ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2007, 12:47   #26
BABAY
 
BABAY
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,027
Машина: logan1.6 Tiida1.6акпп Sprinter3.0
Длина: 1630мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re:

Цитата:
Ждём атчёт о первой вспашке зяби
весной будет его первое боевое крещение
__________________
Я человек доверчивый, но труднона@бываемый
BABAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 10:22   #27
olbil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re:

Цитата:
Сообщение от BABAY
Цитата:
Ждём атчёт о первой вспашке зяби
весной будет его первое боевое крещение
Ну і? вже травень на носі, де атчьот?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 10:49   #28
acid
 
acid
 
Адрес: Киев
Сообщений: 3,716
Длина: 2380мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для acid с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re:

интересно
а им картошку закапывать можно?
acid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 18:31   #29
paul2000
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re:

Можно и выкапывать и закапывать картошку (лучше поздно, чем никогда). Свой мотоблок Салют-5БС-1 брал в феврале 2008 остался очень доволен. покупал у этой конторы krot-plus.com.ua Насколько знаю, они сами их завозят, без посредников.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:11   #30
Chars
 
Chars
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 395
Машина: ZAZ 110307
Длина: 3900мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re:

а у меня фулл китай донг фенг,порожняковая штука-деньги на ветер
Chars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 10:41   #31
BABAY
 
BABAY
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,027
Машина: logan1.6 Tiida1.6акпп Sprinter3.0
Длина: 1630мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

вот уже год боевого крещения, штука зачотная перекапывает, пропалывает, окучивает, картофан садит и выкапывает. а вобще там еще куча навесного оборудования также возможно изготавливать свое навесное.
__________________
Я человек доверчивый, но труднона@бываемый
BABAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 22:31   #32
_Shadow_
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 11
Сообщений: 735
Длина: 3040мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

И опять всем ХАЙ!
Предполагаю очередной срач с моего поста, но как кто-то из толпы заявил - что я - тролль, то это - неизбежно!

В общем суть - у тещи - огород - третий год таскаем ручной плужок-окучник - под него картоху садим, под него и копаем - руками - тяжело - но быстро.

С этой весны с супругой воспылали к нашей даче.
Возделал лопатой несколько соток (благо большая часть под садом) - гемор.

Поскольку идея мотокультиватора витала в воздухе, а на следующий год чую количество возделываемых дачных соток увеличится в разы - решил - проще заработать пару тысяч чем мозоли - то кто чего скажет за Forester M400A ?

Дело в том, что руки - откуда надо, правильные колесики и плужок - сам сварю, что китай - фигня - движок и редуктора - обработаю присадками-ревитализантами, фрезы - сдублирую из правильного металла...

Тойсть поначалу думал вообще самоделку смутить на движке от "дружбы" - но как-бы время - дороже, а от дополнительную навеску - что два пальца об асфальт.

То-бишь как в песне поется - "уж если я чего решил - то выпью обязательно" - коль езжу на китайском авто - и без нареканий, то что мешает юзать китаекультиватор (хотя год назад смотрел в сторону девайсов моторсич - но тогда и на славуте ведь ездил

А, ну и да - готовь сани - летом, а сейчас - на культиваторы - скидки!

P.S. ГЛЫНА ... Днепр (36 коней) с коляской за штуку гривасов купил, а тут - четыре коня -за две -ппц - может днепром пахать???
__________________
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"(с)
_Shadow_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 22:57   #33
*AleX*
 
*AleX*
 
Адрес: Украина, Киев, Харьковский р-н. / Вишнёвое
Сообщений: 618
Машина: DANA->Nova->Тушкан+Актион
Длина: 2160мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Тема кстати очень актуальна!
Посоветуйте кто-нить, что бы его такого взять для того, чтобы немного моторизировать агрофитнес?! Только мне, что особо переделывать/доделывать не надо было...
Ссылки старые, я так и не понял что себе BABAY взял?
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 10:43   #34
Быстрый
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди брали и американский, и украинский и китайский ни у кого проблем не было...Т.е. думаю можно брать любой ориентируясь на стоимость. Цены (на что то конкретное) к стати разняться сильно. В одном магазине голый может стоять дороже чем в другом с навеской итд.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 12:27   #35
_Shadow_
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 11
Сообщений: 735
Длина: 3040мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Тема кстати очень актуальна!
Посоветуйте кто-нить, что бы его такого взять для того, чтобы немного моторизировать агрофитнес?! Только мне, что особо переделывать/доделывать не надо было...
Ссылки старые, я так и не понял что себе BABAY взял?
Нуууу тут могу посоветовать только RTFM - вопрос сильно обширный - типо хочу машину.

