Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2021, 19:07   #8
КИРЮХИН АЛЕКСАНДР
 
Сообщений: 8
Машина: Таврия инжектор 2007 год
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Стрелку поворачивает магнитная муфта- собственно магнит на валу, связанный с тросом и стальная чашка, связанная со стрелкой.Все, никакой больше механической связи между ними нет. Выше частота вращения троса/магнита=скорость, больше угол поворота стрелки. НЕ НАДО ТРОГАТЬ НИКАКИЕ РЫЧАЖКИ!!! Это- элемент регулировки погрешности спидометра.
Вот тут- устройство: https://lh3.googleusercontent.com/pr...IibBopC8n_Mrsk
Всё разобрался я сам, как всегда в принципе ,,разобрал полностью спидометр на первый взгляд все нормально пружина целая,повертел посмотрел,шесрени пружину проверил натяжение,снял стрелку и тут я увидел причину. Под стрелкой есть напровляющая для иголки на которой крепится сама стрелка и эта напровляющая слегка выкрутилась и стала криво,поправил и все стрелка начала ходить свободно,потом выставил стрелку по формуле,пройденный путь за время и выяснил скорость(S=Т умножитьV) получается 1000метров на одометре за 1минуту(60 секунд)= 60км/ч
Или по пропорциями так как у меня получилось 800 метров за минуту,то есть
1000=60
800=? Деление по пропорциями есть в интернете
И получил скорость 48 как у меня почти и показывало подрегулировал стрелку и всё.
Конечно думал на форуме подскажут мужики со стажем но оказалось что за 2 года владения, я поумнее буду чем некоторые.
И этими РЫЧАЖКАМИ ВЕРНЕЕ ОДНИМ Я ВСЕ ОТРЕГУЛИРОВАЛ.ОКОНЧАТЕЛЬН .

Последний раз редактировалось КИРЮХИН АЛЕКСАНДР; 17.02.2021 в 19:46.
КИРЮХИН АЛЕКСАНДР вне форума   Ответить с цитированием