ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > НеТаврия

НеТаврия Ланосы, Логаны, Лачетти, Авео, Гетсы, Пежо, БМВ, Мерседесы, короче говоря - разные автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2018, 03:21   #2951
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
это вы звездите. я не писал, что такой фишки не было, читайте внимательно. я нагуглил раньше вас. но в том конкретном экземпляре, такой херни не было. дедуля пожизненно оставлял его на ПЕРВОЙ скорости, и удивлялся, когда я его машину на нейтрали с ручником оставлял. по этому, я и предположил, что оно сломалось, переделывалось, или не для всех рынков было.
Это та же машина с гармошкой? Вы опять звездити, есливытянуть данный механизм из кулисы то заднюю передачу и 3 не включить.

Последний раз редактировалось Kiril_KS; 06.09.2018 в 03:29.
Kiril_KS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 07:52   #2952
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Ото вас торкнуло, ездил я и на 9-5, и на 9-3, не было на них никаких приколов с ручниками замками и передачами, шо вы к человеку прицепились?
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 10:11   #2953
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiril_KS Посмотреть сообщение
Это та же машина с гармошкой? Вы опять звездити, есливытянуть данный механизм из кулисы то заднюю передачу и 3 не включить.
машина с гармошкой существовала в моём воображении. а вы её безжалостно растоптали. вам не стыдно?
по поводу 900-го. что значит звездите? я ПРЕДПОЛОЖИЛ, и дал на выбор ещё два варианта, вам не кажется, что из трёх возможных вариантов как минимум два могут быть ложными? и мне совершенно насрать на идиотов, которые пытались отучить весьма сомнительным способом владельцев пользоваться СТОЯНОЧНЫМ тормозом на СТОЯНКЕ! вместо того, чтоб взять, и решить проблему.
хотя куда вероятнее, что эта фича была просто чтоб была, чтоб не как у всех, иначе при плюсовых температурах ключ должен был выниматься при любых обстоятельствах. или лучше на зиму снимать ручку стояночного тормоза на саабах...
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 11:16   #2954
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
машина с гармошкой существовала в моём воображении. а вы её безжалостно растоптали. вам не стыдно?
по поводу 900-го. что значит звездите? я ПРЕДПОЛОЖИЛ, и дал на выбор ещё два варианта, вам не кажется, что из трёх возможных вариантов как минимум два могут быть ложными? и мне совершенно насрать на идиотов, которые пытались отучить весьма сомнительным способом владельцев пользоваться СТОЯНОЧНЫМ тормозом на СТОЯНКЕ! вместо того, чтоб взять, и решить проблему.
хотя куда вероятнее, что эта фича была просто чтоб была, чтоб не как у всех, иначе при плюсовых температурах ключ должен был выниматься при любых обстоятельствах. или лучше на зиму снимать ручку стояночного тормоза на саабах...
Я ж выложил выше выдержку из мануала 900 сааба.
Там английским по белому написано, что нужно врубить заднюю, вытянуть ключ зажигания, и ВКЛЮЧИТЬ ручной тормоз. Так вот. Сааб таки с вами согласен что одной передачей удерживать авто не стоит.
Но ниже есть замечание, что если авто оставляется на несколько дней, и/или во влажную погоду, ручник врубать не стоит по причине возможного прилипания тормозных накладок к дискам.
А блокировка с задней, то мне кажется скорее противоугонная фича, так как воткнуть замок между сиденьями, но при этом сблокировать его с рулем было бы сильно геморнее.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 11:24   #2955
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,695
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Вспоминаю курьез у прошлого шефа на Рено Сценике с электроавторучником. Был ливень, огромные лужи, а на следующий день мороз. Оно там и примерзло все. Шеф приехал на работу, волоча за собой одно из задних колес (хорошо снег выпал и недалеко, с резиной ничего не случилось)...
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 11:32   #2956
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,784
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082860мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Вот по этому когда слякоть и каша на дороге, я машину во дворе останавливаю выключением зажигания, дабы не трогать тормозилки. Меньше вероятности примерзания. Такой себе лайфхак. Тесть научил лет 20 назад.
Greep вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 13:03   #2957
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Я ж выложил выше выдержку из мануала 900 сааба.
Там английским по белому написано, что нужно врубить заднюю, вытянуть ключ зажигания, и ВКЛЮЧИТЬ ручной тормоз. Так вот. Сааб таки с вами согласен что одной передачей удерживать авто не стоит.
Но ниже есть замечание, что если авто оставляется на несколько дней, и/или во влажную погоду, ручник врубать не стоит по причине возможного прилипания тормозных накладок к дискам.
А блокировка с задней, то мне кажется скорее противоугонная фича, так как воткнуть замок между сиденьями, но при этом сблокировать его с рулем было бы сильно геморнее.
тогда вся эта мышиная возня с задней скоростью к ручнику не имеет отношения. и тем более, к примерзанию.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 13:04   #2958
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Вспоминаю курьез у прошлого шефа на Рено Сценике с электроавторучником. Был ливень, огромные лужи, а на следующий день мороз. Оно там и примерзло все. Шеф приехал на работу, волоча за собой одно из задних колес (хорошо снег выпал и недалеко, с резиной ничего не случилось)...
У меня электроручник и ничего такого не было.
vadozz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 13:05   #2959
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
Вот по этому когда слякоть и каша на дороге, я машину во дворе останавливаю выключением зажигания, дабы не трогать тормозилки. Меньше вероятности примерзания. Такой себе лайфхак. Тесть научил лет 20 назад.
Ну в Таврии можно, а дофига щас тачек на автомате. А если не на автомате, так с кнопки запуск
vadozz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 13:08   #2960
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
У меня электроручник и ничего такого не было.
а у меня Таврия зимой 2 раза в неделю выезжала. и иногда реже. и то-же никогда ничего не примерзало. хрен его знает. может что-то не так делаем?
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 13:21   #2961
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
а у меня Таврия зимой 2 раза в неделю выезжала. и иногда реже. и то-же никогда ничего не примерзало. хрен его знает. может что-то не так делаем?
Точно также у меня машина на передаче ниразу никуда не укатилась, это тоже показатель?
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 13:25   #2962
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

