Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2017, 19:51   #192
masster
 
masster
 
Адрес: Харьков
Возраст: 63
Сообщений: 11,048
Машина: tavria,карб. Sandero Stepway 1.5D
Длина: 124350мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для masster с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masster Посмотреть сообщение
Если кому нужен АКБ веста 50А\Ч 5 летний, живой, звоните или пишите. Простояла машина 7 дней, и уже не завелась. Подзарядил и все ездит. Решил не рисковать и купить новый на зиму. Когда ездил с паузами 2-3 дня, никаких проблем не было. А может так совпало? 1,5 цены лома.
Цитата:
Сообщение от masster Посмотреть сообщение
Сегодня отдавал свой старый АКБ Веста, на диагностику ребятам на работе. Они занимаются АКБ профессионально. Протестировали, у них интересные приборы. Вроде простенького тестера, с тонкими проводами, но он измеряет сразу и ток разряда, и напряжение, и сопротивление...
Какие то добавки внесли, для профилактики. Что то еще делали. Сказали что зиму еще отходит. Ну а если отходит зиму, то я думаю и лето тоже.
А я уже купил новый. Теперь вот думаю, что делать? Продать новый? Их помоему назад не берут в течении 14 дней. -Так а если он все же зимой сдохнет, тогда срочно беги покупай. ???
Еще сказали что Веста, хорошие АКБ, они были там на заводе. Первый замер, когда только принес, показал ток разряда 380А (480А по номиналу) , после манипуляций, поднядся до 405А.
А вот Иста, вроде не очень.
Чуда не случилось. Стоит неделю без езды, и нужно подзаряжать. Подзаряжал я его всего минут 3-4, и затем завелся и поехал.
В общем или следить за зарядом, подзаряжать если не ездить каждый день, или на освещение гаража. Кому нужно-400гр. 50А\ч, Веста.
__________________
-"Газ дорожчає, тому що "МИ" могли б його продати в Європу!"
-Я міг би працювати інженером в США, то де мої 20 000$ на місяць? (ТС)
masster вне форума   Ответить с цитированием