ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Кузов (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Печка. (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=24215)

cj_bionic 04.11.2015 23:32

Психанул и заказал радиатор печки. Теперь вот думаю как правильнее поступить. А варианта у меня 4.

1. Слить антифриз. поменять печку, залить антифриз (отфильтровав)
2. Слить антифриз, залить хим. промывку, оставить старый радиатор, вдруг промоет. 100-150грн.
3. Слить, промыть, а потом менять радиатор.
4. Подождать месяц, докупить радиатор охлаждения и перепускную трубу и менять все скопом без промывки.

Michurin 04.11.2015 23:42

А про кран печки почему вы молчите, или я что-то упустил? С краном что?

cj_bionic 05.11.2015 00:05

Цитата:

Сообщение от Michurin (Сообщение 3251291)
А про кран печки почему вы молчите, или я что-то упустил? С краном что?

А что с краном? Кран сантехнический.

cj_bionic 05.11.2015 11:43

Еще одно наблюдение. Вот сегодня выехал. Все время дуло холодным, сама печка и патрубки в салоне еле теплые были. Стал на стоянку, на холостых минуту помолотил. Максимальную скорость включил, с теплой продулось до холодного. Заглушился на несколько минут. Потом завелся, печка - не обжигающая, но теплая на любой скорости. В итоге до работы на 100кмвч долетел в теплой печкой, которая не охлаждалась уже. Чудеса. Блуждающий мусор?

А, и еще. Когда дуло холодным, но я только стал на стоянку - дотянулся пальцем до радиатора - тот был горячим, а дуло прохладным... Правда была открыта нижняя заслонка.

cj_bionic 06.11.2015 11:30

Хе. А теперь печка задула сама по себе. Испугалась замены, видимо, т,к. радиатор вчера заказал уже :) Уровень антифриза еще не проверял, но то ли пробило грязь, то ли воздух. Когда прогревался на 40+ уже тепленьким веяло, такого раньше не было. Но все равно как-то слабова-то, при 100+ или 3й скорости дует просто тепленьким. Но уже прогресс.

maks_bravo 05.12.2015 12:06

электродвигатель отопителя и вентиляции
 
Жутко пищит движок печки :wall: Разобрал, все смазал, вал зачистил, втулки в норме... Два дня и снова писк-свист!!! Сказали что полюбасу новый моторчик нужно покупать... Читал на одном из форуме, что вместо втулок можно поставить подшипники 8*19.!? Это реально? ИЛИ же все таки писк не из-за втулок?

maks_bravo 05.12.2015 13:14

печка
 
в поиске про моторчик печки на втулка и про его писк и устранение не нашел

Michurin 05.12.2015 19:01

Поиск, конечно, на форуме - г...но, но я нашел за секунд 40: http://tavria.org.ua/forum/showthrea...EF%E5%F7%EA%E8

З.Ы. Вот готовый на подшипниках (по крайней мере, был на подшипниках)
https://detali.zp.ua/catalog/89083-j...tobr/#comments

maks_bravo 05.12.2015 23:03

печка
 
Michurin - спасибо за помощь! Проще все-таки новый купить!... :D

vovanchik 28.08.2016 21:47

Цитата:

Сообщение от Yurasvs (Сообщение 2125337)
На люксе хуже, снять еще ничего, а всунуть обратно бардачек мешает, без матюков никак.

проще простого, вот, всем страдальцам специально снял видос

Александр-84 25.09.2016 20:39

Добрый день всем!....вопрос такой,...после переборки мотора печки,он поменял направление вращения,....всё собрал по меткам,...(там по другому и не поставишь),...."беличьи клетки" тоже всё по меткам,...но мотор стал крутить в обратную сторону,....мистика.Разобрал разьём перекинул провода,...тогда только задуло.Подозреваю,что переполюсовались магниты статора,...когда якорь вынимал.Может ли такое быть???

Buzyan 25.09.2016 21:11

При установке мотора в улитку развернул его на 180

Александр-84 25.09.2016 21:20

Цитата:

Сообщение от Buzyan (Сообщение 3439738)
При установке мотора в улитку развернул его на 180

сейчаз дует нормально,....(лучше,чем до переборки)....чем обьяснить???


п.с.Направление врещения колеса клетки по часовой стрелке,(если смотреть в окно забора воздуха справа),....и наклон лопастей вперЁд по ходу авто.Вроде как на картинках.Может до меня ранее кто-то тоже напутал.А я типа напутал и исправил???