За всю историю владения тремя авто, только один раз слегка примерзли барабаны.

Почувствовал когда трогался. Метра полтора протащил задние колеса.

Езжу каждый день.

Зы. Привык ставить всегда на ручник и скорость. Привычка. Не более.

Зы.зы. На всех машинах, всегда и везде, ручники всегда держали и держат.
Kvarz вне форума  
-1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 13:46   #2963
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Точно также у меня машина на передаче ниразу никуда не укатилась, это тоже показатель?
значит вы не правильно её на передачу ставите. должна укатиться однозначно. барабаны ведь у каждого должны примерзать? если на моих глазах две машины на передаче уезжали вниз, значит это бывает, если я видел машину с погнутыми клапанами из-за того, что на первой машина уезжала задом вниз, то и это бывает. а с примёрзшими колодками я машин не видел (допускаю, что обычные люди или машину бросают, или чайничек). тем более, в инструкции про ручник и про выворачивание колёс в бордюр написано, а про парковку на скорости только предостережение.

это всё херня. мне тут звонили с Рено-Украина. спрашивали- неужели я не могу включить радио? а, можете?, а, так вы выключить не можете? а если зажигание выключить? а, вы не можете его в навигаторе выключить? а дилер что сказал? нет, это принципиальный вопрос- он сказал, что это неисправность, или так должно быть? они сказали, что функция выключения радио не предусмотрена? а вы считаете, что так не должно быть? хм, мы изучим этот вопрос, и обязательно вас известим, всего доброго.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 14:21   #2964
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
это всё херня. мне тут звонили с Рено-Украина. спрашивали- неужели я не могу включить радио? а, можете?, а, так вы выключить не можете? а если зажигание выключить? а, вы не можете его в навигаторе выключить? а дилер что сказал? нет, это принципиальный вопрос- он сказал, что это неисправность, или так должно быть? они сказали, что функция выключения радио не предусмотрена? а вы считаете, что так не должно быть? хм, мы изучим этот вопрос, и обязательно вас известим, всего доброго.
Узнаю брата Колю! (с)
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 14:33   #2965
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

только что позвонили из Рено-Украина:
Да, французские специалисты проверили, и да, действительно отключить радио невозможно. в данный момент начаты работы по устранению этой проблемы. в новой прошивке при обновлении, данная проблема будет решена.

