ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2016, 22:04   #326
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию 62

И ни слова о температуре двигателя и ни слова о температуре редуктора.
Регулировка редуктора ( по атмосфере) выполнялась на холодном редукторе?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 22:14   #327
iks7
 
Адрес: UA
Сообщений: 275
Машина: 626 GE
Длина: 40мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

№62
Температура ДВС расплавчата. Все тесты от первой рысочки на индикаторе до стрелочки стоящей под углом 70-80 градусов.

По атмосфере, не знаю, что такое. На улице -2, двс выше 0, но ниже первой рысочки на индикаторе.
iks7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 22:22   #328
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

62. Если Вы думаете что и здесь я не в теме, то глубоко ошибаетесь... этот нещастный парень звонит мне почти каждый день, автомобиль этот я делал несколько раз, удачно, но время и история сделали своё чёрное дело, Антон находится на Украине, а я в совершенно другом месте и помочь ему по фотографии не могу, но пока имею желание... А вы своими тупоумными вопросами и глупыми ответами зпводите пацана в полный тупик, не всем повезло жить в сталице.
И попробуй мне ещё одну плюху выписать...

Последний раз редактировалось СБорисов; 25.12.2016 в 22:24.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 22:52   #329
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iks7 Посмотреть сообщение
№62
Температура ДВС расплавчата. Все тесты от первой рысочки на индикаторе до стрелочки стоящей под углом 70-80 градусов.

По атмосфере, не знаю, что такое. На улице -2, двс выше 0, но ниже первой рысочки на индикаторе.
Как все запущено. Никакого знания теории.
Регулировка редуктора по атмосфере это и есть те действия до вы выполнили.
Зажат винт хх на редуктор подано питание прямым приводом с АКБ и откручивания винт чувствительности пока редуктор не даст газ. Пока не услышите шипение.
А температура редуктора.. Мне не нужно знать температуру редуктора с точностью + - градус. Редуктор должен в процессе регулировки должен быть горяч чтоб газ испаряется и был в парообразном состоянии.
И вопрос о температуре редуктора был вам задан не зря. Если редуктор не достаточно горяч и во вторую камеру стекает жидкий газ то газ испаряется и при попытке завести на бензине происходит переобагащение смеси смесь насколько богатая что нет воспламенения в цилиндре.
Звоните если що...Ускорит решение вопроса. Уж сколько уж настроено Гбо в телефонном разговоре. Рассказываете шо видите и я расскажу що делать.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 23:07   #330
iks7
 
Адрес: UA
Сообщений: 275
Машина: 626 GE
Длина: 40мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

[62

QUOTE]и во вторую камеру стекает жидкий газ [/QUOTE] Вторая камера в редукторе? Вторая камера в карбе отключена. И на газу и на бензе работает только 1 камер (слон от нивы на 45 ссыт в щель), врезка гбо н 2 камеру стоит болт+хомут.

Цитата:
и при попытке завести на бензине происходит переобагащение смеси смесь насколько богатая что нет воспламенения в цилиндре.
Завел на бензе с подсосом без педли в под. Прогрел до метки на шкале 1-2. Продолжает работать на бензе без подсоса.
Кнопку в нуль. Переключаем на газ. Все ОК. Переключаю или при заглохшей машине или повышают обороты.
Работает успешно на газу. Работает и заводится на газу придавив чуть педаль. Иногда и придавливать, не надо.
---> глушу кнопкой. газа нет нигде в цилиндрах? трубках?
Переключаю на бенз, качаю лапкой, тяну подсос или с педалью в пол

1) завелась с подсосом
2) завелась с педалью в пол.
3) завелась с педалью в пол.
4,5,6 раз) не завелась никак. АКБ в ноль.
---
Есть мнение:
Цитата:

Ты зажигание настроил под Газ, на бензине всегда будут проблемы. Не получится так чтобы и под газ и под бензин одновременно зажигание было.

Я уже писал выше - Нужно покупать октан-корректор.

Для начала выстави под бенз, детонацию по слуху. И поезди как она заводится, если все нормально, никуда не лезь и ничего не трогай.
Если после этого ты делаешь зажигание ПОД ГАЗ (+10+12) и она плохо заводится НА БЕНЗИНЕ, то что ты еще хочешь от нее? )))

есть очень стремный способ, но и не факт что он сработает. Это попробовать залить 98ой бенз, но чисто чтобы только заводить на нем утром машину. Тогда ВОЗМОЖНО без пляски с зажиганием которое выставлено под ГАЗ получится заводится на 98ом бензе с обязательным переключением оного на газ после прогрева. Иначе привет клапанам и седлам.

И вообще это называется - ПОРНУХА!
Двигатель должен быть настроен и работать на ОДНОМ виде топлива, с ОДНИМ октановым числом.
Если двигатель работает на газу, то должны все условия соблюдены, и степень сжатия, и момент зажигания, и зазор на свечах, и зажигание БСЗ, тем более на таком древнем авто.

На бензе только заводить и то танцы с бубном.
Судя по данным температуры и положения стрелочки на показометра прогрев мотора достаточный.
Вы выхватил мои цитаты - текст читали. А вопрос какой на ощуть прогрев редуктора? Я же объяснял что редуктор должен быть горяч чтоб в нем испаряться газ. Ну и що у вас с таким важным условием как Прогрев редуктора?
То що у вас на горячем моторе машина работает на газу нет информации о температуре редуктора.

Последний раз редактировалось Buzyan; 25.12.2016 в 23:32.
iks7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 21:52   #331
Zaz 968 1975
Забанен
 
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 2,695
Машина: Заз 110307 2005 1.2Li + ГБО-4
Длина: 10940мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

63 нужна помощь в установке гбо4 первый и самый главный вопрос где просверлить коллектор под форсунки, если можно фото, и вопрос по подключению 8 проводов на форсунки, бензиновый эбу управляет форсунками через минус, и мне нужно минусовый провод резать, я правильно понял?
Zaz 968 1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 22:19   #332
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию 63

Цитата:
Сообщение от Zaz 968 1975 Посмотреть сообщение
63 нужна помощь в установке гбо4 первый и самый главный вопрос где просверлить коллектор под форсунки, если можно фото, и вопрос по подключению 8 проводов на форсунки, бензиновый эбу управляет форсунками через минус, и мне нужно минусовый провод резать, я правильно понял?
А может заради шоб сам чего не напартачил забанить на недельку-другую?
Що специалистов нет или нету денег шоб за работу заплатить?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 07:53   #333
Zaz 968 1975
Забанен
 
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 2,695
Машина: Заз 110307 2005 1.2Li + ГБО-4
Длина: 10940мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
А может заради шоб сам чего не напартачил забанить на недельку-другую?
Що специалистов нет или нету денег шоб за работу заплатить?
Я смотрю вы только банить и можете, если не можете помочь, проходите мимо, или тут только можно про гбо 1 спрашивать, и кто из вашей веры ушёл так все должен к специалистам ехать, так как сделаю я они мне не сделают, если тут только можно вопросы о гбо 1 задавать, измените название темы, у меня был вопрос я спросил, или не для этого тема создана?????
Zaz 968 1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 08:00   #334
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию 63

О так вы забыли сколько раз раз я пытался вам помочь. Вплоть до того що пришлите мне редуктор и смеситель я обещал переделать по своему. Не получалось у вас разобраться с первым. Я желаю вам успеха разобраться с 4-м.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 10:28   #335
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 33
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

63. Сверлить как можно ближе к бензиновым форсункам и где удобней. По проводке я ничего не резал, на газовых мозгах сделал фишку. Сфоткаю и выставлю здесь
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 13:42   #336
Zaz 968 1975
Забанен
 
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 2,695
Машина: Заз 110307 2005 1.2Li + ГБО-4
Длина: 10940мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
63. Сверлить как можно ближе к бензиновым форсункам и где удобней. По проводке я ничего не резал, на газовых мозгах сделал фишку. Сфоткаю и выставлю здесь
63 Если можно сфоткайте, а сверлить под углом ?
Zaz 968 1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 13:45   #337
Zaz 968 1975
Забанен
 
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 2,695
Машина: Заз 110307 2005 1.2Li + ГБО-4
Длина: 10940мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
О так вы забыли сколько раз раз я пытался вам помочь. Вплоть до того що пришлите мне редуктор и смеситель я обещал переделать по своему. Не получалось у вас разобраться с первым. Я желаю вам успеха разобраться с 4-м.
63, спасибо за попытки мне помочь, но и не хотел вникать в его работу, т.к. понимал что скоро я поставлю гбо4, как конкретно достало, я купил 4тое
Zaz 968 1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 14:34   #338
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 33
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

63. Как угодно, лишь бы шланги хорошо уложились и не мешали.
Фото

Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 17:49   #339
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,695
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

63. Если коллектор не снимать, выбор не особо большой. Сверлить сверху куда достанет сверло и метчик, как можно ближе к бензофорсункам, но так, чтобы подключенные шлангочки не задевали за них (чуть в стороне) . Шлангочки должны быть как можно короче, не более 15см. Сверлить удобнее шуруповертом или небольшой дрелью, сверло должно быть длинное. Резьбу штуцеров перед вкручиванием намазать казанским герметиком.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 28.12.2016 в 17:56.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 17:58   #340
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию 64

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
успеха разобраться с 4-м.
Вадим, а что в 4-м отвечает за автоматическое переключение на газ при прогреве? Кто кому командует что температура достигла порога переключения?
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!

Последний раз редактировалось Storag; 28.12.2016 в 18:57.
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 17:58   #341
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 33
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
63. Если коллектор не снимать, выбор не особо большой. Сверлить сверху куда достанет сверло и метчик, как можно ближе к бензофорсункам, но так, чтобы подключенные шлангочки не задевали за них (чуть в стороне) . Шлангочки должны быть как можно короче, не более 15см. Сверлить удобнее шуруповертом или небольшой дрелью, сверло должно быть длинное.
Поправлю, не более 25 см и все 4 шланга одинаковой длины, 15 см мало, ибо места мало, форсунки у себя я разместил между ресивером и крышкой РВ и спрятал их под пластиком
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 18:47   #342
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,695
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Вадим, а что в 4-м отвечает за автоматическое переключение на газ при прогреве? Кто кому командует что температура достигла порога переключения?
64. Номер приделай, щас Вадим забанит. Пусть будет 64. Термодатчик в 4м стоит на редукторе, дает значение температуры в газомозг. А тот уже переключает форсунки, когда целевая температура достигнута.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 18:55   #343
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
64. Номер приделай, щас Вадим забанит.
Не забанит, кнопка не сработает
Надо пощупать редуктор, мож пробка воздушная и он таки медленно греется зимой.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 22:19   #344
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Не забанит, кнопка не сработает
Надо пощупать редуктор, мож пробка воздушная и он таки медленно греется зимой.
Привет. Проверить циркуляцию. Сравнить приток и выток ож с редуктора.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 11:00   #345
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

54
В продолжение моей проблемы http://tavria.org.ua/forum/showpost....&postcount=314

Последняя неделя очень плохо стала заводиться на газу на холодну, редко с первого, чаще с 5-7 раза. Все делаю как обычно: пусковая порция, подсос чуть вытянут, на стартер и постепенно нажимаю на газ. Схватывает и сразу же глохнет, дальше крутить стартером безрезультатно, снова пусковая порция и все повторяется схватывает и глохнет и так пока не заведу. Без подсоса или с вытянутым больше чем обычно стает только хуже.
Неужели пора РК редуктора менять?

Раньше подобное могло быть при -15-20, но тогда и аккум убитый был, сейчас новый, на улице около 0...
До этого процесс заводки почти всегда проходил одинаково, сначала машина пырхает (как бы схватывает один раз) потом дальше тишина и тутже заводится.
Фильтр газа заменил, пробег ГБО 21т.км. http://tavria.org.ua/forum/showpost....3&postcount=18
От конденсата в редукторе такое может быть? Давно не заглядывал, откручивал винт слива один раз (когда не помню) и одно капли не вытекло. Все делал на прогретом двиге.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...

Последний раз редактировалось Василий_7; 29.12.2016 в 11:06.
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 12:25   #346
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

54. Конденсат, если он есть, очень часто не будет сливаться пока в дырочке спичкой не ковырнеш. Но по опыту - конденсат сливал всего 1 раз, после установки газа и пробега 5000. После - редуктор был сухой. Это подтвердилось когда ремкомплект ставил, действительно конденсата не было, хотя стенки камеры внутри были черными.