Каков бютжет? (подозреваю-минимальный)
Сколько соток надо возделывать?

А то большие (они-же мощные тяжелые и дорогие) - делают быстро и много, но на 10 сотках с яблонями и смородиной (как у мну) - неповоротливы, и вообще нафиг не надо.

С другой стороны легким четырехлошадным 35 соток двадня не отходя от снаряда будешь работать.

А за переделки/доделки - так это я чтобы плужок был - картоху под него садить и копать. Хотя во многих моделях - плужки и колесеги - за дополнительные денужки - как говорится доп. оборудование.
То-есть перемолотить землю с бурьянами- это любой культиватор.
__________________
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"(с)
_Shadow_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 15:32   #36
BABAY
 
BABAY
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,027
Машина: logan1.6 Tiida1.6акпп Sprinter3.0
Длина: 1630мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Тема кстати очень актуальна!
Посоветуйте кто-нить, что бы его такого взять для того, чтобы немного моторизировать агрофитнес?! Только мне, что особо переделывать/доделывать не надо было...
Ссылки старые, я так и не понял что себе BABAY взял?
взял себе Днепр-6р (с валом отбора мощности) http://ast-dnepr.com.ua/
почему именно этот? - двигатель америкос Briggs&Stratton все остальное добротно сделанно в Днепропетровске т.е. подбоком, очень подкупил сервис: ремонт тутже при магазине целый цех, вся комплектуха всегда в наличии от болтика до двигателя, по желанию изготовят навесное по твоим чертежам\рисункам.
как альтернатива мне симпатичен "зирка", хоть и китаец но отзывы положительные, линейка мотоблоков огромная, комплектующих и навесного валом.
кстати зимой изготовил картофелесажалку к мотоблоку
Изображения
Тип файла: jpg 1103.jpg (45.1 Кб, 73 просмотров)
__________________
Я человек доверчивый, но труднона@бываемый

Последний раз редактировалось BABAY; 31.08.2011 в 15:43.
BABAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 20:59   #37
_Shadow_
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 11
Сообщений: 735
Длина: 3040мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Картофелесажалка - арригинально - склько у Вас гектарофф???

Мой метод - проще - режутся борозны, ими рассыпается картоха, второй раз проходится плужком между борознами - оные зарываются.
Хотя два раза проходить надо.

P.S. А исчо для агрегатов с отбором мощности есть картофелекопалки
__________________
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"(с)
_Shadow_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 00:05   #38
Kritik
 
Kritik
 
Адрес: The Earth
Сообщений: 3,260
Машина: Renault Megane Grandtour
Длина: 9080мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Kritik с помощью ICQ
По умолчанию

ми весною купили ЗУБРа, реально класна штука
тепер не Крітік копає город, а ЗУБР
Kritik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 09:51   #39
BABAY
 
BABAY
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,027
Машина: logan1.6 Tiida1.6акпп Sprinter3.0
Длина: 1630мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Shadow_ Посмотреть сообщение
Картофелесажалка - арригинально - склько у Вас гектарофф???

Мой метод - проще - режутся борозны, ими рассыпается картоха, второй раз проходится плужком между борознами - оные зарываются.
Хотя два раза проходить надо.

P.S. А исчо для агрегатов с отбором мощности есть картофелекопалки
гектарофф немного, просто лишнюю работыу делать западло, как говорят у нас на форуме "тавровод бывает либо сильный, либо умный"
первые два года я тоже садил по твоему методу:
1 пробил бороздны
2 разложил картофан
3 закопал картофан
выявились существенные недостатки:
1 ходить и работать надо в три раза больше
2 топлива в два раза больше
3 пока доходит дело до закапывания, грунт в борозднах конкретно высыхает + зарывается уже подсохшим грунтом или вообще сухим верхним слоем.
4 при закапывании идеально ровно пройти по рядку нихера не получается изза валков рыхлой земли в междурядьи и рядки получаются кривые что в последствии создает проблемы при окучивании, прополке, выкапывании + изза того что грунт подается не сверху, а с боков картофан выдавливает влево-право-вверх что придает еще дополнительную кривизну рядкам.
5 надо перенастраивать навеску с копания борозд на закапывание борозд, а это опять время и силы.

чтобы из имеющейся навески своять картофелесажалку с ручной подачей у меня ушло 300грн + зимний месяц времени и все косяки с посадкой ушли в историю.
__________________
Я человек доверчивый, но труднона@бываемый
BABAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 18:59   #40
_Shadow_
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 11
Сообщений: 735
Длина: 3040мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BABAY Посмотреть сообщение
гектарофф немного, просто лишнюю работыу делать западло, как говорят у нас на форуме "тавровод бывает либо сильный, либо умный"
первые два года я тоже садил по твоему методу:
1 пробил бороздны
2 разложил картофан
3 закопал картофан
выявились существенные недостатки:
1 ходить и работать надо в три раза больше
2 топлива в два раза больше
3 пока доходит дело до закапывания, грунт в борозднах конкретно высыхает + зарывается уже подсохшим грунтом или вообще сухим верхним слоем.
4 при закапывании идеально ровно пройти по рядку нихера не получается изза валков рыхлой земли в междурядьи и рядки получаются кривые что в последствии создает проблемы при окучивании, прополке, выкапывании + изза того что грунт подается не сверху, а с боков картофан выдавливает влево-право-вверх что придает еще дополнительную кривизну рядкам.
5 надо перенастраивать навеску с копания борозд на закапывание борозд, а это опять время и силы.

чтобы из имеющейся навески своять картофелесажалку с ручной подачей у меня ушло 300грн + зимний месяц времени и все косяки с посадкой ушли в историю.
Окейно - кидай принцип/чертеж - за зиму и себе сделаю!!!
__________________
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"(с)
_Shadow_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 10:09   #41
BABAY
 
BABAY
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,027
Машина: logan1.6 Tiida1.6акпп Sprinter3.0
Длина: 1630мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Shadow_ Посмотреть сообщение
Окейно - кидай принцип/чертеж - за зиму и себе сделаю!!!
когда созрел на картофелесажалку, стал вопрос "с ручной подачей картофана или автоматической?" поиски, смотрины, общение показало что:
автоматическая картофелесажалка интересна когда реально гектары плантации - садит ровно, на одинаковом растоянии (за счет транспортерной ленты), достаточно одного человека, дорогая 2500-3000грн, сложная конструкция что стоимость собственноручного изготовления будет почти такая же как и заводского варианта, картофан нужен только каллиброванный непрорщенный.
картофелесажалка с ручной подачей для небольшой дилянки самое оно - садит также ровно, растояние между картошинами гуляет но в допустимых пределах, нужен второй боец на подачу картофана, простая конструкция, стоимость собственноручного изготовления копеечная, картофан подходит любой лижбы в трубу пролазил. вобщем ее и сделал.
чертежей не делал т.к. не серия да и незачем изготовление-подгонка тутже на месте.
принцип спереда на зад такой: балласт 10кг - колеса грунтозацепы на пониженной передаче (над ними двигатель+редуктор) - плуг с трубой для подачи картофана (над ним воронка + емкость для катофана) - дисковые окучники - опорный колеса. да вобщемто на фотах все видно.
Изображения
Тип файла: jpg 1100.jpg (87.5 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg 1113.jpg (43.3 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg 1103.jpg (45.1 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg 1106.jpg (52.4 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg 1108.jpg (48.9 Кб, 39 просмотров)
__________________
Я человек доверчивый, но труднона@бываемый
BABAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 14:38   #42
jamaika
Забанен
 
Адрес: GB
Сообщений: 2,501
Машина: miaffopXD
Длина: 167630мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для jamaika с помощью ICQ Отправить сообщение для jamaika с помощью AIM Отправить сообщение для jamaika с помощью Yahoo Отправить сообщение для jamaika с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Shadow_ Посмотреть сообщение
И опять всем ХАЙ!
Поскольку идея мотокультиватора витала в воздухе, а на следующий год чую количество возделываемых дачных соток увеличится в разы - решил - проще заработать пару тысяч чем мозоли - то кто чего скажет за Forester M400A ?

Дело в том, что руки - откуда надо, правильные колесики и плужок - сам сварю, что китай - фигня - движок и редуктора - обработаю присадками-ревитализантами, фрезы - сдублирую из правильного металла...


P.S. ГЛЫНА ... Днепр (36 коней) с коляской за штуку гривасов купил, а тут - четыре коня -за две -ппц - может днепром пахать???
Непокатит твоя машинка для целей возделывания картошки....
почему?
Это грунтофреза.. т.е. большие обороты.... (машина предназначенна только для кцультивации) а тебе нужна для плуга тяга... Т.Е. или т.н. ходоуменьшитель варганить, или бегать за ним как идиот... + колес в комплекте нет незря!
Кроме того, даже если все сварганишь - тебе машинку придеться серъезно утяжелять!... иначе ни окучник, ни плужок ни картофлекопатель не потянет.....
Для описаного списка задач нужен не мотокультиватор а мотоблок...

У мну такой
http://motostroy.com.ua/motobloki/mo...arma-1683.html
Купили год назад с комплектом навесного за 5 с копейками.. (Навесное - колеса железн + плуг + окучник + картофлевыкапыватель)

Пришлось доделывать расширение колеи... (Иначе окучник нафиг нада, На след год купим дисковый окучник...)

Так вот, массы его (75 кг) все равно не хватает...... пока забил, но на след год буду ктяжелители на колеса мудрить... килограм по 20 на каждое.....

Передачи... для культивирования нужны обороты, для работы с навесныи - тяга (мин 2 вперед)
Желательно - задняя.... в конце ряда упирается в холмик между огородами - руками хрен вытянешь с навеской...
jamaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 15:19   #43
BABAY
 
BABAY
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,027
Машина: logan1.6 Tiida1.6акпп Sprinter3.0
Длина: 1630мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jamaika Посмотреть сообщение
Так вот, массы его (75 кг) все равно не хватает...... пока забил, но на след год буду ктяжелители на колеса мудрить... килограм по 20 на каждое.....
есть мнение что конкретно у тебя проблема не в массе агрегата, а в колесах. на грунте пневматические колеса практически беспомощны как и летние шины зимой. мой мотоблок тоже столько весит, но пневматичекие колеса применяются только на асфальте (прицеп, лопата отвал, щетка и т.д.), для грунта идут колеса-грунтозацепы (на фотках видно). кстати колеса-грунтозацепы можно сваять самому за недорого к примеру у меня ступица под жигулевский диск 4/98 т.е. на старый диск наварить елочку и всех делов. лично себе я вешаю груз 10кг на передок чтобы сместить центр тяжести к центру тогда гораздо легче маневрировать в конце огорода бугру.
__________________
Я человек доверчивый, но труднона@бываемый
BABAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 17:07   #44
jamaika
Забанен
 
Адрес: GB
Сообщений: 2,501
Машина: miaffopXD
Длина: 167630мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для jamaika с помощью ICQ Отправить сообщение для jamaika с помощью AIM Отправить сообщение для jamaika с помощью Yahoo Отправить сообщение для jamaika с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BABAY Посмотреть сообщение
есть мнение что конкретно у тебя проблема не в массе агрегата, а в колесах. на грунте пневматические колеса практически беспомощны как и летние шины зимой. мой мотоблок тоже столько весит, но пневматичекие колеса применяются только на асфальте (прицеп, лопата отвал, щетка и т.д.), для грунта идут колеса-грунтозацепы (на фотках видно). кстати колеса-грунтозацепы можно сваять самому за недорого к примеру у меня ступица под жигулевский диск 4/98 т.е. на старый диск наварить елочку и всех делов. лично себе я вешаю груз 10кг на передок чтобы сместить центр тяжести к центру тогда гораздо легче маневрировать в конце огорода бугру.
Издеваешся, да.....!
Какая блин пневматика... Грунтозацепы ...
430-е... хотелось-бы побольше... да на фаворите побольше - только на широкую колею...

Насчет груза 10 кг на передок Днепра - дык это кстате у них есть такая проблема..... компановка неочень удачная, поэтому передок нада догружать... иначе назад заваливается, перенося нагрузку на навеску и разгружая колеса.... там еще пару багов есть..... (когдато я с главным конструктором с ихним вступал в споры по этому поводу.. сошлись на том, что это не баги, а технические особенности)
Но в отличии от Невы, где накидано еще и приводов и коробок передач - хоть не так набок валится... хотя и это присутствует.. центр тяжести высокий...