млять, даже если, это ещё кто-то и заметил, то как выяснилось, я единственный кто на это пожаловался. и что-то мне подсказывает, что, никто и не пожаловался-бы. реноводам на столько нравятся откровенные эргономические проёбы, что даже отсутствие пола под ногами и закрашенное чёрной краской лобовое стекло их не возмутит. а в автосалоне на моё предложение написать письмо французам (ну, я же своим французам пишу о косяках, и они их устраняют) весьма принебрежительно мне кинули: хотите- пишите, только вряд-ли вас слушать будут. пока мне кажется, что слушают. правда известить меня о выходе новой прошивки отказались, сказали, спрашивайте у своего дилера. что так себе.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 14:39   #2966
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
реноводам на столько нравятся откровенные эргономические проёбы...
Есть вариант, что это проёб только в Вашем сознании... Большая часть реноводов просто не доплачивала за мадианав, из тех, кто всё-таки его докупил - многие слушают USB/AUX, еще, как показал пример Ваших же знакомых, куча людей просто не обращает внимания на подобную фигню, еще кто-то не считает это проёбом...

Вот и получается, что Дачиярыно ну угодито только Редпасу, что в принципе не удивительно, потому как ему никто не угодил кроме тавропикапа и лансера-Х...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 14:52   #2967
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Хм, весьма странно не считать проебом, невозможность осуществить отключение ненужной/раздражающей функции.
Даже если оно слабо шипит, все равно это определенного рода раздражающий фактор.
Kvarz вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 15:18   #2968
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Ну в забугорном инете тема таки обсуждаема
https://www.google.com/search?q=rena...t=firefox-b-ab
один из вореантов

Цитата:
Just turn the radio volume down to zero. Radio and navigation volume are separate.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 15:29   #2969
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
значит вы не правильно её на передачу ставите. должна укатиться однозначно. барабаны ведь у каждого должны примерзать? если на моих глазах две машины на передаче уезжали вниз, значит это бывает, если я видел машину с погнутыми клапанами из-за того, что на первой машина уезжала задом вниз, то и это бывает.
Шта???? Чем это их погнуло????

Я лично помогал вытолкнуть соседа с замерзшего плевка, на котором он буксовал одним колесом (жЫгуль 7-ка). Тачка как вкопанная. Подошло еще несколько людей - все равно не выталкиевается... Взяли на буксир - оказалось заднее колесо примерзло/заклинило...
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 15:53   #2970
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Ну в забугорном инете тема таки обсуждаема
https://www.google.com/search?q=rena...t=firefox-b-ab
один из вореантов
этот вореант не работает, проверено.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 15:59   #2971
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Шта???? Чем это их погнуло????
мля, ну как так? поршнями погнуло. поршнями. из-за того, что машина катилась назад на первой скорости, мотор вращался против шерсти, и ремень смог перескочить зубов на десять. что тут не понятного?
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 16:08   #2972
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Есть вариант, что это проёб только в Вашем сознании... Большая часть реноводов просто не доплачивала за мадианав, из тех, кто всё-таки его докупил - многие слушают USB/AUX, еще, как показал пример Ваших же знакомых, куча людей просто не обращает внимания на подобную фигню, еще кто-то не считает это проёбом...

Вот и получается, что Дачиярыно ну угодито только Редпасу, что в принципе не удивительно, потому как ему никто не угодил кроме тавропикапа и лансера-Х...
та понятное дело, в сознании истинного реновода даже кол в сраке считается чем-то истинно парижским и таким пикантным, прям как окунать хот дог в кофе...
а ещё мне нравится как вы AUX в 2018 году упоминаете. прям так чем-то ламповым повеяло. пластинки на 78 оборотов карболитовые, Рио-Рита, Русланова с её валянками...
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 16:11   #2973
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Хм, весьма странно не считать проебом, невозможность осуществить отключение ненужной/раздражающей функции.
Даже если оно слабо шипит, все равно это определенного рода раздражающий фактор.
я смотрю, Вы не любите Рено?
это не толерантно.
Вы жертва стереотипов.
скажите ещё что пульт управления магнитолкой прямо возле магнитолки, это бесполезно и не удобно.
ща истинные реноводы вам объяснят почём в Одессе рубероид...
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 16:19   #2974
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
мля, ну как так? поршнями погнуло. поршнями. из-за того, что машина катилась назад на первой скорости, мотор вращался против шерсти, и ремень смог перескочить зубов на десять. что тут не понятного?
В моторе вроде нету никаких храповых механизмов стопорящих РВ или помпу при вращении в обратном направлении и могущих вызвать перескок ремня. Ну по крайней мере рукой (воротком) я крутил коленвал в обе стороны, ниче не перескакивало не обрывалось и не гнулось. Видимо тут такие же чудеса как и с замерзанием тормозов, у когото бывает, у когото нет.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 16:23   #2975
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

а расположение кнопок подогрева сидений? хотя, не на бампере, и уже спасибо...
мне кажется тайотоводы скорее на ненадёжность жаловаться начнут, чем реноводы прозреют...
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.