ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > НеТаврия

НеТаврия Ланосы, Логаны, Лачетти, Авео, Гетсы, Пежо, БМВ, Мерседесы, короче говоря - разные автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2016, 15:29   #51
Олег5502
 
Олег5502
 
Адрес: Винница
Сообщений: 896
Машина: Туксон 3, МерсW203,110206
Длина: 3380мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarafan Посмотреть сообщение
да будет срач!
менять мацло на 15 тысячах это целенаправленное наступание себе на яйца.
Ресурс по инструкции .Машину брал в салоне.обработана Хадо. Меняю синтетику НЕСТИ сити про 5В30 через 12тыс. У меня в Тавроне тоже синтетика 5В40
__________________
Чем больше вкладываешь в ЗАЗ, тем меньше шансов иметь приличную машину.

Последний раз редактировалось Олег5502; 09.10.2016 в 15:32.
Олег5502 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 16:23   #52
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 48
Сообщений: 7,497
Машина: Toyota Auris
Длина: 151610мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег5502 Посмотреть сообщение
Ресурс по инструкции .Машину брал в салоне.обработана Хадо. Меняю синтетику НЕСТИ сити про 5В30 через 12тыс. У меня в Тавроне тоже синтетика 5В40
ну значит лошары раз не поменяли в инструкции учитывая нашу мочу бабуина именуемую бензином )) . форд тоже помнится как то 15 тыков писал потом поняли чем это может вылиться для них и быстро переписали на 10 ... колхоз дело добровольное в принципе . если покататься и продать то пофиг что и через сколько .. если для себя то лучше дешевле но через 8 тыков . решать что и как каждый будет сам . я насмотрелся уже пихателей которые на 15 меняли масло . вывод сделал . посему сказанное имхо .
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 16:38   #53
Олег5502
 
Олег5502
 
Адрес: Винница
Сообщений: 896
Машина: Туксон 3, МерсW203,110206
Длина: 3380мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobilom Посмотреть сообщение
ну значит лошары раз не поменяли в инструкции учитывая нашу мочу бабуина именуемую бензином )) . форд тоже помнится как то 15 тыков писал потом поняли чем это может вылиться для них и быстро переписали на 10 ... колхоз дело добровольное в принципе . если покататься и продать то пофиг что и через сколько .. если для себя то лучше дешевле но через 8 тыков . решать что и как каждый будет сам . я насмотрелся уже пихателей которые на 15 меняли масло . вывод сделал . посему сказанное имхо .
На Лаче Газ
__________________
Чем больше вкладываешь в ЗАЗ, тем меньше шансов иметь приличную машину.
Олег5502 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 17:02   #54
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 48
Сообщений: 7,497
Машина: Toyota Auris
Длина: 151610мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег5502 Посмотреть сообщение
На Лаче Газ
ну тогда да . но лучше все же ближе к 10 .
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 17:04   #55
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Меняю по регламенту - раз в 15 тык... На ресурс насрать - мне хватит... ))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 21:15   #56
Sarafan
 
Sarafan
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,064
Машина: OPEL VECTRA C 2.2DTI
Длина: 43990мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Меняю по регламенту - раз в 15 тык... На ресурс насрать - мне хватит... ))
Да хоть усрись и раз в 50 меняй, но нах это выдавать за истину в последней инстанции.
Sarafan вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 09:16   #57
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarafan Посмотреть сообщение
Да хоть усрись и раз в 50 меняй, но нах это выдавать за истину в последней инстанции.
Усрись со своей мыслью, что других мнений, кроме твоего быть не может!
Я где-то писал про истину? Или чукча - писатель, а не читатель?

