ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг

Тюнинг Улучшение потребительских свойств автомобиля

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2007, 17:13   #1
котенок
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а большая ли разница если с 1,1 долбать 1,2 ии 1,3

а большая ли разница если с 1,1 долбать 1,2 ии 1,3??? безопасно ли ето ??? и лутче нскоко??
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 17:28   #2
OMAR
Проходил мимо
 
Адрес: Житомир моб. 096-125-96-8Ч
Сообщений: 2,048
Длина: 1240мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для OMAR с помощью ICQ
По умолчанию Re: а большая ли разница если с 1,1 долбать 1,2 ии 1,3

1.3 только после гильзовки!!!!!
OMAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 00:28   #3
котенок
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: а большая ли разница если с 1,1 долбать 1,2 ии 1,3

Цитата:
Сообщение от omar
1.3 только после гильзовки!!!!!
не понел какой гильзовки а так что нельза расточить??
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 06:53   #4
OMAR
Проходил мимо
 
Адрес: Житомир моб. 096-125-96-8Ч
Сообщений: 2,048
Длина: 1240мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для OMAR с помощью ICQ
По умолчанию Re: а большая ли разница если с 1,1 долбать 1,2 ии 1,3

Цитата:
Сообщение от котенок
Цитата:
Сообщение от omar
1.3 только после гильзовки!!!!!
не понел какой гильзовки а так что нельза расточить??
можнотолько такого матора на долго не хватит
OMAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 08:51   #5
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию Re: а большая ли разница если с 1,1 долбать 1,2 ии 1,3

Цитата:
Сообщение от omar
Цитата:
Сообщение от котенок
Цитата:
Сообщение от omar
1.3 только после гильзовки!!!!!
не понел какой гильзовки а так что нельза расточить??
можнотолько такого матора на долго не хватит
Хватит тыс на 100 легко, если с головой жружить.
_____________________________________________

КОТЕНОК с какой целью интересуемся?
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 09:57   #6
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: а большая ли разница если с 1,1 долбать 1,2 ии 1,3

У меня такой моторка уже 140 тыс. накатал и никаких гемороев.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 15:02   #7
OMAR
Проходил мимо
 
Адрес: Житомир моб. 096-125-96-8Ч
Сообщений: 2,048
Длина: 1240мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для OMAR с помощью ICQ
По умолчанию Re: а большая ли разница если с 1,1 долбать 1,2 ии 1,3

[quote="AnRo"]
Цитата:
Сообщение от omar
Цитата:
Сообщение от котенок
Цитата:
Сообщение от omar
1.3 только после гильзовки!!!!!
не понел какой гильзовки а так что нельза расточить??
можнотолько такого матора на долго не хватит
Хватит тыс на 100 легко, если с головой жружить.
ну - ну
ты много накатал??
Проблемки с мотором бывшие остались??
OMAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 16:59   #8
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию Re: а большая ли разница если с 1,1 долбать 1,2 ии 1,3

[quote="omar"]
Цитата:
Сообщение от AnRo
Цитата:
Сообщение от omar
Цитата:
Сообщение от котенок
Цитата:
Сообщение от omar
1.3 только после гильзовки!!!!!
не понел какой гильзовки а так что нельза расточить??
можнотолько такого матора на долго не хватит
Хватит тыс на 100 легко, если с головой жружить.
ну - ну
ты много накатал??
Проблемки с мотором бывшие остались??
накатал скока? точно нескажу но тыс 50 было 100 пудов, продал ведь не из-за проблем с мотором а из-за того что в дерево нехило впилился, + прицепом кузов порвало. Проблема в кончиных (треснутых направляющих была на 1 цилиндре. Новый хозяин заменил все направляющие и довольный катается.