РОСТ 28.09.2016 19:36

Собрал печку, моторчик на подшипниках переделанный. После включения слышен рокот от крыльчаток и шуми сам мотор. Похоже на выработку на коллекторе. Опять разбирать! Крыльчатки то нормальные существуют?

кук 28.09.2016 19:40

Так вас крыльчатка или коллектор не устраивают? Коллектор при чем?

РОСТ 28.09.2016 19:47

Та шумит и коллектор и крыльчатки. Они самые на валу стоятдовольно свободно, немного люфтят. Думаю на оборотах от них идет вибрация. От моторчика идет четкий шум от коллектора. Как вылечить?

кук 28.09.2016 19:54

Но коллектор в принципе не может не шуметь, нет еще бесконтактных коллекторов со щетками. К тому же, если там все притерто, особого шума быть и не может. Ну есть выработка, но она же не где попало, а только там, где есть контакт со щетками, они тоже притерты по месту, не понятно, что вы хотите получить.

РОСТ 28.09.2016 21:03

Щетки новые, естественно, непритертые по месту. Думаю, они и шумят. А вот с крыльчатками что делать не знаю. Покупать неохота, их у меня два комплекта. А как отцентрировать ума не приложу.

Александр-84 28.09.2016 23:04

а как Вы их отцентрируете???....никак!!!... ни сидят жёстко на валу,в котором проточки.Если они деформированы,потеряли форму,...значит имеет место дисбаланс....ну и вибрация отсюда.

п.с.Вообще то правильнее не крыльчатка,а турбинное колесо.

кук 29.09.2016 08:43

Цитата:

Сообщение от РОСТ (Сообщение 3440821)
Щетки новые, естественно, непритертые по месту. Думаю, они и шумят. А вот с крыльчатками что делать не знаю. Покупать неохота, их у меня два комплекта. А как отцентрировать ума не приложу.

Где про новые писалось? А как же это вы щетки не притерли, коллектор не шлифовали, если уже проделали такую работу?

РОСТ 29.09.2016 08:57

Мотор купил уже переделанный.

biz 06.10.2016 21:08

Прочитал тему полностью. Ответа так и не нашел
Моя ситуация: тяги переключения зима/лето на печке поломаны. Заслонка печки для обогрева ног просто открыт настежь и возжелит, опираясь на ручку заслонки.
Переключаю рычажок+дотягиваю вручную слетевшую тягу. В режиме зима дует вниз горячим воздухом. Не могу добиться теплого воздуха на лобовое стекло и на уровне рук. Либо практически не дует вверх, либо дует, но холодным.
Подобная ситация минимум у 6 тавроводом, отписавшихся в теме. Дельного совета в такой ситуации - ни одного.
Не совсем понял, как поставить на место вывалившуюся заслонку печки. Улучшит ли ситуацию с обогревом лобовухи поставленная на место эта заслонка?
Что посоветуете?

Yurasvs 06.10.2016 21:42

Закройте челюсть внизу, и подует вверх горячим. Заслонки почините, неизвестно, что у Вас поломано, возможно воздух идет в обход радиатора и не нагревается. Во время прогрева зимой сперва закрыть кран печки, опустить стекло двери на пару сантиметров, чтобы влага от дыхания выходила, челюсть (печки, не свою!) закрыть, вентилятор на всю. Мерзнуть в салоне несколько минут, пока мотор не наберет хотя бы градусов 60. Затем отрыть кран печки, скорость разморозки стекла увеличится. На этом этапе стекло в двери можно закрыть. Когда лобовое оттает окончательно, открыть челюсть, салон очень быстро прогреется. И наконец, убавить скорость вентилятора до желаемой (если едем по трассе со скоростью хотя бы 80, его можно выключить совсем.).

Yurasvs 06.10.2016 21:44

Цитата:

Сообщение от maks_bravo (Сообщение 3277305)
Michurin - спасибо за помощь! Проще все-таки новый купить!... :D

Покупайте сразу с подшипниками, лузаровский, дороже конечно, но зато пищать не будет.

bonia 06.10.2016 21:44

заслонки должны перекрываться все 3 и полностью.+радиатор должен быть не забит листьями .советую снять печку,проклеить все заслонки и стыки хотябы паролоном.звони все рассккажу по тел. после снятия печки.0977063750


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.