Я тебе открою большой секрет - из всего логан-форума я не знаю ни одной машины (из свежих), которую бы обслуживали чаще, чем того требует регламент производителя... Вот и усрись с этим знанием... )))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 10:39   #58
SergS
 
SergS
 
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 1,050
Машина: Славута 1.2 Lux
Длина: 30920мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение

Я тебе открою большой секрет - из всего логан-форума я не знаю ни одной машины (из свежих), которую бы обслуживали чаще, чем того требует регламент производителя... Вот и усрись с этим знанием... )))
Меня мучают мутные сомнения, что народ строго придерживается регламента только потому, что предписано регламентом. Может придерживается регламента потому, что дорохо не придерживаться регламента для народного автомобиля-сидя на гарантии. Я так понимаю, что разговор шел за "свежие" авто?

З.Ы. Кстати. Пробег на одном масле в тыс. км это хорошо, но никто не отменял мот/часы на одном масле-пробки тянучки. Для больших мегаполесов, наверное, это существенно? Когда,что бы проехать по городу туда-сюда 30-50 км, можно потратить 1 час или по пробкам туда-сюда 3 часа и умножив это на 300 дней в году...
SergS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 11:16   #59
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Ну конечно дело в цене и в потраченном времени на ТО... Кому нафик нужен этот геморрой ради гипотетической прибавки ресурса у третьего хозяина... Современные авто созданы с прицелом на быструю смену на следующий автомобиль, какой смысл выжимать из лушпайки рекордный ресурс, если изначально его там не закладывали? Рыно обещает ресурс моего мотора до 400 тыщ при идеальной эксплуатации... Ну будет он не 400, а обычные 200..250 и шо тут страшного? Если всё будет хорошо, то я сменю машину еще до 100 тыщ пробега... Если будет всё плохо - то я всё равно сменю машину... ))) Сейчас рено даёт гарантию 5 лет и 100 тыщ - вот я считаю то, что доктор прописал! Откатал гарантию и купил следующую... Это нормальная практика всех нормальных стран... А если как у нас, шоп взял у деда и отдал внукам, то это и машины нужны из той эпохи...

Даже без моточасов - просто простой тоже учитывается... Интервал ТО предусматривает обслуживание через 15 ткм или через год...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 13:15   #60
Sarafan
 
Sarafan
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,064
Машина: OPEL VECTRA C 2.2DTI
Длина: 43990мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Усрись со своей мыслью, что других мнений, кроме твоего быть не может!
Я где-то писал про истину? Или чукча - писатель, а не читатель?

Я тебе открою большой секрет - из всего логан-форума я не знаю ни одной машины (из свежих), которую бы обслуживали чаще, чем того требует регламент производителя... Вот и усрись с этим знанием... )))
Йопта как рвануло...
Попей ченить успокоительного, шапочку поправь, в лес сходи, убейся там об сосну.
"Знание" мне твое както похер ибо продиктовано не целесообразностью а жадностью на дополнительные расходы при наличии гарантии и обязательного недешевого ТО.
Но ты безусловно прав - пойду посру на твой драгоценный опыт и знания.
Sarafan вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 13:28   #61
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 48
Сообщений: 7,497
Машина: Toyota Auris
Длина: 151610мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

а какое масло лучше лить ?
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 14:08   #62
Igorka
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,171
Машина: Fiesta Cross ST 1.4 TDCi, WJ 4.7
Длина: 28830мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Igorka с помощью ICQ Отправить сообщение для Igorka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobilom Посмотреть сообщение
а какое масло лучше лить ?
Рафинированое
Igorka вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 14:17   #63
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

Я раз в7-8 тыщ меняю на газированном опеле которому инструкция разрешает в раз в 15 менять. Лью хадо синь.
andreybelov вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 14:25   #64
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 48
Сообщений: 7,497
Машина: Toyota Auris
Длина: 151610мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

раз про газ зашла речь ... а в газ могут что то домешивать ?
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 15:17   #65
Romka
 
