ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2014, 14:51   #126
Стрептокок
 
Стрептокок
 
Адрес: Луганск
Возраст: 48
Сообщений: 14
Машина: Cлавута 110307
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Стрептокок с помощью Skype™
По умолчанию

фильтр раздуло как шарик, масло из под резинки все выдавило аж фильтр открутился, поставил старый восьмерочный (алюминиевый) хрен раздует, затянул ключем, все на горячий движок, поехал переобулся все отлично, два дня в гараже постояла завел, через сам фильтр поперло не из под резинки, хрен там давление слабое если фильтр распетрушило, вот что теперь делать?
Стрептокок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 15:15   #127
Alex_E
 
Alex_E
 
Адрес: Днепропетровск АНД
Возраст: 38
Сообщений: 519
Машина: Авео 1,5
Длина: 500мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрептокок Посмотреть сообщение
фильтр раздуло как шарик, масло из под резинки все выдавило аж фильтр открутился, поставил старый восьмерочный (алюминиевый) хрен раздует, затянул ключем, все на горячий движок, поехал переобулся все отлично, два дня в гараже постояла завел, через сам фильтр поперло не из под резинки, хрен там давление слабое если фильтр распетрушило, вот что теперь делать?
такая же хня была, только после капиталки... разобрал насос (масляный) промыл сольвентом собрал в обратном порядке... заводить выдавило масло... затянул фильтр залил новое масло, заводить - развальцевало фильтр, поменял фильтр, масло, зима была прошлая (-10 -15 на улице я в гараже, -5 примерно) поставил обогреватель под машину, сверху капот накрыл одеялом, через 3 часа двигатель градусов +30 был... завожу - все идеально.... собрал машину, на холодную завожу фильтру жопа порвало его в клочья.... поменял фильтр, долил третью канистру масла 10В40... подогрел двигатель поехал к мотористу, рассказал всю историю, он поставил манометр вместо датчика давления масла, померял все и заменил пружину клапана редукционного и пару шайб, говорит мол хз что оно было но так будет норм.... я тоже хз что это было может налет смол в насосе отчистил и все стало плотнее прилегать..... может засохшая муха откудато выпала и случилось такое, можел КВ через вкладыши стал меньше пропускать хз вообщем, главное что устранили.... давление по мануалу смотри... и попадай в погрешность.
__________________
Авео 1,5
Alex_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 15:20   #128
Стрептокок
 
Стрептокок
 
Адрес: Луганск
Возраст: 48
Сообщений: 14
Машина: Cлавута 110307
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Стрептокок с помощью Skype™
По умолчанию

как проверить редукционный клапан? или для начала попробовать хорошее масло и фильтр? ХЗ куда бежать. СОС.
Стрептокок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 15:22   #129
Стрептокок
 
Стрептокок
 
Адрес: Луганск
Возраст: 48
Сообщений: 14
Машина: Cлавута 110307
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Стрептокок с помощью Skype™
По умолчанию

спасибо буду искать моториста
Стрептокок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 17:50   #130
Alex_E
 
Alex_E
 
Адрес: Днепропетровск АНД
Возраст: 38
Сообщений: 519
Машина: Авео 1,5
Длина: 500мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

надо искать толкового моториста с манометром)))) очень часто встречаются шарлотаны
__________________
Авео 1,5
Alex_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 18:00   #131
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрептокок Посмотреть сообщение
как проверить редукционный клапан? или для начала попробовать хорошее масло и фильтр? ХЗ куда бежать. СОС.
Первое третьему не мешает нисколько.
А вот то, что Алекс Е написал, настораживает, т.к. "мастер", поставив новую пружину и прокладки что-то изменил в предельном давлении, а что- х/з, как и х/з то, какое было до того давление. Поэтому информационность поста нулевая.
Клапан должен открыться при 5,5 кгс/см.кв, и это давление фильтр выдерживать должен.
И последнее- есть проблемы с вздутосью фильтров, так хоть бренд укажите, как и масло, иначе- та же малая польза.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 20.11.2014 в 18:06.
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 18:13   #132
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 67
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Пусть Alex_E кинет ссылку на свою эпопею с фильтром.
И я там уже пытался объяснить , что есть разница МЕЖДУ:
--Гарантированным открытием шарика-клапана на 5,5 бар.
--Гарантированным сбросом большого кол-ва хол. масла при повышенных оборотах ХХ.

Проще говоря шарик может и открываться вовремя. А вот место вокруг него зарастает отложениями. Шарик , за долгое время работы (на жидком масле, или при жаре) "натаптывает" себе место. И макс. движение шарика сильно ограничивается.

