ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2008, 01:25   #1
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Geely CK 1.5 gt black

История эта началась в... зимой. Впарил я свой тавробтр и решил что надо мне жигуль. 21144 по причине того, что он потомок близкого родственника совкового пацаномобиля показался довольно приемлемой кандидатурой. Попхался я 5го марта в салон, наставил хренову кучу галочек в анкетах и стал молится на надрабанк и батиного знакомого в оном, чтоб мне дали кредит, т.к. многие банки до этого технично отморозились. Дали. В салоне сказали изначально что придется подождать недельки две. Прошло две недельки. Потом прошел март, апрель и панически начал заканчиваться май. А еще деньги в Украине судя по всему, т.к. в банках начали нервничать и кредиты не давать. Ломка за машиной достигла критической отметки и тут я откудато узнал про джили, странно до этого както внимания не обращал. Прикинул хм.. к носу и пошел в салон. Там мне хорошенько отимели моск, согласившись сначала на все че я хотел, а потом методично все отклонив или подкоректировав, как то: включить страховку в кредит оказалось нельзя (на сайте можно), страховку брать только у них, банки только ихние.. короче пришлось соглашаться. Но хрен там, спустя две недели майских пьянок в банке протрезвели и решили, что им еще от меня неплохо бы поиметь справочку с военкомата, что я им не нужен (военкомату, банку похоже я и так не нужен). Вопросов у меня не осталось.
Тут видимо батя ощутил что отделаться от меня не выйдет безболезненно (все это время я нет-нет да и постреливал его калинку на покатаццо) и попер туда оформлять кредит на маму.
И тут нннаа - подорвались ставки кредита в два раза почти. Но ничо, поскребли посусекам, наскребли 30% первого взноса, шустрого менеджера в "приватбанке" и все зашевелилось. Ну и что, что 20% годовых, зато колеса, мне уже пох было.
И последние грабли: вопервых сейчас в наших МРЕОвах нету техталонов, вовторых в последний момент главный штаб Приватбанка поменял программу, через которую они вбивают кредиты и она автоматом ГОшку вписала в кредит (это на следующий день после подписания договора), батя срыгнул в командировку на неделю, а он поручитель и должен расставить контрольные подписи везде де только можно, везде все тянут резину по методу солдат спит служба идет... Короче когда я наконец сел в машину я ся ущипнул за задницу для проверки, что это цуко не сон.
Сейчас являюсь счастливым обладателем сего дивного чуда китайского автопрома, основаного на достижениях японского автопрома, собранного заботливыми украинскими руками, если я ничо не напутал.
Проехал 200 км, раз *бнулся об выступающий люк днищем (подвеска мягкая, никак не привыкну что приседает на резких подьемах) и никак не могу нарадоваться и отмыть ее от следов антикорозионной обработки и упаковочных материалов.
П.С. в момент, когда я проплачивал последние деньги за джили мне позвонили вазовцы, типо "мы созрели" и я их послал с нескрываемым удовольствием

Сразу купил набор ковриков, их в самой дорогой комплектации нет О_о 160 грн
огнетушитель и аптечку чето около 70 грн в сумме
завороженно смотрел на заботливо упакованные по дефолту домкрат и набор основных ключей рядом с запаской под ковриком в багажнике
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 10:36   #2
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию Re: Geely CK 1.5 gt black

Поздравляю с покупкой! Сколько денег стоит энто чудо китайского автопрома? + фотофстудию
Spowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 15:41   #3
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

На момент покупки стоила 49800 грн с какимито копейками, косплектация импресс, фотки сделаю чуть попозжее, чето никак нормально не получится
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 15:58   #4
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 62мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Geely CK 1.5 gt black

да чувак, у тя без приключений не получается . ждемс продолжений, надеюсь тока приятных, но в том же стиле написания
Поздравляю, нехай радует
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 21:28   #5
viktorjl
 
viktorjl
 
Адрес: DNEPR
Возраст: 39
Сообщений: 1,080
Машина: 吉利自由舰
Длина: 1290мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для viktorjl с помощью ICQ
По умолчанию Re: Geely CK 1.5 gt black

Пусть машина приносит только удовольствие, и положительные эмоции!
После мучений с тавром, эта машина награждение!
viktorjl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 22:14   #6
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

Пасиба)
фотке:


Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 08:58   #7
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

Блин, чето бьеццо в заднем колесе, тормоза чели на волю рвуццо.. таки поеду скоро на СТО
А исчо джилеводы жалуются на то, что после 155 на руле появляется вибрация... типо резина хреновая и потому. Вот помниццо в таврии у меня товарищ на 110 кричал в ужосе ТОРМОЗИИИ!!! потому что руль прыгал шодурной и машину колбасило всю, вотэто я понимаю вибрация
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 21:25   #8
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

Пробег чуть больше тысчи, проблемы похоже самоустраняются (не стучит ничо), то что напрягает - на холодную хреново работает коробка, сломал заднюю пепельницу когда вынял чтоб почистить, немогу никак отмыть так как хочется - черная машина это всетаки для мойщиков-задротов
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 09:06   #9
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

1400 полет супер, вчера проехалсо на калине батиной (там под 40 тык пробег) -поездил полтора часа по городу, освоился минут только через 30. Ведро с гвоздями - педали тугие, ход большой, газ дискретный, руль непонятный, все стучит скрипит, ходовка в ямы тупо стреляет колесами,двиг тарахтит шотрактор и кондера нет, руль както высоко неестественно (самое нижнее положение), наощупь скользкая пластмасса..
Потом сел в свою - тишина, едет мягко..покатался с кондером терь горло лечу, кондеры и пиво холодное потом - аццкая смесь
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 14:36   #10
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

последний замер по городу 7.75, а так 8-9 если много пробок, пробег 1500, скоро ТО 0
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 14:14   #11
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию как я проходил ТО 0

В субботу позвонил записался на ТО на вторник на 11 на балтийском.
В пнд поехал в вышгород и набрал масла в коробку и двиг
двиг Полусинтетическое масло ZIC A+ 10w40
коробка ZIC G-FF 75W/85
в сумме 170 грн
Искал блин этот гребаный магазин-склад в вышгороде, ппц просто - по указаниям "Значиццо едете отуда, потом направо там полем, потом увидите Гаи..." и тд. Но нашел
Седня поехал на балтийский. Приезжаю, охранник ниче не знает на вьезде, менеджеры аналогично. Оказалось что я какимто хреном записался на окружную, а тут ваще очередь на 2 недели
Звоню туда мне в двух словах обьясняют как ехать, я еду в результате по их указаниям оказываюсь на трассе из киева, со второй попытки кто-то более адекватный таки обьяснил куда надо ехать и ровно в 11 (как было договорено) я таки успел)
Чувак который там в приемной сидит тутже ткнул меня носом в промежуточное ТО и грит, мол пшелнах гарантия пошла по известному месту. Я децл поныл и он попустился. Пока он там все вбивал комп, уже прибежал дядька забрал ключи и побег загонять машинку в бокс. Когда машинку подняли я посмотрел результаты налета на люк в первые дни моей езды: в базовой защите дырка, все помято, в том числе и кусок штанов на изгибе как раз. Короче вломил я тогда знатно, хорошо что удар пришелся по трубе а не по картеру.
Пока Виталик (механик) ковырялся - поболтал с ним, он порассказывал что всех знает - хош тонировку, хош чиптюнинг, порекомендовал поставить кольчугу (400грн). Подрихтовал мне жалкие остатки защиты и прикрутил обратно. Кстати они там и вазы обслуживают, у него лично калина.
За час все сделал, развал сказал что ненадо, ну судя по резине таки не надо.
В кассу 483 грн за все что они делали. Похвалили музычку которая на компакте у меня была))
Мужик в приемной который все оформляет прозрачно намекнул на магарыч, типо изза моего про*ба с промежуточным ТО. Ну прозрачно это приблизительно так, цитирую "С тебя магарыч" Я не повелся, т.к. сто бачей за замену масла в коробке и двигле втечении часа считаю зверством, вымогательством и прочими нехорошими словами.
В сумме ТО вышло 653 грн
П.С. наблюдал печальную картину как два кренделя приехали на 10тысячное ТО с пробегом 12500 и мужиг в приемной их таки послал, обрадовав что гарантии у них уже нет
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 22:35   #12
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: как я проходил ТО 0

чорд, после ТО перестал работать прикуриватель. сломали цуки, причем сама розетка пашед
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 20:28   #13
Юран :)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: как я проходил ТО 0

Цитата:
Сообщение от Sfairat
В сумме ТО вышло 653 грн
на Кировоградавто мне предложили пройти гарантийное ТО за 750грн. авто - Славута. за шо я их и их гарантию послал нах, и в анкетке нагадил о зверствовании.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 20:46   #14
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: как я проходил ТО 0

ну оно дело таврия, там все просто, и другое дело джили которая хз когда может развалиться.. 10-20 к придется попользоваться их сервисом
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 09:18   #15
Sergey_K
 
Адрес: Харьков
Возраст: 51
Сообщений: 4,785
Длина: 9190мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Sergey_K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: как я проходил ТО 0