Romka
 
Адрес: Київ
Сообщений: 133
Длина: 1390мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobilom Посмотреть сообщение
ну значит лошары раз не поменяли в инструкции учитывая нашу мочу бабуина именуемую бензином )) . форд тоже помнится как то 15 тыков писал потом поняли чем это может вылиться для них и быстро переписали на 10 ... колхоз дело добровольное в принципе . если покататься и продать то пофиг что и через сколько .. если для себя то лучше дешевле но через 8 тыков . решать что и как каждый будет сам . я насмотрелся уже пихателей которые на 15 меняли масло . вывод сделал . посему сказанное имхо .
Ну что Вы!?
Современные украинские авто тоже через 15 тыс. км проходят!


http://www.autozaz.kiev.ua/ru/models...tech.php#techs
Romka вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 17:51   #66
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 38
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
Внутри -  картинко:
Ну что Вы!?
Современные украинские авто тоже через 15 тыс. км проходят!


http://www.autozaz.kiev.ua/ru/models...tech.php#techs
у меня на славуте на подкапотной табличке с завода промаркировано 15 000.
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 11:25   #67
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Еще есть желающие взять за бугром авто подешевше? Лед тронулся?
...Районний суд м.Одеси визнав законною постанову Одеської митниці, яка наклала на громадянина України штраф в розмірі 618395 гривень за керування автомобілем з іноземними номерами. Рішення суду від 26.05.16 опубліковано в загальнодоступному Реєстрі. Суд встановив, що українець свідомо обдурив митницю з метою використання автомобіля без оплати зборів і податків.
Так, 25.09.2014 автомобіль Volvo V70 був завезений в Україну громадянином Йорданії в режимі «тимчасове ввезення». Надалі, машина була передана під управління українця, якого 04.09.2015 зупинили на посту ДАІ. Одеська митниця виписала на водія-українця штраф в розмірі 618 395 гривень за порушення ст.485 Митного кодексу. Водій вирішив оскаржити цей штраф в суді.
У рішенні суду зазначено, що «тимчасове ввезення», згідно Стамбульської конвенції, означає —«платні перевезення осіб або промислове чи комерційне платні або Безоплатне перевезення вантажів». Разом з тим, водій-українець не надав ніяких доказів того, що використовував автомобіль саме для перевезення пасажирів або вантажів. При цьому, водій заявив, що відповідальність за ввезення автомобіля несе не він, а громадянин Йорданії, який і завіз Volvo в Україні.
Однак, суд не погодився з такими доводами. «Громадянином ОСОБА_4 ввезено автомобіль в режимі «тимчасове ввезення» із звільненням від сплати митних платежів, однак в подальшому ОСОБА_1 неправомірно користувався транспортним засобом «Volvo V70», р/н НОМЕР_2, стосовно якого було надано пільги щодо сплати митних платежів, в інших цілях, ніж ті, у зв’язку з якими було надано такі пільги», — вказує суддя.
«Враховуючи викладене, транспортний засіб «Volvo V70», р/н НОМЕР_2 не здійснював комерційні перевезення осіб та товарів, тому він відноситься до категорії транспортного засобу особистого користування, отже громадянин ОСОБА_1 неправомірно користувався цим транспортним засобом, стосовно якого надано пільги щодо сплати митних платежів, в інших цілях ніж ті, у зв’язку з якими було надано такі пільги, тобто ОСОБА_1 вчинив дії спрямовані на ухилення від спалти митних платежів, що є складом адміністративного правопорушення, передбаченого ст. 485 МК України», — йдеться в рішенні.
Таким чином, українець не тільки позбувся автомобіля а й отримав штраф в розмірі понад півмільйона гривень. Постанова митниці буде направлено в Державну виконавчу службу, яка накладе арешт на все майно водія, в тому числі — квартиру. Щоб оплатити штраф, квартира буде виставлена на продаж. Не виключено, що квартири може не вистачити щоб покрити такий штраф...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 13:32   #68
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Есть и будут. Таких авто овердофига ездит по нашим дорогам. И никуда они не деваются. Есть целые фирмы, которые живут на этом.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 13:58   #69
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 38
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

