Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2021, 15:28   #5874
Sergey_Sch
 
Sergey_Sch
 
Адрес: Харків
Возраст: 42
Сообщений: 664
Машина: был Lanos 2003г, 1.5l, ГБО2. Опель Зафира А, 2003г. Z18XE
Длина: 4080мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OL_75 Посмотреть сообщение
Это все байки. Если накосячено в базе, отправляют "уточнение" , как-то так , у них свой термин. Если нет криминала за авто, все исправляется, только занимает больше времени, иногда несколько дней. Если косяк с номерами кузова и агрегатов, то это "уже другая история" Если каким-то образом , по халатности или умышленно за бабки эксперт пропустил такую машину на оформление, то следующий раз у него будет каменное лицо, типа ничего не знаю, оформить чтобы "скрыть свой косяк" , на это никто не идет, ибо это фактически признание подлога.
Но к счастью говорят что в последнее время, когда появилась общая база такие случаи почти сошли к нулю, потому что всегда легко проследить "виновного" )). Раньше да, когда все что делалось в одном МРЕО не выходило за пределы МРЕО.
Ну и упрощение офоррмления авто, само по себе нанесло большой удар по кидалам, тк меньше стали покупать "по доверенности", потерял смысл кидок при покупке "на красных номерах" и тд...
Понятно что нужно держать вегда ухо востро, я писал, как совсем недавно родственнику пытались впарить авто по схеме с красными номерами.
у моего ланоса при переоформлении была история с двумя винами, в базе был только польский с кузова, в 2003 и 2015м он прокатил, а при моем переоформлении в 2018 "заметили" еще и украинскую табличку. Иксперд сказал, что раньше в базе было только одно поле для вина, поэтому указали тот, что выбит на кузове. В итоге "пригородный" сервисный центр, отправил в областной заявку на исправление вина, и потом через неделю кажется, позвонили, что можно приезжать продолжать переоформление.
==
А что за схема с красными номерами? то наверно в чатиках где то было, на форуме, что то не припоминаю.
Sergey_Sch вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием