Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2009, 16:10   #81
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: ТавРОМАНьяк !!!

Гдето в 20х числах декабря прошлого года всетари решился залить присадку в мотор... выбор пал на Liqui Moly Oil Additiv, к большому сожалению моему CeraTec ненашлось места на прилавках больше 15 магазиноф . ..жальль..

Итак.. в хорошо разогретый работающий двигатель в масло была добавлена присадка подогрета более чем достаточно чтоб обеспечить полное вытекание из банки. дал мин 10 поработать при ХХ и в путь...к дому км 40 оставалось.
По прибытию "на слух" было замечено, незаметить нельзя было, что от двигателя практически нет никаких шумов за исключением "цокания клапанов"!!! ...сильно удивился... почесал репу...и так как за день сильно устал побрел к любимому диванчику .
Утро...стукнули первые морозы...(около -10 было)...запуск "на холодную"...стартер намного быстрее и как бы "мягче" крутит колено..."старт" - прислушиваюсь к шумам...а нечево прислушиватся...мой (тавровский) на холодную УЖАСНО стучащий мотор кратковременно издав похожий НО намного тише стук стал в работу как и положено двигателю кторый более 70 тыс убивался по полной!!! 5 мин работы...чуть прогрелся и от двигателя кроме шуршания ремней, "клацание" форсунки, жужание и "треск от трамблета" т.е. нормальной его работы НИКАХ постороннх шумов небыло...
С полным, до 85-90 град, прогревом кроме нормальных шумов при ХХ стали опять же слышны шумы от коромыслов...ну эт дело поправимое, учитывая что ось проромыслов установлена с пробегом под 200 тыс и в сильном износе.
Учитывая то что производителем заявлено:
..."...образует на всех поверхностях трения пленку, устойчивую к воздействию больших нагрузок. Пленка MoS2 значительно снижает трение и гарантирует более легкий ход всех подвижных деталей. Таким образом, достигаются следующие преимущества: снижение расхода топлива и масла, доказанное практикой снижение износа, уменьшение количества поломок.".... я бы еще добавил сильное уменьшение шума!!!
На сегодня пробег с присадкой около 2 тыс., большенство приятелей/знакомых/друзей которые были вкурсе и слышали работу тавромотора были сильно удивлены и отметили "мягкость" его сейчас работы. Рекомендую всем добавить......конешно делать громкие заявы еще рановато, НО с первых минут и по сей час результат от действия присадки есть..а поэтому буду продолжать добавлять Oil Additiv при каждой смене масла, а при вожможности обязательно добавлю CeraTec.
Цена: маленький флакон 125 Мл.для 3,5 л масла от 35 до 50 грн (я купил за 50), 300 Мл. - от 50 до 70 грн.
CeraTec - от 150 грн за 300 Мл.
Изображения
Тип файла: jpg 1998_940.jpg (4.3 Кб, 41 просмотров)
AnRo вне форума   Ответить с цитированием