ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Алхимия

Алхимия Наноприсадки, омагничиватели, торсионные поляризаторы и прочие сомнительные штуки.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 19:07   #576
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

родной регулятор давления - на 3 атм, если не ошибаюсь.
Ну как бы... Отот регулятор на 3,8 атм который сверху + волгофорсы дадут "правильный результат" без измения прошивки. Если станут геометрически
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:21   #577
AS8033
 
Адрес: Донецк
Возраст: 40
Сообщений: 230
Машина: Славута 1,2Si 2006г
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для AS8033 с помощью ICQ
По умолчанию

прочитал весь форум! Осилил! Понял что для инжекторных таврюх с лямбдой Е95-40 - хороши и все в порядке. А вот если у меня отключена лябда и вырезан катализатор? не совсем понял если честно! Что-то нужно в прошивке менять? или как? или это еще лучше чем с лямбдой? микас 10.3. у меня. Да и еще машине 7 лет все время катался на "нефти" стоит ли сейчас лить биотопливо?
И может есть кто-то в Донецке кто может поправить мне прошивку под биотопливо?
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось AS8033; 23.01.2014 в 21:30.
AS8033 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:00   #578
rusik19897
Очень давно не заходил
 
Адрес: днепропетровск
Возраст: 35
Сообщений: 19
Машина: Таврия
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

у меня друг на шестерке уже почти тышю км наездил и пока доволен
rusik19897 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:56   #579
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AS8033 Посмотреть сообщение
прочитал весь форум! Осилил! Понял что для инжекторных таврюх с лямбдой Е95-40 - хороши и все в порядке. А вот если у меня отключена лябда и вырезан катализатор? не совсем понял если честно! Что-то нужно в прошивке менять? или как? или это еще лучше чем с лямбдой? микас 10.3. у меня. Да и еще машине 7 лет все время катался на "нефти" стоит ли сейчас лить биотопливо?
И может есть кто-то в Донецке кто может поправить мне прошивку под биотопливо?
Заранее спасибо!
без лямбды даже лучше.

самое страшное что случится после перехода на спиртобенз - забъется сеточка бнасоса. даже не помню где она на таврии с ее внешним насосом(не в баке).

поправить нужно только один параметр: "статическая производительность форсунки". Взять имеющееся значение, умножить на 0.68 и полученное значение вбить в прошивку.
впринципе, эту нехитрую манипуляцию сделает любой инжекторщик.

Ехать к инжекторщику советую уже заправившись спиртами
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:37   #580
Mimino
 
Mimino
 
Адрес: Севастополь
Возраст: 52
Сообщений: 888
Машина: Datsun mi-do АКПП
Длина: 32340мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AS8033 Посмотреть сообщение
прочитал весь форум! Осилил! Понял что для инжекторных таврюх с лямбдой Е95-40 - хороши и все в порядке. А вот если у меня отключена лябда и вырезан катализатор? не совсем понял если честно! Что-то нужно в прошивке менять? или как? или это еще лучше чем с лямбдой? микас 10.3. у меня. Да и еще машине 7 лет все время катался на "нефти" стоит ли сейчас лить биотопливо?
И может есть кто-то в Донецке кто может поправить мне прошивку под биотопливо?
Заранее спасибо!
Почитайте еще здесь:http://extra.dn.ua/. Тут еще подробно и по-русски про биоадаптер, описанный уважаемым Palexxxом. Собственно, найдено благодаря ему.

Я за три месяца эксплуатации самогонки проехал 2326 км. Средний расход составил 9.15 л/100км. Средняя стоимость км - 83 коп. Скажем так - желаемая экономия денег не достигнута. Т.к. на простом бензине в среднем получалось 80 коп. Однако от спиртобензина отказываться не собираюсь.
В приведенных результатах есть некоторые моменты: как неисправный некоторое время одометр, езда с пониженным давлением в колесах, был выявлен повышенный уровень в поплавковой камере. Изменился и характер поездок. Совпало с применением Е95 появление в моем маршруте частых поездок на 2 км, которых ранее не было.
Mimino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 16:04   #581
Litovets
 
