Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2017, 23:29   #603
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Почти доделал нож...
Зашкурил ручку под свою руку


И вскрыл морилкой




Почему-то морилка легла неравномерно, получилось пятнами. Где-то сразу пропиталось и ручка стала красно-коричневой, а в некоторых местах пришлось по несколько раз пропитывать и все равно получились более светлые участки. Почему так - ХЗ.

Вот думаю, может еще лаком вскрыть? В ютубе видел, ручки вскрывают супер-клеем, получается красиво.

В общем, результат на 4-ку, есть огрехи, заклепки получились не совсем симметрично и не по центру. Хотел еще трубку под темляк вставить, но с учетом толщины лезвия нож получился чисто кухонный, петрушку резать... Для такого ножа темляк не нужен.

Ну и само лезвие от пилы немного разочаровало. Оно слишком тонкое, еще и угол заточки попытался сделать минимальным, в итоге режущая кромка получилась очень тонкая, как лезвие на опасной бритве и такая же острая. Бумагу режет как раскаленный нож масло. Но дал нож жене на кухню на денек, а у нас столешница из камня и жена частенько на ней режет. Конечно следы на камне остались глубокие, но на ноже остались не менее глубокие заусеницы Нужно перетачивать и делать угол заточки побольше. В общем, первый опыт получил, что получилось - то получилось. Зато раздобыл лезвие от мехпилы еще советское, лезвие от пилы для пилорамы(из него хочу филейный нож сделать) и лист инструментальной стали.

П.С. ну и на закуску.... Дырки я сверлил олдскульной дрелью, кто юзает такую?
Baks вне форума   Ответить с цитированием