Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2009, 17:37   #83
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: ТавРОМАНьяк !!!

03.01.2009 всвязи с внезапно наступившей зимою и морозами снял АБК для полной дозарядки...зарядил...постав ил наместо...а вот завестить ой как было непросто...данные в ЭБУ обнулились...бенз льёт..не не так - ВБРЫЗГИВАЕТ так что "черепашка" моника была полностью залита бензом а в самом монике через пусковой зазор дроселя топливо неуспевало уходить в коллектор!!!
Раза 3 я грел свечи, дачик воздуха, и кучу еще разних вещей вытворял... часа 2... но моник так и неподдался ..вот-вот..еще чуть-чуть..и никак..перелив катастрофический!
Выход один - крутить стартером пака ОЖ в двигателе ненагреется и ДОЖ незанизит/завысит данные для ЭБУ ...
Зарядно-пусковое подключено и в бой!...и наконецто даже не 3-я а 2-я минут через 15 тавро моторчик ожил...сильно запахло бензом..."подгазнув" заработали все 4 котла , и мин через 2-3 заработал в нормальном режиме. Двигатель прогрелся до 80 град, ХХ установились, ну и дабы закрепить работу км 20 пришлось "втупую" попетлять по пгт соблюдая рекомендации литературы умной. т.е. покрутить мотор мин 10-15 при ХХ об., при 2 тыс и так далее...
несколько "стоп" - "старт" все пришло в норму .
Теперь я точно знаю что на моноинжекторах отключать АКБ в минус ХХ, при "холодном" двигателе категорически запрещено!!!
Спросил у кориша - тот тоже помучался пака завелся ( после отключения АКБ) , долго и хорошо грел ДТВ для этого ...а мне ничо несказал...

Также нашлись места подтекания тосола , теперь нужно мыть систему охлаждения и сменить тосол на антифриз... чем мыть, как и тп. был задан вопрос ЗАЗ владельцам в "расходниках"... жду ответов/советов.

Также по случаю снегопада натянул на тавроковку зимнюю резинку...теперь задние J 4,5 смотрятся просто ужасно... ...нужно и на "задку" сменить диски...а, холодно..лень :oops:

Вот так весело я провел 2008 год и очень позновательно-увлекательно встретил 2009 с уже моим на 100% авто ЗАЗ 1102
Изображения
Тип файла: jpg 91_379.jpg (38.6 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg 101_141.jpg (40.9 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg 111_270.jpg (39.9 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 121_528.jpg (29.1 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 131_125.jpg (26.8 Кб, 38 просмотров)
AnRo вне форума   Ответить с цитированием