Так что Омар переделка кому для чего нужна, мне прицеп тягать, комуто ганять, комуто еще чтото. Она свое отработала хоть и нервы головка попортила. Вот на другом двигле с головой да еще и новой мучаюсь видимо это последний в моей жизни ЗАЗ.
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 19:27   #9
MIha
 
Адрес: Светловодск
Возраст: 35
Сообщений: 22
Машина: slavuta 1.2
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для MIha с помощью ICQ
По умолчанию Re: а большая ли разница если с 1,1 долбать 1,2 ии 1,3

1.3 норм тема. на хороших маслах должен ходить долго) у мя ща такое чудо с 1.1 переделаный. все 7 тыс.км в спорте. пробл никаких
MIha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 19:43   #10
Alexx
 
Alexx
 
Адрес: Черноморск
Сообщений: 3,988
Машина: ZZT23
Длина: 1660мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: а большая ли разница если с 1,1 долбать 1,2 ии 1,3

Котенок, нафига тебе 1.3? Лучше на права деньги потрать! :wink:
А ты помнишь что бывает за оффтопы? :wink: Граф
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 19:57   #11
MIha
 
Адрес: Светловодск
Возраст: 35
Сообщений: 22
Машина: slavuta 1.2
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для MIha с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: а большая ли разница если с 1,1 долбать 1,2 ии 1,3

1.3 заводского исполнения сразу и навсегда проигрывает самодельному, грамотно сделаному, на очень хороших маслах, а не на тех что предлагают нам рынки. особое внимание при переделке надо уделять головке (клапанный механизм).

карбраторная тема для самдельного 1.3 становится более широкой по сравнению с 1.1 и 1.2

результаты експерименов с карбюратором для 1.3 гораздо более заметны.
MIha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 08:50   #12
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: а большая ли разница если с 1,1 долбать 1,2 ии 1,3

Цитата:
Сообщение от MIha
.....результаты експерименов с карбюратором для 1.3 гораздо более заметны.
Угу, не в сторону экономии бензина
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 15:36   #13
MIha
 
Адрес: Светловодск
Возраст: 35
Сообщений: 22
Машина: slavuta 1.2
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для MIha с помощью ICQ
По умолчанию расход 1,3

Цитата:
Сообщение от AnRo
Цитата:
Сообщение от MIha
.....результаты експерименов с карбюратором для 1.3 гораздо более заметны.
Угу, не в сторону экономии бензина
от 5.2 до 6 на родном карбюраторе с доработками и от 6 до 7 на "тайговском" с доработками.
Родной карб для спорта не подходит...(проблема в 80 км/ч на 2-й передаче). хотя для обычной езды более чем достаточно в т.ч. и для победы в стрит-рейсинге в г.Кременчуг.
Тайговский карб с доработками на нашем самодельном 1.3 позволил заметно поднять тяговые свойства двигателя на средних и больших оборотах. С неймоверной скоростью вторая передача доходит до 100км/ч (далее мотора жалко),-но это ни к чему, так как 3-я передача с 70 до 120 выстреливает очень быстро. Вообще-то мы не сторонники больших оборотов (советские моторы на оборотах свыше 5500 об долго не живут).
Для сомневающихся в цифрах о расходе и тяговых свойствах нами создаваемых двигателей напоминаем, что главное для нас качество американских масел, и на их основе собирается двигатель, а не в собраный мотор залить что попало (хоть и дорогое). Благодаря большой текучести этих масел мы, к примеру, заказываем зазор между поршнем и цилиндром 0.02-0.03 мм, а не 0.05-0.07 как пишут и делают везде
MIha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 16:53   #14
ван хелсинг
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: а большая ли разница если с 1,1 долбать 1,2 ии 1,3

Цитата:
Сообщение от AnRo
Цитата:
Сообщение от omar
Цитата:
Сообщение от котенок
Цитата:
Сообщение от omar
1.3 только после гильзовки!!!!!
не понел какой гильзовки а так что нельза расточить??
можнотолько такого матора на долго не хватит
Хватит тыс на 100 легко, если с головой жружить.
_____________________________________________

КОТЕНОК с какой целью интересуемся?

