ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 13:21   #176
Bismark
 
Bismark
 
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 21
Машина: аврия заз-1102
Длина: 1020мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

ns нафих менять трос?? масло из коробаса через три дыры тока может сваливать в 99,99% случаях - сальники приводов и/или салник привода управления кпп (по личному опету и не толка)
__________________
автомобиль ручной сборки блин..
Bismark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 18:55   #177
Romeo75
 
Romeo75
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 48
Сообщений: 545
Машина: Geely CK2 2013
Длина: 1770мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Romeo75 с помощью ICQ
По умолчанию

Ну что, снял трос спидака, вынул привод из КПП (вкрутив в солдатика шуруп), всё визуально в порядке - кручу трос - стрелка на приборке поднимается. В солдатик трос входит плотно.
Всунул палец в дырку КПП, пытаясь нашупать ведущую шестерню, но ничего похожего на ее фото нащупать не смог. Она вообще где и как стоит в коробке - вертикально или горизонтально? С какой стороны солдатика?
Romeo75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 18:58   #178
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,472
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Она стоит слева, если смотреть сверху-вниз на привод. Там угол поворота зубей на валике небольшой, заходит он без напряга, уловить сложно. Теперь поднимаете один передний колес, включаете передачу и смотрите-вертится, аль нет...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:03   #179
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Внимательно смотри на шестерню солдатика и на корпус привода. Шестерня скорее всего изношена, по центру выработка больше чем по краям и в корпусе тоже овальная выработка, если так то меняй все в сборе. Кроме того в коробке может быть выработка отверстия где солдатик упирается нижней частью. Пластиковый корпус более износостойкий чем из алюминиевого сплава.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 20:49   #180
Johni
 
Адрес: Киев.Татарка
Возраст: 34
Сообщений: 1,560
Машина: ЗАЗ1105-57-42(ушла легенда). Прикальнючий китайский газель.Scenic conquest
Длина: 7880мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Разлетелся на пикапчике датчик скорости. В месте гайка на27-колодка с 3я проводами. Спидометр и одометр показывают правильно.
Если менять ТОЛЬКО этот датчик- камасутра с солдатиком будет или нет???
Кинга есть, но в картинке ничо невидно.
Johni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:29   #181
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Датуик накручивается серху на привод, при его смене привод остается в коробке - откуда гимор?
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:51   #182
Romeo75
 
Romeo75
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 48
Сообщений: 545
Машина: Geely CK2 2013
Длина: 1770мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Romeo75 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Внимательно смотри на шестерню солдатика и на корпус привода. Шестерня скорее всего изношена, по центру выработка больше чем по краям и в корпусе тоже овальная выработка, если так то меняй все в сборе. Кроме того в коробке может быть выработка отверстия где солдатик упирается нижней частью. Пластиковый корпус более износостойкий чем из алюминиевого сплава.
Привод у меня почти новый, вот, в чем беда. Солдатик визуально в идеальном состоянии. Менял год назад, - тогда так же стрелка спидака трещала и постепенно сдохла. Помогла замена привода и троса одновременно. Теперь снова стрелка сдохла.. Предполагаю самое страшное.


*** Отправлено с телефона

Последний раз редактировалось Romeo75; 28.11.2012 в 14:56.
Romeo75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:23   #183
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Прикрути сначала исправный трос, одно ведущее колесо поддомкрать (под остальные колеса колодки обязательно), заведи движок и проверь крутится ли трос.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 10:45   #184
sweetest
 
sweetest
 
Адрес: ua, DP
Сообщений: 2,951
Машина: Tahoe
Длина: 7390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для sweetest с помощью ICQ Отправить сообщение для sweetest с помощью AIM Отправить сообщение для sweetest с помощью MSN Отправить сообщение для sweetest с помощью Yahoo Отправить сообщение для sweetest с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Ты вставь её в ту втулку, в которой она вращается и зафиксируй шурупом с большой шайбой чтобы солдатик не вываливался
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Александрович Посмотреть сообщение
если нужно вытащить - то либо саморез аккуратненько вкрутить в него на пол оборота, либо как я, проволочку металичесскую согнуть так ^ чтоб пружинила и засунуть в отверстие куда входит трос, а потом аккуратно вместе с корпусом вынуть придерживая за эту проволоку
Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
зафиксируй в шестерне привода саморез с широкой шайбой
перечитал всю тему, так нефика и не понял куда вставляется данный шуруп и шайба и что оно даёт? фотке/скрины может кто сделать/показать? или шуруп вставляется тупо вместо троса? А почему тогда нельзя всё это дело деинсталлировать вместе с прикрученным тросом?

Цитата:
Сообщение от Igor A. Посмотреть сообщение
так-как было лень прикручивать (большим) ключом датчик скорости на установленный привод спидометра, я сначала к приводу прикрутил датчик, а потом привод установил в посадочное место(знаю глупо), но солдатик установился как положено(он в корпусе держался за счет смазки и кончика датчика скорости) и зафиксировал это дело к корпусу коробки скобой(болтом на 10)
- почему данный тип извлечения/установки глупый? я там вживую пока ещё не щупал всё это дело, но думается мне, что это наоборот правильный подход..
- а доработка со скобой зачем? типа борьба с сорванной резьбой?

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Датчик накручивается серху на привод, при его смене привод остается в коробке - откуда гимор?
пасипа за просвет самого нужного, мне просто думалось что оно всё идёт слитной деталью, а может ранее и не думалось, но просто после западаний шестерней и проломившейся стенки, я уже с две недели как забил на всё чтобы лишний раз не натупляло и после западания шестерней решил все вопросы по кпп уточнять заранее
__________________
до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч

Последний раз редактировалось sweetest; 01.12.2012 в 10:59.
sweetest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 10:51   #185
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,472
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

А потому, что
- это не совсем удобно, хоть раз сделайте, попробуйте.
- это не гарантирует того, что валик не останется на тросе, а не захочет сидеть на месте, особенно, если он не может свободно провернуться по зубам шестерни.
- можно и без шурупа, все зависит от умения. Если такового пока нет, лучше страховаться, но не изгаляться над пустячной проблемой много и долго.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 00:39   #186
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Недавно заезжала славута карбовая, так пришлось корпус привода рассверливать и только потом корпус привода удалось извлечь из корпуса коробки. кусок с резьбой для троса был отломан кем то при попытке замены. процедура я Вам скажу трудоемкая и проделана была за два захода. После установки нового привода спидометр благополучно заработал.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:30   #187
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

А стружки много в коробку попало при сверлении? И нужна ли она там, внутри коробки?
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:49   #188
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ну намного меньше чем от упавшего привода во всяком случае.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:21   #189
vovan k
 
vovan k
 
Адрес: Черниговская обл. Прилуки
Возраст: 50
Сообщений: 23
Машина: Тавромобиль 110206-1992 года рождения
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для vovan k с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Недавно заезжала славута карбовая, так пришлось корпус привода рассверливать и только потом корпус привода удалось извлечь из корпуса коробки. кусок с резьбой для троса был отломан кем то при попытке замены. процедура я Вам скажу трудоемкая и проделана была за два захода. После установки нового привода спидометр благополучно заработал.
Я чуствую и меня такая петрушка ждёт, два года назад менял привод и солдатик. Поставил не силуминовый шоб не прикипал. Обламался кусок четырехгранника шо входит в солдатика, каким образом великая тайна... немогу проверуть привод вообще, разгепал уже до металической втулки....ух и засада
vovan k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 20:23   #190
S.D.V.
 
S.D.V.
 
Адрес: Сумы
Сообщений: 19
Машина: 110247
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Может повторюсь : при замене тросика спидометра оказалось, что кусок троса остался в приводе, и сегодня все попытки его достать были бесполезны. Пытался снять привод , не получилось (вроде прикипел).
Подскажите как пошагово с этим бороться? Спасибо!
S.D.V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 23:47   #191
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.D.V. Посмотреть сообщение
Подскажите как пошагово с этим бороться? Спасибо!
Можно так:
Цитата:
Недавно заезжала славута карбовая, так пришлось корпус привода рассверливать и только потом корпус привода удалось извлечь из корпуса коробки. кусок с резьбой для троса был отломан кем то при попытке замены. процедура я Вам скажу трудоемкая и проделана была за два захода. После установки нового привода спидометр благополучно заработал.
Можно еще как то?
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 08:22   #192
S.D.V.
 
S.D.V.
 
Адрес: Сумы
Сообщений: 19
Машина: 110247
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

[QUOTE=S.D.V.;2278711]
На рос сайте было

Для тех, кто ещё не ронял привод спидометра в КПП, предлагаю свой метод. Берется шплинт средних размеров и разгибается по всей длине. Кончиком шплинта замеряем глубину отверстия в приводе спидометра и в пределах этой длины изгибаем полторы волны с такой амплитудой, что бы изогнутый таким образом шплинт плотно заходил в отверстие привода. Второй конец шплинта загибаем под прямым углом. Перед демонтажом втулки шестерни привода спидометра, вставляем шплинт в отверстие привода так, что бы отогнутый конец шплинта не мешал при работе. Когда, на последней стадии демонтажа, окончательно вынимаем втулку, пальцем подхватываем крючек и достаем обе детали разом. При монтаже нужно вложить привод во втулку, а затем установить шплинт.


на фото как бы легко и просто

но я не раму не соберу как снять корпус.... не получается
S.D.V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 08:25   #193
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,472
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Метод с шурупом здесь описан многократно, но редкочитаем...
Пытайтесь проворачивать корпус.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 08:33   #194
S.D.V.
 
S.D.V.
 
Адрес: Сумы
Сообщений: 19
Машина: 110247
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Метод с шурупом здесь описан многократно, но редкочитаем...
Пытайтесь проворачивать корпус.
еще раз внимательно все перечитал, вроде разобрался только солдатик новый потом ставить?
S.D.V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 08:40   #195
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,472
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

А это зависит от того, как сильно вы его шурупом испортите, да и от общего состояния и его и корпуса- возможно, он болтается сильно из-за втулки убитой...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:17   #196
passer-by
 
Адрес: Одесса
Возраст: 55
Сообщений: 17
Машина: Славута 1103,карб. 1,1л. 2000 г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Может не совсем в тему.
У меня такая проблема-спидометр работает нормально, а одометр не крутится вообще . при нажати на кнопку обнуления пробега немного дергается колесико. В чем может быть причина , счего начинать. Опыта снятия панели приборов нет. Сама панель вот такая. не знаю как называется.
Изображения
Тип файла: jpg ôîòî0017.jpg (32.7 Кб, 35 просмотров)
passer-by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 22:57   #197
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Для начала попробуйте кнопку сброса нажать и сдвинуть палец чтобы кнопка выстелила, попробуйте на ходу, сразу будет видно. Узел сброса глючит часто, на заправке сброс сделал, а километров через 10 замечаешь что одометр стоит, переткнул, а поздно...
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 14:52   #198
passer-by
 
Адрес: Одесса
Возраст: 55
Сообщений: 17
Машина: Славута 1103,карб. 1,1л. 2000 г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Попробовал и на ходу, и на месте - не помогает. Знакомый сказал, что внутри панели есть какаято шестеренка и она типа сошла со своего места, но он не уверен. Наверное на выходные буду пробовать разбирать, новая не по карману.
passer-by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:12   #199
Zmey.tv
 
Zmey.tv
 
Адрес: Желтые Воды
Сообщений: 841
Машина: Тавролюкс 93г.
Длина: 5260мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Панель называется Люкс. Для снятия откручиваешь крестообразной отверткой два винта в отверстиях справа внизу и слева в низу. Затем слева в отверстие засовываешь опять эту отвертку (так как пальцами не схватишься за корпус) и одновременно с правой стороны цепляешь приборку пальцами расшатывая выдвигаешь ее из посадочного места (чтоб пролезла рука) Засовываешь руку и нащупываешь на приборке ножевые разьемы. Один слева от спидометра другой естественно с права. Аккуратно отсоединяешь их. Так же нащупываешь на спидометре гайку троса и отворачиваешь ее. Все! Приборку можно полностью вынимать. Вынимается вправо между рулем и торпедой.Для этой процедуры руль снимать не нужно. По разборке самой панели сам поймешь так как там все понятно!
Удачи.
Zmey.tv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:16   #200
passer-by
 
Адрес: Одесса
Возраст: 55
Сообщений: 17
Машина: Славута 1103,карб. 1,1л. 2000 г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Cпасибо за инструкцию. На выходные сниму и посмотрю, что там такое. Единственное , подскажите (((Так же нащупываешь на спидометре гайку троса и отворачиваешь ее)) - на сколько ключ или чем ее откручивать?
passer-by вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.