ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Запорожье

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 13:38   #151
orion_DM
 
orion_DM
 
Адрес: Запорожье(Шевченковский)
Сообщений: 3,695
Машина: blue-sky car
Длина: 29050мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для orion_DM с помощью ICQ
По умолчанию

Костя а расскажи где она находиться! Это по 15-тому трамваю?
orion_DM вне форума  
0 (0)
Старый 16.10.2010, 19:07   #152
DVR
 
Адрес: Запорожье, Шевченковский
Возраст: 37
Сообщений: 3,644
Машина: SlaVuta 1.3Li moonlit road
Длина: 48440мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для DVR с помощью ICQ
По умолчанию

подскажите мне пожалста(мож я чего не понимаю... О_о) - заправляюсь на воге(тот что на трассе возле "Айс") 95м, до оборотов 2100, 2я и 3я передача, идет детонация, разгон слабый, а выхлоп какойто едкий, аж воняет, от машин на 76м запах поприятнее чтоли. Это все из-за присадок?
DVR вне форума  
0 (0)
Старый 16.10.2010, 21:02   #153
Винни
 
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 14,209
Машина: космическая звезда
Длина: 84830мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
заправляюсь на воге(тот что на трассе возле "Айс") 95м, до оборотов 2100, 2я и 3я передача, идет детонация, разгон слабый, а выхлоп какойто едкий, аж воняет, от машин на 76м запах поприятнее чтоли. Это все из-за присадок?
я слышал что раньше на ВОГе продавали румынский бенз и было супер, а сейчас понты остались, но продают какойпопало бензин (насколько правда не знаю) - раз было очень не попути Шелл - заправился на ВОГе с месяц назад (не знал еще инфу) - не понравилось - думал у меня глюки...
Кста, на Шелле тоже щас не очень бенз - период был как ракетное топливо - нажал на газ и фррррр... а щас как-то ниче особенного...
Винни вне форума  
0 (0)
Старый 17.10.2010, 03:03   #154
Denzp
 
Сообщений: 7,996
Длина: 86810мкм
Диаметр: 32мм
Счастье

Цитата:
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
выхлоп какойто едкий, аж воняет, от машин на 76м запах поприятнее чтоли. Это все из-за присадок?
Присадки... Можешь провести эксперимент взять этот 95-й бенз и подержать его с месяцок в канистре. Через месяц запах будет ужОс и совсем не похожий на бензиновый ещё и окраска может в корне измениться. Что они там чюдят своей химией и как оно влияет на движки мало кому известно...
Цитата:
Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
Кста, на Шелле тоже щас не очень бенз - период был как ракетное топливо - нажал на газ и фррррр... а щас как-то ниче особенного...
Согласен, качество упало по крайней мере по 92-ому. Полагаю что это для того что б народ брал V-Power.
Denzp вне форума  
0 (2)
Старый 18.10.2010, 11:33   #155
Ssphinxx
 
Ssphinxx ?
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,648
Длина: 19050мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
подскажите мне пожалста(мож я чего не понимаю... О_о) - заправляюсь на воге(тот что на трассе возле "Айс") 95м, до оборотов 2100, 2я и 3я передача, идет детонация, разгон слабый, а выхлоп какойто едкий, аж воняет, от машин на 76м запах поприятнее чтоли. Это все из-за присадок?
По моим неоднократным наблюдениям ВОГ на трассе возле Айса и ВОГ на Донецкой трассе это два разных ВОГа.
Один рекомендую, второй обхожу стороной. Есть ещё ВОГ по дороге на Леваневский. Его не тестировал.
Ssphinxx вне форума  
0 (0)
Старый 18.10.2010, 13:13   #156
DVR
 
Адрес: Запорожье, Шевченковский
Возраст: 37
Сообщений: 3,644
Машина: SlaVuta 1.3Li moonlit road
Длина: 48440мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для DVR с помощью ICQ
По умолчанию

Позвольте уточнить, какой именно Вог вы рекомендуете?
DVR вне форума  
0 (0)
Старый 18.10.2010, 14:21   #157
Ssphinxx
 
Ssphinxx ?
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,648
Длина: 19050мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Позвольте уточнить, какой именно Вог вы рекомендуете?
Позволяю )))
На Донецкой трассе.
Ssphinxx вне форума  
0 (0)
Старый 18.10.2010, 14:26   #158
ROCKER
 
ROCKER
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 35
Сообщений: 3,657
Машина: Славута 1.2SL
Длина: 13560мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ROCKER с помощью ICQ
По умолчанию

Вчера заправил 10л 92-го на Шеле в порту Ленина-гавно! Появилась детонация, упала тяга и вырос расход(((
ROCKER вне форума  
0 (0)
Старый 18.10.2010, 14:42   #159
Ssphinxx
 
Ssphinxx ?
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,648
Длина: 19050мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROCKER Посмотреть сообщение
Вчера заправил 10л 92-го на Шеле в порту Ленина-гавно! Появилась детонация, упала тяга и вырос расход(((
Мои личные наблюдения.
Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса слишком велика, но если качество бенза падает на Укрнафте, то оно падает и на ВОГе, и на Шелле, и на Лукойле (тот, что Кристина на 3-м Шевчике).
Разница в качестве между брендами остаётся. Т.е. то что стало гамном на ВОГе, для Укрнафты будет за первый сорт.
Возможно это косвенно подтверждает, что весь бенз в городе хранится в одной бочке, а каждый бренд использует только свой комплект присадок.
Ssphinxx вне форума  
0 (0)
Старый 19.10.2010, 12:57   #160
Defo
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 41
Сообщений: 71
Машина: ZAZ 1102 MPSZ v1
Длина: 940мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Defo с помощью ICQ
По умолчанию

из недалеких личных наблюдений: заправлялся 92-м на ВОГе возле балабино - сильно упали холостые обороты, чуть ли не глохнет...92-й на шелле в районе ЗСТО (на правом) - намного лучше, ХХ ровный...только чето мне кажется они там не доливают все время
__________________
ZaZ 1102 White
Defo вне форума  
0 (0)
Старый 19.10.2010, 17:26   #161
magistr101
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин я в шоке ... наблюдается резкое ухудшение качества бензина во всем городе: заправился на ВОГе возле Балабино 92-м- вырос расход, но машина не тупит, едет нормально, так как ездил в село и назад ехал груженный; заправился на Укрнафте в районе Вознесеновского рынка 92-м - машина тупит, расход почти 9л/100км по городу; заправился как обычно на Запорожнефтепродукте возле райрады Орджоникидзевского района 92-м - не так сильно тупит, расход 8-8,5 город; поехал заправляться на Кристину на Брянской - увидел знакомого, говорит: Ну его ... лучше ненадо ... тут сейчас так недоливают ... БЛИН .... Где заправляться???
 
0 (0)
Старый 19.10.2010, 21:42   #162
Ssphinxx
 
Ssphinxx ?
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,648
Длина: 19050мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Defo Посмотреть сообщение
из недалеких личных наблюдений: заправлялся 92-м на ВОГе возле балабино - сильно упали холостые обороты, чуть ли не глохнет...92-й на шелле в районе ЗСТО (на правом) - намного лучше, ХХ ровный...только чето мне кажется они там не доливают все время
На ВОГе действительно падают обороты ХХ. С чем связано не знаю. Но выбег увеличивается и детонация ниже (в сравнении с Укрнафтой) и свечи не красные.
Если чуть не глохнет, то у тебя занижены обороты ХХ даже для нормального бенза. Я бы поднял на зиму - лучше для АКБ и меньше провалов.
Ssphinxx вне форума  
0 (0)
Старый 20.10.2010, 10:02   #163
Винни
 
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 14,209
Машина: космическая звезда
Длина: 84830мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magistr101 Посмотреть сообщение
БЛИН .... Где заправляться???
Вчера заправился на Шелле на Победе (возле Вознесеновского) - все гуд... Правда мне недавно сделали карб - дык не нарадуюсь как движок тихо стал работать, щас отпишусь в тему про карбюраторщика...
Винни вне форума  
0 (0)
Старый 20.10.2010, 13:38   #164
kaban
 
kaban
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 145
Машина: Таврия 110207, 2004, 1.2л карб
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для kaban с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yyv Посмотреть сообщение
не буду утверждать что дело в шеле ... пусть еще кто напишет какие результаты.. но факт фактом... лил 92-ой заправлялся почти всегда на победе иногда на укрнафте на 5 литров когда нужно доехать было.

свечи чистил как раз сегодня. две нормальные, две черные. при том через одну...
вот и стало интересно с шелом это проблема и сталкивался еще кто то с этим или еще что может быть...
сам попробую наверное на пару месяцев на вог перейти
Заправляюсь на Шелле больше 2-х лет, все вроде нормуль.Может у тебя мембранка была подгулявшая? Заливаюсь или на победе или на 8 марта преимущественно. Если нет Шелла то Лукойл рулить! А Вог не люблю, как то по весне заправился в Днепропетровске на Воге, а возле ЗТЗ глушитель отпал
__________________
А че это вы здесь делаете, а?
kaban вне форума  
0 (0)
Старый 20.10.2010, 15:41   #165
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,859
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 346180мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orion_DM Посмотреть сообщение
Костя а расскажи где она находиться! Это по 15-тому трамваю?
Ога , по 12 и 15 траНваю посередине горки
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума  
0 (0)
Старый 20.10.2010, 15:43   #166
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,859
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 346180мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaban Посмотреть сообщение
Заправляюсь на Шелле больше 2-х лет, все вроде нормуль.Может у тебя мембранка была подгулявшая? Заливаюсь или на победе или на 8 марта преимущественно. Если нет Шелла то Лукойл рулить! А Вог не люблю, как то по весне заправился в Днепропетровске на Воге, а возле ЗТЗ глушитель отпал
БУГАГ А, интересная ассоциативность
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума  
0 (0)
Старый 20.10.2010, 16:10   #167
magistr101
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заправился на Кристине нашинским бензом 92-м ... пока полет нормальный, буду смотреть по расходу ...
 
0 (0)
Старый 20.10.2010, 17:15   #168
Винни
 
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 14,209
Машина: космическая звезда
Длина: 84830мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaban Посмотреть сообщение
Если нет Шелла то Лукойл рулить!
А Лукойл кроме как на Симферопольской трассе есть еще в городе? Мне тоже их бенз нравится...
Винни вне форума  
0 (0)
Старый 20.10.2010, 17:21   #169
yyv
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaban Посмотреть сообщение
Заправляюсь на Шелле больше 2-х лет, все вроде нормуль.Может у тебя мембранка была подгулявшая? Заливаюсь или на победе или на 8 марта преимущественно. Если нет Шелла то Лукойл рулить! А Вог не люблю, как то по весне заправился в Днепропетровске на Воге, а возле ЗТЗ глушитель отпал
мембрана в карбюраторе? если да, то ее разъело... . При том что карб новый я точно не помню или в этом году ставился или в прошлом. вот и стало интересно что ее разъело... из заправок были как писал уже или укрнафта или укртат или шел. вот сейчас после чистки карба решил для чистоты эксперимента заправляться только на одной заправке, одной и той же маркой бензина (шел на победе / 92 ) насколкьо получиться.
 
0 (0)
Старый 20.10.2010, 18:03   #170
kaban
 
kaban
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 145
Машина: Таврия 110207, 2004, 1.2л карб
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для kaban с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
А Лукойл кроме как на Симферопольской трассе есть еще в городе? Мне тоже их бенз нравится...
На ул. Куйбышева в районе ул.Косыгина
__________________
А че это вы здесь делаете, а?
kaban вне форума  
0 (0)
Старый 21.10.2010, 13:01   #171
ArsenZP
Гость
 
Сообщений: n/a
Восклицание

Я работаю на одной из заправок известного заграничного бренда, о котором здесь часто упоминалось.Если кого что интересует - могу ответить вполне честно.

Последний раз редактировалось ArsenZP; 21.10.2010 в 13:04.
 
0 (0)
Старый 21.10.2010, 13:06   #172
Винни
 
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 14,209
Машина: космическая звезда
Длина: 84830мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArsenZP Посмотреть сообщение
Я работаю на одной из заправок известного заграничного бренда, о котором здесь часто упоминалось.Если кого что интересует - могу ответить вполне честно.
На Шелле??? откуда бензинчег? :-)
Винни вне форума  
0 (0)
Старый 21.10.2010, 13:10   #173
ArsenZP
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

92, 95,Дизель - Лисичанск.
V-Power - Литва+присадка
V-Power Diesel - сказать не могу, в Зп он только на Портовой и после открытия будет на Воронина.
На каждой АЗС есть уголок покупателя.там должны быть паспорта качества.ВОт там и можно посмотреть, откуда бензин.

Последний раз редактировалось ArsenZP; 21.10.2010 в 13:12.
 
0 (0)
Старый 21.10.2010, 13:18   #174
Винни
 
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 14,209
Машина: космическая звезда
Длина: 84830мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArsenZP Посмотреть сообщение
92, 95,Дизель - Лисичанск.
а в чем тогда прикол??? Стаким же успехом можно на УкрНафте заправляться? Был же период (где-то с весны до конца лета), когда 92 и 95 были "реактивными" - был другой бензин?
Винни вне форума  
0 (0)
Старый 21.10.2010, 13:26   #175
ArsenZP
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
а в чем тогда прикол??? Стаким же успехом можно на УкрНафте заправляться? Был же период (где-то с весны до конца лета), когда 92 и 95 были "реактивными" - был другой бензин?
Понятия не имею - я только летом устроился.Сам последние 10 тыщ заправлялся на Укрнафте,после явно бодяжного 92 на укрнафте разбавил шелловским и перешёл на Лукойл - нравится мне у них и карточки выгодные.
А что касается "другого бензина - сказать не могу ибо не знаю.Я ж не в офисе торчу.Что привезли, то и льём.

Последний раз редактировалось ArsenZP; 21.10.2010 в 13:45.
 
0 (0)
Закрытая тема

Метки
3.50 вкинул и попил, валит корч на лукойле, Винт шаред в пальцах, ВОГ уже не тод, ВОГОККОвского плесни, буду ходить пишкокм(((, бенз уже не торт, Зипер ВиПауэрс, инжектор рулед, инжектор у лонар, Лукойл платит Якубчику, Орионыч детанируед, Продам метку, Орсен изменяет Шеллу, Орсен любит ОККО, плесни ка детонации, Посцать на ВОГе? РЕАЛЬНО!, Онтон не то заквотил, у Ориона провал, у Онтона инж инфа100%, у Димона не едет, Хм что случилось?, Хот-пес ВиПауэр, ХотДоги по 21.90, Ден ищет посцать на воге


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.