ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2010, 20:26   #1
-=BANDIT=-
 
-=BANDIT=-
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 1,127
Машина: Славута Заз 1103
Длина: 2320мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для -=BANDIT=- с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не могу разобраться

читай тему в начале,за 55 тыс ниразу не чистил.воздуха проходило меньше,а когда почистил,получилось что воздуха стало больше проходить,и комп это видит и делает приоткрытие заслонки,думая что я нажимаю на педаль!!!и когда винт чуть прикрутили заслонку прикрыли,комп понял что это холостой.что и как и почему так произошло не знает даже тот человек который это исправил,говорит комп бывает что привыкает к грязному и дает столько сколкьо нужно чтоб нормально работало,а когда помыли надо сбрасывать настройку РХХ,а то он там че то запоминает и тп.я в этом не силен
-=BANDIT=- вне форума  
Старый 01.03.2010, 09:30   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не могу разобраться

У вас уникальная машина!!! До сих пор не было ни одной на Форуме с приводом заслонки от кампутера,а не от педали! Или это такое человек сказал,что как-бы устранял дефект?
 
Старый 01.03.2010, 21:45   #3
Ruslan N
 
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не могу разобрат

Схожая проблема и у меня вылезла с ДПДЗ.
Периодически на панели загорался ЧЕК, в этот момент машина тупила, при нажатии педали газа, дергалась рывками. Лечилось это выжиманием сцепления и интенсивной перегазовкой и так до следующего ЧЕКа. После был куплен ДПДЗ бесконтактный (до этого был родной-заводской), после установки вылезла новая фигня. Плавают холостые обороты с 960 до 1200-1300, в движении, при переключении передач, очень медленно падают обороты. Вопрос - нужно с помощью компа делать какие-то настройки после установки нового ДПДЗ? И еще какой принцип действия этого бесконтактный датчика емкостной или индуктивный? Спасибо.
__________________
ЗАЗ 110247-40
Ruslan N вне форума  
Старый 31.03.2010, 15:41   #4
VladimirChern
 
Адрес: Чернигов
Сообщений: 15
Длина: 1010мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не могу разобрат

Подскажите пожалуйста, у меня Славута 1,3 инжектор 09 гв, пробег 6 тысс км. Так вот есть проблема с холостым ходом, а именно переходя из режима езды в холостой режим, бывает что даже глохнет. Обычно просто скачок оборотов вниз, потом туда сюда и выравнивается.
Заежжал к специалисту, он все проверил настроил, проблема осталась. Теперь говорит, что сделать ничего не может, там какойто Микас стоит, у которого такие проблемы часто бывают, сказал лечится только через перепрошивку.
Поиск изучал, версии найденные в поиске по поводу даччиков, спец отмел, говорит все там в порядке. Ремень проверяли, свечи поменяли.
Вобщем если кто в курсе, буду очень благодарен.

С уважением, Владимир
VladimirChern вне форума  
Старый 31.03.2010, 16:03   #5
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не могу разобрат

Истину говорят: "не лезь в технику пока работает". Началось с чистки а кончилось приводом дросселя от мозгов инжа
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 31.03.2010, 16:47   #6
VladimirChern
 
Адрес: Чернигов
Сообщений: 15
Длина: 1010мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не могу разобрат

Понятное дело.
Просто работает не совсем так как хотелось бы. У меня это уже 3я славута, 2я то же была инжекторная, там такого бага не наблюдалось.
VladimirChern вне форума  
Старый 01.04.2010, 22:48   #7
Vish77
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не могу разобрат

Подскажите пожалуйста, у меня Славута 1,3 инжектор 09 гв, пробег 6 тысс км. Так вот есть проблема с холостым ходом, а именно переходя из режима езды в холостой режим, бывает что даже глохнет. Обычно просто скачок оборотов вниз, потом туда сюда и выравнивается.
Заежжал к специалисту, он все проверил настроил, проблема осталась. Теперь говорит, что сделать ничего не может, там какойто Микас стоит, у которого такие проблемы часто бывают, сказал лечится только через перепрошивку.
Поиск изучал, версии найденные в поиске по поводу даччиков, спец отмел, говорит все там в порядке. Ремень проверяли, свечи поменяли.
Вобщем если кто в курсе, буду очень благодарен.
-----------------------------------------------------

Доброго времени суток.У меня та-же машина двиг.1,3 Микас 10.3,были те-же проблемы,особенно доставал обрыв х.хода и остановка двигателя что особенно проявлялось при нагруженном генераторе.
Заплатил 300 грн и о чудо,все прошло,обрывы и резкое падение х.хода,вечно плавающие холостые,вообщем стало гут.
так-же обещали уменьшение расхода но с нашими направлениями вместо дорог пока точно не мерял,хотя похоже на правду.Вроде резвее едет,но утверждать не осмелюсь хотя и на самовнушение не похоже.Этого не обещали.Самое сложное-было найти толковых прощивальщиков(случайно познакомился с человеком который обращался и подсказал куда)
Желаю удачи.
 
