Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2010, 10:39   #19
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 48
Сообщений: 5,341
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 42мм
Подмигивание Два года...

Пока форум не работал, нам два исполнилось.
Пробег за второй год езды - почти восемь тысяч км. Всего моего - 14 тыс.,всего за жизнь - 94 с копейками.
Проблемы и неисправности. Прошлой осенью, когда менял резину на зиму, обнаружил трещину на глушителе. Рёва не было, глушак внутри многослойный. Зиму проездил так, весной поменял (после того, как сошёл снег). Затраты: глушитель - 300 грн. прокладка - 8 грн., болты - гайки - 12 грн. Перекрутил сам в гараже (две гайки + подвеска на трёх резинках). С выхлопной это ещё не все приключения. Зимой внезаптно появился сочный бас. Я было, подумал, что с глушитель развалился окончательно. Полез смотреть. Оказалось, прогорела приёмная труба, идущая от гофры к резонатору. Дырка маленькая, а шуму много. Замотал асбестовой тканью, затянул хомутом из оцинковки. Купил запасные девайсы: штаны, гофру, приёмную трубу. гофру вварил самостоятельно в приёмную трубу вместо катализатора. Пока не менял. Пытался снять штаны - фигвам, ни одну гайку с места не сдвинул. Со всей дури не тянул, чтобы шпильки не сломать. Пока покатаюсь так, дальше будет видно, скорее всего, на Саратовскую как-нибудь скатаюсь. Затраты: штаны - 95 грн., труба - 120 грн., гофра - 100 грн., прокладки - мелочёвка в районе 20 грн. Весной, после потепления, перестал весело разгоняться на холодную. Перекрутил свечи. Снятые свечи оказались "Беру". Я проехал на них более 10 тыс., сколько они проехали до меня - не известно. Все одинакового нормального цвета. Поставил б/у от "Хуйндая-туксон", с платиновым покрытием (на "Туксоне" они проехали 8 тыс., ресурс - 60). Всё стало на свои места. Заодно пересмотрел всё ВВ хозяйство - там норма. В конце августа заклинил замок багажника. Он постепенно открывался всё туже и туже, в итоге я не смог открыть его ключём. Снял замок, промыл керосином, смазал - всё заработало. Про ТО писать подробно не буду. Всё сделал сам, проблем не было. Подключал автохолодильник, предохранитель ниасилил нагрузку. Поставил +5 ампер - заработало. Вроде всё.
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)

Последний раз редактировалось Zazotavr; 13.09.2010 в 09:45.
Zazotavr вне форума   Ответить с цитированием