ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Салон

Салон как улучшить интерьер и повысить комфорт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2013, 22:59   #801
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
Хм.... Я бы наоборот придушил его. Так, чтоб набегающего не было вообще. Так во многих ино. Дует только с моторчиком, при чем на любой скорости.
правильно и не ломай ничего.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 21:27   #802
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

вот медный радиатор с Баркаса.принцып работы с поступающего потока воздуха а дальше вентилятор отсос и через гофированные трубы le.ru/][/URL]
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.

Последний раз редактировалось ПАРТИЗАН; 06.01.2014 в 21:30.
ПАРТИЗАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 22:14   #803
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
Хм.... Я бы наоборот придушил его. Так, чтоб набегающего не было вообще. Так во многих ино. Дует только с моторчиком, при чем на любой скорости.
Душите. А так зачем его душить если на первой скорости и так крыльчатки притягивают воздух через втули с салона? А при набегающем потоке клапана закрываются и работает естественная продувка? Имеем автоматику.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 21:34   #804
Tom
 
Tom
 
Адрес: Севастополь, Крым
Сообщений: 613
Машина: Таврия универсал 1,2S
Длина: 2120мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Tom с помощью ICQ Отправить сообщение для Tom с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
А при набегающем потоке клапана закрываются и работает естественная продувка? Имеем автоматику.
А вы на многих иномарках встречали естественную продувку? На всех, которых доводилось ездить мне, таковой не было вообще. Поток шел только при включенном вентиляторе, при чем не важно, на какой скорости едет авто. Хоть 100 кмч. Почему вы решили, что если в салоне что то сифонит и работает само по себе, это хорошо?
Tom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:41   #805
ALEK72
 
ALEK72
 
Адрес: Стольный град древней Руси -КИЕВ
Возраст: 51
Сообщений: 2,871
Машина: ЗАЗ-1102 комби 2013(1993)1.1карб-ШАЙТАН. ФЕНИКС 3 (ца-ца)
Длина: 26730мкм
Диаметр: 23мм
Подмигивание

господа-пановэ-братья!!!отвлекаемси от темы!замысел малыми затратами улучшить ТАВРО печку!!!!!вот про крыльчатки....затрат ноль а пользы больше,клапана также не больше 10 тугриков))))
ALEK72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 00:16   #806
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
А вы на многих иномарках встречали естественную продувку? На все х, которых доводилось ездить мне, таковой
не было вообще. Поток шел только при включенном вентиляторе, при чем не важно, на какой скорости едет авто. Хоть 100 кмч. Почему вы решили, что если в салоне что то сифонит и работает само по себе, это хорошо?
Не то решил а прочувствовать своим телом. На иномашинах ездил редко на фирме рабочий Ланос. Так вот замечу что при ломаных крыльчатках летом во Славутко прохладнее чем в Ланосе без кондишина. Толкуют вам два тавровода о самом простом и бюджетному тюнихе тавропечки. О крутом печкотюнихе вон пообщайтесь с Олегом с Борисполя.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:06   #807
SaM0LeT
Очень давно не заходил
 
Адрес: Энергодар ( Жопорожская обл.)
Возраст: 40
Сообщений: 13
Машина: Твария сволота 1.2 карбюратор
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

не знаю у кого как, но мне с машиной достался автономный керамический обогреватель, в целом на отогрев стекла его хватает, ну а обогревом салона я более менее удовлетворен. не проще ли чем страдать подобным гемором, просто поставить себе нечто подобное?
SaM0LeT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:13   #808
ALEK72
 
ALEK72
 
Адрес: Стольный град древней Руси -КИЕВ
Возраст: 51
Сообщений: 2,871
Машина: ЗАЗ-1102 комби 2013(1993)1.1карб-ШАЙТАН. ФЕНИКС 3 (ца-ца)
Длина: 26730мкм
Диаметр: 23мм
Смех

мы ,тавроводы,народ суровый и не ищем льогких путейдк почитайте тему и тогда я думаю вопросы отпадут сами собойблагодарим за совет
ALEK72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:17   #809
Водила
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 54
Сообщений: 811
Машина: 1.1
Длина: 1730мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
А вы на многих иномарках встречали естественную продувку?
Форд-Транзит. При выключенном моторчике тепло идет из воздуховодов достаточно интенсивно. Мерседес-Спринтер. То же. Похуже чем в Форде, но чувствуется.
Водила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:12   #810
SaM0LeT
Очень давно не заходил
 
Адрес: Энергодар ( Жопорожская обл.)
Возраст: 40
Сообщений: 13
Машина: Твария сволота 1.2 карбюратор
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEK72 Посмотреть сообщение
мы ,тавроводы,народ суровый и не ищем льогких путейдк почитайте тему и тогда я думаю вопросы отпадут сами собойблагодарим за совет
Да вот в том то и дело что перечитал я тут всё и кое-что для себя вынес. так же я понимаю что
скорость прогрева салона можно увеличить либо повышением температуры радиатоора либо уменьшением разности температур до и после радиатора. Во втором случае хорош вариант забора воздуха из салона с клапанами, осталось подумать об возможности их отключения, я так понимаю что поток воздуха при движении их отключает, поэтому стоит подумать об установке дополнительных вентиляторов принудительной подачи потока (к примеру от компа) с кнопкой вкл/выкл на панели. остальное зависит от скорости
прогрева двигателя. или я не прав?
SaM0LeT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 00:00   #811
ALEK72
 
ALEK72
 
Адрес: Стольный град древней Руси -КИЕВ
Возраст: 51
Сообщений: 2,871
Машина: ЗАЗ-1102 комби 2013(1993)1.1карб-ШАЙТАН. ФЕНИКС 3 (ца-ца)
Длина: 26730мкм
Диаметр: 23мм
Смех

я не теоретик,а практик-гайкокрут фотомыльницу седня приобрел,дк думаю на выхах фотосет запилить и сюда слить отакэ))))
ALEK72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 00:45   #812
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
А вы на многих иномарках встречали естественную продувку? На всех, которых доводилось ездить мне, таковой не было вообще. Поток шел только при включенном вентиляторе, при чем не важно, на какой скорости едет авто. Хоть 100 кмч. Почему вы решили, что если в салоне что то сифонит и работает само по себе, это хорошо?
На бусах есть, например на фольцвагене т4 и на Пежо.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 06:38   #813
Андрейко
 
Андрейко
 
Адрес: Алчевск
Возраст: 41
Сообщений: 1,890
Машина: Ставридка Универ 1,2 знг
Длина: 38440мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaM0LeT Посмотреть сообщение
не знаю у кого как, но мне с машиной достался автономный керамический обогреватель, в целом на отогрев стекла его хватает, ну а обогревом салона я более менее удовлетворен. не проще ли чем страдать подобным гемором, просто поставить себе нечто подобное?
А может поставить нечто фееричное?
Все равно никто не понял о чем речь и где именно оно стоит.
Андрейко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 08:13   #814
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaM0LeT Посмотреть сообщение
Да вот в том то и дело что перечитал я тут всё и кое-что для себя вынес. так же я понимаю что
скорость прогрева салона можно увеличить либо повышением температуры радиатоора либо уменьшением разности температур до и после радиатора. Во втором случае хорош вариант забора воздуха из салона с клапанами, осталось подумать об возможности их отключения, я так понимаю что поток воздуха при движении их отключает, поэтому стоит подумать об установке дополнительных вентиляторов принудительной подачи потока (к примеру от компа) с кнопкой вкл/выкл на панели. остальное зависит от скорости
прогрева двигателя. или я не прав?
Здесь в теме Андрейко есть. Вот клапана поставить это его идея. Спасибо ему -клапанами работают на ура. И работают в автоматическом режиме я вам скажу. Тонкая мембрана респираторных клапанов и даже надёжная. Второй год как установлены клапана. Работают отлично. По рекомендации ветерана форума Сторада установлены втулки на клапана. Так что рециркуляции салона при простое в пробке тянучке есть на первой скорости моторчика. При скорости 60 км/ч в салоне уже работает естественная продувка. Работа клапанов описана см.. выше. Потом отмечу ещё один аспект тюнинг крыльчаток печки. По определённой схеме повыламованы лопатки в крыльчатке. Улучшается естественная продувка печки. При этом производительность воздуходуйки не страдает. Произведены испытания и в печкотюнинге выложено видео. Ещё у меня установлен лузаровский заводской оподшипникованый моторчик. Термостат 1.4 на 87 градусов установлен.
Следует уделить внимание радиатора печки чтоб он был чистый.
Езжу нижняя губа печки постоянно закрытая в салоне тепло. Сухо. Чего и вам желаю.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 12:21   #815
SaM0LeT
Очень давно не заходил
 
Адрес: Энергодар ( Жопорожская обл.)
Возраст: 40
Сообщений: 13
Машина: Твария сволота 1.2 карбюратор
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Здесь в теме Андрейко есть. Вот клапана поставить это его идея. Спасибо ему -клапанами работают на ура. И работают в автоматическом режиме я вам скажу. Тонкая мембрана респираторных клапанов и даже надёжная. Второй год как установлены клапана. Работают отлично. По рекомендации ветерана форума Сторада установлены втулки на клапана. Так что рециркуляции салона при простое в пробке тянучке есть на первой скорости моторчика. При скорости 60 км/ч в салоне уже работает естественная продувка. Работа клапанов описана см.. выше. Потом отмечу ещё один аспект тюнинг крыльчаток печки. По определённой схеме повыламованы лопатки в крыльчатке. Улучшается естественная продувка печки. При этом производительность воздуходуйки не страдает. Произведены испытания и в печкотюнинге выложено видео. Ещё у меня установлен лузаровский заводской оподшипникованый моторчик. Термостат 1.4 на 87 градусов установлен.
Следует уделить внимание радиатора печки чтоб он был чистый.
Езжу нижняя губа печки постоянно закрытая в салоне тепло. Сухо. Чего и вам желаю.
Вот я и говорю об этом, просто я встречал противников постоянной рециркуляции воздуха в салоне при простое, скажем в пробке, поэтому предлагаю дополнить конструкцию системой принудительной подачи воздуха, чтоб при желании можно было имитировать естественную продувку как при движении авто. а других способов кроме как рециркуляция воздуха в салоне я не вижу да их и нет, а увеличение скорости рециркуляции воздуха путем установки втулок и выламыванием лопаток крыльчатки это уже вопрос другой, хотя тоже влияющий на скорость прогрева салона, но уже во вторую очередь, после обеспечения внутренней рециркуляции.
SaM0LeT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:02   #816
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaM0LeT Посмотреть сообщение
Вот я и говорю об этом, просто я встречал противников постоянной рециркуляции воздуха в салоне при простое, скажем в пробке, поэтому предлагаю дополнить конструкцию системой принудительной подачи воздуха, чтоб при желании можно было имитировать естественную продувку как при движении авто. а других способов кроме как рециркуляция воздуха в салоне я не вижу да их и нет, а увеличение скорости рециркуляции воздуха путем установки втулок и выламыванием лопаток крыльчатки это уже вопрос другой, хотя тоже влияющий на скорость прогрева салона, но уже во вторую очередь, после обеспечения внутренней рециркуляции.
Так ищите монстропечку Вишняковского. Посмотрите как там все сделано и температура на выходе-самая горячая печка! И поток воздуха там хороший. Там у них в Приморье морозы минус тридцать обычное дело. Можете сделать свою конструкцию.
Меня с моей зимой мое решение устраивает. Самый дешовый тюнинг минимум переделок. А вот летом с ломаными крыльчатками салон лучше продувается по трасе при +30 в салоне с закрытыми окнами не жарко.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 19:08   #817
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Вот тот радиатор свеху шо я выставлял и есть прибор естественной продувки. ставится у тупорылых машин типа уаз.баркас.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 01:43   #818
andREY73
 
Адрес: Черноморск
Сообщений: 44
Машина: 1102 1.1 91г.
Длина: 120мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Я здесь новенький, так что пока все читаю. Но хочу поведать свою историю о моторчике печки. Перед зимой, моторчик завыл, а со временем и вообще перестал крутиться, только на третьем положении. Разобрал, втулки настолько изношены что вал клинит. уже темнеет, а мне еще домой ехать из деревни в город, понимаю что с этим по быстрому ничего не сделаю. И вспоминаю что где то валяется моторчик от бехи пятерки, внешне похож. Нашел его, на прессовал родные крыльчатки, обмотал его ремнем из кожи молодого дерматина (он чуть меньше в диаметре) установил. Теперь о ощущениях (замеры не проводил), на первой скорости его не слышно, даже первое время думал что не дует, если раньше что бы на лобовое попадал теплый воздух нужно было закрывать полностью обдув ног, теперь это не нужно делать. Появился обдув боковых стекол в районе зеркал, из боковых сопел. При движении за городом выключаю, пока хватает обдува, правда у нас и зимы пока нет.
andREY73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 17:11   #819
pavell32
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 1
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Печку заклинило. Кто подскажет как вместо втулок поставить шарикоподшипники ?
pavell32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:20   #820
ALEK72
 
ALEK72
 
Адрес: Стольный град древней Руси -КИЕВ
Возраст: 51
Сообщений: 2,871
Машина: ЗАЗ-1102 комби 2013(1993)1.1карб-ШАЙТАН. ФЕНИКС 3 (ца-ца)
Длина: 26730мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

а разобрать,почистить,пересм отреть ,собрать пробовали?????не????а в книгу хоть заглядывали???а тему почитать ,пробовали???не???
ALEK72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:31   #821
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavell32 Посмотреть сообщение
Печку заклинило. Кто подскажет как вместо втулок поставить шарикоподшипники ?
Так купите новый лузаровский оподшипникованый моторчик и не парьтесь.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 12:14   #822
BALD
 
BALD
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,352
Машина: Dana
Длина: 34680мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для BALD с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andREY73 Посмотреть сообщение
валяется моторчик от бехи пятерки, внешне похож. Нашел его, на прессовал родные крыльчатки, обмотал его ремнем из кожи молодого дерматина (он чуть меньше в диаметре) установил.
диаметры валов совпадают?
__________________
1. 3. R
├─┼─┤
2. 4. 5
BALD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:42   #823
andREY73
 
Адрес: Черноморск
Сообщений: 44
Машина: 1102 1.1 91г.
Длина: 120мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BALD Посмотреть сообщение
диаметры валов совпадают?
Можно сказать что да (диаметр не помню), крыльчатки зашли с натягом, вал "беховского" моторчика длиннее и имеет лыски для крепления родных, оставил бы их если бы они были бы.
andREY73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 22:38   #824
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

осталось только выяснить от какой бэхи?
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 22:54   #825
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
осталось только выяснить от какой бэхи?
А шо лузаровский оподшипникованый моторчик купить дороже бэховского?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
печка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.