Старый 05.04.2010, 14:00   #8
VladimirChern
 
Адрес: Чернигов
Сообщений: 15
Длина: 1010мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не могу разобрат

Уважаемый Storag,
я так понимаю вы ответили на мой вопрос? Чтото с приводом дросселя инжектора? Сразу не врубился. А что это вообще такое и где оно.
Уважаемый, vish77, перепрошивка не помогла, целый вечер с компьютером е-лись, отложили на после праздника, но я почемуто думаю, что там именно какая то деталь барахлит. Более того отмечу, больше барахлит, чем больше прогрет двигатель. Прям стоишь на холостых, все ровно, тут бац по чуть чуть начинает плавать, вплоть до глохнет. Перед перепрошивкой, помоему даже менее хреновая ситуация была.
VladimirChern вне форума  
Старый 05.04.2010, 20:43   #9
Vish77
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не могу разобрат

Уважаемый VladimirChern.Ни в коем разе не хочу ставить под сомнение диагнозы вашего механика, но тем не менее изложу свою версию.Если не забита сеточка на входе бензонасоса,не забит топл.фильтр,не забиты форсунки(хотя с пробегом 6000 это возможно лишь из-за покупки очень некачеств.бензина)и в топливной рампе создаётся необходимое давление топлива,то на мой взгляд проблема может быть с регулятором хол.хода,возможно совет банален.Его замена стоит в р-не 125 грн.но можно попробовать проверить его самостоятельно.Если книга ссылку на которую я даю http://depositfiles.com/files/2134521 будет вам интересна обратите внимание на стр.216.Если будете проверять колодку и включать/выключать зажигание в её снятом положении обратное подключение к регулятору ХХ пройзводить ТОЛЬКО присоединив регулятор к дроссельному узлу.А дроссельная заслонка приводится в действи вашей ногой а не ЭБУ,а вот датчик её положения ДПДЗ показывает ЭБУ угол её открытия,и вместе с рег.хол.хода это находится на дроссельном узле.Впрочем в литературе это описано.
Желаю удачи.
 
Старый 06.04.2010, 18:21   #10
VladimirChern
 
Адрес: Чернигов
Сообщений: 15
Длина: 1010мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не могу разобрат

Спасибо за поддежку.
Уже еще новую версию прошили, едет - сказка, но на остановках по прежнему бывает плавают. В пятницу доберусь так и надеюсь до РРХХ. :x
VladimirChern вне форума  
Старый 07.04.2010, 18:41   #11
Женя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не могу разо

а где прошивали мне самому интересно...
а проблема у меня та же токо вот уже 4 датчик положения заслонки дросселя буду ставить 5, первый заводской прослужил года полтора иногда подглючивая, потом второй поставил лутше года два споловиной, потом третий поставил завел обороты туда сюда от 700 до 3000 снял поминял поставил... и опять плавают но полутше чем 3. на диагностику, све гуд токо шаг у датчика большой типа 25 35 45 60... поеду за пятым наверное....
 
Старый 09.04.2010, 17:38   #12
VladimirChern
 
Адрес: Чернигов
Сообщений: 15
Длина: 1010мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не могу разо

Да это не в РРХХ дело. Ситуация прежняя продолжаем копать.
Прошивку делал в Чернигове, тут на сайте есть тема где предлогается.
VladimirChern вне форума  
Старый 13.04.2010, 13:55   #13
Женя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не могу

хаха у меня пружина ослабла которая возвращает заслонку!!! она тупо недозакрывается... это видно если снять воз патрубок или когда ножкой педальку подтянуть то обороты на холостой падают а там уже в пределах 50 плавают... но датчики положения все равно хре№овые. где взять нормальный?
 
Старый 14.04.2010, 18:41   #14
VladimirChern
 
Адрес: Чернигов
Сообщений: 15
Длина: 1010мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не могу

Порешали, так и перепрошивкой блока управления, на 4й версии начал так и ХХ работать стабильно.
Да автомобиль отечественного производства так и протеворечивое изобретение. :shock:
VladimirChern вне форума  
Старый 07.11.2010, 20:22   #15
Albert
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопрос. Не знаю,проблема это или так и должно быть. Славута 1.2 инжектор. Холостые плавали. Почистил рхх,стали стабильнее. Сейчас обратил внимание,что во время движения на нейтралке обороты не падают ниже 2000, при остановке на светофоре опускаются до 1500,но не всегда. Т.е.иногда до 1000. Причем расстояние между светофорами может быть всего 500 метров.
 
Старый 08.11.2010, 01:01   #16
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Чем больше читаешь такие темы, тем больше уважаешь КАРБЮРАТОР.
Дачник вне форума  
Старый 08.11.2010, 09:08   #17
Leonsev
Забанен
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,068
Длина: 5530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

На карбюратрах , уже многие собаку съели , а на инжектор - ещё с шашкой ( как поляки на танки ) . Лет через пять , все уже будут знать время впрыска на холостых , давление в коллекторе и бес проблем определять - форсы ли забиты , подсос ли воздуха и т. д.