скоро капиталка !думаю как лутче делать!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 15:50   #15
MIha
 
Адрес: Светловодск
Возраст: 35
Сообщений: 22
Машина: slavuta 1.2
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для MIha с помощью ICQ
По умолчанию 1,3

Цитата:
Сообщение от MIha
Цитата:
Сообщение от AnRo
Цитата:
Сообщение от MIha
.....результаты експерименов с карбюратором для 1.3 гораздо более заметны.
Угу, не в сторону экономии бензина
от 5.2 до 6 на родном карбюраторе с доработками и от 6 до 7 на "тайговском" с доработками.
Родной карб для спорта не подходит...(проблема в 80 км/ч на 2-й передаче). хотя для обычной езды более чем достаточно в т.ч. и для победы в стрит-рейсинге в г.Кременчуг.
Тайговский карб с доработками на нашем самодельном 1.3 позволил заметно поднять тяговые свойства двигателя на средних и больших оборотах. С неймоверной скоростью вторая передача доходит до 100км/ч (далее мотора жалко),-но это ни к чему, так как 3-я передача с 70 до 120 выстреливает очень быстро. Вообще-то мы не сторонники больших оборотов (советские моторы на оборотах свыше 5500 об долго не живут).
Для сомневающихся в цифрах о расходе и тяговых свойствах нами создаваемых двигателей напоминаем, что главное для нас качество американских масел, и на их основе собирается двигатель, а не в собраный мотор залить что попало (хоть и дорогое). Благодаря большой текучести этих масел мы, к примеру, заказываем зазор между поршнем и цилиндром 0.02-0.03 мм, а не 0.05-0.07 как пишут и делают везде
о расходе информация выдана, а сегодня испытывали разгон до 100км/ч. Несколько заездов показали 11.1-11.3 сек. Режим движения:
1я - до 40 км/ч 2-я до 80км/ч 3-я - 100. Есле переключаться на 3ю при 70км/ч результат тот же. Так что крутить на 2й 80 и более - бессмысленно. Вот вам пример и резвости и тяговитости самодельного (грамотно сделанного) 1.3.. и вполне экономного
MIha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 21:28   #16
DeeMON
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 1,3

Цитата:
о расходе информация выдана, а сегодня испытывали разгон до 100км/ч. Несколько заездов показали 11.1-11.3 сек. Режим движения:
1я - до 40 км/ч 2-я до 80км/ч 3-я - 100. Есле переключаться на 3ю при 70км/ч результат тот же. Так что крутить на 2й 80 и более - бессмысленно. Вот вам пример и резвости и тяговитости самодельного (грамотно сделанного) 1.3.. и вполне экономного

11 сек - очень нехилый результат!Это карб. 1.3?Или инж.?Точили родной блок или ставили с 1.3?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 01:27   #17
Lotoff
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: а большая ли разница если с 1,1 долбать 1,2 ии 1,3

И снова удалю. Раздел посвящен Тюнингу, более того, тюнингу Таврии, а не чьим то понятиям. С этими вопросами в курилку (если АК не против). Граф
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 06:38   #18
OMAR
Проходил мимо
 
Адрес: Житомир моб. 096-125-96-8Ч
Сообщений: 2,048
Длина: 1240мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для OMAR с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: а большая ли разница если с 1,1 долбать 1,2 ии 1,3

я не удалял
OMAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 15:24   #19
MIha
 
Адрес: Светловодск
Возраст: 35
Сообщений: 22
Машина: slavuta 1.2
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для MIha с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1,3

Цитата:
Сообщение от DeeMON
Цитата:
о расходе информация выдана, а сегодня испытывали разгон до 100км/ч. Несколько заездов показали 11.1-11.3 сек. Режим движения:
1я - до 40 км/ч 2-я до 80км/ч 3-я - 100. Есле переключаться на 3ю при 70км/ч результат тот же. Так что крутить на 2й 80 и более - бессмысленно. Вот вам пример и резвости и тяговитости самодельного (грамотно сделанного) 1.3.. и вполне экономного

