ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Покупка/Продажа, реклама > Куплю, продам - разное

Куплю, продам - разное покупаем и продаем всякую разную фигню

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2015, 11:24   #1
NOSTRADAMUS
 
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Длина: 1880мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию Термометр для серверной комнаты - круглосуточный контроль перегрева оборудования.

Знаю, что здесь немало специалистов у кого работа связана с серверными комнатами, и проблемами по контролю температуры в них. Если температура выходит за пределы(неисправен кондиционер) то нагрев оборудования чреват отказом в работе и выходом из строя дорогостоящего оборудования. Возможен даже пожар.

Круглосуточно следить за параметрами заданной температуры - может устройство:
GSM термометр.
Цена - 85 у.е. - в комплекте 3 датчика температуры, адаптер питания 12В.
Позволяет полностью решить проблему контроля и оповещения персонала о возникшей
проблеме. Как только температура превысит на 1С заданную в настройках - идет оповещение на 1-8 номеров телефонов СМС+звонки. в смс указывается причина тревоги и текущая температура. Такая схема работы полностью оправдала себя за последние несколько лет на многих обьектах. Устройство имеет также возможность отображать текущие и сохраненные температурные значения за прошедшее время, для анализа системы охлаждения серверной и ее правильной работы.
возможно у вас есть знакомые которые работают админами на подобных серверных, это информация для них.
Базовая стоимость 85у.е
Также возможна расширенная функциональность - для оповещения проникновения в серверную посторонних лиц, удаленного перезапуска сервера или иного оборудования, и т.д.
NOSTRADAMUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 11:43   #2
cj_bionic
 
cj_bionic
 
Адрес: Киев, Харьковский р-н
Сообщений: 1,878
Машина: Kia Mohave 3.0 2012; Bergamont Beluga 2010
Длина: 4980мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Гараздо дешевле взять дешевое дачло за 1 бакс, и прикрутить мониторинг через плату - 10 баксов. Имхо.
__________________
cj_bionic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 11:52   #3
NOSTRADAMUS
 
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Длина: 1880мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

все кроется в мелочах: что значит "прикрутить"?
- как отправлять оповещение персоналу на моб. телефоны?
- вести статистику как?
- как сделать дополнительный контроль еще датчиков, например движения и т.д..

ну и еще - ваше время бесплатное, напишите мне мониторинг для "дачло за 1 бакс", ваши расходы на это компенсирую.
NOSTRADAMUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 11:58   #4
cj_bionic
 
cj_bionic
 
Адрес: Киев, Харьковский р-н
Сообщений: 1,878
Машина: Kia Mohave 3.0 2012; Bergamont Beluga 2010
Длина: 4980мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOSTRADAMUS Посмотреть сообщение
все кроется в мелочах: что значит "прикрутить"?
- как отправлять оповещение персоналу на моб. телефоны?
- вести статистику как?
- как сделать дополнительный контроль еще датчиков, например движения и т.д..

ну и еще - ваше время бесплатное, напишите мне мониторинг для "дачло за 1 бакс", ваши расходы на это компенсирую.
Мониторинг - забикс. Если есть серверная - то нагиос, забикс, мртг - чтото из них быть уже должно. Оповещение по интернету или через гсм-шлюз отдельный, что делает систему еще более гибкой. Мобильных без инета, тем более у тех.персонала быть не должно как бы

Писать ничего не надо, все написано до нас.
__________________
cj_bionic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 12:56   #5
NOSTRADAMUS
 
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Длина: 1880мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Угу... я этим уже 5 лет занимаюсь, и скажу: ваш вариант "очень" надежен если нарушается передача данных - то никто не узнает, что там произошел пожар...
Система должна быть автономной, и не зависеть от среды передачи данных которую она же сама контролирует.
А то, что вы написали - заточено совсем под другие задачи, и еще нужно искать спеца кто развернет, настроит и главное потом еще будет поддерживать, вводить правки, обновлять и т.д..
gsm принес включил и забыл.. все. годами работает, и спасло уже не раз от проблем.
NOSTRADAMUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 15:42   #6
cj_bionic
 
