ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Кузов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 09:57   #76
Alex_GR
 
Alex_GR
 
Адрес: Мелитополь, Акимовка
Сообщений: 237
Машина: Opel Vectra A
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Alex_GR с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex_GR с помощью Skype™
По умолчанию

Восстановите фотки
Alex_GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 11:47   #77
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гаврюха Посмотреть сообщение
К исчезновению фоток отношения не имею... У себя, в компе тоже не сохранил. Увы...
Точно не имееш? А ты случаем во вкладке "управление вложениями" никаких фоток не удалял?
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 12:59   #78
bios
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже интересует фотки, у меня стекло не доходит до конца примерно 10-12мм, думаю нарезать ещё один-два зубчика что-ли
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 13:04   #79
Yar Sylim
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bios Посмотреть сообщение
Тоже интересует фотки, у меня стекло не доходит до конца примерно 10-12мм, думаю нарезать ещё один-два зубчика что-ли
Если сделать без стопора то будет вылетать! ведать новые стеклоподъемники поставил?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 13:30   #80
bios
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yar Sylim Посмотреть сообщение
Если сделать без стопора то будет вылетать! ведать новые стеклоподъемники поставил?
Как раз старые.
Сегодня достал, пробовал выровнять - и ничего не помогло!

Думаю ещё 2 зубца вырезать, а не до конца, так что стопор должен остаться.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:30   #81
AntonVA
 
AntonVA
 
Адрес: Харьков, м.Масельского (Змиев-дача)
Сообщений: 4,398
Машина: Моя: Таврия-Дана 1,1карб 93г. Отца: Таврия 1,1 90г.
Длина: 23800мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для AntonVA с помощью ICQ Отправить сообщение для AntonVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гаврюха Посмотреть сообщение
К исчезновению фоток отношения не имею... У себя, в компе тоже не сохранил. Увы...
Ладно давай так: расскажи в личку с каких ракурсов сфоткать стеклоподъемник, я тебе их сфоткаю (у меня снятый есть), а потом ты по фоткам расскажешь что где отметить. Я отмечу, и выложу тебе, а ты восстановишь их в теме. Думаю, помнишь все это дело?
AntonVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:23   #82
Yar Sylim
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bios Посмотреть сообщение
Как раз старые.
Сегодня достал, пробовал выровнять - и ничего не помогло!

Думаю ещё 2 зубца вырезать, а не до конца, так что стопор должен остаться.
Удачи тада! я покупал новые и пожалел, то ли на фигню попал, но проблемы были те же на палец стекло не закрывалось, потом купил б у на форуме у нас и гуд смазал все как Гаврюха написал
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 16:46   #83
Cthulhu
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Видать проблема не только у меня. На пассажирской двери на 10-15 мм не закрывалось. Что не пробовал, помогла только замена подъёмника на новый.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 11:27   #84
bios
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С утра сегодня разобрал, и рассмотрел поближе, оказывается погнута одна часть подъёмника, молотком чуть выгнул - почти закрылочь - как к тискам доберусь - исправлю.
Проблема в перегибе!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 15:30   #85
maxx968m
 
maxx968m
 
Адрес: Симферополь
Возраст: 48
Сообщений: 989
Машина: ЗАЗ968М, тавропикап, таврия 1102
Длина: 1790мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для maxx968m с помощью ICQ
По умолчанию

ошибаешься
надо устранять причину перегиба, а не сам перегиб
иначе все по новой
__________________
80504973989
maxx968m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 15:51   #86
bios
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxx968m Посмотреть сообщение
ошибаешься
надо устранять причину перегиба, а не сам перегиб
иначе все по новой
причина перегиба была в том, что стекло не входило в направляющие, причину устранили
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 02:31   #87
sweetest
 
sweetest
 
Адрес: ua, DP
Сообщений: 2,951
Машина: Tahoe
Длина: 7390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для sweetest с помощью ICQ Отправить сообщение для sweetest с помощью AIM Отправить сообщение для sweetest с помощью MSN Отправить сообщение для sweetest с помощью Yahoo Отправить сообщение для sweetest с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I-II-OB Посмотреть сообщение
Перекос стекла оченьб редко связан со стеклоподъемником, как правило это смещение направляющей на стекле. На прошлой таврии смещал и не раз стекло, задрало, поставил ЭСП от mazda 6 прикрутив на него поперечную планку с роликами. И поскольку стеклоподъемник от мазды ездит в верх вниз, а не двигается под углом как штатный, то проблема больше не вернулась. Но с пассажирской стороны пришлось менять стекло т.к. оно прогнулось посередине и стеклоподъемник почти его не тянул, поменял стекло на ровное и все стало зер-гуд.
у себя тоже заметил основную траблу с задней направляющей, которую выворачивает, хочу её крепление переделать и закрепить намертво..
Также вижу самым оптимальным вариантом(если стоковый подъёмник всё равно вышел из строя) использование ЭСП типа: гранат - ТАЗ, ножниц - БМВ, стокового - LANOS..
Одно мне не понятно как стекло может прогнуться?
__________________
до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч
sweetest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 13:45   #88
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweetest Посмотреть сообщение
Одно мне не понятно как стекло может прогнуться?
А его еще на заводе прогибают, пока горячее
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 16:54   #89
sweetest
 
sweetest
 
Адрес: ua, DP
Сообщений: 2,951
Машина: Tahoe
Длина: 7390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для sweetest с помощью ICQ Отправить сообщение для sweetest с помощью AIM Отправить сообщение для sweetest с помощью MSN Отправить сообщение для sweetest с помощью Yahoo Отправить сообщение для sweetest с помощью Skype™
По умолчанию

ИМХО - только с завода такое и возможно..
__________________
до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч
sweetest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 17:42   #90
Гаврило
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию стеклоподъё..ник

Вопрос на засыпку: у всех ли "Таврий" подпружинена ось привода стеклоподъёмника ( имею в виду ось, на к-ю установлена рукоятка)? Взял не новую, при езде по неровностям барабанили рукоятки приводов с обеих сторон, осевой люфт ок 10-15 град., разобрал механизм ( срезав три заклёпки) и обнаружил в ём не нагруженую пружину, вставил её, как мне показалось - на "место", осевой люфт оказался выбраным за счет пружины. Что характерно, следов "до моего" вмешательства - небыло. То ли это авральная сборка на заводе, то ли возникшая в процессе эксплуатации неисправность? Ваше мнение, коллеги.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 00:00   #91
sweetest
 
sweetest
 
Адрес: ua, DP
Сообщений: 2,951
Машина: Tahoe
Длина: 7390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для sweetest с помощью ICQ Отправить сообщение для sweetest с помощью AIM Отправить сообщение для sweetest с помощью MSN Отправить сообщение для sweetest с помощью Yahoo Отправить сообщение для sweetest с помощью Skype™
По умолчанию

у нас кроме задних распорных пластин(4то также нужно будет устранить) больше не чего не барабанит и не звенит
__________________
до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч
sweetest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 13:24   #92
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Распорные пластины звякают если трос ручника не натянут. Через эту пластину ручник колодки разводит, надо регулировать трос так чтобы на одном щелчке ручника при прокручивании задних колес было легкое чирканье колодок о барабан.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 13:56   #93
I-II-OB
 
I-II-OB
 
Адрес: Минск
Сообщений: 1,545
Машина: ZAZ-DAEWOO 1105
Длина: 3500мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

пластины не ляпают от натянутости ручника, там пружинки есть специальные, вот когда их нету тогда и ляпает, а вообсче ручник по мурзилке регулировать надо, затянуть на 2-3 щелчка и только потом лезть под машину зажимать трос.
__________________
Было: заз-1102('89);заз-110216('95); заз-1105('94); volvo-360('89)2.0i.
Есть: zaz-daewoo-1105('95), VIS-2345('03).
I-II-OB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 14:06   #94
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Пружинки те (плоские) шоб не ляпало при неотрегулированом ручнике, когда распорная планка не нагружена колодками.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 17:39   #95
sweetest
 
sweetest
 
Адрес: ua, DP
Сообщений: 2,951
Машина: Tahoe
Длина: 7390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для sweetest с помощью ICQ Отправить сообщение для sweetest с помощью AIM Отправить сообщение для sweetest с помощью MSN Отправить сообщение для sweetest с помощью Yahoo Отправить сообщение для sweetest с помощью Skype™
По умолчанию

