ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2011, 20:45   #1
сергій808
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прибори живуть своїм життям(((

Всім привіт!!! Я наперід вибачаюся. бо вже про мої проблеми думаю писалося, але толком пошуком не знайшов...

1) і так, як взяв авто, не працював спідометр(одометр)... купив тросік, поставив, почав їхати, не працює, стрєлка пару раз дьоргнулася неадекватно, одометр намотав 400 метрів і взагалі перестало дьоргатися... пробував знімати з коробки тросік крутити вручну, стрєлка спідометра дьоргається, виймаючи із спідометра і вставляючи в коробку тросік, трос не крутиться, сидить туго... шестерню виймав з коробки, ніби ціла, візуально дефектів не виявив... куда дальше рити, підкажіть пліз???

2) індикатор залишку бензина в баку теж глючить, при повороті ключа стрєлка скаче на максимум, іноді може подьоргатися, коли кінчається бенза, просто падає на мінімум... в багажніку знімав кришичку, то на баку є 2 клєми, підключена лише одна, але при зняті її стрєлка всерівно показує максимум... лампочка бензина теж не працює, бо навіть провід до клєми не проведений, треба шукати де він відсічений...

3) сьогодні видало глюк показомір температури ОЖ... стрєлка почала пригати то на максимум, то падати вниз, а то взагалі пропала із поля зору... глушу мотор, падає на мінімум, при включані зажиганя дальше починає пригати...

ну покищо хватить, дальше по мірі виникнення неполадків буду ще доповняти список... буду вдячний за будь яку допомогу і підказки...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 21:20   #2
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергій808 Посмотреть сообщение
1) і так, як взяв авто, не працював спідометр(одометр)... купив тросік, поставив, почав їхати, не працює, стрєлка пару раз дьоргнулася неадекватно, виймаючи із спідометра і вставляючи в коробку тросік, трос не крутиться, сидить туго... шестерню виймав з коробки, ніби ціла, візуально дефектів не виявив... куда дальше рити, підкажіть пліз???

2) індикатор залишку бензина в баку теж глючить, , треба шукати де він відсічений...

3) сьогодні видало глюк показомір температури ОЖ... стрєлка почала пригати то на максимум, то падати вниз,

ну покищо хватить, дальше по мірі виникнення неполадків буду ще доповняти список... буду вдячний за будь яку допомогу і підказки...
По 1. Трос спидометра - обратите внимание на его квадратный конец после упора, бывает что с завода брак - он короткий и обходится. И еще стирает в корпусе коробки гнездо куда вставляется шестерня.
Как проверить подключить к коробке и вывести снаружи через капот, проехать на малой скорости определить вращается ли тросик. Если да, то мерять длину на посадку в спидометр. Если не вращается - или колоть коробку и ремонтировать (втулить) гнездо шестерни или системно и постоянно менять корпус шестерни привода спидометра.
2. По индикатору остатка бензина. Вытащите датчик, на нем есть реостат, если он (реостат) стерся то будет работать только в тех местах где законтачит.
3. Проверьте контакты датчика температуры на движке.
Удачи Вам!
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:55   #3
сергій808
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексчук Посмотреть сообщение
По 1. Трос спидометра - обратите внимание на его квадратный конец после упора, бывает что с завода брак - он короткий и обходится. И еще стирает в корпусе коробки гнездо куда вставляется шестерня.
Как проверить подключить к коробке и вывести снаружи через капот, проехать на малой скорости определить вращается ли тросик. Если да, то мерять длину на посадку в спидометр. Если не вращается - или колоть коробку и ремонтировать (втулить) гнездо шестерни или системно и постоянно менять корпус шестерни привода спидометра.
2. По индикатору остатка бензина. Вытащите датчик, на нем есть реостат, если он (реостат) стерся то будет работать только в тех местах где законтачит.
3. Проверьте контакты датчика температуры на движке.
Удачи Вам!
3-й пнукт знімаємо, сьогодні пройшовся по проводові, що йде до дачика на моторі, була здерта ізоляція і він підмикав на корпус мотора... ізоляція відновлена - дачик температури працює гуд...

2) а самі реостати є в продажі?? чи його можна вилічити???

1) сьогодні протестую троса, так як ви і описали...

Дуже дякую за те, що відгукнулися і підказали...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 18:18   #4
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Не реостати,а датчики.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 18:18   #5
Yar Sylim
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спидометр и одометр может не работать из-за выработки пластиковой вала шестерни, который вращается в алюминиевом корпусе (крепится к коробке на один болт м6) У меня было именно эта проблема я за все время купил 3 троса думал, но нет это привод бочинил!
бензо датчик у меня были те же бока оказалось просто на баке нет массы!!!! Я прокинул провод от кузова (- задних фар), и прикрутил на один из шести болтов датчика
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 18:49   #6
сергій808
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yar Sylim Посмотреть сообщение
Спидометр и одометр может не работать из-за выработки пластиковой вала шестерни, который вращается в алюминиевом корпусе (крепится к коробке на один болт м6) У меня было именно эта проблема я за все время купил 3 троса думал, но нет это привод бочинил!
бензо датчик у меня были те же бока оказалось просто на баке нет массы!!!! Я прокинул провод от кузова (- задних фар), и прикрутил на один из шести болтов датчика
дуже дякую... треба буде подивитися...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.