ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2020, 11:58   #926
Саныч
 
Саныч
 
Адрес: Запорожье, Правый
Возраст: 39
Сообщений: 8,960
Машина: Таврия 1.3, ЗАЗ Ланос 1.4
Длина: 30490мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Газовое ТО... Замена фильтров, и малость еще поколдовали с настройками газомозга... Температуру перехода подняли с 43 до 45 градусов, еще больше растянули время перехода на газ, поправили газовую кривую. Раньше, при переходе на газ, двигатель вздрагивал и чуток спотыкался, то теперь процесс происходит ровненько, только слышно, как клацает клапан открывая подачу газа... Я доволен. Цена вопроса - 200 грн. Сказали, на следующий раз готовиться к ремкомплекту в редуктор...
Зачем поднимали температуру перехода? этож оно на прогревы зимой бенза жрать будет. Увеличили бы время перехода и сделали коррекцию по температуре. я себе температуру поставил 30 и уменьшил количество газа на холодную, с остальным не заморачивался, да есть вздрагивание в момент перехода небольшое но не более далее работает стабильно, зато намного меньше бенза стало уходить. Причем если смотреть температуру по ОБД то переход происходит на 23-х градусах.
может стоит поискать других настройщиков?
__________________
ага, ну да
Запчасти без посредников
Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 12:01   #927
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
Зачем поднимали температуру перехода? этож оно на прогревы зимой бенза жрать будет.
Лучше пусть сожрёт на капельку больше бенза, чем глохнет на переходе...
Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
может стоит поискать других настройщиков?
Заикался я их уже менять... Этот делает так, чтоб работало - меня устраивает... Я так понимаю, что тут схема из серии "хочешь сделать хорошо - раздупляйся сам", но мне пока лениво... Потому пока так... )))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 17:59   #928
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Две печальки в один день...
1) Сгорела лампа ближнего света в левой фаре, но то фигня, спасибо машине, лампы у меня обычно перегорают по пятницам - завтра заеду на автобазар, чота прикуплю... Есть мысли запилить себе Осрам Оллсизон...
2) Мокрый след к машине на парковке, который не высох за 3 часа... Под капотом все уровни в норме... Чота переживаю за масло в КПП, ибо по пути домой передачки втыкались не так, как обычно...

Завтра еду на СТО менять передние тормозные диски, заодно надо посмотреть что и откуда текло...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 18:35   #929
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

О, жду отчет по олсизон, сам на них посматриваю уже давно.
Baks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 19:25   #930
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
2) Мокрый след к машине на парковке, который не высох за 3 часа... Под капотом все уровни в норме... Чота переживаю за масло в КПП, ибо по пути домой передачки втыкались не так, как обычно...
Так а макнуть палец и понюхать, трансмисионка вполне узнаваемо пахнет.
И да, в логане такое реально вполне, изза гениального пыльника шруса, но на него можно глянуть и пощупать просто колесо вывернув.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 19:33   #931
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Так а макнуть палец и понюхать, трансмисионка вполне узнаваемо пахнет.
И да, в логане такое реально вполне, изза гениального пыльника шруса, но на него можно глянуть и пощупать просто колесо вывернув.
Ого, через пыльник шруса, коробка сцытся?

Пошел гуглить трансмиссию логана.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 19:36   #932
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Ого, через пыльник шруса, коробка сцытся?

Пошел гуглить трансмиссию логана.
Да. Левый внутренний. И он не крутится вместе с полуосью. И внутренний тришип вставляется прямо в коробас. При этом правый внутренний - как у всех людей
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 19:40   #933
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Ага, увидел. Я думал на рено просто так гонят. Но после увиденного в мануале, это же каким наркоманом нужно быть???
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 20:03   #934
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Глянуть не поможет - внутренний пыльниук на левой полуоси уже давно в масле... На официальном сервисе сказали "Не мешай технике работать! Или тебе бабло девать некуда?" )) Но ссыкотно, чтоб через туда не срыгнула коробка маслом... Но и цена вопроса там неслабая...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 20:05   #935
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Ага, увидел. Я думал на рено просто так гонят. Но после увиденного в мануале, это же каким наркоманом нужно быть???
Ващета, технически, это Дачия, а не Рено...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 20:09   #936
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Ага, увидел. Я думал на рено просто так гонят. Но после увиденного в мануале, это же каким наркоманом нужно быть???
На многих более-менее нормальных переднеприводниках (не ланосе и не джили ) ставят промежуточный вал с подвесным подшипником для правого привода. Чтоб полуось между шрусами справа и слева была одинаковой длины, чтоб шрусы на одинаковых углах работали итд.
От мне кажется, засовывая левый тришип прямо в коробку, рыно пытались сделать полуоси менее отличающимися по длине (левую подлиннее, правую покороче), но при этом сэкономить на отдельном промежуточном валу и подвесном подшипники. Не стоит сразу гнать на инженеров, не от хорошей жизни или курева им приходится креативить.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 20:15   #937
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Глянуть не поможет - внутренний пыльниук на левой полуоси уже давно в масле... На официальном сервисе сказали "Не мешай технике работать! Или тебе бабло девать некуда?" )) Но ссыкотно, чтоб через туда не срыгнула коробка маслом... Но и цена вопроса там неслабая...
Ну от мудаки значит они, в оф сервисе. Если через обычный сальник полуоси масло будет сочиться почутьчуть, и таки можно подзабить на это какоето время, то именно в том случае через дырявый пыльник оно вытечет как через открученную пробку, очень быстро.
Я отписывался, менял на сандерике, чтото в районе 500 грн помойму пыльник встал, неоригинал, но пока ездит. Но правильный пыльник попался только со второго раза, там он должен плотно прижаться металлической прижимной пластинкой к коробке, что у первого попавшегося не получилось.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 20:27   #938
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
На многих более-менее нормальных переднеприводниках (не ланосе и не джили ) ставят промежуточный вал с подвесным подшипником для правого привода. Чтоб полуось между шрусами справа и слева была одинаковой длины, чтоб шрусы на одинаковых углах работали итд.
От мне кажется, засовывая левый тришип прямо в коробку, рыно пытались сделать полуоси менее отличающимися по длине (левую подлиннее, правую покороче), но при этом сэкономить на отдельном промежуточном валу и подвесном подшипники. Не стоит сразу гнать на инженеров, не от хорошей жизни или курева им приходится креативить.
Подвесной делают по причине слабой курсовой устойчивости при больших мощностях двигла.
Это недостаток переднеприводных авто с поперечно расположенным двиглом.
Но тут, с этим чахлым мотором, о каком сносе может идти речь?
Кстати, на джили с 105 сильным мотором, при резком старте, даже с гидрачом ощущается бросок. Как сел и притопил, сразу почувствовал.
А прикинь, как будет прыгать авто с 200 кобыл без подвесного.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 20:40   #939
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Кстати, на джили с 105 сильным мотором, при резком старте, даже с гидрачом ощущается бросок. Как сел и притопил, сразу почувствовал.
А прикинь, как будет прыгать авто с 200 кобыл без подвесного.
Я знаю потому что на ретропежо тоже 105 сил плюс момент почти как у опеля, но там еще не жлобились и есть промвал с подвесным подшипником, и в сравнении - еще сильнее чувствуется как ведут себя 2 разных авто при резком нажатии на газ.
Но я не о том, рено не наркоманили возможно, а просто экономили как могли.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 20:43   #940
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Ну куда уж экономней стандартный сальник, и разные палки?

Все-таки наркоманы чертовы.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 19:18   #941
Moriarti
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 220
Машина: ЗАЗ 1102 1,1л
Длина: 280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Две печальки в один день...
2) Мокрый след к машине на парковке, который не высох за 3 часа... Под капотом все уровни в норме... Чота переживаю за масло в КПП, ибо по пути домой передачки втыкались не так, как обычно...
Дык посмотреть, чем там контролируется уровень масла. Если не щупом, как в старом москвиче, а пробкой, как в Таврюхе, тупо взять литруху трансмиссионки, и потихоньку доливать, пока не польется из пробки.
Moriarti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 20:36   #942
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moriarti Посмотреть сообщение
тупо взять литруху трансмиссионки, и потихоньку доливать, пока не польется из пробки.
Или из пыльника шруса ). Нет там щупа, а чтоб долезть до пробки надо снять колесо и часть подкрылка
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 21:11   #943
Moriarti
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 220
Машина: ЗАЗ 1102 1,1л
Длина: 280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Или из пыльника шруса ). Нет там щупа, а чтоб долезть до пробки надо снять колесо и часть подкрылка
А вот в этой видухе вроде ничего не снимают.
https://www.youtube.com/watch?v=A34UEJ5fkNo
И зашприцевать в эту дырдочку масло не вижу особой проблемы.
Moriarti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 22:40   #944
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moriarti Посмотреть сообщение
А вот в этой видухе вроде ничего не снимают.
https://www.youtube.com/watch?v=A34UEJ5fkNo
И зашприцевать в эту дырдочку масло не вижу особой проблемы.
Патамушта он с ямы, и защиту он уже снял. А я делал без ямы и заливал через трубку с лейкой
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 23:09   #945
Moriarti
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 220
Машина: ЗАЗ 1102 1,1л
Длина: 280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Патамушта он с ямы, и защиту он уже снял. А я делал без ямы и заливал через трубку с лейкой
Тяжело в деревне без нагана с машиной без ямы.

Но слава Богу, есть друзья.
И слава Богу у друзей
есть ямы.
Moriarti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 10:01   #946
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Пробег: 107,7 ткм

Тэ-экс... Ну штош... Ща поведаю историю своей су...бботы... )))

Я, как приличный человек, записался на утро субботы на замену передних тормозных дисков (ну и колодок, ессно). Ожидаемый прайс был что-то в районе 2600 грн на запчасти и работу... Заказывал запчасти прямо на том же СТО, чтоб меньше суеты разводить... Заодно хотел сделать пару вещей: глянуть еще раз куда, всё-таки, в этом пепелаце уходит антифриз в количестве примерно 0,7л в месяц, второе - вечером в пятницу, на парковке, к автомобилю тянулся подозрительный мокрый след, который не высох часа за три...

Как только моя прелесть взгромоздилась на подъёмник и скинула тапки, утро сразу перестало быть томным... Зовёт меня слесарь и показывает картину маслом, при чём в прямом смысле слова!



Стойка отрыгнула маслом, скорее всего это от неё и был след на парковке... Хотя след вёл к другой стороне, ну хз...

Пошёл, погутарил с зачастистом, пересчитал остатки бабла на двух карточках, поскоблил по сусекам кошелька, выяснил, что надо пилить к банкомату, но в целом - бабла хватит, везите запчасти!

Сам поплёлся на маршрутку, доехать до ближайшего торгового центра, где есть банкоматы... Ох как давно я не ездил на этих скотовозах! Стою у дороги, вижу ковыляет руто-газель, в номерах городских маршрутов я уже давно потерялся (их меняли несколько раз с тех пор, как я перестал пользоваться общественным транспортом), потому при входе уточняю у водилы "До Вавилона доедем?", "Да!" отвечает тот, трогается, эта рухлядь издаёт звук шота типа "предсмертный пердёж" и глохнет... На попытки завести двигатель - стартер еле ворочается... Рядом стоит женщина и говорит мне "Вопрос оказался с гораздо более глубоким смыслом..." Ответил ей, что даже ощущаю некоторую неловкость, но чесслово, я не хотел и ничего такого не имел в виду! ))) С горем пополам, с восьмой попытки, оно всё-таки кое как завелось и кое как доехало до нужной остановки... Когда ехал обратно, решил, что второй такой руто-газели моя неокрепшая психика не вынесет, пошёл на остановку, дождался большого автобуса и пока ехал до СТО размышлял о том, с какой бы радостью я сжёг все маршрутки (можно даже прям вместе с их водилами) и освободил бы рынок для нормальных автобусов! Заходишь в полный рост, нормальный проход, нормальные сидения, едет тихо и мягко - кайф! Чувствуешь себя человеком прям! )))

Потынялся полтора часа, пока привезли запчасти, диски Бош, аморты Каяба, в остальное не вникал... Кому интересно - вот:









Пока ждали запчасти, позаглядывали что и где подтекает... Выяснили, что подтекает антифриз в районе ниппеля в газовом редукторе, при попытке подтянуть хомут, слесарь сказал, что дело не в хомуте - пропускает именно соединение ниппеля с корпусом редуктора "Это к газовщикам..."

Еще сказали, что потеет маслом прокладка клапанной крышки... Пусть пока потеет, всё равно в обозримом будущем придётся лезть в мотор - тогда и пофиксим...

Заменили мне детальки, отогнали на развал...



И финальный прайс (со скидкой 700 грн) вышел 8 250 грн... Тваюжмать...




На часах шота около двух часов, стартую к газовщикам, у которых в последнее время обслуживался... Прилетаю туда, дед на въезде в гаражный кооп. мне говорит, что их уже нет, они сегодня до обеда... Не судьба...

Валю на автобазар за лампами - левый ближний не горит... Давно была идея попробовать Osram Allseason... Всегда давила жаба... Но, в тот день, моя жаба была в летаргической коме и уже было как-то пофиг... Купил две лампочки по 200 грн за штуку и, заодно, прикупил новые щётки Alca (560 и 480 мм) - 100 грн за обе щётки...





Еду обратно, попутно высматриваю вывески, ищу ГБО... Есть! Заезжаю к пацанам, описываю проблему, озвучивают 350 грн за замену толи ниппелей, толи резинок под ними... Мне уже пофиг, говорю "Довайте!" Не, говорят, после 4-х часов набери, там посмотрим... Ок, еду домой, хаваю, меняю лампочки (ибо после 4-х уже будет темно), еду снова к ним... Снимают редуктор и выясняется, что подтекало не только по ниппелям, но сами тосольные прокладки редуктора тоже подтекают, надо разбирать редуктор менять прокладки... Тэээк-с... Сегодня меня уже ничего не удивляет... Раз уж лезть в потроха редуктора... "А сколько стоит полная замена расходников с мембраной?" 750 грн... А буй с ним - гулять так гулять, всё равно замена назревала... Не сейчас, так через 5-10 тыщ... Вобщем, теперь у меня новые потроха в редукторе, отрегулировали давление, поправили топливные карты (куда же без обязательного ритуала "Ох Вам тут и накрутили те, кто тут Вам всё настраивал") Не знаю как, но машина действительно поехала лучше, после прошлого раза мне нравилось, как она стала работать, но после этого - вроде как стало еще лучше! Бодренько и мягенько! Я фиг знает, как это работает и не самовнушение ли это, ну да пофиг... ))

По итогу такой весёлой субботы в пепелац было всыпано 9,5 к грн... Сказать, что всыпал столько денех и теперь езжу на исправной машине? А фиг там... Боюсь даже точно считать, но, по грубым прикидкам, пепелац желает еще пару раз по столько же...



Висят над душой и ждут своего часа:
- замена задних тормозов (надеюсь без внезапной замены стоек, как в этот раз!)
- ремонт кондиционера, есть подозрение, что в штуцере на входе в радиатор кондея есть трещина, через которую уходит фреон
- ну и главный долгострой всея автомобиля - замена рокера с сорванной регулировочной резьбой клапана с попутной заменой комплекта ГРМ и помпы (всё равно через 12 тыщ надо менять по регламенту...

П.С. Зрела у меня идея... При смерти родных стоек, вкорячить себе стойки от степвея... У них чашка пружины приварена на 24мм выше - привет клиренс! Но всё случилось внезапно и снимать еще и задние стойки чтоб вкорячить туда проставки я был просто морально и финансово не готов... Пришлось делать всё по стоку и похоронить такую забавную идею... Больше всего я переживал даже не за деньги, а за то, что, в отличии от степвея, у меня нет стабилизатора... Логан и так по рулёжке, мягко скажем, не фонтан... Карочи, страшно стало... Вдруг бы стало выше, но сильно хуже - просрать 4к грн на ровном месте сильно не хотелось...
__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 27.01.2020 в 10:27.
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 10:43   #947
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Ага, увидел. Я думал на рено просто так гонят. Но после увиденного в мануале, это же каким наркоманом нужно быть???
Ради объективной справедливости, стоит отметить, что с потеющим пыльником автомобиль отлично ездит уже несколько лет без каких-либо последствий... В то время, как на гениально-спроектированной Таврии, где никакой наркомании в области полуосей небыло - пыльники ШРУСов приходилось менять стабильно несколько раз в год...
__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 27.01.2020 в 11:02.
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 11:30   #948
predsedatel
 
predsedatel
 
Адрес: Киев,борщаговка+Киево-Святошинский р-н
Возраст: 45
Сообщений: 3,104
Машина: логан0.9мсвГБОстепвей,Ситроен C5 aircros 2.0 hdi
Длина: 41010мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Имхо нормально всьо обошлось и за один день вообще супер, в копееечку обошлось за расходники которьіе не месяц назад менялись, единственое что каких то 500 грн секономил бьі заказав заранее амортьі и всьо
__________________
электромонтаж Киев и область
predsedatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 11:43   #949
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от predsedatel Посмотреть сообщение
Имхо нормально всьо обошлось и за один день вообще супер, в копееечку обошлось за расходники которьіе не месяц назад менялись, единственое что каких то 500 грн секономил бьі заказав заранее амортьі и всьо

Да там по чутка можно было на всём сэкономить, если заранее заказать, но лень было заморачиваться, а по стойкам - так ваще в режиме форс-мажора всё решалось... Я боялся, что если уеду на вытекшей стойке, то буду еще пол-года ездить, пока соберусь на замену... Вон, с рокером уже больше года езжу... )))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 11:55   #950
Evil
 
Evil
 
Сообщений: 6,912
Машина: таврия пикап GT
Длина: 64710мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию

да тут можно было и больше сэкономить. ояебу 760грн за замену колодок и тормозных дисков. это ауди сервис??
__________________
Лечиться нужно чаще
Evil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.