11 сек - очень нехилый результат!Это карб. 1.3?Или инж.?Точили родной блок или ставили с 1.3?
Блок родной 1.1 1990г. выпуска, расточен на 75. у нас в наличии 2 карбюратора: родной 21081 с доработками (хорош рывок но слабая тяга на высоких оборотах) и 21051 (почти "тайговский") с неплохим стартом и сильной тягой на высоких оборотах. В принципе оба экономичны но 21051 ближе к спорту. В ближайшее время испытаем 21051 с другой доработкой. Надеемся еще уменьшить время разгона до 100. Расход топлива не очень нас интересует, а получается низкий благодаря маслу и 20 летнему опыту работы карбюраторщиком моего отца. Все работы и испытания проводим вместе с графиками и таблицами, поэтому каждое слово и цифра подтверждены многократно. Для точной подгонки переделанного карбюратора к переделанному двигателю ставим в салон приборы (СО и СН) и на разных режимах катаемся. Отсюда и результат. Авто типа Лянчи конечно резвее, но обойти нас будет не легко.
MIha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 15:26   #20
MIha
 
Адрес: Светловодск
Возраст: 35
Сообщений: 22
Машина: slavuta 1.2
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для MIha с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1,3

Цитата:
Сообщение от DeeMON
Цитата:
о расходе информация выдана, а сегодня испытывали разгон до 100км/ч. Несколько заездов показали 11.1-11.3 сек. Режим движения:
1я - до 40 км/ч 2-я до 80км/ч 3-я - 100. Есле переключаться на 3ю при 70км/ч результат тот же. Так что крутить на 2й 80 и более - бессмысленно. Вот вам пример и резвости и тяговитости самодельного (грамотно сделанного) 1.3.. и вполне экономного

11 сек - очень нехилый результат!Это карб. 1.3?Или инж.?Точили родной блок или ставили с 1.3?
Блок родной 1.1 1990г. выпуска, расточен на 75. у нас в наличии 2 карбюратора: родной 21081 с доработками (хорош рывок но слабая тяга на высоких оборотах) и 21051 (почти "тайговский") с неплохим стартом и сильной тягой на высоких оборотах. В принципе оба экономичны но 21051 ближе к спорту. В ближайшее время испытаем 21051 с другой доработкой. Надеемся еще уменьшить время разгона до 100. Расход топлива не очень нас интересует, а получается низкий благодаря маслу и 20 летнему опыту работы карбюраторщиком моего отца. Все работы и испытания проводим вместе с графиками и таблицами, поэтому каждое слово и цифра подтверждены многократно. Для точной подгонки переделанного карбюратора к переделанному двигателю ставим в салон приборы (СО и СН) и на разных режимах катаемся. Отсюда и результат. Авто типа Лянчи конечно резвее, но обойти нас будет не легко. А по поводу сдвоеных карбюраторов думаем давно, но где взять?,- готовы сотрудничать.
MIha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 18:02   #21
GSX
 
Адрес: М.О. Zhukovsky
Сообщений: 423
Машина: kisa
Длина: 2290мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию Re: Re: 1,3

MIha мерили чем?
GSX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 22:25   #22
Lotoff
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: 1,3

По сдвоенным карбам - брать на альфовских разборках. Тебе надо от Альфы 33, 1,3л. Впускные коллекторы делать самому. Главное правильно подобрать его длину - от этого зависит самый "горячий" диапазон оборотов.
Подробно писать ещё и здесь влом, если честно, так что кому интересно - прошу по ссылочке:
http://fiatcroma.com.ru/forum_viewtopic.php?2.11739.0


Вот это по делу. Граф
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 22:56   #23
MAS
 