Теперь главный пуд соли в сторону днепра.... Главная составляющая его стоимости - двигатель... (коим гордится производитель).... B&S типа только США (Бразилия) только из оригинальных (китайских) комплектующих..... Двигатель с вертикальным валом (еще +30 в стоимости).... с заявленными 5000 моточасами работы.. (Нахрен стока нада. Я за 2 сезона еще по моточасам даже обкатку не закончил). При этом все остальное - докупаем за отдельное бабло... коробки передач - нет.... сварка - на уровне китая, покраска - хреновая..... зато запчасти есть.....

Ну и нада отдать должное - любое кулибинство - сразу в серию
Засчет этого видимо и выживают.... да, еще... мотоблок этот расчитан на малые фермерские хозяйства (моторесурс двигателя) и для особых (необычных) условий... т.е. когда нада на небольшом устройстве отчебучить супер пупер техпроцес - на днепре и чебучат......
(К примеру - ихняя приблуда для укладки капельного орошения.. как навеска на трактор стоит довольно дорого... + нужна раз в год... + не имеет жестких агросроков.... а если под капельным тока 5-10 гектаров....)


хотя за цену ГОЛОГО!!! днепра, можно взять НАМНОГО интереснее машинку!!!!
http://motostroy.com.ua/motobloki/mo...or-kdt410.html
Навеска - стандартная + навешивается с обоих сторон.. ДИЗЕЛЬ!!!
Кипор кстати ставит камовские моторы.. считаются одними из лучших китайских.....

Именно поэтому брался фаворит, как более эргономичная машинка. (Двигатель смещен вперед и размещен ниже...)....
Еще... более-менее современная конструкция, слизанная с российских фаворитов... которую россияне слизали у тяжелых итальянцев....
Отбор мощности. Возможность 2-х диапазонов скоростей (это кроме 2+1 коробки передач)... Кроме того - двигатель Лифан LF 168 (Читай Хонда GX 200... (Лифан Эта такой завод, который клепает двигатели Хонды, которые потом хонда продает как фирму...... или тоже самое, но чуть дешевле как Лифан )



И это еще при том, что у меня через дорогу другой отечественный производитель мотоблоков сидит...
http://www.agromoto.net/ma400m3.html





Нада будет видео как снять как мотоблок на нашем грунте БЕЗ навески зарыть по оси без особого напряга.....

Последний раз редактировалось jamaika; 02.09.2011 в 17:14.
jamaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 17:41   #45
BABAY
 
BABAY
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,027
Машина: logan1.6 Tiida1.6акпп Sprinter3.0
Длина: 1630мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

не газуй jamaika "на вкус и цвет товарищей нет". днепр, ЗУБР, фаворит, кипор уже неважно что есть то есть главное что не руками херячить. насчет зарыть хз, когдато с отцом решили померятся кто сильнее мы двое или мотоблок типа перетягивания каната, мотоблок нас легко одолел
__________________
Я человек доверчивый, но труднона@бываемый

Последний раз редактировалось BABAY; 02.09.2011 в 17:46.
BABAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 00:49   #46
jamaika
Забанен
 
Адрес: GB
Сообщений: 2,501
Машина: miaffopXD
Длина: 167630мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для jamaika с помощью ICQ Отправить сообщение для jamaika с помощью AIM Отправить сообщение для jamaika с помощью Yahoo Отправить сообщение для jamaika с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BABAY Посмотреть сообщение
не газуй jamaika "на вкус и цвет товарищей нет". днепр, ЗУБР, фаворит, кипор уже неважно что есть то есть главное что не руками херячить. насчет зарыть хз, когдато с отцом решили померятся кто сильнее мы двое или мотоблок типа перетягивания каната, мотоблок нас легко одолел
Вы сразу сакжите, на каких колесах и каком грунте.... если на грунтозацепах на мокром не сильно распаханом черноземе, а в случае днепра - еще и с ходоуменьшителем и грузом - перетянет.... но ито не факт.... дело не в тяге, а в умении ею пользоватся....

Кстате легко вычисли что в сухой масе по параметру "энернговооруженность" ваш мотоблок делает и тварь... и логана.. чучуть...
Мотоблок - 6,5 л.с. на 72 кг массы... тварь 58 (1,2) на 720 масы... логан 86 на 980 кг.. дальше считайте сами...


Таки завтра поеду в село видео поснимаю...
1. зарывание мотоблока "по оси"
2. перетягивание каната на траве... (йа стаю, а мотоблок пыхтит, колесами крутит, но не едет) ... не последнее - впадло будет.. у меня одни ступицы на оба комплекта колес.. перекручивать впадло .... ладно.. попробуем зарыть в дерн на грунтозацепах

А насчет "руками херячить" - тут таки да...
другое "такида" - тесть полтора дня "херячился", а потом я.. ну не идет блок, и все.... открутилась рубашка тросика газа..... прикрутил, отрегулировал - пошло....

ЗЫЫ. а сервис у фаворита - херня...Надорвался тросег сцепы.... звоню в сервис, типа продайте новый... (ну превычка у машины - захандрило - меняй).... ответ - ни***я... тросикофф нет, мудрите велосипедный.... обысняю.. вело тросики тоньше и короче... ответ сервиса - нифига, стают 1в1.... благо тросики вело у мну в запасе лежат... йеду в деревню, меряю.... тоньше и короче.... б**я, у кого глазомер....(Я еще в суперпуперкрутой центр "сад и огород" звонил.... они типа самые крутые, а все остальные г-но.... эти типа и оригинальные российские фавориты возят, и китайцев// и у них т ипа самый крутой сервисцентр... тоже ничего не добился... запчастей нет и нифига не знаем... гарантия кончелась... дальше ниипет.... и потом они еще меня в другом месте будут лечить, чтобы я тока с ними работал, а остальные - му***ки (это при том, что я кручусь в этой области.... кризис здорово пожег мозги манагеров))... тут кстате Днепр таки рулет....


ЗЫЫ...

Вотоно вам....
Я этот журнал делю... и эту фотку на обложке тоже снимал....
Жаль что интервью с главным конструктором не пошло в номер... (обосрали там и днепр, и всех остальных) я его даже с диктофона не расшифровывал...
jamaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 07:40   #47
_Shadow_
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 11
Сообщений: 735
Длина: 3040мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jamaika Посмотреть сообщение
Непокатит твоя машинка для целей возделывания картошки....
почему?
Это грунтофреза.. т.е. большие обороты.... (машина предназначенна только для кцультивации) а тебе нужна для плуга тяга... Т.Е. или т.н. ходоуменьшитель варганить, или бегать за ним как идиот... + колес в комплекте нет незря!
Кроме того, даже если все сварганишь - тебе машинку придеться серъезно утяжелять!... иначе ни окучник, ни плужок ни картофлекопатель не потянет.....
Для описаного списка задач нужен не мотокультиватор а мотоблок...

У мну такой
http://motostroy.com.ua/motobloki/mo...arma-1683.html
Купили год назад с комплектом навесного за 5 с копейками.. (Навесное - колеса железн + плуг + окучник + картофлевыкапыватель)

Пришлось доделывать расширение колеи... (Иначе окучник нафиг нада, На след год купим дисковый окучник...)

Так вот, массы его (75 кг) все равно не хватает...... пока забил, но на след год буду ктяжелители на колеса мудрить... килограм по 20 на каждое
Ну мы-ж легких путей не ищем
Колесеги можно и самому сварить - меньше диаметром - и пи-эр в квадрате меньше стучать будет
А за вес - ну так наварить грунтозацепы на кусок трубы пошире(заодно и самих зацепов можно ряда в 3 намутить), а оную - бетоном залить.
Правда вид апокалиптический выйдет
__________________
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"(с)
_Shadow_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 09:05   #48
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Было у людей одно счастье-Таврия, теперь они вдвое счастливее стали...
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 20:50   #49
jamaika
Забанен
 
Адрес: GB
Сообщений: 2,501
Машина: miaffopXD
Длина: 167630мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для jamaika с помощью ICQ Отправить сообщение для jamaika с помощью AIM Отправить сообщение для jamaika с помощью Yahoo Отправить сообщение для jamaika с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Было у людей одно счастье-Таврия, теперь они вдвое счастливее стали...
Всем хороша таврия, да под плужком не катет
jamaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 22:10   #50
Stranik
 
Stranik
 
Адрес: Умань
Возраст: 44
Сообщений: 1,117
Машина: 1.3Li/1.9dti
Длина: 6350мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Читаю тему, купил дачу, теперь у самого мысли есть о мотоблоке....в Умани кроме поганого китая ничего нет...изучаю ваш опыт
Stranik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.