Цитата:
Сообщение от Sfairat
ну оно дело таврия, там все просто, и другое дело джили которая хз когда может развалиться.. 10-20 к придется попользоваться их сервисом
Так и Тавро-Славута може когда угодно отказать... ПО ВНУТРЕННИМ ПРИЧИНАМ.
Вон у меня раньше біло - после регулировки зазоров клапанов ногой наступил чел на Катушку Зажигания, сломал провода в разъемчиках на катушке - долго я искал это...
После замены ремня ГРМ и ролика-натяжителся - на 10-й месяц от замены на Балаковском ремне срезало 10 зубьев - пришлось 4 дня стоять, пока все перепроверил, снял защиту картера двигателя...
термостат Заводской заклинил на 6 или 7-й год работы...
Просто ВНУТРЕННИЕ Причины, и отказы Внезапные...
Sergey_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 18:06   #16
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: как я проходил ТО 0

ну в том то и дело, что одно дело таврию - поковырялся, заплатил сделал, другое дело джили которое никто еще не ремонтировал, низнает толком как это делается а запчасти надо заказывать и ждать и хз сколько они стоят
на джиликлубе есть люди которые за 5к поменяли два раза аморты, а есть которые 30к отьездили и все еще плюют на дерево и стучат по левому плечу
а в основном все на 10к меняют стойки и сидят на жопе ровно)
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 11:56   #17
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

Цитата:
Сообщение от vadozz
Цитата:
Сообщение от Sfairat
1400 полет супер, вчера проехалсо на калине батиной (там под 40 тык пробег) -поездил полтора часа по городу, освоился минут только через 30. Ведро с гвоздями - педали тугие, ход большой, газ дискретный, руль непонятный, все стучит скрипит, ходовка в ямы тупо стреляет колесами,двиг тарахтит шотрактор и кондера нет, руль както высоко неестественно (самое нижнее положение), наощупь скользкая пластмасса..
Потом сел в свою - тишина, едет мягко..покатался с кондером терь горло лечу, кондеры и пиво холодное потом - аццкая смесь
Тьху, а я выбрал калину 1.4 16 как следующую машину... Шо, действительно так херово?
все субьективно, мне неудобно уже, раньше катался и ничо, даже нравилось, все познается в сравнении + сейчас уже калины не те, что собирались два года назад, тут в клбе есть товарищи на новой 1.4, у них спрашивай)
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 20:04   #18
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

Затонировалсо, стоимость 627 грн, аме кроме лобового, пленка 15шка америкаский люмарк, делал в solarex, у них на сайте есть скидочка 5% которой я воспользовался, по качеству работы претензий нет, только сломали одну заглушку на шурупе под ручкой открывания двери
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 14:52   #19
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

Пробег 4600. Глючит левый задний стеклоподьемник (закрывается, если закрыть какойто еще), немного постукивают задние стекла на брусчатке, на ямах поскрипывает пластик, по трассе идет 160 и не морщиццо, при скорости 140-150 с кондером расход порядка 8 литров (от святошино до радомышля доехал за 35 минут - расстояние около 80 км, тоесть средняя скорость 140), абс при торможении на скорости около 140 не сработал, пришлось его симитировать (удалось), с тонировкой начало хватать кондера чтоб нормально себя чухать на этой жарище,пока все
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 15:01   #20
Elber
Очень давно не заходил
 
Адрес: Kiev, Sevastopolska sqr.
Сообщений: 245
Длина: 1850мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Elber с помощью ICQ Отправить сообщение для Elber с помощью MSN
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

Цитата:
бс при торможении на скорости около 140 не сработал, пришлось его симитировать (удалось)
УБИЙЦЦО!
Elber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 17:28   #21
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

Цитата:
Сообщение от Elber
Цитата:
бс при торможении на скорости около 140 не сработал, пришлось его симитировать (удалось)
УБИЙЦЦО!
ахуле :twisted: (к этому смайлу нада приделать руль )
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 12:40   #22
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Geely CK 1.5 gt black

недавно случайно устроил тест на грузоподьемность. Итого: в салоне 4 человека по 60-70 кг (берем 250 кг), в багажнике 7 мешков циризита по 25 кг (175 кг) и пару кульков жратвы (еще килограмм 50 если не больше, скупались на поход на 10 тел) итого 475 кг плюс-минус 10 кг - машина по дороге с харьковского на ленинградскую площадь шкрябала колесами по аркам на небольших ямках
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 22:11   #23
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Geely CK 1.5 gt black

пробег 5100, скучнаа, ниламаеццо
недавно сделал злое дело и терь сижу злораццтвую - друзья просили помочь выбрать таврию до 2000к баксофф, взяли за полторашку, кстати оч даже ничо, перегонял вспомнил как это ездить на таврии, потом сел в свою и опять четта начал ие мерседесом называть
нарыл еще один минус - покраска машины лажовая, оч тонкий слой краски, легкие царапины пробивают до грунтовки, девушка оперлась железным(цуко)поясом - 6 вертикальных зарапин до грунтовки
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 21:00   #24
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Geely CK 1.5 gt black

Пару фоток маей лапачки:




Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 18:28   #25
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Geely CK 1.5 gt black

разгон до сотни 15 сек, надо что-то делать...
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.