ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Покупка/Продажа, реклама > Куплю, продам - авто

Куплю, продам - авто покупаем и продаем все, что касается авто

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2010, 21:16   #676
abrvall
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может все дело в том что уже похолодало? Сегодня утром был заморозок небольшой-выехал на трассу, газу а машина тупит,ну думаю мож не прогрелась еще.проехал 30км уже получше но все равно чувствую машина едет не так как раньше -нет той динамики , 70км на четвертой давлю на газ разгоняется слабо с провалом именно в том месте когда, по моему мнению, вступает главная дозирующая то биш СПИРТ.Приехал на работу покумекал немного и так как СПИРТ стоял только в первой камере просто переставил его во вторую, а со второй диффузор в первую и сразу все стало на свои места. Машинка поехала как положено даже без намеков на провал. Еще заметил что расход который раньше на холостых прыгал с 1 на 2 после перестановки стал 3 - это на БК от КВАРЦА.Возвращался с работы -приятно было ехать.Еду смотрю люди резину зимнюю ставят...Мож и СПИРТ нужен Зима-Лето. Или это у меня одного так?

Последний раз редактировалось abrvall; 29.10.2010 в 22:32.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 21:48   #677
Stiv
 
Адрес: Львів
Сообщений: 444
Длина: 7720мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Блін , замовив і собі , правда карб Вебер 32 однокамерний, якщо таке буде, що робити, міняти жикльори чи регулювати запалювання, або повернути назад.........другої камери нема.
primuss поможеш
Stiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 23:02   #678
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Я отъездил прошлую зиму, проблем со СПИРТом не наблюдал. abrvall ты переключил кастрюлю на забор горячего воздуха? Холодный имеет бОльшую плотность, отсюда элементарная бедная смесь проявляется. То, что у тебя расход на хх изменился с 1-2 на 3 - так на холостых диффузор еще вроде не работает. Может, через прокладку верхней воздух сосало, а после перестановки диффузоров зажал верхнюю крышку сильнее, и сосать перестало?

У меня все по-прежнему. Тоже с утра заморозки, лужицы ледком покрыты. Утром завел, довел до 40 град (в принципе можно ехать и раньше, но жду прогрева, чтобы печку включить, холодно однако), сел и уехал. Машинка разгоняется как обычно.

Stiv помогу без вопросов. У тебя ж старый диффузор к тому же должен остаться. Если что, его взад поставишь.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 29.10.2010 в 23:05.
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 00:22   #679
abrvall
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раньше крышку переставлял гдето при -5 или -7 градусах, мож не правильно.Завтра переставлю - попробую.Крышку я всегда затягиваю одинаково-подсоса быть не могло, а расход показал 3 и пришлось подстроить,но всего на еденицу. Подумал что СПИРТ наверное имеет немного меньшее сопротивление воздушному потоку. Стоковый диффузор уменя тоже шлифованный.Да кстати с Днем Рождения
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 11:23   #680
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

abrvall

СПИРТ имеет то же сопротивление воздушному потоку - я его один в один пересчитывал.

И кстати - спасибо ))))))))))))
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:45   #681
Слава
Очень давно не заходил
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 46
Сообщений: 2,677
Машина: 1102 mpsz1V,2V,3V, 4V
Длина: 5360мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Опа ,точно с Днем варенья!!!!!!!!!
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 18:41   #682
Melman
 
Melman
 
Адрес: 18 RUS
Возраст: 33
Сообщений: 656
Машина: Таврия 89г 1.3
Длина: 4710мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Melman с помощью ICQ Отправить сообщение для Melman с помощью Skype™
По умолчанию

Принимай поздравления от российских коллег тавроводов=)
__________________
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"(С)Вальтер Рёрль
Melman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 21:42   #683
abrvall
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диффузоры сегодня не переставлял-времени не было,соответственно и крышку кастрюли не поворачивал.В карбе все стоковое,кроме носика ускорительного.Просто самому интересно почему со СПИРТом летом машинка летела и расход и динамика на обгон на 5 легко,а похолодало всего то 0 градусов и все.Может потому что двиг 1,1 а там воздушный 165?Ну ничего даже если эту проблему не поборем СПИРТ поставлю обратно весной.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 08:36   #684
mixer@
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моему личному мнению, жиклёры под СПИРТ надо подбирать и уровень топлива выставлять. Сам долго мучился, пока не опустил уровень на 1мм и жиклёр первой камеры не уменьшил до 145(правда я его не проливал).
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 23:20   #685
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixer@ Посмотреть сообщение
По моему личному мнению, жиклёры под СПИРТ надо подбирать и уровень топлива выставлять. Сам долго мучился, пока не опустил уровень на 1мм и жиклёр первой камеры не уменьшил до 145(правда я его не проливал).
И какой у тебя расход при воздушном в 145? Динамика небось жуть...

И кстати, чего мучился, чего не получалось? Другие просто ставят вместо стандартного и все. И нужно было мне в личку стукнуть, помучились бы вместе
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 08:58   #686
mixer@
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я привык сам до всего доходить, и так интереснее. А мучил меня сильный провал при легком нажатии на педаль газа, что я только не делал: и холостой ход заново отстраивал, и жиклер холостого хода увеличивал - всё бесполезно. Пока наконец при снятом воздухане не обратил внимание на, как мне показалось, раннее вступление в работу ГДС. Тогда я просто опустил уровень топлива на 1 мм и вуаля никакого провала! Но появилась тупость и легкое подёргивание на режимах среднего дросселя, которые я решил заменой воздушного жиклера на меньший. Итого: 1 камера 95-145(пробовал 92,5-155 едет, но уж очень вяло) 2 камера 97,5-135. Расход город от 7 до 8 литров, трасса от 5 до 6 литров 92. Очень понравилось что после небольшого прогрева (где-то до 40гр) можно сразу ехать как на полностью прогретой машине!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 08:19   #687
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Вот сегодня пришла мне "Рекламация". Пока имен называть не буду, думаю, человек наберется смелости, сам в тему напишет.

Цитата:
Приобрел спирты.
Еще не ставил но визуально неочень.
В одном пружина отсутствует в другом внутренняя часть криво забита.
Полировка обоих далека от идеала.
Продажи вверх пошли? можно туфту гнать.
На форуме не пишу может один я невезучий.
Скажешь "есть менибек"
А совесть есть?
.

Ждем-с пока человек сам сюда напишет, какой я плохой, а то в личку писать каждый мастак. А сюда напишет - гляди, у меня покупать-то и перестанут ))

Ушел на работу, о всех пунктах "рекламации" напишу вечером.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 19:49   #688
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

А вот и я

Собственно, по теме. Вы уже поняли, написал мне человек, которого не устроило то, что он увидел, и что собственно написано постом выше в цитате.

Заранее прошу прощения, если мои СПИРТы не оправдали ожидания. Начнем по порядку.

1. Отсутствие пружинки. Да, действительно, с последней партии малых диффузоров более половины идут без пружинки. Мало того, эта половина сделана из другого материала, что, собственно, не мешает ей выполнять свои прямые функции. То есть, мне привезли 50 штук диффузоров из Запорожья, половина без пружинок. Ну здесь нужно понимать, что я пружинки не изготавливаю, и я их преднамеренно не выколупываю (зачем мне дома жменя пружинок?). Нужно всего лишь вытащить пружинку из старого диффузора, и поставить ее в новый. Вся операция занимает 5-8 секунд.

2. Полировка диффузоров. Ну тут все просто - человек видимо увидел мои фотки, выложенные раньше, например:



и возмутился, почему мои диффузоры не отполированы до такого состояния.

Объясняю. Эта полировка выполнена человеком, который хотел посмотреть, что будет, если сделать из диффузора то, что вы видите на фотке. Кроме того, вверху правой ножки можно заметить отверстие - это является экспериментом того человека, который сотворил сие с диффузором. Идея этого отверстия - добавлять воздух в уже готовую эмульсию, и, таким образом, делать смесь беднее.

Почему я до такого состояния диффузор не полирую - а не за чем. Та полировка, которую я делаю, со своей задачей справляется. Кроме того, при такой сильной полировке убирается часть металла, увеличивается проходное сечение для воздуха, меняется состав топливной смеси (другими словами, изнутри диффузора воздуха идет одно количество, отличное от нужного, внутри другое, разряжение внутри может меняться, что повлияет на высасывание топливной смеси).

3. Криво забитая внутреняя часть. Непонятно мне сие. Что значит "Криво забита"?? Во-первых, втулка не забивается, а запрессовывается, во вторых, запрессовываться она не может криво - ее длина примерно 18 мм, она входит с допуском внутрь диффузора. Втулка не может стать криво. Потому что не может, и все.

4. По-поводу туфты. Говорилось, и писалось уже неоднократно - ЕСТЬ МЕСЯЦ МАНИБЭКА - не понравился внешний вид, цвет, вес, размер, диаметр, отсутствие пружинки, не говоря уже о работе на машине - в течении месяца можно вернуть СПИРТы и получить взад свои деньги. Другими словами, СПИРТы продаются так как есть - если я считаю, что той полировки, которую я делаю, достаточно - значит ее достаточно. СПИРТов было продано уже больше 170 штук, из них только 125 которые я маркировал. Они одинаковые, с первого до последнего, как по полировке, так и по запрессованой втулке. И в дальшейшем они будут такие же.

Не нужно на меня наезжать, Вас много, у каждого свое личное мнение, каждому угодить сложно. Например, были вопросы - а почему коробочка, в которой я отправляю СПИРТы зеленая, а не синяя? Человеку нравится синий цвет, а коробочка зеленая. Непорядок. Или еще вопрос - почему втулка бронзовая? Это дорого, делайте железную или алюминиевую. И не смог доказать человеку, что железная заржавеет через месяц, а алюминиевую я попросу не запрессую. Мягкая она, уже пробовал - гнет края.

Поэтому позвольте акцентировать внимание на следующем - СПИРТы "втюхиваются" так как есть. Если Вы заметили явный брак - недосверленные отверстия, стружка, недополировка - СПИРТ будет заменен мной за мой счет. Если Вам не нравится внешний вид, то, как СПИРТ отполирован (фото можно глянуть здесь на сайте: www.spirt.ucoz.ua) - лучше сразу не покупайте. Гарантию на то, что все отполировано как надо, на отсутствие стружки, недосверленных отверстий я даю.

ЗЫ непонравившийся экземпляр СПИРТа будет по соглашению сторон заменен на такой же, но с пружинкой (если такие диффузоры будут в партии, которую я заказал )
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 02.11.2010 в 20:01.
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 19:03   #689
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Спирт получил , на выходных буду ставить .
Порадовала солидная упаковка товара , спасибо .
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 20:48   #690
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Товарищ Евгений приобрел на Космич. Дальше с его слов:


Автомобиль Москвич 2141 двиг УФА 1,5,карб солекс 2141.

Цитата:
Приобрел СПИРТ для пробы в первую камеру, хотя понимал что потенциал у девайса есть(физику все таки учили), после установки на авто УОЗ не регулировал, лучше не стало, но не стало и хуже. покатавшись так неделю, установаи УОЗ прилично вперед по совету Примуса, и зразу же в момент первого торгания с места засыпал пылью слесаря который помогал-эффект есть! Двигатель совсем другой, тише работает, ровнее, на затяжной подъем 100 на четвертой, а не 60; на 3-2, обгонять на трассе приятнее, да и моторчик крутится, не стесняется. Вчера приобрел ще один во вторую камеру, по результатам отпишусь. Про расход было/стало город: 13,5/10; трасса10/7
.

Могу прокомментировать: экономия, которую получил тов. Женя, сильно завышена. А то у него выходит чуть ли не 30% экономии. То, что она есть - это факт, но скорей всего она не превышает литра-полторы.

Ну а то, что человек после испытаний купил вторую - еще раз () подтверждает эффективность хреньки.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 04.11.2010 в 20:51.
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 07:48   #691
MIXW
 
Адрес: Юг (Харьковской обл.)
Сообщений: 32
Машина: Kalina 1119
Длина: 980мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Один СПИРТ поставил эмоции только положительные. Хочу второй!
MIXW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 19:44   #692
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIXW Посмотреть сообщение
Один СПИРТ поставил эмоции только положительные. Хочу второй!
Будет тебе второй, в пятницу отправлю
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 23:53   #693
zhuk
 
zhuk
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 26
Машина: гибрид лайноса и таврии 2006г
Длина: 1660мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