Адрес: Kiev
Сообщений: 242
Длина: 1090мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: 1,3

Цитата:
Сообщение от MIha
Несколько заездов показали 11.1-11.3 сек. Режим движения:
1я - до 40 км/ч 2-я до 80км/ч 3-я - 100. Есле переключаться на 3ю при 70км/ч результат тот же. Так что крутить на 2й 80 и более - бессмысленно. Вот вам пример и резвости и тяговитости самодельного (грамотно сделанного) 1.3.. и вполне экономного
Круто!
У меня на 1.3 заводском не тронутом, с карбом 25х27, ускорительным насосом писающим много больше и БАЛЬШИМИ жиклерами... хорошим верховым распред валом, пауком 4в1, выхлопом на 50й трубе, ГП 4.1, резиной 185й, до сотни за 11-12сек. Это выкручивая до 7500 об/мин И расход был при неспешной езде литров 8-9.
3я на 70 это мегажиир. Мне бы такой мотор год назад! Тяга! а то приходилось ниже 4500-5000 не опускать на покатушках.

зы А максималку проверяли? Стрелку ложит на 5й передаче?
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 17:03   #24
MIha
 
Адрес: Светловодск
Возраст: 35
Сообщений: 22
Машина: slavuta 1.2
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для MIha с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1,3

Цитата:
Сообщение от MAS
Цитата:
Сообщение от MIha
Несколько заездов показали 11.1-11.3 сек. Режим движения:
1я - до 40 км/ч 2-я до 80км/ч 3-я - 100. Есле переключаться на 3ю при 70км/ч результат тот же. Так что крутить на 2й 80 и более - бессмысленно. Вот вам пример и резвости и тяговитости самодельного (грамотно сделанного) 1.3.. и вполне экономного
Круто!
У меня на 1.3 заводском не тронутом...
-в том то и дело, что "...не тронутый...". Заводские, за редким исключением, очень не резвые, тем более не тяговитые. То же самое относится и к новым "Жигулям" классике. Ремонт головки на новом двигателе для нас не новость -а норма +ремонт карбюратора с тщательной подстройкой под конкретный мотор (поэтому регулировка карба на стенде неэффективна) т.к. лучший стенд - собственный двигатель. И снова о масле. У нас пока есть возможность доставать и предлагать масла из США. За 20 последних батя испытал практически все марки что есть в продаже (и всякие присадки). на наших "Жигулях", к примеру, спалили две головки экспериментами.
Так что масло- действительно главная деталь двигателя.
Далее. Воздушные фильтра мы изучали 3 года. Перебрали все доступные, ездили с приборами, меряли все что можно, особенно расход и оптимальный тип, который нас вполне устраивает. То же самое было проделано и с масляными и топливными фильтрами. Кстатте двиг 1.7 ВАЗ созданый нами с 21011го расходует ~7.8 л/100км при серьезной тяге; та мтоже нет нужды крутить до 6-8 тыс, хотя делает это с легкостью. Благодаря этому маслу обкатка у нас на таврии была всего 120км, т.е три дня, далее начались гонки. Ползучесть масла просто поражает! Легко держит обороты, натяг, о перегреве нет даже намёка. Собраные моторы с очень малыми монтажными зазорами легко вращаются на столев ручную. Интересно, а что MAS использует? а сегодня разве такой мотор не подходит? Очень интересно очно сравнить два варианта (MAS- оборотистая, Miha- тяговитая). В обычной (семейной) Жигули тяговитый явно лучше, а в гонках посмотрим.
MAS - а как ты поедешь на обычном р/валу? Подробнее
MIha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 23:18   #25
MAS
 
Адрес: Kiev
Сообщений: 242
Длина: 1090мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: 1,3

