ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2008, 14:56   #76
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Горит лампа аварийного давления масла

Цитата:
Сообщение от Кук
Если проблема только в ДД,то чихать;но ежели жеж таки давление низкое,капиталка не за горами.Правда,до Житомира не далеко...
-предыдущий хозяин на горящую лампочку не жаловался
окей, померяем
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 16:34   #77
StaS1140
Очень давно не заходил
 
Адрес: Харьков, Новые дома
Возраст: 44
Сообщений: 1,706
Машина: Италотавр 1140
Длина: 2720мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для StaS1140 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Горит лампа аварийного давления масла

Это фильтр 100%, после замены масла и фильтра (кстати фильтр дали какойто аналог, а не тот который у меня был) на холостых начала загораться лампа.
Как только поменял фильтр на правильный все прошло :-)
StaS1140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 14:31   #78
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Горит лампа аварийного давления масла

А вот и не фильтр и не масло!
На днях буду мерять давление и чистить редукционный клапан.
От плин фартит...
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:18   #79
shweps
 
Адрес: г.Киев везде
Сообщений: 336
Машина: Славута 1.3Lі +ГБО4
Длина: 1460мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию Re: Горит лампа аварийного давления масла

Хочу дать совет из собственного печального опыта. Однако с маслонасосом есть такая фигня. Меряешь механическим манометром масло и давление на ХХ меньше чем 0.8, первая мысль ППЦ маслонасосу! Но не торопись его менять, однако, это оччччень геморно. Сделай вот что. В редукционном клапане есть шарик, помыл его почистил и замерил штангелем и выкинь его нахрен, поставь (запихни) шарик чуть меньших размеров и проверь давление масла мех манометром.
У меня была аналогичная ситуация, я поменял маслонасос, но после того как узнал, что достаточно было сделать только финт с шариком, что я в последствии и сделал, так этот забракованый маслонасос ходит на другом откапиталеном двигле, а я хожу с отгрызеными по-локоть руками и меня досихпор давит жаба за новый маслонасос (200грн) и работу проделаную на шару
__________________
Не все коту масленница, бывают и рыбные дни.
shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:34   #80
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Горит лампа аварийного давления масла

Ну маслонасос стоит недешево, вдобавок я и так сейчас потратился
попробуем поменять тот фигов шарик...да и понятно что давление на ХХ ниже нормы - лампа так просто гореть не будет...
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 03:51   #81
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию Re: Горит лампа аварийного давления масла

Хай маньяк ШульцЪ :!:
ко всему выше написаному....кто-кто а я намучался с давлением масла и так до конца непобедил.... ток если помнишЪ Саша то у мну за 6 кг зашкаливало при 3 тыс об. и поф на холодную или горячую.
Сейчас при 3 тыс 4 кгс ... на холодную гдето на 1 кгс больше, буквально мин 2 после зводки и падает до 4...таврон кипит-давит около 1 кгс.
Шарик мона вкинуть поменьше..НО я раз попробывал... хватит...диам 10,8 мм, стоит 11.5 кажись. 11 мм мне так и неудалось найти. 10,8 там клинило частенько...но и бывали "светле моменты". 12мм шарик перепускал, неперекрывал отв. а при сильной прогазовке клинило в канале...вобщем вернул 11,5 обратно и подложил под болт клапана шайбу 2 мм.
Тебе мой друг нужно все сделать в точности до наоборот...т.е. выбросить шайбу болта перепускного клапана масляного насоса. давлеие в истеме поднимится. нескаду как на ХХ много , но на 3-4 тыс так 1.5-2 кгс будет. проверене на несколькиз МЕМЗах.
Да еще как вариант мона сменить на новую или растянуть немного старую пружину клапана.
После разборки-сборки незабудь пристукнуть шарик по "гнезну", проверь пружину на "выгибания" при сжатии, осмотри на затиры витков...вобщем кури "мурзилку" в разделе система смазки двигателя.


