Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2012, 07:52   #73
vgross
Проходил мимо
 
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 2
Машина: Славута 110307
Длина: 10мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Добрый день форумчане, я новичок в машинах но по специальности электронщик, так что вот пробую ремонтировать свою Славку сам. Storag тут писал:
"Если и одометр не работает - смотреть где что оборвалось. На приборку не поступает сигнал от датчика скорости. Это или обрыв в проводке, или разъем не контачит (либо на приборке либо на датчике скорости), или датчик скорости навернулся, или коробка не крутит датчик скорости (механические проблемы). Остальные приборы работают?"
Я в своей Славуте 110307 чиню датчик скорости( у меня он полностью электронный с люксовой панелью), не показыет или показывает периодами, так вот я взял акуратно зачистил провода что на разьёме в 3 см от датчика скорости и подцепил два светодиода через резисторы, один показывает питание другой импульсы что снимаются с датчика. Так вот когда пропала скорость заметил что светодиод питания светится( вывел в салон оба) а светодиод считывания скорости нет. Понимаю что варианта тут два либо датчик скорости либо.... как меня настараживает коробка не крутит, так вот что делать во втором случае???? если тот тросик датчика скорости коробка не крутит или крутит но с перебоями??? Ах да забыл добавить давали другой старый датчик попробовать . Тот датчик так же себя вёл то показывал то нет вот почему я и больше грешу что дело в механике. Может как то можно на тросик что крутится в КПП что то намотать что бы он плотнее сидел там?! Заранее благодарен за всю предоставленую помощь( уж больно не хочется напрсано покупать датчик скорости за 170 грн если проблема в коробке передач!!!)
vgross вне форума   Ответить с цитированием