ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 10:36   #1
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию VW Polo Sedan '13 Comfortline Candy-Weiss

Начну с предыстории, а началось все с Таврии
Думаю у каждого рано или поздно возникает вопрос замены машины...грустно расставаться с Таврюшей с которой связано очень много для меня. Не могу сказать, что время которое я провел в гараже восстанавливая машину прошло зря...наоборот многое приобрел: опыт, друзей, много позитивных и не очень эмоций (ну куда без этого)...машина научила многому пусть не всегда приятным способом. Спасибо форуму и его участникам за поддержку, помощь в трудную минуту, честно это много для меня значит. Собственно с форума уходить никакого желания нет, да и многие уже давно ездят далеко не тавро/славутах Таврия хорошая машина, но ее стало все чаще не хватать и мне в один момент пришлось осознать, что семье необходима машина побольше...
Решение смены машины было довольно спонтанным, объявление на авториа выложил еще несколько месяцев назад, но особых надежд на интернет не возлагал, так как машина специфическая (для тех кто не знает, лучше просмотреть бортовик) и вернуть вложенные средства (про силы и время я молчу) в полном объеме просто фантастическая задача. Многое на тот момент еще небыло доведено до логического конца, да и год начался неудачно: по вине отвратительно сделанной копеечной запчасти на солидной фирме умер двигатель...как в таких условиях найти покупателя чтобы и оценил выполненную работу, и до конца довел начатое... И нашелся очень быстро, сам того не ожидал. В итоге утром в конце апреля я передал ключи новому хозяину, а залог за машину в автосалоне внесли через 30-40 минут.
Выбор машины был несколько мучителен, в финалисты сначала вышли 3 машины: NISSAN NOTE и братья KIA RIO c HYUNDAI ACCENT. Первый брал надежностью и вместительностью (не последний критерий при выборе), но проигрывал внешностью (дезигн как говорится на вкус и цвет у каждого фломастеры разные, но нотик мне нравится) корейским братьям которые выигрывали оснащением, футуристическим дизайном и ценой. После того как посидели/покатались в KIA и HYUNDAI остановились на последнем, но все равно в голове сидел червячек, напоминающий о качестве и других прелестях Японского автопрома, но цена... Последним толчком к ускорению решения вопроса послужило введение пошлин. Уже вроде бы выбрали модель и тут мне (опять же благодаря форуму и главное вовремя - отдельное спасибо Denzp) попадает на глаза занимательный видео-обзор Соляриса (Акцент для рынка России) и мир перевернулся...если хотя бы половина из того что сказано там правда это финиш (проблемы с задней подвеской, двигатель с коробкой родом из китая с соответствующим ресурсом, очень небольшая толщина металла и т.д...я не знаю все ли это правда, но заставило пересмотреть все за и против) . До этого момента Поло как то в выборе не участвовал ввиду высокой цены, и в свете новых фактов мы посмотрели на него совсем по другому. Было уже понятно, хорошая машина не может стоить дешиво и ценовая граница была увеличина. Теперь в выбор попали Toyota Corolla и Auris, в тот же день поехали по салонам...это капец, у меня сложилось впечатление, что мне делают одолжение, что я покупаю у них машину (хотя может это только показалось), да и машины без пошлины все распродали и теперь все новые будут дороже, плюс необходимо ждать пару-тройку месяцев (и двух недель не прошло с момента ввода пошлин). Аналогичная ситуация с Nissan...недалеко от него находится автосалон Ford, жаль что мне не удалось попасть на тест-драйв, но жена покаталась на турбированном Фокусе и как оказалось имеется в наличии машина с обычным атмосферным двигателем 1,6. Я в этот момент уже во всю знакомился с Поло и записывался на покатушки. Я в диком восторге от машины, а вот жене показался шумноват после форда. Ямы глотает на ура, посадка отличная, просторный светлый салон, великолепный дизайн и очень читабельные приборы (что называется - ничего лишнего)...хочу отметить очень хорошее отношение менеджеров в салоне, совсем не так как в других, по моему мнению 10 баллов из 5 . Вечером на семейном совете пытались все трезво взвесить без эмоций и спешки и ... утром следующего дня мы снова вернулись. Последний контрольный тест-драйв и оформление . Оформление заняло всего 2 дня после сдачи документов и наконец 27.04.2013 мы забрали Поло. Хочется сказать, что чувство когда забирашь машину с салона ничем не передать, как и запах новой машины
Комплектация Comfortline: АБС, кондиционер, 15-е колеса, электрозеркала с подогревом, 2 подушки, магнилола с SD, USB и AUX'ом и т.д...вобщем средняя комплектация в которой есть все, что необходимо.
Планы:
- коврики;
- накладка на руль;
- тонировка;
- брызговики;
- сигнализация.

Коврики и накладку друзья подарили на ДР, так что осталось не так много. Хотелось бы добавить ПТФ, но как таковой необходимости в них нет (оптика мне очень нравится), а стоимость их довольно высокая, идея подождет...хотя стилистически они хорошо дополнили бы картину.

Фото сделаны в мае на телефон, немного позже сделаю получше. Пробег на сегодняшний день около 6 тыс. мне все нравится, все казалось бы недочеты оказываются фичами после изучения вопроса. Например положение дворников: в нижнем положении водительский не поднять, мешает кромка капота, но стоит перевести их в сервисный режим и они переводятся на центр стекла. Зимой поднимать не нужно, в печке стоят ТЭНы и стекло быстро размораживается, если не устраивает за отдельную плату можно доставить обогрев лобового стекла в зоне дворников...и таких мелочей в машине достаточно.





Вспомнил еще одно отличие от корейцев, у Поло большие задние стекла и салон кажется более просторным.





Пластик жесткий, но сидит очень плотно и ничего не скрипит, эрогомика на высоте: до всего можно дотянуться не отрываясь от спинки. Кулиса короткоходная, очень точная. Нравится большое количество полочек и ниш, баклашки с водой, телефоны и другая мелочь распихивается по своим местам и ничего не катается по салону. Магнитола может и простая, но мне хватает, тем более, что нет необходимости снимать панельку.





В машине очень просторный багажник...ехали на море, в салоне впервые только вода была



Бортовой компьютер очень информативен и точен в расчетах, указателя температуры нет...да он и не нужен. В случае чего есть контрольная лампа.


Последний раз редактировалось m@xim; 17.06.2013 в 16:16.
m@xim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 10:43   #2
Maxspirit
Фейспалм 2015
 
Maxspirit
 
Адрес: Запорожье,фестивалка
Возраст: 33
Сообщений: 7,393
Машина: Таврюша 1,2 i синяя 2001г(продано), пикап 2007 г.в.(продано), Aveo LT 2006
Длина: 28230мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

ураааа) с рождением Бортовичка тебя Макс
Maxspirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 10:55   #3
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Ммммм... Белый новый фольц... Поздравляю ! Пусть радует ! Хотя яхз, как такая машина может не радовать... )))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 11:42   #4
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxspirit Посмотреть сообщение
ураааа) с рождением Бортовичка тебя Макс
Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Ммммм... Белый новый фольц... Поздравляю ! Пусть радует ! Хотя яхз, как такая машина может не радовать... )))
спасибо!

Цитата:
Сообщение от Maxspirit Посмотреть сообщение
особенно после таврии
та ладно...главное к таврии завышенные требования не предъявлять

Последний раз редактировалось m@xim; 17.06.2013 в 11:58.
m@xim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 14:48   #5
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Давайте про фольц - обкатка есть ?
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 14:51   #6
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Обновил первый пост.

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Давайте про фольц - обкатка есть ?
Да, только по сравнению с нашими очень большая, первое ТО через 15 тыс. или год. По поводу обкатки попросили не крутить двигатель, вот в принципе и все.
m@xim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:23   #7
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@xim Посмотреть сообщение
Обновил первый пост.
Да, только по сравнению с нашими очень большая, первое ТО через 15 тыс. или год. По поводу обкатки попросили не крутить двигатель, вот в принципе и все.
Это год ездить не более 3000 об шоли ?

П.С. Фигасе, уже 6 тык прошла машина... У меня это за год столько... ))
__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 17.06.2013 в 15:26.
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:25   #8
Nik
 
Nik
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 14,131
Длина: 66230мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@xim Посмотреть сообщение
Обновил первый пост.


Да, только по сравнению с нашими очень большая, первое ТО через 15 тыс. или год. По поводу обкатки попросили не крутить двигатель, вот в принципе и все.
не много ли 15тыщ ??
Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:49   #9
Maxspirit
Фейспалм 2015
 
Maxspirit
 
Адрес: Запорожье,фестивалка
Возраст: 33
Сообщений: 7,393
Машина: Таврюша 1,2 i синяя 2001г(продано), пикап 2007 г.в.(продано), Aveo LT 2006
Длина: 28230мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Это год ездить не более 3000 об шоли ?

П.С. Фигасе, уже 6 тык прошла машина... У меня это за год столько... ))
у Макса это за 1,5 месяца
Maxspirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:50   #10
Maxspirit
Фейспалм 2015
 
Maxspirit
 
Адрес: Запорожье,фестивалка
Возраст: 33
Сообщений: 7,393
Машина: Таврюша 1,2 i синяя 2001г(продано), пикап 2007 г.в.(продано), Aveo LT 2006
Длина: 28230мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
не много ли 15тыщ ??
а какая разница? Максу это 3 месяца, да и особо не покрутишь , валить будет уже под 160 наверн на пятой на норм оборотах
Maxspirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:53   #11
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Это год ездить не более 3000 об шоли ?
Ну если дословно, то сказали не крутить более 4-х, но не в случаях угрожающих безопасности. На Поло 3,5 это ~ 140 км в час, так что сильно ущемленными на трассе мы не чувствуем

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
П.С. Фигасе, уже 6 тык прошла машина... У меня это за год столько... ))
Большие пробеги эта еще одна причина смены машины...
m@xim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:55   #12
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
не много ли 15тыщ ??
Сам удивился...менеджер успокоил, что если шо БК напомнит о ТО.
m@xim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:59   #13
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxspirit Посмотреть сообщение
у Макса это за 1,5 месяца
Ну не каждый месяц конечно будут такие пробеги , это в мае пришлось поездить, а вообще у меня жена шумахер, ее попробуй из за руля вытащи.

Цитата:
Сообщение от Maxspirit Посмотреть сообщение
а какая разница? Максу это 3 месяца, да и особо не покрутишь , валить будет уже под 160 наверн на пятой на норм оборотах
m@xim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 16:48   #14
Бука
Бу!
 
Бука
 
Адрес: Индастриал сити
Сообщений: 26,945
Диаметр: 52мм
По умолчанию

Макс, и тут поздравлю тебя с этой белой лялечкой! пусть только радует! тачка - ОГОНЬ!
Бука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 16:56   #15
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Поздравляю. Фольц это фольц как ни крути.
1. Трогание на первой передаче просто отпускаешь сцепление?
2. Торможение как в ватную стену?
З. ВВ Кади в качестве варика не рассматривал?
ATV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 17:57   #16
FANTOMA$
 
FANTOMA$
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,555
Машина: Цыганская славута 1.4 ambiance
Длина: 20930мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для FANTOMA$ с помощью Skype™
По умолчанию

ааааа она белая зачетный цвет тонировка в тему будет

По поводу автосалонов - это вы еще к китайцам не заезжали - там вообще не то что одолжение делаешь что покупаешь машину, а вообще в глазах читается мол нафига ты сюда ваабще пришел и сколько там у нас осталось до конца рабочего дня?
__________________
Говнофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa
FANTOMA$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 19:31   #17
dragulaa
 
dragulaa
 
Адрес: zaporozhye
Возраст: 31
Сообщений: 2,685
Машина: Prado & MINI cooper S
Длина: 16630мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

классная машинка, Макс...)
заценил уже в живую... объем багажника и вправду очень удивил ))
dragulaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 19:40   #18
Соло
 
Соло ?
 
Адрес: Киев.Голосеево
Сообщений: 2,662
Длина: 13220мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

А сборка Россия?
__________________
Тут определенно что-то написано
Соло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 21:42   #19
Denzp
 
Сообщений: 7,996
Длина: 86810мкм
Диаметр: 32мм
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от m@xim Посмотреть сообщение
Уже вроде бы выбрали модель и тут мне (опять же благодаря форуму и главное вовремя - отдельное спасибо Denzp) попадает на глаза занимательный видео-обзор Соляриса (Акцент для рынка России) и мир перевернулся...
Макс, незачто

От себя могу сказать... Бюджетки есть бюджетки... А Ниссаны которыми я тоже брежу начиная с 2003-го года когда уже пошла не Японская сборка, а Европейская это уже не та надёжность и не то качество. А отныне их на АвтоВАЗе вообще делать начали, думаю опять же таки удешевили всё по максимуму и качество ещё ужаснее стало.

РИО, Акценты и все остальные бюджетки Российско-Китайские лично меня отталкивают. Но что поделаешь, есть реалии и закона рынка... На каждый продукт есть свой покупатель. Но осознавать нужно что ты покупаешь... В целом искренне от души желаю что б машина не ломалась и не развалилась к моменту погашения кредита и радовала много-много лет .

Полагаю это видео должно быть здесь, возможно кому-то пригодится

http://www.youtube.com/watch?v=ILQo_njM5OQ

Последний раз редактировалось Denzp; 17.06.2013 в 23:14.
Denzp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 22:25   #20
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

я канешно дика извеняюсь...
а не в Калуге ли случаем собирают поло?или это только для рынка России?

Цитата:
Polo седан, впервые представленный общественности в начале июня 2010 года, производится на заводе в Калужской области
__________________
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 22:31   #21
Maxspirit
Фейспалм 2015
 
Maxspirit
 
Адрес: Запорожье,фестивалка
Возраст: 33
Сообщений: 7,393
Машина: Таврюша 1,2 i синяя 2001г(продано), пикап 2007 г.в.(продано), Aveo LT 2006
Длина: 28230мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
я канешно дика извеняюсь...
а не в Калуге ли случаем собирают поло?или это только для рынка России?
у Макса кузов словацкий, видел штамповку на нём
Maxspirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 22:56   #22
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxspirit Посмотреть сообщение
у Макса кузов словацкий, видел штамповку на нём
у другана в багажнеге тоже выбито " маде ин Словакия"

я пахудел чесно говоря

первый раз на кузове такое встретил

а сборка да-Калуга
Олег Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 23:15   #23
Denzp
 
Сообщений: 7,996
Длина: 86810мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
это вин ящетаю, только не понял чем помог Ден, если он щетает так
В АУ-шке вылаживал анти-тестдрайвы Акцента и Рио помоему тоже было Сам того незная повлиял этим на выбор Макса
Denzp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 23:17   #24
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

ну дак поло же из той серии получается
__________________
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 23:34   #25
Denzp
 
Сообщений: 7,996
Длина: 86810мкм
Диаметр: 32мм
Счастье

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
ну дак поло же из той серии получается
Ты немного не врубился )) Я Максу лично ничего не советовал. Я вообще не люблю людям что либо советовать из машин. Недавно пару человек подкатывали с такими разговорами я стараюсь отпетлять и свести к тому что сами с усами-выбирайте сами-думайте сами. Ибо реально сам хз что б взял имея на кармане 10-12 тысяч $. Макс захотел новую машину и в кредит, выбор в принципе по большому счёту очевиден и невелик - морально устаревший Ланос, некомфортный ВАЗ, Китайцы с сомнительным комфортом и надёжностью и Риа-Акценты типа Корея но Российско-Китайского производства о чём думаю менеджеры в салонах умалкивают что ни один болт в Корее не был.

То что появилось Поло-седан из этой же серии я не знал как-то Фольцами неинтересуюсь вообще. Слышал что вышла эта машина но чьё производство, кузов и комплектующие не знал. Думал Немцы...

Последний раз редактировалось Denzp; 17.06.2013 в 23:39.
Denzp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.