ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2020, 16:13   #601
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,961
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Вот прям только изолирует? А приставка 'исправительная' так, дань моде? Изолировать и дома можно. Браслет одеть и пусть сидит. Крупных воров на госуровне миллионов так же содержат иногда, почему обычных граждан нельзя. Да и вообще, много чиновников с делами сча в европах всяких да Израилях, предлагаю туда и остальных заключенных выслать. На браслетах сэкономим еще, а не только на закрытии. Да и вообще, приграничные области имеющие в 100км в соседней стране исправительное учреждение пусть там сидят.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 16:14   #602
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 62мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию

Одесса
Lexa вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 16:18   #603
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Соладко, я Вас заклинаю. Изучите предмет дискуссии.


Цитата:
Пенитенциа́рная (уголо́вно-исполни́тельная) систе́ма. — система правоприменительных органов, государственный аппарат принуждения, ведающий исполнением уголовных наказаний, наложенных на граждан в соответствии с законом. Обеспечивает исполнение наказаний как связанных, так и не связанных с лишением свободы, а также содержание подследственных с момента заключения под стражу до суда (до изменения меры процессуального пресечения в виде заключения под стражу).
Где Вы там увидели исправление яхз. Может дань моде, я не знаю.


Еще раз - тубдиспансер не выполняет возложенную на них функцию. И во-вторых, за год можно было их восстановить и начать строить новые.
__________________
Не бздіть, бздуни!

Последний раз редактировалось AndrewD; 22.03.2020 в 16:21.
AndrewD вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 16:24   #604
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Туда же:
Цитата:
Лише́ние свобо́ды — вид уголовного наказания, заключающийся в принудительной изоляции преступника от общества в специализированном учреждении с определённым режимом отбывания наказания.
__________________
Не бздіть, бздуни!
AndrewD вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 16:56   #605
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,961
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

И вы изучите. Второй функцией является исправление, перевоспитание. У нас есть исправительные колонии, исправительно-трудовые, воспитательные, исправительные центры. Это все их оф названия. Вот и предлагаю по мотивам деятельности в отрасли медицины перенести опыт на эти учреждения. Все равно не воспитытывают и не исправляют, а за взятки можно нтштяки принести, свиданки организовать, телефоном пользоваться. Аналогично как с тубами напрашивается решение закрыть все ик, вц, итк.


.


Еще раз - тубдиспансер не выполняет возложенную на них функцию. И во-вторых, за год можно было их восстановить и начать строить новые.


Тоесть министра наняли заграничного чтоб он их качественно закрыл? А я думал чтоб возобновил правильную работу.


https://www.kvs.gov.ua/peniten/contr...article/659991 первое попавшееся. Ознакомтесь. Єто не шо попало, а гов.юа.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.

Последний раз редактировалось soladko; 22.03.2020 в 17:07.
soladko вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 17:17   #606
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Если колонии переименовать в "сиси", например, как изменится их назначение? На пластическую хирургию?
В названии может быть даже слово "хер". Цели от этого не меняются.
ЗЫ. А десятой функцией колонии является какая? А тридцать второй?
__________________
Не бздіть, бздуни!
AndrewD вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 17:21   #607
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,961
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Ви статью почитайте. Там перевоспитание на первом месте и чаще употребляется. Какая 32 функция? У таких мест две глобальные функции, наказание и воспитание. О первой вы слышали, о второй получается не догадывались даже.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 17:29   #608
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Я Вам дал четкие формулировки терминов "тюремное заключение" и "пенитенциарная система". Ваши фантазии по поводу каких то слов в каких то названия мне неинтересны. Извините.
Дайте четкую формулировку своих терминов и я их (формулировки) прочту.
До того момента термин "тюремное заключение" будет означать изоляцию от общества.
__________________
Не бздіть, бздуни!
AndrewD вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 18:24   #609
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,961
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Вы отрицаете воспитательную функцию пенитенциарной системы?? Без меня. Я пас изучайте ссылочку на говюа, чесно, то не я все писал, там не мои фантазии. Можете Побег из Шоушенка посмотреть еще, там красиво это раскрыто.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.

Последний раз редактировалось soladko; 22.03.2020 в 18:26.
soladko вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 18:25   #610
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
І з цим згоден - та система, що існувала, потребувала ПОКРАЩЕННЯ. Розумієте, покращення, а не погіршення з метою економії коштів. Коли в хаті нема грошей, шукають, як їх заробити, а не роблять косметичний ремонт, обмежуючи себе у хлібі і корвалолі, заради нової таблички на воротах. Те, що зробили реформатори Порошенка у гуманітарних сферах, було спрямоване виключно на економію коштів. Економія коштів - це не реформи з метою покращення. І я б ще погодився, якби за рахунок економії коштів на соціалці економіка рвонула вперед, так ні ж. Просто, влада пішла по шляху найменшого опору: замість виводити економіку з тіні, наводити порядок на митниці і т.д. забрали копєєчьку у юродівих і назвали це красивим словом "реформи". Це і Пороха і Зєлі стосується в рівній мірі.
послушайте, я имею богатейший опыт лечения при совке и при неньке. мало того, при неньке "бесплатно", и в платной клинике. в платной клинике в три раза быстрее, и раз в пять дешевле.
простой пример: лишай Жабера. в детстве не удачно в озере покупался, и подхватил. куча походов в поликлинику, куча анализов на следующий день, и поиск по всему Харькову лориндена С. потом три недели не мыться и мазать, мазать и ещё раз мазать. запомнил на всю жизнь это приключение. взрослым подцепил где-то что-то похожее. в поликлинике очередь как в мавзолей, психанул и поехал в платную. через 10 минут все анализы были на столе, а за это время доктор в микроскопе распознала разновидность лишая. снова Жабера. говорю- лоринден С? говорят - нет. лишай это следствие. у вас в организме гнойное воспаление. его нужно найти и устранить, лишай сам исчезнет. вырвали остатки корней зуба в соседнем кабинете, прописали кефирчик Симбитер, и всё прошло. после этого в бесплатные учереждения ни ногой. а про пидорасов педиатров я три романа написать могу. ну и на кой хер мне впёрлась такая медицина? какого хера я за неё должен платить налоги?
никогда и нигде не было бесплатной медицины. была только та, что ничего не стоит.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
1 (3)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 18:35   #611
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
У вас туго с соображалкой? Да, можно производить просто исследования вирусов но также можно заниматься и созданием новых штаммов вирусов, технологии уже очень давно это позволяют. Разницу улавливаете? Обычно не делается это широко и бездумно по моральным причинам чтобы не открыть такой ящик пандоры. Даже если на 100% будет известно что мутация произведена рукотворно то хрен кто признается в таком учитывая нагрянувшие последствия.
мляаааааа. нравится жрать говно? ну так сами и жрите, нахера эту желтуху сюда припёрли? уже исследован геном и проанализирован не одной лабораторией. вмешательства из вне не обнаружены. а вам если не нравятся исследования мутаций вирусов- не ешьте. жрите говно из жёлтой прессы. и про БАК не забудьте от дагестанского комментатора, он то-же невероятно компетентен.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 18:36   #612
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 10,000
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Так, Ол75. Читаю. І в шоці від ваших думок, від того, чим саме ви намагаєтесь це виправдати.

...рь
Что оправдать???
Вы сами подумайте: почему досупрунная система принудительных диспансеров не принесла результатов?
используя гугл узнайте в каких странах победили туберкулез приудительным лечением в диспансерах?
что происходит дальше с "бомжами" и др асоциальными элементами после принудительных лечений?

Не пожалейте время, посмотрите все видео, очень полезно. Про туберкулез на 1.18.40

https://youtu.be/iXAeSneSLU0
__________________
RUS- ні
PEACE- да!

Последний раз редактировалось OL_75; 23.03.2020 в 10:07.
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 18:42   #613
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 10,000
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Одесса
Осталось узнать где будут брать хлеб особы без гражданства и как продавец будет отличать тех кто в масках от тех кто в Масках.
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 18:55   #614
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,961
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Ол75. Нк принесла. А закрытие усугиб теперь ситуацию еще больше. Это так же очевидно, как и то, что если отрезать уши, то человек перестанет видеть.

А. Я вас понял. Мы сейчас опыт передовых стран переняли и скоро победим туберкулез
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 19:29   #615
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Вы отрицаете воспитательную функцию пенитенциарной системы?? Без меня. Я пас изучайте ссылочку на говюа, чесно, то не я все писал, там не мои фантазии. Можете Побег из Шоушенка посмотреть еще, там красиво это раскрыто.
Я признаю энциклопедическое трактование терминов. Это трактование я Вам процитировал. Ваши фантазии мне неинтересны, равно, как и фантазии других граждан.
Напишите обязательно составителям справочников и дайте ссылку на гов.юа После исправления трактования терминов, вернёмся к вопросу снова.
А пока так.
__________________
Не бздіть, бздуни!

Последний раз редактировалось AndrewD; 22.03.2020 в 19:31.
AndrewD вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 20:21   #616
Petro
 
Petro
 
Адрес: П'ємонт.UA
Возраст: 47
Сообщений: 21,918
Машина: Сенс +ГБО 4 КМЕ і Тавробудка 1.2 110557 +ГБО+МПСЗ-3+БК
Длина: 275660мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _basil_ Посмотреть сообщение
Возвращаясь в первоначальное русло...

© (Доктор Комаровский)

https://www.liga.net/health/opinion/...o-koronaviruse
Хм. Одноразовий спецодяг, підгузки... Розкажіть мені ще хтось про звичайний вірус як от грип. Ті хто лікують хворих на грип також в підгузках? А чому?
__________________
Коли ти помер, ти про це не знаєш, тільки іншим важко.
Те ж саме коли ти тупий
Petro вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 20:52   #617
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,961
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

У них как правило иммунитет.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 21:07   #618
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 62мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию

Lexa вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 21:49   #619
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,961
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
После исправления трактования терминов, вернёмся к вопросу снова.
Забыл напомнить вам существования латынского "poenitentia", от которого и произошло слово пенитенциарная. А перевод этого "раскаяние". Дальше гуглите сами, об воспитательной функции на вашей википедии тоже есть, и много. Вы можете ставить любые условия, но спорить с человеком отрицающим воспитательную функцию мест лишения свободы принципиально не буду.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 21:52   #620
Petro
 
Petro
 
Адрес: П'ємонт.UA
Возраст: 47
Сообщений: 21,918
Машина: Сенс +ГБО 4 КМЕ і Тавробудка 1.2 110557 +ГБО+МПСЗ-3+БК
Длина: 275660мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

І багатьох перевиховує колонія?
__________________
Коли ти помер, ти про це не знаєш, тільки іншим важко.
Те ж саме коли ти тупий
Petro вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 22:06   #621
GAS
 
GAS
 
Адрес: Рени
Возраст: 41
Сообщений: 10,688
Машина: Chevrolet Lacetti 1.8 газ/бензин 2007
Длина: 197160мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Внутри -  Много букв, но познавательно:

Что такое противовирусные препараты?

Их бывает два типа.

Первый — стимуляторы. Это препараты, которые помогают иммунной системе атаковать вирусы и зараженные ими клетки. Вакцины в целом тоже можно отнести к этому типу. Их задача — заранее обучить иммунную систему организма вырабатывать нужные антитела.

Да, несмотря на стереотипы из массовой культуры, вакцина вирус не лечит. Зараженному человеку её вводить поздно. Она заранее готовит организм к быстрому купированию вирусных инвазий. То есть, только вирус залез в тело, а тело уже к этой суке готово, и быстро этот вирус начинает ебать до полного иссушения.

Второе — это ингибиторы, то есть подавители, ежели на славянском языке молвить.

Клетки нашего тела, мой друг, совсем не такие дураки. За миллиарды лет эволюции они развили специальные оболочки из мембран, которые не пропускают внутрь клетки абы что. Потому как это чревато.

Особенно эти мембраны не пропускают крупные молекулы. А вирусы — это очень крупные молекулы, а вернее — конструкции из молекул. Разница в размерах между молекулой воды и вирусом, как между человеком и океанским танкером.

Эти мембраны пропускают внутрь большие молекулы, только если у них есть специфические ключи. Входящая молекула какбэ говорит мембране: «Я — полезный белок, открывай ворота!» И мембрана открывает.

Вирус же окружён оболочкой из белков-пиздоболов. Ключи у них поддельные, а когда мембрана открывается, из белковой оболочки внутрь клетки запихивается подлый вирус. То бишь — кусок РНК или ДНК, который начинает ебашить собственные копии из ресурсов клетки.

Когда же новая копия вируса уже собрана, ей надо как-то выйти в межклеточное пространство и кровь, чтоб продолжить путешествие далее и позаражать другие клетки тоже.

Но каждый тип клеток в нашем организме — это как бы фабрика, у которое есть чёткая номенклатура входящего сырья и комплектующих и не менее четкий исходящий ассортимент товаров. Поэтому мембраны не только не пропускают внутрь чего попало, но и не выпускают наружу недоделанную продукцию, чтоб запчасти не расплывались в разные стороны..

Поэтому на выходе из клетки другой белок-пиздобол говорит мембране: «Ну, я поехал, выпускай!» и она выпускает. И вирус радостно поехал жрать другие клетки.

Что делают ингибиторы?

Они как раз блокируют скомпрометированные ключи на вход или на выход. Это специальные хитрые вещества, которые прилипают на клеточные мембраны и говорят: «Идите нахуй, у нас ныне неприемный день», или «Извините, отгрузки не будет, эмбарго бляць». И вирусу остается только грустно плавать внутри или снаружи клетки, пока его не всосёт в почки, где разрежет на безвредные части и выссыт в унитаз.

Есть и другие типы веществ, которые ссут в компот вирусу уже внутри клетки, подменяя важные для его редупликации кирпичики на похожие, но совсем другие.

Как можно видеть даже из этого крайне примитивного описания, ингибиция вирусов — это очень хитроумное кунг-фу, которое потому и разрабатывается долго, и производится сложно, и стоит дорого. Это ж бляць нихуя себе, целый процесс!

Стоит ли говорить, что ингибитор сам по себе — это вредное вещество, нарушающее нормальные процессы обмена, а потому применяется в сложной комплексной терапии вместе с другими веществами под строгим наблюдением врача с постоянным контролем специфических параметров крови и других жидкостей тела. И не продаётся в аптеке без рецепта!

Есть ещё более сложное кунг-фу. Это перехват вирусов вне клеток, разрушение их ключей или маркирование их, как токсичное говно, подлежащее немедленному пожиранию лейкоцитами.

И ещё более сложное: заражение поражённых вирусами клеток другими вирусами, модификация их генного материала и уничтожение. Это вообще будущее медицины, потому стоит совсем дохера. Но это зато может победить совсем уж злоебучие хронические болезни, и попутно рак, например.
Из сказанного выше можно сделать вывод, что вирусы — это какие-то убер-хуевины с уникальной функциональностью. И это действительно так, вирусы — это очень удачные штуки, но, конечно же, у них нет разума, да и вообще — до сих пор идут философские споры, живые они или нет.
Дело вот в чем: несмотря на то, что разнообразие органических молекул поистине бесконечно, и из углерода, водорода и кислорода с добавлением других веществ можно собрать ну просто пиздец прям сколько разнообразных структур, жизнь на Земле избрала довольно узкий лучик из этого широчайшего спектра вариантов.

Узкий, конечно, относительно. На самом деле, очень и очень широкий. Но количество «запчастей» для строительства чего-то жизнеспособного всё-таки ограничено (тогда как вариации органических молекул бесконечны). Причём, биохимия человека отличается от всех прочих видов млекопитающих, а тем более, птиц, рептилий или рыб. Поэтому передача вирусов между видами — это всегда необычно и сенсационно. В то же время, разные виды животных могут переносить совершенно безвредные для себя вирусы, которые будут смертельно опасны для человека, как и человек переносит вирусы, смертельно опасные для других видов, но абсолютно нейтральные для него самого.

Вирусы постоянно мутируют и размножаются очень быстро. Если бы каждая копия каждого вируса была жизнеспособна, то весь доступный биоматериал планеты был бы переработан в вирусы за считанные дни. Но это не так. На тысячи попыток заразить клетку выпадает одна успешная, а на тысячи попыток редуплицироваться в ней и выйти наружу успехом оборачивается тоже только одна.

Поэтому любой новый вирус вызывает такой серьезный отклик в научном сообществе. Значит, в недрах человеческих тел путём бесконечного брутфорса слепилось что-то действительно удачное, что несмотря на постоянные мелкие изменения и ошибки при редупликации остается заразным и может поддерживать свою популяцию.

Ведь на один удачный вирус приходятся триллионы неудачных вариаций.

Так что вся магия вирусов в законе больших чисел, а создание искусственных боевых вирусов — это кунг-фу пятого порядка, которое складывается по формуле «хороший базовый штамм*мощная научная база*топовые технологии*удача исследователя*куча времени*миллиарды бабла». Создать что-то принципиально новое пока не может вообще никто, модифицировать удачные варианты естественных вирусов — да, но совсем немногие и довольно ограниченно.

Тут камень в огород ВИЧ-конспирологов, кстати. Создать искусственно вирус такого уровня и сложности Человечество не сможет ещё долгие десятилетия, если не века. Что уж говорить о семидесятых годах?

ВИЧ на порядок круче по функционалу, чем все убогие гриппы и коронавирусы. Он атакует иммунную систему, а мы до сих пор понятия не имеем, как точно она работает вообще. Но ингибировать ВИЧ мы научились, хоть это и реально дорого.

Эта была наша рубрика «Микробиология для самых маленьких». Спокойной ночи, друзья.

И не ищите противовирусных супертаблеток от всего сразу аптеках. Их там нет.

ППС не покупайте арбидол, это наебалово.
__________________
АЗЛК-2140 (1984, 02.2007-10.10.2007) => ВАЗ-2101 (1975, 28.01.2008-23.07.2011) => ВАЗ-2107 (1985, 23.07.2011-05.01.2012) => ЗАЗ-110307 (2005, 11.01.2014-11.09.2019) => Mazda 626 (1992, 11.09.2019-09.06.2023) => Chevrolet Lacetti (2007, з 02.06.2023)
GAS вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 22:08   #622
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

ситуация в россии.
https://twitter.com/Hlopak_/status/1241354378008842240
__________________
Ганьба! Слава! Тобто добрий вечір!
rexfex вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 22:15   #623
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,961
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro Посмотреть сообщение
І багатьох перевиховує колонія?
Як завжди - на западі краще перевиховує. І тут ми відстали.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 22:28   #624
Petro
 
Petro
 
Адрес: П'ємонт.UA
Возраст: 47
Сообщений: 21,918
Машина: Сенс +ГБО 4 КМЕ і Тавробудка 1.2 110557 +ГБО+МПСЗ-3+БК
Длина: 275660мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Як завжди - на западі краще перевиховує. І тут ми відстали.
Я без поняття як там на заході з цим справи, але те що в нас не перевиховує - точно.
__________________
Коли ти помер, ти про це не знаєш, тільки іншим важко.
Те ж саме коли ти тупий
Petro вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 22:50   #625
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,961
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Я ж говорю, закрыть, ибо неполный функционал.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.