Адрес: майже Луцьк
Сообщений: 258
Машина: ЗАЗ-1102 2003 г.в 1,2 л. был карб, стал инж
Длина: 50мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Пожалуй плесну ка я ложечку дегтя в эту бочку меда спиртобенза.
Дело было недавно. Ехал я как-то из пригорода в город на машине друга (девятый лансер 2007 года двиг 2.0) и вдруг ни с того ни с сего загорается лампа "джеки-чана", поведение авто при этом никак не меняется, как ехала так и едет.
Отездили мы оставшихся литров 5-8 спиртобенза и залили обычный 95-й, скинули на пол часика клему с АКБ, после этого чек погас и больше не загорался.
После всего происходящего провели мы с другом мозговой штурм, друг позвонил знакомому настройщику и все вместе, обсудив эту ситуевину, пришли к выводу что загорание "джеки" было вызвано ошибкой топливной смеси, типа "неправильная смесь".
Хотя моя Таврия скушала этого спиртобенза литров 20 и более и вроде как не "ругалась" на него, да и я сам отношусь благосклонно к этому эко-топливу но вот такой каприз мицыка доводилось наблюдать.
Litovets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 18:49   #582
Mimino
 
Mimino
 
Адрес: Севастополь
Возраст: 52
Сообщений: 888
Машина: Datsun mi-do АКПП
Длина: 32340мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

в этой истории наверное более странно, что джеки не сработал ранее. Для спиртового бензина (E95S ANP) стехиометрическая смесь 1:12,6. Т.е. то, что в прошивке очень бедно для него. Лямбда будет 1,17. В каком то режиме эксплуатации не хватило пределов регулирования и вот Вам, получите. И это чисто теоретически.
Mimino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 20:17   #583
Litovets
 
Адрес: майже Луцьк
Сообщений: 258
Машина: ЗАЗ-1102 2003 г.в 1,2 л. был карб, стал инж
Длина: 50мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mimino Посмотреть сообщение
в этой истории наверное более странно, что джеки не сработал ранее. Для спиртового бензина (E95S ANP) стехиометрическая смесь 1:12,6. Т.е. то, что в прошивке очень бедно для него. Лямбда будет 1,17. В каком то режиме эксплуатации не хватило пределов регулирования и вот Вам, получите. И это чисто теоретически.
Наварное так и получилось. Допускаю что чек загорелся не сразу из-за того что при первой заправке спиртобенз был разбавлен обычным 95-м который оставался в баке.
Загорелся чек уже после второй заправки и то за городом при спокойной езде по трассе.
Автомобиль ехал практически на чистом спиртобензе в эконом режиме с заниженной топливоподачей из-за этого, наверное, и получилось чрезмерное обеднение смеси и как результат - ошибка и загорание лампы "чек".
Litovets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 20:31   #584
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

кстати, с 1 января вступил в силу закон об обязательном наличии в бензине 5% спирта
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 21:00   #585
Mimino
 
Mimino
 
Адрес: Севастополь
Возраст: 52
Сообщений: 888
Машина: Datsun mi-do АКПП
Длина: 32340мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Litovets Посмотреть сообщение
Наварное так и получилось. Допускаю что чек загорелся не сразу из-за того что при первой заправке спиртобенз был разбавлен обычным 95-м который оставался в баке.
Загорелся чек уже после второй заправки и то за городом при спокойной езде по трассе.
Автомобиль ехал практически на чистом спиртобензе в эконом режиме с заниженной топливоподачей из-за этого, наверное, и получилось чрезмерное обеднение смеси и как результат - ошибка и загорание лампы "чек".
Точно. О чем все думал написать. Процесс разбавления может быть довольно длительным. В начале эксплуатации, я об этом писал, выхлоп при работе двигателя сильно пах самогонкой. Потом на третьей четвертой заправке этот запах уменьшился и практически пропал. Сейчас такой запах в основном можно учуять в гараже после запуска холодного на подсосе, запах выхлопа прогретого больше напоминает таковой у инжекторного. Я заправляюсь до отстрела и расходую пока не покажет 1/4 бака. Т.е. при первой заправке доля спирта была меньше, жиклеры я поменял и смесь получалась побогаче, из-за этого запах. После второй заправки состав топлива еще отличался. И так по мере пополнения в баке остался бензин соответствующий ТУ АНП.

Последний раз редактировалось Mimino; 24.01.2014 в 21:07.
Mimino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 10:37   #586
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybelov Посмотреть сообщение
кстати, с 1 января вступил в силу закон об обязательном наличии в бензине 5% спирта
http://auto.mail.ru/article.html?id=45203

пацан сказал, пацан сделал...
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 10:48   #587
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybelov Посмотреть сообщение
http://auto.mail.ru/article.html?id=45203

пацан сказал, пацан сделал...
Вот еще, спирт переводить.. Лучше из него водку сделать и продать с 30-кратным подъемом
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 14:41   #588
ufon
Забанен
 
Адрес: крым
Сообщений: 24
Машина: сенс гбо
Длина: 260мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

заправил в сенс утром завожу на трех цилиндрах.по мере прогрева четвертый подхватывает.
ufon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 13:45   #589
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ufon Посмотреть сообщение
заправил в сенс утром завожу на трех цилиндрах.по мере прогрева четвертый подхватывает.
свечи под смену. Или смесь не настроена.

Ps сегодня в - 25С завелся без проблем на спиртобензе. АКБ правда ночевал дома, старичок уже.
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 09:12   #590
paronik
 
Адрес: Днепродымпыльск
Сообщений: 79
Машина: ТаVRия 1.2 2003 г.
Длина: 1180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Всем привет!После нескольких месяцев на спиртяге пришлось перейти на обычный 95(подогнали талоны) при нагрузках поехала лучше... На спирту в карбоне жиклеры не трогал,только добавил смесь качеством,на высоких нагрузках машинке явно "не хватало", если кто понимает какие жиклерчики менять под спирт (или куда смотреть?)прошу высказаться!
paronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 09:15   #591
DiGiTaL
 
DiGiTaL
 
Сообщений: 4,745
Машина: VW
Длина: 31840мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Залил для пробы на БРСМ А95Е Premium, хадовский в свое время не подошел, пробую этот. Пока норм, надо пару баков выкатать.
DiGiTaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 09:44   #592
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paronik Посмотреть сообщение
Всем привет!После нескольких месяцев на спиртяге пришлось перейти на обычный 95(подогнали талоны) при нагрузках поехала лучше... На спирту в карбоне жиклеры не трогал,только добавил смесь качеством,на высоких нагрузках машинке явно "не хватало", если кто понимает какие жиклерчики менять под спирт (или куда смотреть?)прошу высказаться!
я во вторую камеру ставил 100/125 как у девятки 1.5. мотор 1.1 был.
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 11:30   #593
Mimino
 
Mimino
 
Адрес: Севастополь
Возраст: 52
Сообщений: 888
Машина: Datsun mi-do АКПП
Длина: 32340мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paronik Посмотреть сообщение
Всем привет!После нескольких месяцев на спиртяге пришлось перейти на обычный 95(подогнали талоны) при нагрузках поехала лучше... На спирту в карбоне жиклеры не трогал,только добавил смесь качеством,на высоких нагрузках машинке явно "не хватало", если кто понимает какие жиклерчики менять под спирт (или куда смотреть?)прошу высказаться!
У меня сейчас 1-я - 102.5/155+60(ЭМР) хх-43 2-я 105/135. И вот кажется мне, что это бедновато. По крайней мере на малых нагрузках. Потому, что писали тут уже (респект Palexxx) угол опережения на спиртовых смесях уменьшается. А у меня после настроек опережения стоит еще чуть раньше, чем на бензине. Если уменьшить угол - ухудшается динамика. По свечам не понятно, они чистые, просто как новые.
Еще момент, плотность E95s будет где-то 0,739 кг/л против 0,710 у бензина. Поплавок всплывет раньше. В общем ШДК нада.

Последний раз редактировалось Mimino; 06.02.2014 в 11:34.
Mimino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 11:57   #594
Alexandrovich
 
Alexandrovich
 
Адрес: Киевская обл.
Возраст: 44
Сообщений: 449
Длина: 2250мкм
Диаметр: 21мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiGiTaL Посмотреть сообщение
Залил для пробы на БРСМ А95Е Premium, хадовский в свое время не подошел, пробую этот. Пока норм, надо пару баков выкатать.
Около года заправлял "Копейку" таким топливом - едет лучше, чем на обычном бензе. Расход если и изменился, то не заметно, специально не мерял. Один раз залил в Славуту и появились проблемы - т.к. авто стояло после дтп полтора года с пустым баком, и этот БРСМ А95Е Premium, в отличии от обычного бензина, начал вымивать всю срань, которая скопилась в бензобаке за время простоя. Сейчас бак почищен, но я пока не рыскую - по теплу попробую.
Друг попробовал залить в китайский 4х-тактный скутер, и не получилось отрегулировать хх - либо глохнет, либо газует так, что остановить не возможно.

Последний раз редактировалось Alexandrovich; 06.02.2014 в 12:20.
Alexandrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 14:33   #595
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, повторюсь. Спиртобенз от БРСМ отличается по составу от такового на заправках приватовского пула. В БРСМ - меньшее содержание спирта в процентном отношении. Значительно меньше.
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 09:19   #596
paronik
 
Адрес: Днепродымпыльск
Сообщений: 79
Машина: ТаVRия 1.2 2003 г.
Длина: 1180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mimino Посмотреть сообщение
У меня сейчас 1-я - 102.5/155+60(ЭМР) хх-43 2-я 105/135. И вот кажется мне, что это бедновато. По крайней мере на малых нагрузках. Потому, что писали тут уже (респект Palexxx) угол опережения на спиртовых смесях уменьшается. А у меня после настроек опережения стоит еще чуть раньше, чем на бензине. Если уменьшить угол - ухудшается динамика. По свечам не понятно, они чистые, просто как новые.
Еще момент, плотность E95s будет где-то 0,739 кг/л против 0,710 у бензина. Поплавок всплывет раньше. В общем ШДК нада.
Спасибо за отзыв!Я так понимаю:если на родных жиклерах расход был чуть выше на спирту(по сравнению с обычным бензом),то с бОльшими жиклерами еще возрастет?Или как?
paronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 09:30   #597
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

если у вас была бедная смесь и чтобы нормально ехать приходилось крутить двигатель, то при приведении состава смеси в норму расход может упасть, если не станете быстрее ездить
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 14:30   #598
paronik
 
Адрес: Днепродымпыльск
Сообщений: 79
Машина: ТаVRия 1.2 2003 г.
Длина: 1180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybelov Посмотреть сообщение
если у вас была бедная смесь и чтобы нормально ехать приходилось крутить двигатель, то при приведении состава смеси в норму расход может упасть, если не станете быстрее ездить
Спасибо,успокоили)))А то хочется экспериментов,возможно другого бензина скоро и не будет,как говориться-надо привыкать)))
paronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 14:34   #599
Mimino
 
Mimino
 
Адрес: Севастополь
Возраст: 52
Сообщений: 888
Машина: Datsun mi-do АКПП
Длина: 32340мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paronik Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв!Я так понимаю:если на родных жиклерах расход был чуть выше на спирту(по сравнению с обычным бензом),то с бОльшими жиклерами еще возрастет?Или как?
Для определенных режимов движения существуют составы смеси обеспечивающие наибольшую экономичность (или мощность). Состав смеси определяется соотношением размеров жиклеров и диффузоров. Отклонение в обе стороны приводит к повышению расхода (снижению мощности). Для обычного и спиртового бензина эти составы разные. Задача состоит в том, что бы найти поправочные коэффициенты. Когда то все было подробно расписано на сайте спиртоходов, от которого сейчас не осталось и следа. Вернее следы остались в виде ссылок на этот сайт, но приводят они совсем на другие страницы. Этакий заговор нефтяников.
Конечно можно пойти по проверенному Palexxx пути . Увеличить производительность жиклеров в 1.47 раза. Т.е. вместо 95 надо ставить 115. Но насколько я помню, люди столько на чистый спирт ставили. Да и экспериментировать с карбюратором в холода не охота. Мой набор едет весьма активно. Правда расходом не радует. Поэтому пока так.

Последний раз редактировалось Mimino; 07.02.2014 в 20:26.
Mimino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 15:45   #600
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mimino Посмотреть сообщение
Т.е. вместо 95 надо ставить 115.
а это - в каких единицах?

Тут просто следует учесть 2 момента.
1) при увеличении диаметра сечения жиклера в 2 раза производительность возрастает... в 16 раз (пропорциональна 4 степени диаметра). Закон Пуазёйля....

Тоесть для увеличения производительности в 1,47 раза нужно увеличить диаметр в 1,1011 раза (это корень четвертой степени из 1,47)


2) Спиртовые смеси охотно прощают богатую и очень богатую смесь. Без привычных симптомов ввиде сажи в камере сгорания. И автивка едет чудесно. А вот с расходом - беда
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Гамно, забота об экологии, на 20% больше пробег, масло не темнеет, пьяная форсунка, Не бенз а ВЗДРОЧ, свечи ходят вечно, топливо будущего, Жигули с характером, жиклеры в шоке, єкология прежде всего


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.