Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2010, 13:15   #8
Беня Михельсон
 
Беня Михельсон
 
Адрес: Киев. ж/м Виноградарь
Возраст: 43
Сообщений: 421
Машина: Красный лошетте хетч
Длина: 6350мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Беня Михельсон с помощью ICQ
По умолчанию Re: Славута 2008 г.в. Неудачный экземпляр. История вечного р

13 января. Новая проблема. На этот раз тормоза.

Проблема ещё на стадии решения. Т.е. актуальна

Сначала при торможении начала вибрировать педаль тормоза. Сначала не сильно, потом всё сильнее. Дошло до того что при торможении начала вибрировать вся машина и даже на руль отдавать.

Поехал я на СТО (Андрей на Новоконстантиновской). Там сказали что это повело тормозные диски. Но сначала посоветовали заехать на балансировку. Благо рядом находиться хороший шиномонтаж. Колёса действительно были разбалансированы. И диск правый передний был гнуты. Вобщем всё сделали нормально, но желаемого эфекта я не достиг.

Вибрации стали меньше. Теперь не отдаёт на руль, но такое впечатление что начинает колбасить сзади, а потом плавно всё переходит на перёд.

Приехал я обратно на СТО. Появилась ещё одна версия, что это тормозной барабан стал овальный и от этого может быть биение.

Ничего так и не посмотрели и не проверили и не сделали за неимением нормальной версии.

Был такой момент что примёрзли задние колодки. И я их пытался сорвать. Может быть изза этого что то могло повредиться.

Передние колодки не менялись уже 29 т.км. Но на СТО говорят что износ колодок не даёт вибрации.
Беня Михельсон вне форума   Ответить с цитированием