Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2010, 22:47   #85
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: А вы делали ТО своему водонагревател

Цитата:
Сообщение от Сонтехнег
Тут уже пробовали пожевать схему зануления.
ХА, простите, но Вы нарисовали идеал в частном доме.....
А теперь упадем до реальности в совковской многоэтажке....В квартиру входит 2,5кв. мм алюминька....фаза и ноль...это все!!!!
Зануляем корпус водонагревателя....проще говоря соединяем земляной провод и нулевой на стандартном шнуре питания.....получаем работающую схему, если не менять полярность штепселя.....Но вдруг я с бодуна включал в эту же розетку электробритву (люблю знаете ли по пьяни почистить перья ), а потом спьяну или сдуру втыкаю штепсель вверх ногами.....фаза на корпусе!!!!...Хорошо если водонагреватель с защитой какой, а если нет......а ведь такой вариант в наших квартирах и с нашим населением не исключается....Потому ИМХО: если нет отдельного провода земли (зануления ) по квартире, лучше и не лепить гарбатого....

ЗЫ: вчера мой электролюкс после 3 дней отдыха не захотел включаться на нагрев (дети щяз в отъезде, воды нужно меньше, решили с женой не держать его на постоянном включении).....седни снял крышку ....так я и думал - передернул грибок аварийной защиты и все включилось....шо ему нужно было? х.з.....это наверное от жары
Sympson вне форума   Ответить с цитированием