СтОит только прийти морозам , или плеснуть-заменить нового-густого масла -- вот тут и начинаются проблемы с разрывом фильтра.
Это уже обсуждалось неоднократно.

З.Ы. Ну и дерьмовый-пластилиновый корпус фильтра тоже может быть виновником . Это само-собой разумеется.

Если бы у меня случилось подобное. Я бы купил качественной жидкой синтетики, и кач. фильтр. Утром поставил бы тазик под блок , завёл и погазовал. Если не выдавит -- то измерить давление манометром, для саморазвития.
Если бы выдавило и в этом случае , -- вот тогда можно смело курочить ред. клапан.

Последний раз редактировалось kudrik; 20.11.2014 в 18:20.
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 19:14   #133
Halibut
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudrik Посмотреть сообщение

Если бы у меня случилось подобное. Я бы купил качественной жидкой синтетики, и кач. фильтр. Утром поставил бы тазик под блок , завёл и погазовал. Если не выдавит -- то измерить давление манометром, для саморазвития.
Если бы выдавило и в этом случае , -- вот тогда можно смело курочить ред. клапан.
Разумно ли экспериментировать с синтетикой?
Ладно сразу не выдавило, позже выдавило...
Я бы на такое не пошел, зная, что в любой момент может выдавить масло, и при этом влить в двигатель дорогое масло!

Последний раз редактировалось Halibut; 20.11.2014 в 19:18.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 19:16   #134
Стрептокок
 
Стрептокок
 
Адрес: Луганск
Возраст: 48
Сообщений: 14
Машина: Cлавута 110307
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Стрептокок с помощью Skype™
По умолчанию

завтра куплю масло и фильтр если выдавит буду просить помощи в разломе клапана, теперь главное старое масло слить на горячую
Стрептокок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 19:54   #135
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Ваще не встречал случая шоб выдавило масло 5/40. Интересно у кого такая проблема была хочу спросить А как с чистотой клапанной крышки и головы?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 20:48   #136
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Нууу, грубо говоря- да! У всех есть манометр на подходящем переходнике, у всех есть условия установить его, у всех есть возможность ЛЕГКО отвернуть ДАД масла?
И при чем тут подмигивание лампы АД на низком давлении к редукционному клапану, работающему на высоком?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 22:01   #137
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ой, гоните вы шото ЖИРИНОВСКИЙ. Не имеет это клапан отношения к ДАД, или он совсем зависший был( аналогичная картина будет с мусором под шариком), да и тогда они все под поддоном были, и даже после 90-го.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 03:16   #138
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрептокок Посмотреть сообщение
завтра куплю масло и фильтр если выдавит буду просить помощи в разломе клапана, теперь главное старое масло слить на горячую
возьмите нормальный фильтр а не те, что называются "мине для таврии... подешевле можно".
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 09:02   #139
Alex_E
 
Alex_E
 
Адрес: Днепропетровск АНД
Возраст: 38
Сообщений: 519
Машина: Авео 1,5
Длина: 500мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Кук и Кудрик помнят прошлозимнюю мою эппопею с двигателем....
я их так достал))))
уже той таврюхи у меня нету.

Так вот моторист ставил манометр, мерял давление а потом когда ставил туда пружину от Жигулей какихто... он шайбами по показаниям манометра регулировал начало открытия клапана...

з.ы. а мыл и чистил маслонасос именно от отложений, поентому в моей ситуации я этот вариант исключаю....

а по представленным Кук'ом циферам 5,5 кгс/см кв. посчитайте: высота фильтра примерно 7 см, диаметр около 12, площадь примерно равна: 6*6*3,14+2*3,14*6*7=375 см.кв площадь поверхности фильтра, на каждый квадратный сантиметр давит 5,5 кг.... как там фильтр чувствует себя?)))) вот от этого и надуваются корпуса фильтров... хотя как помню у меня МАНН фильтр расдулся, Невский фильтр развальцевало, а вот какойто турецкий, оригинальный, купленный на Агросоюзе уже выдержал нагрузки))))) и масло Неста 10В40 лил
__________________
Авео 1,5
Alex_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 11:54   #140
enigma75
 
enigma75
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 36
Машина: Таврия
Длина: 1090мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Моя история закончилась тем,что в пятый раз(подряд) я притянула авто в др.СТО.
Где залили 10W40,а фильтр затянули специальным ключом. И всё стало работать))
enigma75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Масло, фильтр, двигатель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.