А Мпсз есть ? Сколько стоит полный комплект для его установки?
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 08:03   #694
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
А Мпсз есть ? Сколько стоит полный комплект для его установки?
МПСЗ занимается ув.тов. Вячеслав: http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=19970
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:08   #695
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Отзыв тов. Vasyl:

Цитата:
Поставил SPIRTы сразу в обе камеры. Сразу появился провал в начале движения. В первой камере жиклеры 95/165, распылитель ускорителя модифицированый (носик с 2 камеры загнут в 1 и направленый в щель отрывания дросельной заслонки, второй заглушен).
1. Сделал чуть раньше зажигание.
2. Поменял топливный жиклер 1 к на 97.5 (во второй 97.5/125)
Машинка поехала!!! Двигатель работает мягче, тише. При легком нажатии на газ ощущается стабильное ускорение. Выросла тяга. В принципе я доволен
Расход пока не мерял. Померяю - напишу.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 17:27   #696
Ariman
Очень давно не заходил
 
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 10
Машина: Свалота 1.2 к
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Задушила жаба, пришлось делать самому. Вещь стоящая.
Изображения
Тип файла: jpg x_d1fe2cd3.jpg (79.9 Кб, 111 просмотров)
Ariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 18:28   #697
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ariman Посмотреть сообщение
Задушила жаба, пришлось делать самому. Вещь стоящая.
Ну и как впечатления? Неужели работает??? У тебя дырочек не хватает )))))))
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 19.11.2010 в 18:51.
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 20:51   #698
Ariman
Очень давно не заходил
 
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 10
Машина: Свалота 1.2 к
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

По субъективным ощущениям, бодрей стало машинко.
Еще появилось желание переделать носик ускоряющего, но не так http://www.spirt.ucoz.ua/index/dorab...go_nasosa/0-21. Как сотворю отчитаюсь.

Последний раз редактировалось Ariman; 19.11.2010 в 20:55.
Ariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 18:07   #699
MIXW
 
Адрес: Юг (Харьковской обл.)
Сообщений: 32
Машина: Kalina 1119
Длина: 980мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Поставил СПИРТ и во вторую камеру. Эффект намного ощутимее (приемистость возросла при тапке в пол). Может эксперементировать надо со второй начинать?
MIXW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:41   #700
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIXW Посмотреть сообщение
Поставил СПИРТ и во вторую камеру. Эффект намного ощутимее (приемистость возросла при тапке в пол). Может эксперементировать надо со второй начинать?
Многие берут только в первую камеру, потому как второй не пользуются. А многие пользуются, а потом недоумевают, а почему по-моему совету увеличивают УОЗ, а при тапке в пол появляется детонация.

Причины детонации 2 - бедная смесь, и мельчайшие капли топлива, которые, взрываясь, дают детонационную волну. В первой стоит СПИРТ, он дает хорошее распыление топлива, но ведь во второй стоит обычный диффузор, который льет топливо ручьем. Так вот это топливо не успевает испариться и долетает в цилиндры вместе с тем туманом, который дает СПИРТ. Отсюда и детонация.

То есть, если взяли только в первую, зажагание в плюс крутанули, пока ездите на первой, нормально, только открыли вторую - начинают цокотель пальцы.

Ну а если поставить только во вторую, то даже зажигание в плюс невозможно сильно увеличить - стандартный диффузор в первой не позволяет.

Я раньше советовал брать сначала в первую, но народ затем все равно же во вторую докупает Теперь не знаю, что и советовать... В любом случае манибэк остается, им уже воспользовались 2 человека. Оба брали только в первую, и оба любители тапки в пол, у обоих классика пятерка и шестерка, вроде. Но один товарищ привык на второй до 80 км/час разгоняться, какой уж тут СПИРТ... Я ему предлагал - давай, мол, я тебе дам один бесплатно во вторую камеру, поездишь пару недель, не понравится - вернешь оба, а я тебе деньги за первый, понравится - доплатишь за второй. Но у него почему-то после установки СПИРТа расход вырос, так что он решил вернуть.

Кстати, забыл сказать - зима на носу, особой экономии не ждите. У меня у самого расход вырос литров до 9 - утром прогрел - на работу, вечером прогрел - домой. Плюс печка, плюс фары вечером.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
очередной говно-рейсер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.