ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Законодательство и страхование

Законодательство и страхование Обсуждение юридических аспектов жизни автомобилиста, законодательства и страхования.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2009, 14:14   #1
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 38
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию МРЭО что-то мутит((((

Вот такая история приключилась.......
Решил я поехать пройти техосмотр перед поездкой в Россию....И вот подаю документы, девушка пробивает по компу и заявляет, что у меня за тот год 1 штраф за 17.06.08г (ст. 122-2) - ну с этим ладно допускаю такую оплошность (4 месяца за рулем тогда всего ездил), но вот откуда у меня с 10 штрафов за 2006-2007 гг :shock: , я на тот периодвообще не ездил и машины у меня не было....В общем поехал в МРЭО в 1 кабинет....Там меня выслушали, по поводу штрафов в 2006-2007гг показал тех паспорт, они в компе глянули вроде поверили и послали в канцелярию суда лишь по прошлогоднему штрафу...Там заяву накатал, в пятницу должны выдать копию постановления....
Но меня вот что заинтересовало: в феврале прошлого года я ставил машину на учет, а разве при этом не проверяют на неоплаченные штрафы???? И еще вот подозрительный момент: после постановки на учет я не стал сразу проходить ТО (оно было до 2009) и прошел я его лишь 17.07.08 г т.е. через месяц после нарушения и мне за него ничего не сказали и нормально выдали талон ТО. Как они могли мне дать талон если у меня там штрафов куча?????? :shock: Или это какая-то супер акция гайцов?????? Просвятите плиз
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 15:06   #2
Imeninnik
Swifter
 
Адрес: Николаев. Центр.
Возраст: 41
Сообщений: 1,992
Машина: Suzuki Swift 1600 16V Sedan
Длина: 2030мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Imeninnik с помощью ICQ
По умолчанию Re: МРЭО что-то мутит((((

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007
Как они могли мне дать талон если у меня там штрафов куча?????? Shocked Или это какая-то супер акция гайцов?????? Просвятите плиз Sad
Тагда у них небыло суперкампутеров, которые рисуют штрафы.
Imeninnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 15:11   #3
Drunkard
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МРЭО что-то мутит((((

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007
Но меня вот что заинтересовало: в феврале прошлого года я ставил машину на учет, а разве при этом не проверяют на неоплаченные штрафы???? И еще вот подозрительный момент: после постановки на учет я не стал сразу проходить ТО (оно было до 2009) и прошел я его лишь 17.07.08 г т.е. через месяц после нарушения и мне за него ничего не сказали и нормально выдали талон ТО. Как они могли мне дать талон если у меня там штрафов куча?????? :shock: Или это какая-то супер акция гайцов?????? Просвятите плиз
Закон, позволяющий отказывать в регистрации и техосмотре по причине наличия неоплаченых штрафов вступил в силу в ноябре 2009-го.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 15:57   #4
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 38
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: МРЭО что-то мутит((((

Цитата:
Сообщение от Drunkard
Закон, позволяющий отказывать в регистрации и техосмотре по причине наличия неоплаченых штрафов вступил в силу в ноябре 2009-го.
2009 или 2008?

Ну а как тогда с теми штрафами за 2006-2007? у меня же тогда машины не было, на других не ездил, откуда они могли взяться? :?
Стоит ли по этому поводу с ними судиться или проще оплатить те копеешные штрафы?
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 16:07   #5
BarboZ[ik]
 
BarboZ[ik]
 
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 464
Машина: Лачетти
Длина: 1430мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для BarboZ[ik] с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: МРЭО что-то мутит((((

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007
Ну а как тогда с теми штрафами за 2006-2007? у меня же тогда машины не было, на других не ездил, откуда они могли взяться? :?
Стоит ли по этому поводу с ними судиться или проще оплатить те копеешные штрафы?
Моё мнение, что не стоит их оплачивать! Попроси в письменнов виде, если не захотят на словах, чтобы выдали все номера протоколов, мест нарушения и т.п. и посмотри, что тебе на это ответят :wink:
BarboZ[ik] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 16:21   #6
Imeninnik
Swifter
 
Адрес: Николаев. Центр.
Возраст: 41
Сообщений: 1,992
Машина: Suzuki Swift 1600 16V Sedan
Длина: 2030мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Imeninnik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: МРЭО что-то мутит((((

Цитата:
Сообщение от BarboZ[ik
]Попроси в письменнов виде, если не захотят на словах, чтобы выдали все номера протоколов, мест нарушения и т.п. и посмотри, что тебе на это ответят Wink
Вот именно, ведь если есть протоколы, то они должны были быть подписаны вами.
Imeninnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 23:23   #7
afa14
 
afa14
 
Адрес: мicто Лева
Возраст: 50
Сообщений: 21,343
Длина: 497100мкм
Диаметр: 61мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: МРЭО что-то мутит((((

Думаю, в ГаИ собралось куча неоплаченых протоколов и у них план на их погашение. Расчет на лоха. Это топикстартер недавно стал потенциальным нарушителем, а большинство даже не помнит что и когда им выписывали. Вот и идут в кассу платить чужие, пусть и копеечные, штрафы.
__________________
то не наші єноти! (с) М.Щур


горяча ліния СБУ 0800501482
afa14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:08   #8
Imeninnik
Swifter
 
Адрес: Николаев. Центр.
Возраст: 41
Сообщений: 1,992
Машина: Suzuki Swift 1600 16V Sedan
Длина: 2030мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Imeninnik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: МРЭО что-то мутит((((

Цитата:
Сообщение от afa14
Это топикстартер недавно стал потенциальным нарушителем, а большинство даже не помнит что и когда им выписывали. Вот и идут в кассу платить чужие, пусть и копеечные, штрафы.
Дааа, эт как в супермаркет заходишь купить сигарет и кофе, а тебе еще и водку "пробьют" на 20-ку, а ведь большинство людей на это внимания и не обращают, так и оплачивают.
Imeninnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:15   #9
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 38
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: МРЭО что-то мутит((((

Как все это блин не вовремя....через неделю собирался в Россию уехать :? ....А теперь вот расхлебывай.....Беспредельщ ки
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 14:23   #10
Drunkard
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: МРЭО что-то мутит((((

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007
Цитата:
Сообщение от Drunkard
Закон, позволяющий отказывать в регистрации и техосмотре по причине наличия неоплаченых штрафов вступил в силу в ноябре 2009-го.
2009 или 2008?
Упс, пардоньте, 2008-го, конечно. Вместе с поднятием штрафов.

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007
Ну а как тогда с теми штрафами за 2006-2007? у меня же тогда машины не было, на других не ездил, откуда они могли взяться? :?
Стоит ли по этому поводу с ними судиться или проще оплатить те копеешные штрафы?
Стоит ну хотя бы на них посмотреть и оценить сложности судиться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:57   #11
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 38
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: МРЭО что-то мутит((((

Ну и финал истории.....Поехал сегодня в суд за копией постановления по моему делу, и ура!!!! суд постановил взыскать с меня в виде предупреждения ...Поехал в гаи, там уже сегодня сидела девушка и по поводу тех штрафов (2006-2007) она сказала что то мой тезка и однофамилец (даже отчество такое же), но он 81 года рождения....в общем тот мужик что тогда сидел олух :twisted: . После этого полчаса небольшой суеты и техталон на руках . Пробовал пройти так, но на диагностике гаец до тонировки приколупался (хотя передние стекла у меня чистые), а так бы в 200 грн мне ТО обошолся бы
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.