п.с. пить ужо научился....теперь научим еще и курить
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 04:03   #82
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию Re: Горит лампа аварийного давления масла

Цитата:
Сообщение от Кук
Потерять аж три детали? Выпить надо.
...
ув.Кук...4 детали...четыре ... а вот если избавится от той что я дредложил Саше...то быть по вашему

п.с. Как Вы могли такую весчЪ как шайба упустить...
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 07:37   #83
slavutamuchitel
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Горит лампа аварийного давления масла

Была такая же история с Лампочкой аварийного давления масла у новой машины после пробега 3000 км.
Вылечили растяжкой пружины редукционного клапана.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 09:17   #84
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Горит лампа аварийного давления масла

Маледец!!! Бдительный! Будет лишний рубль,разрешаю купить пряников.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 13:25   #85
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Горит лампа аварийного давления масла

Цитата:
Сообщение от АнРо
Хай маньяк ШульцЪ :!:
ко всему выше написаному....кто-кто а я намучался с давлением масла и так до конца непобедил.... ток если помнишЪ Саша то у мну за 6 кг зашкаливало при 3 тыс об. и поф на холодную или горячую.
Сейчас при 3 тыс 4 кгс ... на холодную гдето на 1 кгс больше, буквально мин 2 после зводки и падает до 4...таврон кипит-давит около 1 кгс.
Шарик мона вкинуть поменьше..НО я раз попробывал... хватит...диам 10,8 мм, стоит 11.5 кажись. 11 мм мне так и неудалось найти. 10,8 там клинило частенько...но и бывали "светле моменты". 12мм шарик перепускал, неперекрывал отв. а при сильной прогазовке клинило в канале...вобщем вернул 11,5 обратно и подложил под болт клапана шайбу 2 мм.
Тебе мой друг нужно все сделать в точности до наоборот...т.е. выбросить шайбу болта перепускного клапана масляного насоса. давлеие в истеме поднимится. нескаду как на ХХ много , но на 3-4 тыс так 1.5-2 кгс будет. проверене на несколькиз МЕМЗах.
Да еще как вариант мона сменить на новую или растянуть немного старую пружину клапана.
После разборки-сборки незабудь пристукнуть шарик по "гнезну", проверь пружину на "выгибания" при сжатии, осмотри на затиры витков...вобщем кури "мурзилку" в разделе система смазки двигателя.


п.с. пить ужо научился....теперь научим еще и курить
-привет, труженикам маховика и маслонасоса!
Честно - забыл я про твои страдания, пока самому маслонасос не приснился...Помню что по мануалу на 3 тыс оборотов давление должно быть...быть так 3 кгс, если не ошибаюсь. На ХХ - около 0,8, а вот на 0,5 уже горит лампочка "превед, капремонт!". У меня загорается когда двигатель прогревается до включения кулера. Я так понял что это наверное самый неблагоприятный момент, того давление и падает так...

так 1,4-2 кгс на оборотах - это ж мало...короче проверю пружину, а если что - я так понял что нужно ее растянуть, что сие даст? не будет срабатывать перепуск? да и насколько критично, когда лампа не горит, а давление таки несколько меньше нормы? капремонт помалу, но приближается?

пить - это про меня? ))
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 13:26   #86
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Горит лампа аварийного давления масла

Цитата:
Сообщение от slavutamuchitel
Была такая же история с Лампочкой аварийного давления масла у новой машины после пробега 3000 км.
Вылечили растяжкой пружины редукционного клапана.
-давление пришло в норму или сугубо лампа погасла?
Приму к сведению, тем не менее
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 17:15   #87
SKcorp
 
Адрес: Leningrad, USSR
Сообщений: 459
Длина: 10260мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию Re: Горит лампа аварийного давления масла

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
После замены родного двигателя на двигатель от Сенса (72 тыс проехал до меня, 20 тыс - на газу), в него была залита синтетика BP Visco 5000 5W-40. Фильтр - МАНН низкопрофильный (судя по всему - какое-то палево, потому что в английском тексте опечатки )
На ХХ при прогретом двигателе загорается лампочка давления масла. Знающие люди советуют поменять маслофильтр - возможно дело в нем.
Интересует мнение остальных, кто поделиться опытом и т.д.
У меня такое вылечилось заменой свечей.
Чуть пол-машины не перебрал из-за этого.

PS: А фильтр поменяй - хуже не будет.
SKcorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 17:24   #88
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Горит лампа аварийного давления масла

Свечи и давление? Подробней можно?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 17:37   #89
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию Re: Горит лампа аварийного давления масла

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
так 1,4-2 кгс на оборотах - это ж мало...короче проверю пружину, а если что - я так понял что нужно ее растянуть, что сие даст? не будет срабатывать перепуск? да и насколько критично, когда лампа не горит, а давление таки несколько меньше нормы? капремонт помалу, но приближается?
Двойка маловато...
Растянем увеличил давление...т.е. отрыватся клапан будет при более высоки оборотах.Да рано тебе говорить о капремонте.... сними поддон...выкинуть шайбу ( у многих она стоит люминиевая или медная мм 1,5... в "спокойном" состоянии замерь пружину (длину), осмотри на затир витков, при сборке пристукни шарик к гнезду (как в книге), собери, прогрей,сделай замеры.
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 17:48   #90
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию Re: Горит лампа аварийного давления масла

Цитата:
Сообщение от Кук
Свечи и давление? Подробней можно?
Ага мне тоже ОЧЕНЬ интересно!
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 17:57   #91
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Горит лампа аварийного давления масла

Во-первых,от рястяжения пружины ничего,никакого давления не увеличим.Эта пружина реагирует открытием означенного клапана ТОЛЬКО на превышение давления свыше 6 кг/см кв.
Во-вторых,давление в системе смазки определяется СОСТОЯНИЕМ ВСЕХ пар трения.Если хотя-бы одна пара вкладыш/втулка-ось "дырявая",все остальное получит остатки,т.е. ничего.
В-третьих,пружина эта должна быть калиброваная,в мануале есть картинка.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 19:34   #92
SKcorp
 
Адрес: Leningrad, USSR
Сообщений: 459
Длина: 10260мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию Re: Горит лампа аварийного давления масла

Цитата:
Сообщение от АнРо
Цитата:
Сообщение от Кук
Свечи и давление? Подробней можно?
Ага мне тоже ОЧЕНЬ интересно!
Я сам офигел. Видимо так хитро подтраивало.

Та же проблема: http://www.tavriaclub.org.ru/forum/v...520&highlight=

У чела подсасывало воздух через карб.
SKcorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 20:14   #93
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Горит лампа аварийного давления масла

Тыц,моя радость! Так при чем здесь система смазки двигателя???При нормальной работе двигателя,правильных холостых,впрочем,и остальном,такого не бывает.НИКАК!!! Может,стоит обсудить состояние железа при работе на двух цилиндрах?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 11:35   #94
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Горит лампа аварийного давления масла

Цитата:
Сообщение от АнРо
Цитата:
Сообщение от Кук
Свечи и давление? Подробней можно?
Ага мне тоже ОЧЕНЬ интересно!
-Смеха ради - кроме фильтра я и свечип поменял )) Просто стояли Плазмафор газ - даже заржавели, однако. Я это чудо техники вытащил и поменял на Бош Платин 1,1мм (сделано в подвале).
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 11:38   #95
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Горит лампа аварийного давления масла

Цитата:
Сообщение от Кук
Во-первых,от рястяжения пружины ничего,никакого давления не увеличим.Эта пружина реагирует открытием означенного клапана ТОЛЬКО на превышение давления свыше 6 кг/см кв.
Во-вторых,давление в системе смазки определяется СОСТОЯНИЕМ ВСЕХ пар трения.Если хотя-бы одна пара вкладыш/втулка-ось "дырявая",все остальное получит остатки,т.е. ничего.
В-третьих,пружина эта должна быть калиброваная,в мануале есть картинка.
-ай как безрадостно. Хотя не думается что двигатель сенса могли убить за 70 тыков...
Речь я так понял о том, что из-за этой пружинки может происходить перепуск масла - может зависла она или шарик. на днях поглядим. будь проклят этот двигатель унутреннего изгорания...
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 11:48   #96
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Горит лампа аварийного давления масла

Да не расстраивайся! ...если вам кажется,что вас дела идут хорошо,вы чего-то не заметили...Чей-то закон.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 23:37   #97
pashakka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Горит лампа аварийного давления масла

Пару недель назад у меня тоже заморгала масленка. А по дороге на работу, она уже начала уверенно гореть ниже 1500 оборотов.
Я сразу подумал, что в масло попал бензин. Постоял минут 10, проверил уровень - max, понюхал - может наваждение, но вроде как уловил запах бензина.
Короче, стал в кармане, достал ключи и поменял бензонасос (был запасной). Позвонил мастеру, он сказал, что раз уж такое дело, то нужно и масло менять. Поехал на замену. Ребята бензина не унюхали особо, и других причин не обнаружили (хотя врядли искали). Заменил масло - не попустило, заменил фильтр - масленка горит
Остался маслонасос и сам датчик.
После работы заехал, купил датчик, поехал в гаражи к мастеру. Он с ходу увидел, что со старого датчика масло течет. Заменили, и о счастье! Все чики-пики и масленка потухла
Вот так вот, 8-ми гривневая деталька заставила меня выложиться на замену масла и фильтра (хотя и месяца не прошло с предыд. замены).

Мораль - сначала поменяй датчик! Цена вопроса 8 грн.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 14:17   #98
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Горит лампа аварийного давления масла

Цитата:
Сообщение от Кук
Да не расстраивайся! ...если вам кажется,что вас дела идут хорошо,вы чего-то не заметили...Чей-то закон.
отметив свой день варенья, решил что-то делать с лампочкой. выкидывать ее - не комильфо, менять двигатели - тоже как-то настроения не было.
Мой друг, протрезвев, предложил поехать в село к знакомому мотористу. Сей парень в свое время держал кабак в том самом селе, потом его продал и открыл мега-гараж. Крутить машины оказывается не труднее чем водку наливать за барной стойкой и разнимать спаррингующихся.

Сельский моторист сказал что маслонасосы в МеМЗ стоят карошие и убить их очень трудно. Манометра у него тоже не оказалось, что и неудивительно. Похоже сейчас модно у мотористов не иметь манометров или просто лениться ими мерять давление. Однако сельский автоэскулап пощупал датчик и сказал что с ним что-то неладное. Странно, ведь у предыдущего хозяина все работало.
Скептицизм был побежден и был куплен датчик за 10 (странно, думал что больше) грн и заменен.
Родной вытащен и осмотрен. Наш прибалтийский друг выглядел не очень. Клемма "папа" свободно уходила в корпус, будучи подпружиненной. Мне такое сразу не понравилось. Обладая весьма скудными знаниями по маслосистемам, я подумал что датчику такая подвижность малополезна.
После этого лампочка давления масла стала загораться только если двигатель готовился заглохнуть. При троганиях, даже без педали газа, работе на ХХ во всем диапазоне температур злополучный излучатель красного света и капиталки не горит. и хотя с момента замены прошло пара дней, думается что и загорать не будет.
Почему же датчик работал, а тут перестал? причина видиться в том, что при замене двигателя датчику досталось чем-то по голове. От этого клемма ушла внутрь, вместе с ней - гривен 250 и куча нервов.
Вот так вроде бы заведомо исправная деталь упражняла неокрепший моск.
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 14:21   #99
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Горит лампа аварийного давления масла

Цитата:
Сообщение от pashakka
Пару недель назад у меня тоже заморгала масленка. А по дороге на работу, она уже начала уверенно гореть ниже 1500 оборотов.
Я сразу подумал, что в масло попал бензин. Постоял минут 10, проверил уровень - max, понюхал - может наваждение, но вроде как уловил запах бензина.
Короче, стал в кармане, достал ключи и поменял бензонасос (был запасной). Позвонил мастеру, он сказал, что раз уж такое дело, то нужно и масло менять. Поехал на замену. Ребята бензина не унюхали особо, и других причин не обнаружили (хотя врядли искали). Заменил масло - не попустило, заменил фильтр - масленка горит
Остался маслонасос и сам датчик.
После работы заехал, купил датчик, поехал в гаражи к мастеру. Он с ходу увидел, что со старого датчика масло течет. Заменили, и о счастье! Все чики-пики и масленка потухла
Вот так вот, 8-ми гривневая деталька заставила меня выложиться на замену масла и фильтра (хотя и месяца не прошло с предыд. замены).

Мораль - сначала поменяй датчик! Цена вопроса 8 грн.
-опыт - плод замен датчиков, как говорил в свое время классик
Я ж вместо того чтобы сразу его купить и поменять, носился с мыслью "давайте померяем давление!", чтобы все сделать по порядку, по очереди. Вот такая послидовнисть и подвела, может быть у десятого мастера нашелся бы тот манометр, а датчик обрел бы законный покой.
тут обещают морозы, а я синтетику слил
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 15:09   #100
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию Re: Горит лампа аварийного давления масла

Рад что все решилось... относительно малой кровью.

Морозы..да они уже есть...все выходные ночью и утром ниже -18 неопускалось (минимум который был зафиксирован методом опроса), максимально утром - 22.

Полусинтетика (10В40) дает стартеру крутнуть моторчик, ну на "крайняк" мона купить "щуп" (подогрев масла от АКБ)...мин на 10 включил, подогрел и "на стартер" .

Вот на чтоб я обратил внимание это на плотность тосола/антифриза...вот у мну прихватило блок и радиатор..недоглядел ... "тепер маю достатньо великі проблеми" ...
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.