ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2012, 10:37   #1301
DiGiTaL
 
DiGiTaL
 
Сообщений: 4,745
Машина: VW
Длина: 31840мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
А где гарантия, что масло фирмы А в Жмеринке по вязкости и проч. аналогично маслу в Донецке?
Кук, нет гарантий, берите в идеале.
DiGiTaL вне форума  
Старый 27.07.2012, 10:42   #1302
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiGiTaL Посмотреть сообщение
Кук, нет гарантий, берите в идеале.
так эту нездоровую идею корп запилил
 
Старый 27.07.2012, 10:43   #1303
DiGiTaL
 
DiGiTaL
 
Сообщений: 4,745
Машина: VW
Длина: 31840мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Какую идею, вы о чем?
DiGiTaL вне форума  
Старый 27.07.2012, 10:46   #1304
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всеобщего статистирования\системати ирования трансмиссионных масел в бытовых условиях
 
Старый 27.07.2012, 10:52   #1305
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Так зачем тогда вся эта кухня со статистикой- читаем рекламные проспекты, идеальнее нет ничего, и тихо радуемся! Неужели не видна бессмысленность затеи?
кук на форуме  
Старый 27.07.2012, 11:16   #1306
korupcioner
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как пример обзора масел.
Манол полу синтетика SAE 75W-85 API GL 4 брал 75 грн литр, стук на холостых, шум в движении, накат и включения стали хуже но это потому, что дисульфид заменён на керамику потому объективной оценки дать немогу.
В сравнении с чешским маслом миниралка gl4 80в90 45грн - тихое, без стуков и биений, с дисульфидом идеальные включения, накат, тишина, нет биений и стуков но блин не помню как называлось(((((, сравнение считаю не корректным так как разные добавки в маслах.
Думаю такой манол в хорошей "свеженькой" коробке отлично себя покажет.

Если вы хотите статистику то должна быть отдельная ветка по маслам строго закрытая и модерируемая!
Человек выложил обзор админ его прочёл одобрил ветку открыл обзор добавил к уже существующим, а всё это то что вы предлагаете туфта которая затеряеться на сотнях страниц флуда хотя данное по маслам можно и в фак! с обновлениями раздела.
 
Старый 27.07.2012, 11:29   #1307
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
Если вы хотите статистику то должна быть отдельная ветка по маслам строго закрытая и модерируемая!
это вы кому вообще?
 
Старый 27.07.2012, 11:31   #1308
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Так, вообще.
кук на форуме  
Старый 27.07.2012, 11:52   #1309
korupcioner
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно конечно хитромудрый одесит если во всех ветках людям так вообще писать то и не запомнишь что ранее писал

http://tavria.org.ua/forum/showpost....postcount=1283
 
Старый 27.07.2012, 11:58   #1310
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

А вы надеетесь своими присадками все темы запостить, и все дружно, как в красном уголке,хором читать станут?
кук на форуме  
Старый 27.07.2012, 12:00   #1311
korupcioner
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кук я как и ранее начинаю вас игнорировать))) вам зелёное, а вы о космосе, не знаю вам может вчитаться что ли стоит, свои присадки оставьте себе, мне нужно заменить масло, о том масле что я использовал не считая тад 17 я отписался, а кто посчитает нужным отпишеться с аналогичными характеристиками как и у меня.
Приятного общения.
 
Старый 27.07.2012, 12:08   #1312
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Мне ваши игноры...Вы никак не хотите/не можете понять, что такой, как вы хотите статистики не будет. А если и будет,то ничего не даст при том разнообразии масел всяких, условий и состояния КПП.
А если сильно хочется,начнем-
Масло АРЕКА,75/90 пробег 40 т.к. До того- родное с завода. Ни с первым ни со вторым ни летом,ни зимой проблем не было.
Но договариваемся- только конкретное масло,пробег и краткие комментарии.Остальное буду топить. Думаю, другие модераторы согласятся.Тут не будет километровых текстов.

Последний раз редактировалось кук; 27.07.2012 в 12:13.
кук на форуме  
Старый 27.07.2012, 12:58   #1313
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Ок.! продублирую свой пост. Цена за литр 32-35грн. беру всегда в эпицентре.
Цитата:
Сообщение от Aleks2 Посмотреть сообщение
У меня что в старой кпп что в новой тнк минь гл4 80W/90. меня масло устраивает кпп тоже не жалуется.
До этого было тад 17 от азмол но оно гл5 решил сменить, потом эльф полусинь 80W/90 гл4 , дорого (70 грн.)... эффект такой же как и тнк не лучше не хуже. разницы не заметил. разлетелся диф. весь эльф остался на асфальте. До меня прежний хозяин лил нигрол. еле вымыл кпп после него.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer

Последний раз редактировалось Aleks; 27.07.2012 в 13:06.
Aleks вне форума  
Старый 27.07.2012, 13:54   #1314
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
Конечно конечно хитромудрый одесит если во всех ветках людям так вообще писать то и не запомнишь что ранее писал

http://tavria.org.ua/forum/showpost....postcount=1283
>>>

Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
Так господа!
Списочек масла огласите пожалуйста!

1 Наименование 2 группа gl 3 вязкость 4 цена за литр 5 визуальные ощущения после первых 8/12 тысяч либо езжу давно свыкся всё устраивает.
это было еще раньше, нефиг тут горбатого к стене лепить.

идея составления книги отзывов 100% ваша и нужна только вам тк вы не понимаете бредовость этой затеи...или делаете вид

сейчас не 70е годы ХХ века когда марок трансмиссионок было по пальцам пересчитать.
в любом более менее серьезном автомагазе их туева хуча, и хрен с ним что много...как нибудь выбрали бы. где гарантии что содержимое канитсры соотвествует этикетке? и я даже не подделку подвальную имею ввиду, а несоблюдение технологии на производстве. или что соблюдение оной будет через год когда я масло надумаю сменить.

в современных условиях возможно только так
- купил масло
- отнес в лабораторию
- получил результаты
- "посоны! там то и там и з такого то завоза брал такое то масло - гут!" *всем бегом скупляться!

Последний раз редактировалось Тамерлан; 27.07.2012 в 14:05.
 
Старый 27.07.2012, 14:22   #1315
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Так, Тамерлан сошел с дистанции?
кук на форуме  
Старый 27.07.2012, 14:29   #1316
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да...тупак...про агринол отписался, аргументы кончились.
 
Старый 27.07.2012, 14:47   #1317
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Так, Тамерлан сошел с дистанции?
У мну давно психика рухнула.
Чего тут развозить? Это ж даже не двиг. Нету перегрева, нету угара и тп. Единствено шо можна пообсуждать- вязкость. Я б советовал утвердить что ненадо лить в кпп сильно жидкое масло. И закрыть нахрен тему
 
Старый 27.07.2012, 16:51   #1318
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Мне ваши игноры...Вы никак не хотите/не можете понять, что такой, как вы хотите статистики не будет. А если и будет,то ничего не даст при том разнообразии масел всяких, условий и состояния КПП.
А если сильно хочется,начнем-
Масло АРЕКА,75/90 пробег 40 т.к. До того- родное с завода. Ни с первым ни со вторым ни летом,ни зимой проблем не было.
Но договариваемся- только конкретное масло,пробег и краткие комментарии.Остальное буду топить. Думаю, другие модераторы согласятся.Тут не будет километровых текстов.
я об этом и говорил если кто ещё пользовался таким же маслом как и вы и оставил положительный отзыв то масло надо поднять на 1 ступеньку в рейтинге и всё расставить по местам. Например самым лучшим для таврокоробки окажется масло фирмы "в" значит его ставим на пьедестал с номером 1 невзирая на цену далее номер 2 с более худшими показателями и так все хуже и хуже. Расставляет номера админ основываясь на отзывах пользователей. А по цене пусть каждый сам решает подойдёт ли ему такой вариант. Цену так же надо систематизировать и приписать к соответствующим пьедесталам (в качестве дополнительной информации)
 
Старый 27.07.2012, 16:55   #1319
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
где гарантии что содержимое канитсры соотвествует этикетке? и я даже не подделку подвальную имею ввиду, а несоблюдение технологии на производстве. или что соблюдение оной будет через год когда я масло надумаю сменить.
это так же относится к рейтингу. По Поводу стабильности качества и заботы самой фирмы от о защите своего продукта от подделок. Наприрмер я никогда не слышал что бы подделывали тр.масло мотул.
 
Старый 27.07.2012, 16:57   #1320
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabbs Посмотреть сообщение
У мну давно психика рухнула.
Чего тут развозить? Это ж даже не двиг. Нету перегрева, нету угара и тп. Единствено шо можна пообсуждать- вязкость. Я б советовал утвердить что ненадо лить в кпп сильно жидкое масло. И закрыть нахрен тему
мне кажется что кроме вязкости у масла есть ещё и другие параметры. А что делать с солидолом в коробке в -30?
 
Старый 27.07.2012, 17:10   #1321
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Ну привет! А что есть солидол,как не ТАД-17 при минус 25, если учесть,что у него температура застывания те же минус 25? Зачем же лить то,что непременно околеет? Пора уже понять по последним зимам,что такие морозы,как и жара +35...38 ,похоже, будут долго.
кук на форуме  
Старый 27.07.2012, 17:14   #1322
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Ну привет! А что есть солидол,как не ТАД-17 при минус 25, если учесть,что у него температура застывания те же минус 25? Зачем же лить то,что непременно околеет? Пора уже понять по последним зимам,что такие морозы,как и жара +35...38 ,похоже, будут долго.
вот и я о том же что предлагают лить что угодно только погуще а зимой оно может превратится в солидол!!!
 
Старый 27.07.2012, 17:16   #1323
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Так зачем такое вообще предлагать?
кук на форуме  
Старый 27.07.2012, 17:19   #1324
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabbs Посмотреть сообщение
У мну давно психика рухнула.
Чего тут развозить? Это ж даже не двиг. Нету перегрева, нету угара и тп. Единствено шо можна пообсуждать- вязкость. Я б советовал утвердить что ненадо лить в кпп сильно жидкое масло. И закрыть нахрен тему
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Так зачем такое вообще предлагать?
незнаю
 
Старый 27.07.2012, 17:49   #1325
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Так, Тамерлан сошел с дистанции?
Не долго музыка играла...
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.