я вас скажу больше, даи тоже живет. например, уже можно получить тп про переоборудование в пассажира грузового буса. тп оригинальный с галограмами. вот только в базе даи изменения не зарегистрированы. и ездишь до поры до времени, пока даишники или кобра с пристрастием не осмотрят и по базе не пробьют
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 23:47   #70
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
штраф в розмірі 618395 гривень за керування автомобілем з іноземними номерами.
яя что то не понимаю, но как таможня может выписать такой штраф?
vadozz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 01:41   #71
Shark
 
Shark
 
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 738
Машина: Chevrolet lacetti hatchback
Длина: 1320мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег5502 Посмотреть сообщение
на лач замена каждые 15 000 км. Добло 7-8тыс.км
У самого лач с двигателем 1.6 с гмо
Масло меняю gm5/30 каждые 10тыс.
Была когда Таврия масло ессо 15/40 менял каждые 7тыс

Ну а по теме, лача в таком бюджете нормального не найти.
__________________
Лучше гнать, чем быть гонимым.
Shark вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 08:03   #72
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 38
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
яя что то не понимаю, но как таможня может выписать такой штраф?
таможня остановить не имеет права, а вот штраф наложить даже вполне. Если авто просрочилось и вовремя не вывезли то при выезде штраф накладывает таможня и оплачивается там же сразу в кассу.

вопрос в другом... это было для галочки или таки нам на что-то намекают (точнее тем кто катается на не растаможенных авто)?
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!

Последний раз редактировалось ShurikStar2007; 17.10.2016 в 08:08.
ShurikStar2007 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 09:13   #73
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007 Посмотреть сообщение
таможня остановить не имеет права, а вот штраф наложить даже вполне. Если авто просрочилось и вовремя не вывезли то при выезде штраф накладывает таможня и оплачивается там же сразу в кассу.

вопрос в другом... это было для галочки или таки нам на что-то намекают (точнее тем кто катается на не растаможенных авто)?
Показательная казнь. Общаюсь с людьми которые наэ том ездят и этим живут. Говорят, мол, бред сивой кобылы.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 11:11   #74
Демьян_Dnepr
 
Демьян_Dnepr
 
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 3,936
Машина: Chevrolet Aveo
Длина: 7920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

я купил авто в таком бюджете. купил у друга девятилетнюю авео с 1.6 16v за 5000 с очень похоже что честным пробегом в 115тык. сверху рассматривал ланос с салона за 7000. снизу думал о китае, но бу его по нормальному брать нельзя, поэтому те же 7000 как бы,отпало.
друг продал годичного сенса за 5200 с 12тык пробега и всеми полеченными приколами.я как бы не успел,у него горело в одном месте взять судзуки себе с салона.
ещё у отца хотел купить Nubiru2 2.0L. с честным пробегом в 130тык. но он не захотел, при чём тратит 5к в год только на стоянку, а ездит раз 10 летом на дачу в городской черте. ну то его дело.
у нас и друзей много друг другу машины перепродавали, в долг давали, и по нормальной цене. главное что все довольны по итогу. покупатель всегда знал машину. продавец был избавлен от звонящих перекупов. прозрачный пробег. все обслуживались на одном сто.
так всё от того что брать машину с базара это лотерея, даже если продаёт первый хозяин. честность за свой счёт не в ходу.
__________________
Если ничего не добъётесь, просто говорите всем что выбрали семью
Демьян_Dnepr вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 22:54   #75
Sergo_Bird
Очень давно не заходил
 
Адрес: в лесу между Киевом и Черниговом
Сообщений: 120
Длина: 1010мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sergo_Bird с помощью ICQ
По умолчанию

Если нужен еще совет по покупке авто а не по периодичности замены масла, вставлю свои 5 коп.
Откатал 180 тык на Славуте, купил Джилли МК седан. Ей уже 80 тыков. Славуту себе оставила жена, так бы Эмгранд брал. Короч, рекомендую.

Отправлено с моего PSP5453DUO через Tapatalk
Sergo_Bird вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.