Цитата:
Сообщение от MIha
Цитата:
Сообщение от MAS
Цитата:
Сообщение от MIha
Несколько заездов показали 11.1-11.3 сек. Режим движения:
1я - до 40 км/ч 2-я до 80км/ч 3-я - 100. Есле переключаться на 3ю при 70км/ч результат тот же. Так что крутить на 2й 80 и более - бессмысленно. Вот вам пример и резвости и тяговитости самодельного (грамотно сделанного) 1.3.. и вполне экономного
Круто!
У меня на 1.3 заводском не тронутом...
-в том то и дело, что "...не тронутый...". Заводские, за редким исключением, очень не резвые, тем более не тяговитые. То же самое относится и к новым "Жигулям" классике. Ремонт головки на новом двигателе для нас не новость -а норма +ремонт карбюратора с тщательной подстройкой под конкретный мотор (поэтому регулировка карба на стенде неэффективна) т.к. лучший стенд - собственный двигатель. И снова о масле. У нас пока есть возможность доставать и предлагать масла из США. За 20 последних батя испытал практически все марки что есть в продаже (и всякие присадки). на наших "Жигулях", к примеру, спалили две головки экспериментами.
Так что масло- действительно главная деталь двигателя.
Далее. Воздушные фильтра мы изучали 3 года. Перебрали все доступные, ездили с приборами, меряли все что можно, особенно расход и оптимальный тип, который нас вполне устраивает. То же самое было проделано и с масляными и топливными фильтрами. Кстатте двиг 1.7 ВАЗ созданый нами с 21011го расходует ~7.8 л/100км при серьезной тяге; та мтоже нет нужды крутить до 6-8 тыс, хотя делает это с легкостью. Благодаря этому маслу обкатка у нас на таврии была всего 120км, т.е три дня, далее начались гонки. Ползучесть масла просто поражает! Легко держит обороты, натяг, о перегреве нет даже намёка. Собраные моторы с очень малыми монтажными зазорами легко вращаются на столев ручную. Интересно, а что MAS использует? а сегодня разве такой мотор не подходит? Очень интересно очно сравнить два варианта (MAS- оборотистая, Miha- тяговитая). В обычной (семейной) Жигули тяговитый явно лучше, а в гонках посмотрим.
MAS - а как ты поедешь на обычном р/валу? Подробнее
масло лил ликвимоли 10в40. фильтр воздушный? нулевой. без фильтра тоже пробовали кататься. мой пост с издевкой потому что я не верю в те цифры которые ты написал. более того, они смешны. чем меряли разгон до сотни? спидометром? как такие точные результаты получились? я ездил на таврии 1.4, с сделанной головой, клапана правда оставались родного диаметра, верховым валом, облегченной поршневой, выхлопом, карбом... в коробке пара 4.1 ряд какойто стоял!!!(а это отсутствие огромнейшего провала между 2й и 3й)... так вот это ехало в районе 10с до сотни.. естественно если крутить не меньше 7000об. а... резина 195я была кажется (диаметр колеса такой де как и 155/70 р13).. максималка 187-189кмч. джипиэсом меряли. стрелка лежала, спидометр давно закончился.
...Тяговитый 1.3?...
А в каких гонках вы участвуете?.. Может мне к вам привезти свой мотор с раллийной восьмерки? А то его видимо плохо Сергиенко сделал... Мотор 2108 1.6 инж. По омологации сделан. в У2 или как сейчас этот класс обозвали? р.вал с подъемом 12.8 - до 2500-3000 вообще не едет. Коробка 6ступка, с дисковой блокировкой. 18й ряд. Короткий очень, на следующей передаче минус 500 оборотов. если на 5000-6000тысячах переключаться. ГП или 4.5 или 4.7 - не разбирал. мозги -корвет. Так вот, по ощущениям, едет она чуть лучше двухлитровой тойоты селики в16. ПОЛНОСТЬЮ СТОКОВОЙ. А у нее секунд 8-9 до 100...
После вашего вмешательства думаю он должен еще пару секунд до 100 убрать...
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.