ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2005, 20:24   #26
dobr
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот такая черная полоса пошла...

Цитата:
Сообщение от Andy76
Цитата:
Сообщение от Taver
...Или ройтвеллер :smt093 (доберман тоже подойдет) , надрессированный порвать любого, кто без разрешения хозяев входит в квартиру.
Ага. В первом случае будет просто сожаление об украденных вещах, а так еще добавится скорбь по убитому живому существу. Для некоторых, собаки - как член семьи.
дарагой, ты правильных обученных собак наверное не видел
человек даже подумать ничё не успеет :twisted:
и даже если он будет знать что в квартире собака, ему перед входом надо доставать пистолет/электрошок, взводить, выставлять вперед и заходить, и далеко не факт, что он успеет нажать на курок :twisted:



относительно основной темы... мож про свои проблемы написать, может автора попустит по старой хохляцкой привычке
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 10:44   #27
Рокфеллер М.И.
 
Адрес: Кіевъ
Сообщений: 1,139
Длина: 1980мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: Вот такая черная полоса пошла...

Любая собака даже маленькая это серьёзная защита от воров. Хотя если воры серьёзные, то и собаку грохнут, но я думаю что к владельцам ЗАЗов такие не ходят.
Рокфеллер М.И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 09:26   #28
Крот
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот такая черная полоса пошла...

Я читал в газете, что самый надежный способ - две двери плюс сигнализация. Причем одна из дверей должна быть бронирована, вторая (которая наружная) - обычная и под сигнализацией. Только так они не успеют залезть в квартиру за то время, пока по вызову сигнализации приедет милиция.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 01:44   #29
dobr
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот такая черная полоса пошла...

Цитата:
Сообщение от Крот
Я читал в газете, что самый надежный способ - две двери плюс сигнализация. Причем одна из дверей должна быть бронирована, вторая (которая наружная) - обычная и под сигнализацией. Только так они не успеют залезть в квартиру за то время, пока по вызову сигнализации приедет милиция.
супер решение!
однако вопрос - окна, балкон?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2005, 15:01   #30
teza
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот такая черная полоса пошла...

Если обнос целенаправленный-он неминуем. Если залётные, годятся любые препятствия. Расказывали мне случай из серии анекдотических, когда моряк дальнего плавания поставил себе на входную дверь прерыватель и подключил к нему корабельный ревун. Когда вор попытался проникнуть в квартиру, ревун сработал, а сердце вора отказало.
В 90-е годы в газете Совершенно Секретно печатали интервью с ворами (бывшими). Они сами говорили, что на "деле" любой лишний шорох поднимает давление в два раза.
А сигнал на пульт милиции - по сей день один из самых эффективных способов борьбы с квартирными кражами.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2005, 18:44   #31
Anton[SS]
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: Вот такая черная полоса пошла...

Вот Дедовский история:
Мужичок на флоте служит, был холост, и квартира пустовала по пол года. Он сам збацал себе сигналку. Взял корабельный ревун (я думаю все слышали как он пищит) И повесил его около двери, какраз там где человеческая голова находится сразу же после открытия т.е. первого шага за порог. Для приведения этого в дейсвтие элементарный дачтик (контакты), и снаруджи (под обшивкой двери) спрятал мини выключатель (где-то под обшивкой и то в самом верху, так что даже при шмоне незаметно). Хе-хе вот и заветный день, он в плаванье еще не ушел, но пришев домой обнаружил карету скоро, милицию и перепуганных соседей.
По словам милиции:
Вор вскрыл дверной замок, шагнул в квартиру и тут сотни децибел ему обвалились на ухо, он ессно шок и потерял сознание. Это дело услышало пол военного городка, соседи даже чуть приглохли. Вызвали милицию и скорую.
Вот так вор практически оглох, сел в тюрьму, и еще долго лечился (наверно).
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2005, 19:44   #32
Костян
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот такая черная полоса пошла...

Спасибо за идею, у моего отца есть такая сирена , слышал ее в деле :smt040 - мама не горюй. Подумаю, как пристроить к двери :twisted:.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 10:49   #33
qwert1
 
qwert1
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,461
Машина: Renault Sandero Stepway II, 1,5 dci
Длина: 19710мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Вот такая черная полоса пошла...

Цитата:
Сообщение от teza
Если обнос целенаправленный-он неминуем. Если залётные, годятся любые препятствия.
поддерживаю 100%
qwert1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 11:59   #34
ST.Dodik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот такая черная полоса пошла...

У меня стояла дома сигналка с выводом на пульт милиции....да это вещь....но и есть обратная сторона медали......после отключения сигналки по прошествию нескольких лет, когда я был дома в дверь позвонили и как только счелкнул замок я уже лежал на своем полу с приставленным калашом ко лбу и вопросом от двух омоновцев че я тут делаю в 11:00 в трусах :shock: ...долго обьяснял что живу но поверили только когда паспорт с пропиской показал.....Спросил у них че случилось а они мол поступил сигнал на пульт вот и премчались, а там оказываеться у них какаято прохилактика ночью была и меня поошибке включили и как только я открыл дверь в спальню радителей они примчались
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 12:43   #35
Marisha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот такая черная полоса пошла...

To Bulka желаю поскорее выздороветь, не болейте! Не опускайте руки, все наладится и будет еще лучше, чем было. Держитесь!
ST.Dodik, повеселили
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 12:47   #36
ST.Dodik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот такая черная полоса пошла...

сам со смехом вспоминаю

To Bulka....знаеш что я вспоминаю когда такое приступает...."как сделать человеку хорошо?.....Нужно сделать плоха а потом вернуть как было".....все наладиться и будет еще лучше.....держись
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 12:49   #37
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 54
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: Вот такая черная полоса пошла...

Цитата:
Сообщение от ST.Dodik
У меня стояла дома сигналка с выводом на пульт милиции....да это вещь....но и есть обратная сторона медали......после отключения сигналки по прошествию нескольких лет, когда я был дома в дверь позвонили и как только счелкнул замок я уже лежал на своем полу с приставленным калашом ко лбу и вопросом от двух омоновцев че я тут делаю в 11:00 в трусах :shock: ...
Эээ... была такая осечка. Поясню (поскоку я в охране роблю аналитиком). Поставили нам новую охранную систему, таг вод, программное обеспечение сыровато оказалось и при сбое компа приписались уже отписанные (снятые с охраны) бывшие клиенты. Так шо Олег, ты не один тада такой был. Но лучше уж один раз "полежать", чем быть обворованным.
Цитата:
Сообщение от Bulka
Вот про сигнализацию.
Знакомые подсказали: 100 у.е. установка, 30 грн абонплата. Приезжают за 3-4 минуты. Думаю может поставить вместо камеры. Они (милиция) еще по-моему несут материальную ответственность на ннн-ую сумму.
О такой цене уже забудьте, нет таких цен ни в ГСО, ни в других комерческих охранных конторах. Инфляция-с. Средняя стоимость в мес 200-300 грн. Стоимость монтажа не знаю, не моя парафия.
Цитата:
Сообщение от Крот
Я читал в газете, что самый надежный способ - две двери плюс сигнализация. Причем одна из дверей должна быть бронирована, вторая (которая наружная) - обычная и под сигнализацией. Только так они не успеют залезть в квартиру за то время, пока по вызову сигнализации приедет милиция.
Да, лучше когда мет дверь стоит внутренняя и не китайская. Все правильно, только блокируются обе двери. Действительно, пока вор возится со второй дверью, его и ловят. Если стоит только одна дверь, мой вам совет - не прячте ценности в шкафах, в лахах, в шкатулках на видных местах. Находите другие места. Помните, чем сложнее добраться до них (ценностей) вам, тем больше времени потратит на это и вор, естественно его риск быть пойманым увеличивается. Вор знает, что милиция, в основном приезжает оч быстро, увидев сигнализацию, он понимает что есть секунд 30-40 на воровство. Умный вор сразу уходит, он спокойно залезет в другую квартиру без сигналки и сделает своё чорное дело.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 13:01   #38
ST.Dodik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот такая черная полоса пошла...

Возвращаясь к вопросу умных воров то там ситуация такая что если захотят то сделают, вопрос только времени и прочих нюансов и ничто не спасет, а все средства охранные только для того и существуют что бы снизить шансы на успех воришки.....А если вор просто простофиля то и китайский замок за 2 рубля окажется сверх прочной защитой....я как то приехал с женой к себе в село и как на зло забыл ключ...тихонько достал стеклышко, добрался до ключа от сарая и двумя ударами молотка сломал две проушины на которых висели замки.......А спустя месяц приехавши обнаружил что в один замок кто то засунул отвертку и провернул, сломал сердцевину, но замок не открылся с этим и отступил....вот если бы дверь нагой пнул то у него все получилось бы
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 13:19   #39
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 54
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: Вот такая черная полоса пошла...

Цитата:
Сообщение от ST.Dodik
Возвращаясь к вопросу умных воров то там ситуация такая что если захотят то сделают, вопрос только времени и прочих нюансов и ничто не спасет, а все средства охранные только для того и существуют что бы снизить шансы на успех воришки.....
Даже самые сильные охранные системы можно обойти, взломать, испортить и т.д., но для этого нужно быть оч сильным специалистом в этом деле и иметь большой запас времени и соответствующие дорогостоящее оборудование и инструменты, и не на одну штуку баксиков. В твою и мою квартиры (дома) он не полезет, ему там брать нечего. К нам лезут "гопники" (~95%), обыкновенная охранка от таких отлично помогает.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 13:31   #40
riffler
 
Адрес: Киев. Конча-Заспа
Сообщений: 41
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Вот такая черная полоса пошла...

Цитата:
Сообщение от Marisha
To Bulka желаю поскорее выздороветь, не болейте! Не опускайте руки, все наладится и будет еще лучше, чем было. Держитесь!
я думаю у Bulka все хорошо.
Три года уже прошло :-)
__________________
Мог ли я несколько лет назад даже помыслить, что сегодня буду легко понимать фразу:
"Мона мну позязя отфотожабить?" (с)
riffler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:25   #41
Marisha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот такая черная полоса пошла...

Цитата:
Сообщение от riffler
Три года уже прошло :-)
Упс! будем надеятся, что ему все равно приятно, скажи ж ST.Dodik!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 15:21   #42
ST.Dodik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот такая черная полоса пошла...

Конечно!!!!!!......сам под стол сполз поглядев на дату......
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.