Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2011, 21:29   #23
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Поделюсь тоже кое чем по этой теме. Как многие знают ( а думаю так потому что наверное успел уже многих достать своими вопросами что и как и почему), я не так давно стал тавроводом, и при покупке машины спидометр тоже можно сказать что не работал, и хозяин жаловался что уже и солдатика менял и привод в зборе но так и не смог понять в чем проблема, я посмотрев все от привода до самого спидометра я понял, что причина в приводе. Я нестал заморачиватся солдатиком и купил привод в зборе( о чем канешно потом пожалел, а вот что то к пластмассовому не возникло доверия), ну старый привод я вытянул легко, шестерня солдатика и ведущая в коробке на вид были нормальные, без дефектов, хотя в коробке больше на ощупь определял чем на глаз, но вот новый привод ну никак не хотел становится на место, какой то корпус толстый оказался, но и назад не захотел вылазить, как я не пытался, только ухо крепления привода обламал, а так как дело было за день до замены сцепления я нестал ничего делать дальше. На второй день загнав машину к мастеру и сказав ему о этой проблеме, он сняв двигатель вместе с коробкой (мастер сказал что ему так удобней будет работать), с помощью подручного инструмента и какой то матери, корпус был извлечен, но при установке нового, который тоже не подходил по казмеру, но как у нас принято все запчасти доводить напильником, я тоже воспользовался даным инструментом, аккуратно сняв лишнее я я подогнал корпус привода к его месту в коробке, но возникла другая беда, с солдатиком он тоже не захотел становится, посмотрев в отверстие я ничего не увидел но мастер посмотрев туда обнаружил внутри коробки вроде как обломок солдатика, но достать его через даное отверстие никак не получалось, мастер сказал что только нада колоть коробку если я хочу чтобы спидометр работал, и я сказал что колем, и то что мы там увидели нас ошарашило. С коробки был извлечен солдатик который на вид больше был похож на макаронное изделие в виде лапши, длинное и плоское непонятно что, после осмотра коробки больше ничего обнаружено не было, состояние шестерней и всего механизма мастером было оценено как отличное. После удаления "лапши" и установки всего на место все стало как положено и работает отлично.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием