ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Результаты опроса: Какой редуктор лучше
BRS 2 10.00%
Lovato 0 0%
Tomasetto 12 60.00%
Atiker 2 10.00%
Только бензин, газ отстой для неимущих 4 20.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2017, 11:38   #76
Nimitz
кармически наказан
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 89
Машина: Dodge Challenger
Длина: -950мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
)))) здесь люди годами заводятся в минус 10 и ниже даже, и работает у них "хлам" без нареканий и без ремонта в среднем не меньше, чем любой новый редуктор. Но ровно в это же время вы палите бенз ради мнимого продления срока службы резины редукторра(здесь много доказавших себе это даже сами), а мы - не жжжжом! Вот и вся разница. Я к примеру, даже еще не думаю когда выкоптить прошлогоднюю мочу из бака, чтоб на морозы свежего залить литра 2...ну пусть три. Подожду морозов))))
Я не настолько жлоб, чтобы экономить 200 грамм бензина в день, в зимнее время
Nimitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 12:59   #77
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

ды к не 200, а даже все 300, а то и 400 могут быть, и это за одну заводку. А заводок обычно даже больше двух. Поехать куда-то - завелся, вернуться - опять надо заводить. Если каждый день - пусть это 600 грам в день, очень даже реальная цифра. 600 *28(февраль) *27грн =453,6 грн. Да, я жлоб каждый месяц выкидывать на тарахтение 453грн, если через 30 секунд после заводки на газу я уже могу ЕХАТЬ на 1 передаче. Это я по минимуму насчитал, реально это у многих больше. Тоесть два-три месяца зимой=стоимости нового редуктора. Почему я беру стоимость бензина, а не стоимость бензина минус стоимость газа? Потому что зимой через 30 секунд после заводки машина на бензине не едет, а на газу едет. Самая моя холодная заводка выглядела так - минус 16, на газу не завелся, переключился на бенз, завел, сразу бенз выключил, тоесть только поплавковую камеру сжег, машина схватилась на газу, минута - и я выезжаю со двора, первая, вторая, через метров 500 третья, все потихоньку, без нагрузок, редуктор не обмерзает. На бензине я бы ее еще прогревал, так как карб, а карб зимой не прогреть - никуда ты не поедешь, или с конским расходом и дерганием. Говорят инжектор зимой таки едет, если нужно. Но пленку масла то бенз зимой смывает - и газ нет, в итоге заводясь на газу мы еще и ресурс движка продлеваем, а это еще больше денег, а не 453,6грн. Вам бы пересмотреть свое отношению к газу, как тут уже многие сделали.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.

Последний раз редактировалось soladko; 03.12.2017 в 13:02.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 13:03   #78
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Без толку объяснять. Он уперся на своем.

Каждый год одно и то же.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 13:13   #79
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

ну не он, так кто-то другой подумает. Мне не было жалко этих 5 минут на написание это псто.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 13:18   #80
Nimitz
кармически наказан
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 89
Машина: Dodge Challenger
Длина: -950мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
ды к не 200, а даже все 300, а то и 400 могут быть, и это за одну заводку. А заводок обычно даже больше двух. Поехать куда-то - завелся, вернуться - опять надо заводить. Если каждый день - пусть это 600 грам в день, очень даже реальная цифра. 600 *28(февраль) *27грн =453,6 грн. Да, я жлоб каждый месяц выкидывать на тарахтение 453грн, если через 30 секунд после заводки на газу я уже могу ЕХАТЬ на 1 передаче. Это я по минимуму насчитал, реально это у многих больше. Тоесть два-три месяца зимой=стоимости нового редуктора. Почему я беру стоимость бензина, а не стоимость бензина минус стоимость газа? Потому что зимой через 30 секунд после заводки машина на бензине не едет, а на газу едет. Самая моя холодная заводка выглядела так - минус 16, на газу не завелся, переключился на бенз, завел, сразу бенз выключил, тоесть только поплавковую камеру сжег, машина схватилась на газу, минута - и я выезжаю со двора, первая, вторая, через метров 500 третья, все потихоньку, без нагрузок, редуктор не обмерзает. На бензине я бы ее еще прогревал, так как карб, а карб зимой не прогреть - никуда ты не поедешь, или с конским расходом и дерганием. Говорят инжектор зимой таки едет, если нужно. Но пленку масла то бенз зимой смывает - и газ нет, в итоге заводясь на газу мы еще и ресурс движка продлеваем, а это еще больше денег, а не 453,6грн. Вам бы пересмотреть свое отношению к газу, как тут уже многие сделали.
Все эти вычисления до одного места, так как вы не сможете нарисовать цифру - расхода газа при прогреве!
Nimitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 13:25   #81
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

вы невнимательно читали (я не греюсь на газу, я сразу еду, а 30-60 секунд не в счет, газ позволяет сразу ехать), во вторых прогрев на газу - это не троекратный расход по сранвнению с обычным режимом, газ НЕ ВЫПАДАЕТ В КОНДЕНСАТ на стенки цилиндра, а бензин выпадет, в итоге при тахтении движка холодно расход до 3 литров час, по сравнению с 800 грамм прогретого, а на газу только небольшое увеличение, потому как масло густое, и только(мой редуктор не богатит, лямбда однозначно это показывает).
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 18:00   #82
Nimitz
кармически наказан
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 89
Машина: Dodge Challenger
Длина: -950мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
(мой редуктор не богатит, лямбда однозначно это показывает).
Датчик кислорода не может вам это показать, так как он не знает, что такое CH
Nimitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 18:07   #83
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Даже не смешно. Это техническая темнота в чистом виде. Идите изучайте матчасть и не пишите ерундой.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 18:28   #84
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nimitz Посмотреть сообщение
Все эти вычисления до одного места, так как вы не сможете нарисовать цифру - расхода газа при прогреве!
А зачем цифру рисовать? Можно обратиться к статистике сколько литров на сколько км. Озвучьте ваш расход. Будет несколько меньше чем мой всё-таки подогрев на бензине имеет значение.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 20:02   #85
Nimitz
кармически наказан
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 89
Машина: Dodge Challenger
Длина: -950мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Даже не смешно. Это техническая темнота в чистом виде. Идите изучайте матчасть и не пишите ерундой.
конечно вам не смешно, ибо вы бред пишите, по ходу вам и не дано, что либо выучить...
Nimitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 20:11   #86
Nimitz
кармически наказан
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 89
Машина: Dodge Challenger
Длина: -950мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
А зачем цифру рисовать? Можно обратиться к статистике сколько литров на сколько км. Озвучьте ваш расход. Будет несколько меньше чем мой всё-таки подогрев на бензине имеет значение.
Как посчитать, пять прогревов на баллон, или весь баллон дыркать прогревами будем, ну как а?! Может в бутылку газ нальем?))
Nimitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 20:18   #87
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
конечно вам не смешно, ибо вы бред пишите, по ходу вам и не дано, что либо выучить...
увы, вам никто не будет здесь рассказывать как работает лямбда зонд, и следит ли он за обогащением смеси, или не следит. Ужас, все инжектора тоже не знают СН, но ездят, и свечи не черные. Что-то наверное с вашими знаниями в этой области не так.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 20:29   #88
Nimitz
кармически наказан
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 89
Машина: Dodge Challenger
Длина: -950мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
увы, вам никто не будет здесь рассказывать как работает лямбда зонд, и следит ли он за обогащением смеси, или не следит. Ужас, все инжектора тоже не знают СН, но ездят, и свечи не черные. Что-то наверное с вашими знаниями в этой области не так.
Да и не рассказывайте, потому что еще больше бредятины напишите))

А это для НОРМАЛЬНЫХ людей пишу, СО - сгоревшее топливо, А CH - не сгоревшее, для того чтобы это узнать, существует газоанализатор( двухкомпонентный как минимум) лямбда это не сделает.
Nimitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 20:33   #89
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

По манере поведения, пациент больно смахивает на Сергея из Скадовска.

Иначе откуда столько борзоты?
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 20:59   #90
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
А это для НОРМАЛЬНЫХ людей пишу, СО - сгоревшее топливо, А CH - не сгоревшее, для того чтобы это узнать, существует газоанализатор( двухкомпонентный как минимум) лямбда это не сделает.
Но инжекторам на все это наплевать, они с успехом измеряют кислород в выхлопе, при этом и СН и СО в норме.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 21:33   #91
Blade
 
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 49
Машина: ВАЗ 21061 MPSZ-ZH, ГБО
Длина: 230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

газоанализатор штука конечно хорошая и настройка в статике по "газику" возможно будет лучше чем по датчику кислорода, но есть одно но которое перечеркивает все его преимущества, а именно, настройка в динамике. Как было сказано выше, даже обычный датчик кислорода может с этим справится, а как показывает практика для городского режима оптимальная смесь 1,03-1,04 а это нижняя граница которую "видит"обычный датчик кислорода и это для него очень бедно.
Не доработанный томасетто обеспечивал пуск до -8, ниже как то не приходилось. Пару минут прогрева потом медленное движение.
Холодный пуск на бензине, для двигателя принесет больше вреда чем пуск на газу. Объяснять я думаю не надо почему.
Blade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 22:04   #92
Nimitz
кармически наказан
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 89
Машина: Dodge Challenger
Длина: -950мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
но есть одно но которое перечеркивает все его преимущества
Да не перечеркивает он ничего, диагностика начинается с газоанализатора, его задача показать исправность систем(холодный редуктор это неисправность), потом ШДК, про обычный лямдазонд упоминать даже не надо, так как в диагностике он примитив.

Последний раз редактировалось Nimitz; 03.12.2017 в 22:07.
Nimitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 22:26   #93
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Nimitz вы всего лишь купили новый редуктор. Солодко из старого редуктора "сам себе склепав" и неоднократно отписываться о расходе он контролирует датчиком кислорода человек умеет настроить. А вы? Пользуетесь ли вы ДК и как вам удалось настроить свой новый редуктор? Какой расход у вас?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 23:08   #94
Blade
 
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 49
Машина: ВАЗ 21061 MPSZ-ZH, ГБО
Длина: 230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nimitz Посмотреть сообщение
Да не перечеркивает он ничего, диагностика начинается с газоанализатора, его задача показать исправность систем(холодный редуктор это неисправность), потом ШДК, про обычный лямдазонд упоминать даже не надо, так как в диагностике он примитив.
Холодный редуктор для холодного двигателя это норма. Неисправность в случае с горячим. Мы не говорим о диагностике, мы говорим о настройке. Если человек добился положительных результатов и делится опытом это хорошо. А кричать, что вы не правы каждый может, для этого большого ума не надо.
Blade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 23:52   #95
Nimitz
кармически наказан
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 89
Машина: Dodge Challenger
Длина: -950мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
Холодный редуктор для холодного двигателя это норма.
Норма, если он не работает, а так неисправность, хоть как не крути))
Nimitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 00:09   #96
Nimitz
кармически наказан
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 89
Машина: Dodge Challenger
Длина: -950мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Nimitz вы всего лишь купили новый редуктор.
Вы меня не знаете, зачем сразу делать такие выводы??

Цитата:
Солодко из старого редуктора "сам себе склепав"
В какой стране живем, позор, намного лучше, если бы он мог себе позволить самый крутой редуктор
Цитата:
А вы? Пользуетесь ли вы ДК и как вам удалось настроить свой новый редуктор? Какой расход у вас?
Есть ДК с эмулятором, газоанализатор есть и стробоскоп есть, тоже люблю гайки крутить, лежит редуктор скоро начну перебирать, ремкомплект в пути, может кому поставлю за недорого.

Скучные вы люди, ибо скряги страшные, не обижайтесь только, ведь это правда.

Последний раз редактировалось Nimitz; 04.12.2017 в 00:12.
Nimitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 10:14   #97
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
В какой стране живем, позор, намного лучше, если бы он мог себе позволить самый крутой редуктор
Вы основного так и не поняли, я сделал себе лучше, чем есть в продаже. Я в самом деле не поменяю свой редуктор ни на один любой новый заводской, даже с вашей доплатой. А когда поставлю обогрев с проводом МГТФ, то аналога в продаже вообще не будет существовать(а вот у сокамерников софорумников есть). А вы жгите бензин, и не забывайте читать инструкцию о недопустимости заводки ниже 5 своего БРЦ перед каждой заводкой авто Я попробую запомнить ваш ник, и больше вам ни на что не отвечать никогда. Ну и да, конечно мы скряги, потому ездяемъ на таврии)))) Я, так понимаю, вы больше к нам не заглянете? Чудненько. Удачи. Пусть в пути вас не подводит ваш газоанализатор...а то свечи почернеют
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 10:48   #98
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nimitz Посмотреть сообщение
Вы меня не знаете, зачем сразу делать такие выводы??



В какой стране живем, позор, намного лучше, если бы он мог себе позволить самый крутой редуктор


Есть ДК с эмулятором, газоанализатор есть и стробоскоп есть, тоже люблю гайки крутить, лежит редуктор скоро начну перебирать, ремкомплект в пути, может кому поставлю за недорого.

Скучные вы люди, ибо скряги страшные, не обижайтесь только, ведь это правда.
Если вас не знают на форуме расскажите немного о себе амбиции хорошо видно. То шо у вас есть оборудование дк эмулятор лямбды и газоанализатор это очень хорошо. Вы пользуетесь этим оборудованием? Почему игнорируете вопрос о вашем расхода газа?.
У меня есть друзья в Одессе пользователи Гбо. Могу шепнуть шоб подъехали на поверку/настройку если вы умеете это делать.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 22:11   #99
VICTOR777
 
Сообщений: 96
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

што за прикол ? чем выше уровень газа в балоне - тем выше обороты ХХ )) полный балон - 1500 об, половина балона - 1000об, почти пустой - 600 об....... двиг 2.5, гбо 2, редуктор томас Супер, два смесителя ваз ,,,,,, Почему такая зависимость ?
VICTOR777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 23:15   #100
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

скорее всего криво клапан стоит первой камеры
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.