Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2017, 11:01   #397
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Дикари! А тестером прозвонить?

Для справки. И что тестер должен показывать с панели в нормальном состоянии?
Вопрос без подъеба.
Может что то новое для себя узнаю.

З.ы. про этот же объект. В прошлый раз лично восстанавливал там последствия обрыва. Провода примерно 40-50м. Основная часть 8-рка сигналка и в нескольких местах скрутка с 6-ркой. При попытке прозвонить сам провод, тестер показывал какие то не несусветные значения. Цветовая разводка полный бардак. 12В к панели по логике вообще никак не должны были прийти (либо просадка с учетом сопротивления либо переполюсовка). Я уже готов был сказать что под замену провод , перед этим решил все таки включить и как ни странно оно заработало (даже буз на замок срабатывал).
Перебирать весь провод-скрутки было не вариант т.к. время-стоимость диагностики заняло бы больше чем готов был заплатить клиент.
На днях мой коллега там же был, убил 4 часа времени, озвучил замену провода и панели. Клиент подумал что его разводят и отшил не заплатив ничего. Звонит мне и просит сделать как в прошлый раз или подтвердить диагноз (типа доверяет).
Вот поэтому серьезно и спрашиваю что должна показывать выключенная рабочая видеопанель со стороны контактов домофона?

З.з.ы. Сегодня-завтра еду туда снова. Если быстрая диагностика не покажет причину то скажу что панель и провод целиком под замену.
ATV вне форума   Ответить с цитированием