. Полный привод? Тоже не вижу необходимости.
Попогрейки? Это нужно, жду поездки домой, что-бы купить мгтф 0.07.
Еще-бы двигатель поставить на 110 коней, но это нужно ехать в Немцы за донором. Мне пока некогда.

Здесь не нужно как на Тавре - мудрить бензонасос, уплотнять двери, постоянно менять задний замок (здесь кузов можно поддомкратить 1 колесо и спокойно открыть/закрыть двери и багажник), Запчасти такие, что поставил и забыл на многие тысячи пробега.

Заменяй расходники и езди. Хотя нет, вот пыльник наружного шруса лопнул. На днях, буду заменять.

кук 11.11.2016 10:19

Цитата:

Сообщение от kote (Сообщение 3457511)
Дело не в затратах, а в необходимости. Поставить климу? Так я и без неё обхожусь спокойно. Полный привод? Тоже не вижу необходимости.
Попогрейки? Это нужно, жду поездки домой, что-бы купить мгтф 0.07.
Еще-бы двигатель поставить на 110 коней, но это нужно ехать в Немцы за донором. Мне пока некогда.

Здесь не нужно как на Тавре - мудрить бензонасос, уплотнять двери, постоянно менять задний замок (здесь кузов можно поддомкратить 1 колесо и спокойно открыть/закрыть двери и багажник), Запчасти такие, что поставил и забыл на многие тысячи пробега.

Заменяй расходники и езди. Хотя нет, вот пыльник наружного шруса лопнул. На днях, буду заменять.

...Попогрейки? Это нужно, жду поездки домой, что-бы купить мгтф 0.07... А зачем, если не секрет?

kote 11.11.2016 10:40

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 3457516)
...Попогрейки? Это нужно, жду поездки домой, что-бы купить мгтф 0.07... А зачем, если не секрет?

Подогрев сидений http://www.lkforum.ru/blog.php?b=8968
Что-бы задница не мерзла. Печка греет отлично но в фронт, а тыл мерзнет, пока не прогреет собой сидения. А хочется, наоборот. Еще с школьных лет не люблю треники под штанами. https://www.drive2.com/l/7273981/

ZhoraZp 11.11.2016 20:22

Цитата:

Сообщение от kote (Сообщение 3457511)
Дело не в затратах, а в необходимости. Поставить климу? Так я и без неё обхожусь спокойно. Полный привод? Тоже не вижу необходимости.
Попогрейки? Это нужно, жду поездки домой, что-бы купить мгтф 0.07.
Еще-бы двигатель поставить на 110 коней, но это нужно ехать в Немцы за донором. Мне пока некогда.

Здесь не нужно как на Тавре - мудрить бензонасос, уплотнять двери, постоянно менять задний замок (здесь кузов можно поддомкратить 1 колесо и спокойно открыть/закрыть двери и багажник), Запчасти такие, что поставил и забыл на многие тысячи пробега.

Заменяй расходники и езди. Хотя нет, вот пыльник наружного шруса лопнул. На днях, буду заменять.

Ну я это именно и имел ввиду, то что кольт отличная база для постройки городского вжика. Не нужно выдумывать переделывать и постоянно чтото усиливать как в совковых тачках.Темболее у вас там с запчастями напряга нет и цены адекватные, да и выбор огромный. И самое главное дороги, они шикарные.

Ник Саша 11.11.2016 20:47

Цитата:

Сообщение от kote (Сообщение 3457511)
здесь кузов можно поддомкратить 1 колесо и спокойно открыть/закрыть двери и багажник

Я часто подобное слышу и читаю.Что действительно в Таврии поддомкраченной проблемы с этим.В Славуте,пдднятой на весь вылет домкрата все открывается-закрывается,специально пробовал.

Aprox 11.11.2016 21:33

Цитата:

Сообщение от kote (Сообщение 3457414)
Таврию, постоянно хотелось дорабатывать. Было нестрашно залезть в говна и на бордюр. (2108 супорты)

Ну тут опять таки кому чего от машины надо... Ипаться с ней или ездить... ;-) Кому главное ипаться - то тут совкопром вне конкуренции! ))

st0kaN 11.11.2016 22:11

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3457788)
Ипаться с ней или ездить...

Вот у меня у друга девушка оказалась шалава капец. Пока он на работе был - скакала на вялых мама не горюй.
К чему это я?
Если у кого то машина оказалась УГ, это не значит, что все машины унылое говно

chukot 14.11.2016 05:40

Цитата:

Сообщение от Ник Саша (Сообщение 3457771)
Я часто подобное слышу и читаю.Что действительно в Таврии поддомкраченной проблемы с этим.В Славуте,пдднятой на весь вылет домкрата все открывается-закрывается,специально пробовал.

Вот именно эта особенность добавляет тавру проходимости, имхо. Счейчас езжу на черике по тем же говнам - частенько наблюдаю вывешивание колес. Блокировки нет, хорошо говна не сильно мясистые... А так, кажется вполне неплохо что кузов такой упругий. Кстати даже удивительно: я когда тавра прикупил, ожидал что у него кузов по проселку разлетится именно по этой причине. Металл старый - 91гв, на изгиб - постоянно.... а нет - вообще никаких последствий.

Володимир 14.11.2016 10:39

Цитата:

Сообщение от chukot (Сообщение 3458610)
Вот именно эта особенность добавляет тавру проходимости, имхо.

Секрет проходимості таврії такий самий як і в запорожця, це розподілення мас по осям. Якщо вірити книзі по ремонту, то на передню вісь припадає 63% ваги.

chukot 14.11.2016 11:03

Ну и это тоже, кто ж спорит.

RRR 23.11.2016 17:17

60/40 - типове розподілення ваги більшості передньоприводних автомобілів. Безперечна перевага Таврії на бездоріжжі - вага.
З власного досвіду: ВАЗ 2113 і ВАЗ 2115 на тому самому бездоріжжі поводяться гірше за Таврію. Приблизно пропорційно своїй масі.

Володимир 23.11.2016 18:29

Я одного разу їхав по польовій дорозі за дев"яткою, дорога між деревами і мокра. В дев"ятці повний екіпаж і в моїй славуті також. Дев"ятка на підйомі забуксвуала, спочатку з неї вилізли пасажири, пуста не змогла виїхати, мусіли пасажирипомагати. Я стояв зразу за дев"яткою на підйомі, коли її випхали я спокійно рушив з місця і подолав цей підйом.

ArtemSaratov 03.12.2016 09:33

Цитата:

Сообщение от chukot (Сообщение 3455711)
120 килорублей

Ты сдал Таврию - фе за это. :) :)

По теме - а что сенса не взял?
Как только я купил своего за полтос, так через две недели выпал 2010года шанс за 95 тыр с кондёром.
И пробегом в 80 тык..


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.