Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2008, 13:55   #59
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: ТавРОМАНьяк !!!

вот было горе...2 нед почти так сказать мучался...
Умер регулятор холостого хода на монике ...было замечено плохой холодный пуск...вскрытие показало...РХХ залит почти полностью водой...ну и естественно РХХ умер...сгорела обмотка .

откуда влялась вода до сих пор непонимаю...самая высокая точка под капомом...и вдруг вода :roll: .

Кататься по разборам некатада...поэтому решил сам перемотать ...делать ночами всеравно нечево. Поплелся к коришу поискать нужный проводок...разломали 2 телевизора стареньких и нужный диам.провода был найден
Итак: разобрал/снял РХХ, очистил от ржавчины...прозвонил...естес твеено не звоница ...сматываю провод, подсчитываю количество витков...их оказалось от 102 до 106...видно в Мексике где произведен этот РХХ считать неумеют








Вот цветмет ...грамм 10-15 должно быть :


вот что вышло ...






Прозвонил, залил эпокситкой...собрал..постав л..и...голывай вася...пол оборота и стоит моторчик...
я его разбирал и собирал раз 20 пака дошло до меня на 2 сутки...
Наматывая 1 виток я край незапитал на "ромашке" ...протупил я конкретно :oops: ......видно нужно было ограничица 2 л пива ...

Вобщем пришлось все это дело выковыривать скрепя зубами и всеми подручними инструментами так чтоб неповредить изоляционное покрытие. поколотые пальцы...порезаные ножами, пробитые шилом...напомню всеж залил смолой как положено :twisted:. Быдолбал все даже неуспев допить литрушку пивка. ..вот:


На след вечер изрядно пьяным я все же решил закончить начатое...т.е. очистить от смолы и наматать поновой..ток уже правильно. Хватило меня на 300 витков из 500...к этому времени пивко уже охладилось ну и естественно как же водка без пива...

Вчера (02.10.2008) уже после трудового дня ограничился 1 л пивка...ну и естетственно продолжил. Доматал..проверил...собрал (незаливая ничево смолой) подключил и о чудо...все работает...ток наоборот :shock: :shock: :shock: ...снова гдето провтыкал... :oops:

Покурив, полез за 2й литрушкой...подумал...и до "пришло" ...
При смативании поврежденной обмотки я двигался по часовой стрелке...т.е. наматывать мне нужно было против...оказалось что я перевернув вверх ногами моторчик для большего удобства наматал по часовой ...ну тут выход сразу появился...просто на колодке РХХ поменять "+"/"-" местами ..поменял и все заработало как и положено...старт с 3-3,2 тыс (нудно немного поднять) и плавно сбрасываются обороты по мере прогрева двигателя. Вечером залью смолою, замажу стыки (крышка-корпус) герметиком.

Вот такая вот история...
__________________
рурумухарурумбурум )
AnRo вне форума   Ответить с цитированием