cj_bionic
 
Адрес: Киев, Харьковский р-н
Сообщений: 1,878
Машина: Kia Mohave 3.0 2012; Bergamont Beluga 2010
Длина: 4980мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOSTRADAMUS Посмотреть сообщение
Угу... я этим уже 5 лет занимаюсь, и скажу: ваш вариант "очень" надежен если нарушается передача данных - то никто не узнает, что там произошел пожар...
Система должна быть автономной, и не зависеть от среды передачи данных которую она же сама контролирует.
А то, что вы написали - заточено совсем под другие задачи, и еще нужно искать спеца кто развернет, настроит и главное потом еще будет поддерживать, вводить правки, обновлять и т.д..
gsm принес включил и забыл.. все. годами работает, и спасло уже не раз от проблем.
Ну не перегибайте. Я хотел сказать что датацентрам и домашним серверным это не сильно надо в силу разных причин. В узком круге задач то что вы предлагаете действительно может быть незаменимым. можно подумать при GSM не может нарушится связь . И шлюз не является полностью автономным сам по себе тоже.

Просто 90% спецов это или уже не надо или ищут более дешевые варианты и настраивают все сами.
__________________
cj_bionic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 19:11   #7
NOSTRADAMUS
 
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Длина: 1880мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Перегибаете вы. В датацентрах есть дежурные круглосуточно, и тем не менее там есть системы автоматического контроля, и пожаротушения и т.д. - но уже другого совсем уровня.
GSM канал намного надежнее ip канала связи, доказано практикой. Я же вам написал, я не занимаюсь как вы теорией, теория мне здесь не нужна.
"спецы" имеют свойств увольняться с работы, что он там "настроил" следующий спец как правило не понимает и все оно идет к чертям. Это же устройство один раз ставится и все, не зависит от знаний мифических "спецов".

Все системы практически работают и доказали свою абсолютную эффективность. На сегодня более эффективной и простой системы просто нет.
NOSTRADAMUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 21:17   #8
NOSTRADAMUS
 
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Длина: 1880мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Продается
NOSTRADAMUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 22:00   #9
Бошетунмай
забанен
 
Бошетунмай
 
Адрес: живу на крыше
Возраст: 39
Сообщений: 10,010
Машина: DaewooNexia N150 DOHC GLE 74U LPG (тонированое) + пассат-обоссат бэ7 2-0 ?
Длина: 83350мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для Бошетунмай с помощью ICQ
По умолчанию

стою я, занчит, такой весь в белых шортах в пробке на мосту метро... как раз в самом начале... и тутбял приходит смс, что в серверной на борщаге перерегрев.
и шо мне теперь? обосраццо?

пс:
в свое время стояла система оповещения по смс о всяких алярмах. падение сервака, канала и тд.
затем количество смс перевалило все разумные пределы и я все отключил нах.
и настроил только одну функцию - отрубон питалова.
вот елси уже рубануло и прошло смс - то значит шото не то. остальнео все штатно вырубается при перегреве, разряде упса и прочих алярмах. и затем точно также само тихонечко поднимается после остывания и подачи питалова
__________________
чем больше узнаю тавроводов, тем больше понимаю, что их надо бояться (с) Berk

иногда ремонтирую ноутбуки
Бошетунмай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 22:17   #10
NOSTRADAMUS
 
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Длина: 1880мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бошетунмай Посмотреть сообщение
стою я, занчит, такой весь в белых шортах в пробке на мосту метро... как раз в самом начале... и тутбял приходит смс, что в серверной на борщаге перерегрев.
и шо мне теперь? обосраццо?.................
что за глупые посты....?
заранее нормальные люди все предусматривают, ну а другие обосцываются.. каждому свое..
NOSTRADAMUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 23:31   #11
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бошетунмай Посмотреть сообщение
стою я, занчит, такой весь в белых шортах в пробке на мосту метро... как раз в самом начале... и тутбял приходит смс, что в серверной на борщаге перерегрев.
и шо мне теперь? обосраццо?
Я , в таком случае, отсылаю ответ-смс с тестом OFF.
Удаленно реле выключает автомат 50-ку.
И получаю ответ -
OFF, U=000.7V P=0.000kW.

И телефон у меня - самая дешевая нокия с двумя карточками.
Одна - строго под эти смс.
Думаю что и автор спокойно сделает это любом желающему, если оно уже не реализовано.

Take it easy.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.