возможно и ручник и пружинки, но пружин там точно нет, как я теперь вспомнил по памяти увидив их наличие в мурзилке, поэтому есть вариант либо их добавить или обезшумить саму распорную планку(чего я и хочу сделать), как только доберусь до разбора задних барабанов с каким либо поводом - так и пофиксю, а просто так туда лазеть из-за звона не хочу, ну и ручник там всё равно не помогает, я лет пять назад тоже думал ручником эту траблу убрать.. а с ручником если честно у меня там вообще какае-то лажа, вот именно чтобы ручник нормально работал мне не помнится с самого приобретения машинки..
__________________
до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч
sweetest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 21:55   #96
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Также столкнулся с проблемой перекоса стекла. При подъеме, когда верхний край стекла не доходил до двери на 3-4 см, стекло начинало перекашивать в сторону двигателя. Приходилось прижимать между обеими ладонями стекло и тянуть в обратную сторону. Потяну, потом снова кручу ручкой. Снова потяну и снова кручу.

Пришел к выводу, что стекло с одной стороны что-то держит, другая сторона соответственно поднимается нормально, возникает перекос. Держать стекло, собственно, нечему, кроме поролонового (или с пористой резины?) паза, по которому это самое стекло и скользит. Пытался попшикать Вэдешкой, помогло, но не надолго.

В магазине была куплена силиконовая смазка. Фирму не помню, черный баллончик, стоит 45 грн. После обильного пропшикивания поролоновых направляющих стекло подымается одним пальцем

Вывод - если стеклу ничего не мешает, то стеклоподъемник в принципе не может выйти со строя. А искривляется он с помощью самого тавровода, который прикладывает чрезмерные услилия при подъеме стекла. Достаточно смазать правильной смазкой, а не допускать искривления подъемника, и работоспособность восстанавливается.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 00:07   #97
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Пружинки те (плоские) шоб не ляпало при неотрегулированом ручнике, когда распорная планка не нагружена колодками.
Да колодки на планку и не давят. Её можно вообще выбросить, она только для работы ручника предназначена.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 10:53   #98
AntonVA
 
AntonVA
 
Адрес: Харьков, м.Масельского (Змиев-дача)
Сообщений: 4,398
Машина: Моя: Таврия-Дана 1,1карб 93г. Отца: Таврия 1,1 90г.
Длина: 23800мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для AntonVA с помощью ICQ Отправить сообщение для AntonVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
В магазине была куплена силиконовая смазка. Фирму не помню, черный баллончик, стоит 45 грн. После обильного пропшикивания поролоновых направляющих стекло подымается одним пальцем
Мдя, а потом смазка насобирает на себя пыли и песка, и станет еще хуже. Раз такое дело, то нужно смазывать чем-то сухим- типа графитовой смазкой. Или же менять уплотнители- с них со временем слазит фетр, который как раз и делает скольжение.
AntonVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 17:52   #99
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Где там поролон? Когда появился? Антон прав-со временем там наждак образуется.С приятным скрипом/визгом.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 20:35   #100
Aliance
 
Aliance
 
Адрес: Слов'янськ
Возраст: 50
Сообщений: 3,270
Машина: Хитрый
Длина: 95110мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Aliance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVA Посмотреть сообщение
Мдя, а потом смазка насобирает на себя пыли и песка, и станет еще хуже. Раз такое дело, то нужно смазывать чем-то сухим- типа графитовой смазкой.
Есть смазка для обслуживания цепей мотоциклов.
Она: водо и пыле отталкивающая .
Aliance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.