Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2018, 08:03   #304
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panzer1989 Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи. Нужен совет знающих людей (те, кто это уже прошел). Есть авто, бывшая инвалидка (это зашифровано в номере кузова, 1 педаль сцепления, газ/тормоз - ручные). Машина по прошествии 10 лет переоформлена на родственника ивалида (в техпаспорте в пункте "власність" написано "а є власником" - слова дословно). Уже переоборудована на стандартные 3 педали, ручное управление снято. Может ли эксперт завернуть с переоформления как "переобладнану в кустарних умовах" или на это могут не обратить внимания?
Ситуация неоднозначна. Если заметят - попросите эксперта показать хоть одно просверленное отверстие в кузове, или хоть одну незаводскую педаль, или новые места сварки по кузову. Может подействовать.

И о моей эпопее.... Вчера получил новенькие номера на ЛуАЗ - с сегодняшнего дня заканчивалась десятилетняя доверенность. Лень было выгонять машину запертую другими наглухо - попробовал было обратиться к нотариусу за договором купли-пр: получил отказ. В ГАИ дали только заявление на экспертизу, мотивируя тем, что в базе висит иная фамилия владельца - хотя по техпаспорту, подписи и доверенности ФИО - совпадают. Сделали экспертизу и техпаспорта. Эксперт - тупое создание. Машину, которая ни разу не красилась и с пробегом 5тысяч... было наложено сразу клеймо: десять раз перекрашивалась и переваривалась. На мой смех и возражение, а кому это надо при мизерной цене и огромной стоимости такой работы - прикрыл рот и больше бред не нес. Он долго не мог найти номер кузова, пока я не заглянул под пер.крыло - хотя божился, что таких машин смотрел-пересмотрел.
Девочка, которая должна была печатать заявление, заявила что машину не оформят, так как хозяин старый человек и он не то 1925-го, не то 1950, не то 1970года рождения. А ответа она никак не может получить. Время тикало, перспектив на горизонте не было видно и я принял решение оформить договор купли-продажи в сторонней организации - взяли 500гривасиков и внесли в договор цену 1000грн. За 2тысячи, составлявший Договор, предлагал помочь с оформлением - я его потом не раз видел в коридорах регистрационного заведения, но все прошло гладко, хоть и не быстро - на сл.день опять взяли документы и сказали ждать. Прождав утром часа с 1.5 - уехал и приехал к пяти. При мне опять несколько раз звонили и затем напечатали заявление, эксперт его подписал вчерашним числом, но я обратил внимание на вписанный зеленый цвет, и меня по новой отправили печатать заявление. Перепечатали, поставил подписи. Время работы было где-то 17.40, вся кодла бухала толпилась в одном из кабинетов, с выглядыванием задов из дверей и мне заявили, что документы принимают только до пяти... Утром, сдавая документы - несколько раз понервничал, когда двадцать пять раз назывался принимавшим старый номер моего авто. Минут через двадцать предложили сломать номера, а видя что метал еще брежневских времен - разрешили милостиво их согнуть. предложили явиться за новыми документами после 12.30 - что я и сделал. В техпаспорте, вместо 4-х, оказалось 5 мест - вот такие расчудесные эксперты в Одессе...
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием