Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2015, 19:34   #47
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,962
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Ну я ж написал, мысли вслух)))
Цитата:
Редуктора ставят на абсолютно разные авто, даже фильтрующий элемент на одну и ту же машину можно купить разный
Но в среднем наверное производитель знает, что разрежение например достигает за счет фильтра от 0 до к примеру 0,15 АТМ, у кого-то может 0,18, у кого-то 0,12, но порядок и стопроцентное наличие гарантировано.

Мож она и забедняет, но думаю на всех режимах, только вот дозатором вы верха можете добавить(вернее не так сильно убавить, что есть две большие разницы), а низа зависят в основном только от смесителя плюс фильтр с корпусом в паре с установленной пружинкой. В нашем случае итоговый результат это множество кривых(характеристики открытия клапана, характеристики смесителя и других узлов), похожих на параболу, суммируя которые стремимся получить прямую линию в области значения стехиометрии, наверное производитель в пружинках, диаметре штуцера, плече силы коромысла, площади диафрагмы второй камеры, среднего по палате разрежения в фильтре и среднего по палате смесителя для указанной мощности двигла на редукторе и закладывает эти характеристики.

Бузян - возможно у вас не было нужного шага подбора жесткости пружинок. Ну и саму важность правильного диаметра штуцера для конкретной мощности двигателя никто не отрицает. Кроме того, повторюсь, с завода в моем редукторе клапан крыл неровно штуцер, что давало(перекос) переменное сечение по сути на малых открытиях, тоесть производители таким образом хотели стабилизировать смесь на малых нагрузках, я это убрал, пока вроде повезло и ничего плохого не увидел(правда сравнить не с чем). Ну и видите, в более мощных редукторах пружинка таки сильнее, как пишет ВладимирРНД, значит вместе со штуцером полезно и пружинку найти чуть мягче, только где ж ее искать, да и материал должен быть термостабильным .

Последний раз редактировалось soladko; 08.05.2015 в 19:45.
soladko вне форума   Ответить с цитированием