ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2014, 02:22   #26
Sokhol
 
Sokhol
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 109
Машина: Таврия 1102; 1,1; 91год; стандарт; ГБО2; ЭБН; МПСЗ 1
Длина: 350мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Тогда польза от этого какая? Мало ли попадалось кривых и убогих ламп, про все писать? Пишем о нормальных- Осрам, Филипс...
Снял лампы "Тэсла" с мерена "такси" приехавшего из германии, прожили 2 года на копейке, потом 3 года в Таврии и в итоге сгорела нить ближнего на одной, и через пол года на второй. Ничего не раздуло.
__________________
Автоэлектрик О5О70888Ч6, О9З8ОО7ОО5
Sokhol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 10:29   #27
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokhol Посмотреть сообщение
У человека стандартный подрулевой переключатель (классика) как я понял с его поста. Ваше предложение можно осуществить на девяточных переключателях.
А вазовская шестерка это классика или нет? На шохе тянеш рычаг на себя и моргаеш дальним. А разве так называемый "стандартный" переключатель таврии не позволяет моргать дальним? Организуй фиксацию рычага тем или иным способом и будет тебе счастье. А если есть желание поковыряться в проводке то ковыряйся, никто ж не запрещает. Тут уже что тебе ближе, механика или электрика
Я например на джильке хочу сделать так чтобы при включении дальнего ближний выключался, как на таврии...
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:36   #28
Sokhol
 
Sokhol
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 109
Машина: Таврия 1102; 1,1; 91год; стандарт; ГБО2; ЭБН; МПСЗ 1
Длина: 350мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
А вазовская шестерка это классика или нет? На шохе тянеш рычаг на себя и моргаеш дальним. А разве так называемый "стандартный" переключатель таврии не позволяет моргать дальним? Организуй фиксацию рычага тем или иным способом и будет тебе счастье. А если есть желание поковыряться в проводке то ковыряйся, никто ж не запрещает. Тут уже что тебе ближе, механика или электрика
Я например на джильке хочу сделать так чтобы при включении дальнего ближний выключался, как на таврии...
Да вариантов валом, можно и доп. кнопку влепить на дальний.... ( я просто себе представить не могу как на нём реализовать фиксацию рычага (рогулька не в счет) вчера разбирал тубус, менял язычок на сигнал, и попутно ломал себе голову )

А на джильке как хотите реализовать это? Я бы поставил реле с НЗ контактами в разрыв катушки реле ближнего
__________________
Автоэлектрик О5О70888Ч6, О9З8ОО7ОО5
Sokhol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 12:03   #29
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Делать триггерный режим, если так припекло, только проще от того схема не станет
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 12:22   #30
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokhol Посмотреть сообщение
я просто себе представить не могу как на нём реализовать фиксацию рычага
А на джильке как хотите реализовать это? Я бы поставил реле с НЗ контактами в разрыв катушки реле ближнего
Ну там механику смотреть надо, как рычаг двигается, чем его фиксировать, пружину мож выбросить и т.д. Сравнить с другого типа рычагами (от люкса к примеру).

По джильке - надо менять схему слегка, пропустить к примеру напряжение на контакт реле ближнего через нормально замкнутый контакт реле дальнего, возможно придется реле дальнего заменить на 5 контактное если там 4-х контактное стоит. Сначала есс-но разобраться куда напряжение приходит и откуда снимается - мож эти контакты придется местами поменять и т.п. Заодно реализовать включение света только при включеном зажигании, а также режим дневных ходовых огней (полнакала на дальний с выключением режима при включении габаритов).
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 16:16   #31
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

В наш стройные ряды кажись закрался изменник марки!
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 16:45   #32
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Атщипенец...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.