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Привет. Проверить циркуляцию. Сравнить приток и выток ож с редуктора.
Посмотрю, как быстро прогревается.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 12:40   #347
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
В продолжение проблемы...
В общем продул карбюратор, на бензине машина едет хорошо, только детонация больше положенного, так как зажигание под газ. Вывод-проблема с газом.

Тем временем перебои начали усиливаться, как оказалось они не связаны с подсосом, а появляются на переходном режиме.
Холостой ровный, а вот если чуть нажать на газ, то наблюдаем дикое "дыр-пыр" до, примерно, 1500 об/мин, дальше ровная работа. Полез вначале к чуйке, откручивал по пол-оборота и пробовал плавно газовать, проблема не уходила, никаких изменений, докрутился до того что совсем выкрутил чуйку и только когда ее немного вывел с отверстия тогда двиг начал глохнуть, это на холостом (холостой винтом холостых настроен). Почти уверен, что так же было с момента установки редуктора, реакции на выкручивание чуйки на холостом небыло, хотя, может ошибаюсь...
Закрутил чуйку обратно на пару оборотов и полез к жадности, у меня развилка на 2 камеры, но вторая заглушена, езжу на одной. Захотелось снять дозатор и осмотреть, ничего криминального не обнаружив, взял и ради интереса соединил шланг в шланг подачу газа, без дозатора, запустил и вот она, ровная работа двигателя на всех оборотах!
Вывод очевиден, на переходном режиме бедная смесь, почему-то стало нехватать газа, вернул дозатор на место и отвернул на нем винт на пару оборотов, проблемы нет, работа без перебоев, поджал дозатор до появления едва заметных перебоев при добавлении газа. Боюсь повышения расхода газа...

Вопросы в следующем:
1. Почему двигатель работая на холостом ходу не реагирует на полное выкручивание винта чувствительности? Так ведь не должно быть...
Возможно сказались холодные запуски-прогревы, что мембрана потеряла эластичность? Пробег на газу перевалил за 20 т.км. Для ремкомплекта рановато вроде как...
2. Может ли причиной подобного поведения быть фильтр очистки газа, который в клапане?
Фильтр на пробеге 10 т.км. осматривал, был чистый, решил не менять.
Редуктор завтуленный без обрезания пружинки, давление по грубым замерам было 0,35-0,5 атм.
Для начала продиагностировать редуктор.
Мой переделанный атикер прошел 40 тык два года с мембрана по было все нормально и ушел в другие руки и там еще пару лет без замены мембран. Для профилактики менялись клапана.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 13:18   #348
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

54
Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Для начала продиагностировать редуктор.
Мой переделанный атикер прошел 40 тык два года с мембрана по было все нормально и ушел в другие руки и там еще пару лет без замены мембран. Для профилактики менялись клапана.
Этим после НГ наверное и займусь, возможно сами клапана поизносились, а возможно тюнинг вылазит некачественный, втулка вылезла немного ход коромысла уменьшился площадь прилегания нарушилась и теперь подобные проблемы проявляются. Втулку садил на супер клей (выточили с зазором).
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 14:17   #349
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
54


Этим после НГ наверное и займусь, возможно сами клапана поизносились, а возможно тюнинг вылазит некачественный, втулка вылезла немного ход коромысла уменьшился площадь прилегания нарушилась и теперь подобные проблемы проявляются. Втулку садил на супер клей (выточили с зазором).

В моем Атикера втулка была проклеена. Выполнена из латуни. О ее состоянии в дальнейшей эксплуатации редуктора спросите у Izbits Виталия. Возможно ошибся с названием Ника смотр те по бортовике его Красная Джага.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 14:34   #350
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
54. Конденсат, если он есть, очень часто не будет сливаться пока в дырочке спичкой не ковырнеш. Но по опыту - конденсат сливал всего 1 раз, после установки газа и пробега 5000. После - редуктор был сухой. Это подтвердилось когда ремкомплект ставил, действительно конденсата не было, хотя стенки камеры внутри были черными.



Посмотрю, как быстро прогревается.
Ковырнуть тоже попробую.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.