Слав Богу , сейчас уже хоть перестали по поводу и бес повода РХХ менять
Leonsev вне форума  
Старый 08.11.2010, 09:20   #18
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

И время известно,и давление,и болячки,только вот не всегда есть инструмент для регулировки,причем-самый главный,голова на плечах.А Аскан -каждому дороговато...Я хорошо помню,когда матерились с БСЗ,"сложных"-сложнее К-22 от ГАЗ-51,карбюраторов ОЗОН И СОЛЕКС,диагональных тормозов и много чего,в т.ч. и отсутствия мест шприцевания в 2101 и возмущение-как же так-бочка Солидола есть,а пихать некуда!
Ну некогда на конвейере вылизывать программу,которая потом,при нормальном подходе вылизывается и работает.Полно примеров.
Не ворчите,на ваш кусок хлеба еще долго будет кусок масла.Кому-то и обычный БН-головняк.
кук вне форума  
Старый 29.08.2017, 19:17   #19
Ivan33
Проходил мимо
 
Ivan33 ?
 
Возраст: 26
Сообщений: 2
Машина: Таврия
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой машина глохнет на слабых оборотах в чем может быть причина?
Ivan33 вне форума  
Старый 29.08.2017, 20:48   #20
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan33 Посмотреть сообщение
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой машина глохнет на слабых оборотах в чем может быть причина?
В эл.клапане хх
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума  
Старый 31.08.2017, 21:39   #21
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 48
Сообщений: 5,339
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 42мм
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Ivan33 Посмотреть сообщение
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой машина глохнет на слабых оборотах в чем может быть причина?
Добавить обороты ХХ.
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума  
Старый 04.03.2010, 15:14   #22
Pashtet
 
Pashtet
 
Адрес: Краматорск
Возраст: 38
Сообщений: 394
Машина: Таврия 1.1 карб
Длина: 2710мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Карбюратор достал, проблема с холостым ходом

Нет сил уже все перепробовал.
Плавает холостой ход и работает машинка как то жестко чтоли, неровно и неприятно на холостых. Что ОЧЕНЬ ДОСТАЛО так это то что на прогретой если ехать к примеру на первой и потихоньку нажимать на педаль то вместо плавного разгона получаю нехилое дергание машины что хочется выпрыгнуть нах из нее. При этом если тапку в пол то разгоняется нормально без провала, динамика нормальная, а если на малых оборотах то такая хрень дергается и все. При этом когда еду в натяг к примеру на 3 передаче то бывает подергивает (слегка но заметно) машину как будто не хватает бензы при этом динамика нормальная.
Что делал:
перебирал карб, отшлифовал изогнутую нижнюю поверхность, заменил диафрагмы, выставил зазоры, уровень проверил, заменил игольчатый клапан, клювик выставил чтоб пулял в щель, почитсил, прокладки поменял.
Подскажите плиз где что еще посмотреть или поковырять уже просто задрали эти дергания. Может не карб вовсе, но почему обороты плавают.
Pashtet вне форума  
Старый 04.03.2010, 15:25   #23
Ssphinxx
 
Ssphinxx ?
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,648
Длина: 19050мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Карбюратор достал, проблема с холостым ходом

Как выставлял уровень?
Какой № кулачка УН?
Сколько "клювиков" на УН?
Когда проверялась система зажигания?
Ssphinxx вне форума  
Старый 04.03.2010, 15:35   #24
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Карбюратор достал, проблема с холостым ходом

Первым делом зажигание выставить а потом карб регулировать.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 04.03.2010, 15:45   #25
Pashtet
 
Pashtet
 
Адрес: Краматорск
Возраст: 38
Сообщений: 394
Машина: Таврия 1.1 карб
Длина: 2710мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Карбюратор достал, проблема с холостым ходом

Цитата:
Сообщение от Ssphinxx
Как выставлял уровень?
Какой № кулачка УН?
Сколько "клювиков" на УН?
Когда проверялась система зажигания?
Уровень выставлял от верхней кромки до бензина.
Вот с кулачком непонятно, дело в том что он там самодельный подвареный как я понял, просто до этого не я занимался машиной.
Два клювика загнуты в первую камеру, может короткий сплющить чтоб он вообще не работал?
Не знаю когда проверялась система зажигания (не совсем понимаю что вы имеете в виду?), Как понять что она правильно настроена?
У меня просто нет многолетнего опыта но хочу довести до ума машинку, вот с этим никак не могу разобраться.
Какие кстати бывают кулачки и как его правильно подобрать?
Pashtet вне форума  
Закрытая тема

Метки
глохнет, воздушные, вопрос знатокам кРабов, вопрос про носик заипал, Карбюратор, насос., примус карборейдер, холостой ход, топливные жиклеры, что купить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.